西校区学生宿舍及配套设施二期项目建设工程中标候选人公示施工

西校区学生宿舍及配套设施二期项目建设工程中标候选人公示施工

中标通知书
大连理工大学西校区学生宿舍及配套设施(二期)项目中标候选人公示
工程编号 ******TP********* 工程名称 大连理工大学西校区学生宿舍及配套设施(二期)项目
标段编号 ******TP*********001001 标段名称 大连理工大学西校区学生宿舍及配套设施(二期)项目
建设单位 大连理工大学 填报单位 大连理工招标代理有限公司
工程类别 施工 招标方式 公开招标
公示开始时间 2025年02月17日 公示结束时间 2025年02月20日
项目所在区域 辽宁省·大连市·高新园区 建设地点 大连理工大学凌水校区西校区
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
中国建筑第八工程局有限公司 王涛 建筑工程一级注册建造师 131*****021***** *********.****** 494日历天 合格,质量目标:辽宁省优质工程奖。 建筑工程施工总承包特级 92.19
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 中国建筑第八工程局有限公司 中国建筑一局(集团)有限公司 北京建工四建工程建设有限公司
项目负责人 王涛 姜立波 黄虓
注册资格 建筑工程一级注册建造师 建筑工程一级注册建造师 建筑工程一级注册建造师
证书编号 131*****021***** 111*****016***** 111*****018*****
投标报价 *********.****** *********.****** *********.******
工程工期 494日历天 494日历天 494日历天
质量要求 合格,质量目标:辽宁省优质工程奖。 合格,质量目标:辽宁省优质工程奖。 合格,质量目标:辽宁省优质工程奖。
企业资质 建筑工程施工总承包特级 建筑工程施工总承包特级 建筑工程施工总承包特级
评审得分 92.19 91.9 90.53
企业业绩
1.洛阳市奥林匹克体育中心(一期)建设工程设计施工总承包(EPC)项目
2.国家会展中心工程二期项目EPC总承包工程
1.中融信托大厦项目施工
2.哈尔滨新区金融中心项目
1.首开?国风尚城一期施工总承包二标段
2.丰台区花乡樊家村劳动力安置用地项目
投标人告知承诺函 中国建筑第八工程局有限公司 中国建筑一局(集团)有限公司 北京建工四建工程建设有限公司
招标文件规定公示的其它内容 1、中国建筑第八工程局有限公司,项目经理得分业绩:中国医科大学附属第一医院创建国家肿瘤区域医疗中心和心血管区域医疗中心建设项目中国医科大学附属第一医院创建国家肿瘤区域医疗中心建设项目施工总承包。2、中国建筑一局(集团)有限公司,项目经理得分业绩:黛溪家园棚户区改造项目(二期)工程总承包(EPC+F)。 3、北京建工四建工程建设有限公司,项目经理得分业绩:东港区H10地块项目A区施工总承包。
废标情况 废标单位 废标原因
河南裕鸿建设集团有限公司 22.其他;项目经理二次刷卡验证结果为不通过(有负责的在建工程,或未进行实名认证及不良行为验证),或与开标记录表不一致。未按招标文件要求提交投标保证金,一建证书失效。
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
吴云 签于 2025/02/17 15:35:46
吴云 签于 2025/02/17 15:35:24

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 项目建设 理工大学 学生宿舍

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索