范县化工新材料中试基地建设项目一期评标结果公示-交易结果公示
范县化工新材料中试基地建设项目一期评标结果公示-交易结果公示
一、项目概况
1.1 项目名称:范县化工新材料中试基地建设项目(一期);
1.2 项目编号:YFPY-2024-006;
1.3 建设地址:范县黄河路与滨河路交叉口东南角,丰产路以北;
1.4 资金来源及投资金额:申请地方政府专项债及财政资金,投资约*****万元;
1.5 标段划分:本项目共二个标段;
第一标段:施工标段;
第二标段:监理标段;
1.6 招标范围:
施工标段:工程量清单及施工图纸范围内的所有内容;
监理标段:本项目施工标段的监理工作以及交工验收与缺陷责任期的监理服务;
1.7 计划工期:
第一标段:365日历天;
第二标段:整个项目施工工期+缺陷责任期;
1.8 质量标准:
质量要求:符合招标文件的要求且达到国家相关规范规定的合格标准。
1.9 资格审查采取资格后审方式。
二、招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2025年1月3日在《中国招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》上公开发布招标公告,于投标截止时间第一标段递交投标文件及缴纳投标保证金/保函的投标单位有12家,第二标段递交投标文件及缴纳投标保证金/保函的投标单位有4家。
三、开标过程
(一)项目开标数据表
招标人名称 | 濮阳智远产业投资(集团)有限公司 | ||
招标代理机构名称 | 屹帆工程管理有限公司 | ||
工程名称 | 范县化工新材料中试基地建设项目(一期) | ||
开标时间 | 2025年2月14日09时30分 | 开标地点 | 濮阳市公共资源交易中心开标六室 |
评标时间 | 2025年2月14日10时30分 | 评标地点 | 濮阳市公共资源交易中心三楼评标室 |
投标人名单(分标段填写) | 第一标段:贵州中建伟业建设(集团)有限责任公司、湖北龙驰建设工程有限公司、新蒲建设集团有限公司、中国化学工程第十三建设有限公司、厦门特房建设工程集团有限公司、湖北双丹水利水电工程有限公司、河南宇远建设工程有限公司、广东省石油化工建设集团有限公司、中国化学工程第十六建设有限公司、福建路港(集团)有限公司、中建八局第一建设有限公司、杭州建工集团有限责任公司;共计12家投标单位。 第二标段:荣泰工程管理咨询有限公司、开大工程咨询有限公司、河南畅晟工程管理有限公司、建基工程咨询有限公司;共计4家投标单位。 |
(二)开标记录表:
第一标段:
序号 | 投标单位名称 | 保函/保证金 | 投标报价(元) | 安全文明施工措施费(元) | 规费(元) | 税金(元) | 暂列金额(元) | 专业暂估价(元) | 投标保证金(元) | 工期(日历天) | 质量承诺 | 项目负责人 | 投标声明 |
1 | 中建八局第一建设有限公司 | 保函已开具 | *********.13 | *******.31 | *******.45 | ********.97 | *******.77 | ********.54 | ******.00 | 365日历天 | 符合招标文件的要求且达到国家相关规范规定的合格标准 | 唐博 | 我方完全响应招标文件要求 |
2 | 贵州中建伟业建设(集团)有限责任公司 | 保函已开具 | *********.08 | *******.47 | *******.20 | ********.78 | *******.77 | ********.54 | ******.00 | 365 | 符合招标文件的要求且达到国家相关规范规定的合格标准 | 刘宇 | 完全响应招标文件要求 |
3 | 湖北龙驰建设工程有限公司 | 保函已开具 | *********.51 | *******.36 | *******.06 | ********.87 | *******.77 | ********.54 | ******.00 | 365日历天 | 达到符合招标文件的要求且达到国家相关规范规定的合格标准 | 焦甜甜 | 严格遵守招标文件 |
4 | 新蒲建设集团有限公司 | 保函已开具 | *********.82 | *******.25 | 2587123.66 | 12640038.04 | *******.77 | ********.54 | ******.00 | 365 | 符合招标文件的要求且达到国家相关规范规定的合格标准 | 周豫海 | 我公司完全响应招标文件所有实质性内容 |
5 | 中国化学工程第十三建设有限公司 | 保函已开具 | 154603740.33 | 2341472.75 | 2716021.34 | 12765446.40 | *******.77 | ********.54 | ******.00 | 365 | 符合招标文件的要求且达到国家相关规范规定的合格标准 | 杨国献 | |
6 | 厦门特房建设工程集团有限公司 | 保函已开具 | 149991871.50 | 2206052.36 | 2552578.39 | 12384649.93 | *******.77 | ********.54 | ******.00 | 365 | 符合招标文件的要求且达到国家相关规范规定的合格标准 | 郭秦沩 | 我方完全响应招标文件要求 |
7 | 湖北双丹水利水电工程有限公司 | 保函已开具 | 154480656.22 | 2282672.91 | 2646621.37 | 12755283.56 | *******.77 | ********.54 | ******.00 | 365 | 符合招标文件的要求且达到国家相关规范规定的合格标准 | 王勇 | 严格响应招标文件 |
8 | 河南宇远建设工程有限公司 | 保函已开具 | 153394444.24 | 2248839.23 | 2602257.07 | 12665596.37 | *******.77 | ********.54 | ******.00 | 365日历天 | 符合招标文件的要求且达到国家相关规范规定的合格标准 | 吴永强 | 我公司完全响应招标文件要求 |
9 | 广东省石油化工建设集团有限公司 | 保函已开具 | 154438103.65 | 2266042.45 | 2626856.32 | 12751770.06 | *******.77 | ********.54 | ******.00 | 365日历天 | 符合招标文件的要求且达到国家相关规范规定的合格标准 | 刘宏宇 | 完全响应招标人要求 |
10 | 中国化学工程第十六建设有限公司 | 保函已开具 | 154322074.29 | 2319582.39 | 2690623.55 | 12742189.58 | *******.77 | ********.54 | ******.00 | 365日历天 | 符合招标文件的要求且达到国家相关规范规定的合格标准 | 潘屹立 | 完全响应招标文件 |
11 | 福建路港(集团)有限公司 | 保函已开具 | 150764761.87 | 2019401.04 | 2366223.72 | 12448466.59 | *******.77 | ********.54 | ******.00 | 365 | 符合招标文件的要求且达到国家相关规范规定的合格标准 | 杜建宏 | 我方完全响应招标文件要求 |
12 | 杭州建工集团有限责任公司 | 保函已开具 | 150004269.03 | 1976168.46 | 2378584.84 | 12385673.62 | *******.77 | ********.54 | ******.00 | 365 | 符合招标文件的要求且达到国家相关规范规定的合格标准 | 赵纬 | 我方承诺完全响应招标文件所有要求 |
抽取系数: | 控制价权重系数K值:0.4 |
第二标段:
序号 | 投标单位名称 | 保函/保证金 | 投标报价(%) | 投标保证金(元) | 工期(日历天) | 投标有效期 | 质量要求 |
1 | 荣泰工程管理咨询有限公司 | 保函已开具 | 1.185 | 20000.00 | 整个项目施工工期+缺陷责任期 | 递交投标文件截至之日起90日历天 | 符合招标文件的要求且达到国家相关规范规定的合格标准 |
2 | 开大工程咨询有限公司 | 保证金已缴纳 | 1.19 | 20000.00 | 整个项目施工工期+缺陷责任期 | 递交投标文件截至之日起90日历天 | 符合招标文件的要求且达到国家相关规范规定的合格标准 |
3 | 河南畅晟工程管理有限公司 | 保函已开具 | 1.19 | 20000.00 | 整个项目施工工期+缺陷责任期 | 递交投标文件截至之日起90日历天 | 符合招标文件的要求且达到国家相关规范规定的合格标准 |
4 | 建基工程咨询有限公司 | 保证金已缴纳 | 1.18 | 20000.00 | 整个项目施工工期+缺陷责任期 | 递交投标文件截至之日起90日历天 | 符合招标文件的要求且达到国家相关规范规定的合格标准 |
其他情况记录 |
四、评审情况
第一标段:
清标评审:中建八局第一建设有限公司(废标:符合性检查单价措施清单部分差异数量 2 项招标编码和投标编码不一致,招标编码 031301017070 投标编码031301017071)
杭州建工集团有限责任公司(废标:符合性检查单价措施清单部分差异数量 2 项招标编码和投标编码不一致,招标编码 031301017070 投标编码031301017071)
(一)形式评审:
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
1 | 贵州中建伟业建设(集团)有限责任公司 | 通过 |
2 | 湖北龙驰建设工程有限公司 | 通过 |
3 | 新蒲建设集团有限公司 | 通过 |
4 | 中国化学工程第十三建设有限公司 | 通过 |
5 | 厦门特房建设工程集团有限公司 | 未通过 |
6 | 湖北双丹水利水电工程有限公司 | 通过 |
7 | 河南宇远建设工程有限公司 | 通过 |
8 | 广东省石油化工建设集团有限公司 | 通过 |
9 | 中国化学工程第十六建设有限公司 | 通过 |
10 | 福建路港(集团)有限公司 | 通过 |
未通过形式评审的投标人名称及原因 | ||
厦门特房建设工程集团有限公司:法定代表人授权委托书和法定代表人身份证明中的法定代表人未签名; |
(二)资格评审:
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
1 | 贵州中建伟业建设(集团)有限责任公司 | 通过 |
2 | 湖北龙驰建设工程有限公司 | 通过 |
3 | 新蒲建设集团有限公司 | 通过 |
4 | 中国化学工程第十三建设有限公司 | 通过 |
5 | 湖北双丹水利水电工程有限公司 | 通过 |
6 | 河南宇远建设工程有限公司 | 通过 |
7 | 广东省石油化工建设集团有限公司 | 通过 |
8 | 中国化学工程第十六建设有限公司 | 通过 |
9 | 福建路港(集团)有限公司 | 通过 |
未通过资格评审的投标人名称及原因 | ||
无 |
(三)响应性评审:
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
1 | 贵州中建伟业建设(集团)有限责任公司 | 通过 |
2 | 湖北龙驰建设工程有限公司 | 通过 |
3 | 新蒲建设集团有限公司 | 通过 |
4 | 中国化学工程第十三建设有限公司 | 通过 |
5 | 湖北双丹水利水电工程有限公司 | 通过 |
6 | 河南宇远建设工程有限公司 | 通过 |
7 | 广东省石油化工建设集团有限公司 | 通过 |
8 | 中国化学工程第十六建设有限公司 | 通过 |
9 | 福建路港(集团)有限公司 | 通过 |
未通过响应性评审的投标人名称及原因 | ||
无 |
(四)施工组织设计评审标准-定性汇总表:
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
1 | 贵州中建伟业建设(集团)有限责任公司 | 未通过 |
2 | 湖北龙驰建设工程有限公司 | 通过 |
3 | 新蒲建设集团有限公司 | 未通过 |
4 | 中国化学工程第十三建设有限公司 | 未通过 |
5 | 湖北双丹水利水电工程有限公司 | 通过 |
6 | 河南宇远建设工程有限公司 | 未通过 |
7 | 广东省石油化工建设集团有限公司 | 通过 |
8 | 中国化学工程第十六建设有限公司 | 通过 |
9 | 福建路港(集团)有限公司 | 未通过 |
未通过响应性评审的投标人名称及原因 | ||
贵州中建伟业建设(集团)有限责任公司:1、风险控制要点及风险防控、预控管理措执行的焦作市的标准,2、投标文件189 页施工总平面图无拟建工程的位置,执行的是郑州市文明施工管理办公室下达的文明施工条例。 新蒲建设集团有限公司:施工进度计划表施工内容和施工工序设置不符合要求,计划编制不合理,不满足对工期的要求。 中国化学工程第十三建设有限公司:施工进度计划表施工内容和施工工序设置不合理,计划编制不合理,不满足对工期的要求。 河南宇远建设工程有限公司:施工进度计划表施工内容和施工工序设置不符合要求,各专业施工工序相互矛盾电气和给排水专业严重滞后,计划编制不合理,不满足对工期的要求。 福建路港(集团)有限公司:施工进度计划表施工内容和施工工序设置不符合要求,各专业施工工序相互矛盾,计划编制不合理,不满足对工期的要求。 |
(五)详细评审
商务标 | |||||||||
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 报价 | 评标价(元) | 偏差率 | ||||
安全文明施工措施费(元) | 规费(元) | 税金(元) | 暂估价(元) | 暂列金额(元) | |||||
1 | 中国化学工程第十六建设有限公司 | 154322074.29 | 2319582.39 | 2690623.55 | 12742189.58 | ********.54 | *******.77 | 95659989.46 | -0.2 |
2 | 湖北龙驰建设工程有限公司 | *********.51 | *******.36 | *******.06 | ********.87 | ********.54 | *******.77 | 95885788.91 | 0.03 |
3 | 广东省石油化工建设集团有限公司 | 154438103.65 | 2266042.45 | 2626856.32 | 12751770.06 | ********.54 | *******.77 | 95883745.51 | 0.03 |
4 | 湖北双丹水利水电工程有限公司 | 154480656.22 | 2282672.91 | 2646621.37 | 12755283.56 | ********.54 | *******.77 | 95886389.07 | 0.03 |
(六)商务标
序号 | 投标人名称 | 得分 | 报价总分 | 废标 | 废标 原因 | |||
投标报价得分 | 分部分项得分 | 措施项目得分 | 材料费得分 | |||||
1 | 中国化学工程第十六建设有限公司 | 40.2 | 15 | 5.13 | 6.75 | 67.08 | ||
2 | 湖北龙驰建设工程有限公司 | 39.97 | 15 | 3.24 | 3.75 | 61.96 | ||
3 | 广东省石油化工建设集团有限公司 | 39.97 | 15 | 1.2 | 0.75 | 56.92 | ||
4 | 湖北双丹水利水电工程有限公司 | 39.97 | 15 | 0.26 | 2.25 | 57.48 |
(七)综合标评审表
序号 | 投标人名称 | 评委打分表 | 得分 | ||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |||
1 | 中国化学工程第十六建设有限公司 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 |
2 | 湖北龙驰建设工程有限公司 | 15.5 | 15.5 | 15.5 | 15.5 | 15.5 | 15.5 | 15.5 | 15.5 |
3 | 广东省石油化工建设集团有限公司 | 19 | 19 | 19 | 19 | 19 | 19 | 19 | 19 |
4 | 湖北双丹水利水电工程有限公司 | 16.5 | 16.5 | 16.5 | 16.5 | 16.5 | 16.5 | 16.5 | 16.5 |
(八)推荐中标候选人
推荐中标候选人 | |||||
投标人名称 | 投标报价(元) | 商务标得分 | 综合标得分 | 得分合计 | 排名 |
中国化学工程第十六建设有限公司 | 154322074.29 | 67.08 | 25 | 92.08 | 1 |
湖北龙驰建设工程有限公司 | *********.51 | 61.96 | 15.5 | 77.46 | 2 |
广东省石油化工建设集团有限公司 | 154438103.65 | 56.92 | 19 | 75.92 | 3 |
湖北双丹水利水电工程有限公司 | 154480656.22 | 57.48 | 16.5 | 73.98 | 4 |
第二标段:
(一) 形式评审:
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
1 | 荣泰工程管理咨询有限公司 | 通过 |
2 | 开大工程咨询有限公司 | 通过 |
3 | 河南畅晟工程管理有限公司 | 通过 |
4 | 建基工程咨询有限公司 | 通过 |
未通过形式评审的投标人名称及原因 | ||
无 |
(二) 资格评审:
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
1 | 荣泰工程管理咨询有限公司 | 通过 |
2 | 开大工程咨询有限公司 | 通过 |
3 | 河南畅晟工程管理有限公司 | 通过 |
4 | 建基工程咨询有限公司 | 通过 |
未通过形式评审的投标人名称及原因 | ||
无 |
(三) 响应性评审:
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
1 | 荣泰工程管理咨询有限公司 | 通过 |
2 | 开大工程咨询有限公司 | 通过 |
3 | 河南畅晟工程管理有限公司 | 通过 |
4 | 建基工程咨询有限公司 | 通过 |
未通过形式评审的投标人名称及原因 | ||
无 |
(四)资信业绩部分:
序号 | 投标单位名称 | 评委评审 | 得分 | ||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |||
1 | 荣泰工程管理咨询有限公司 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 |
2 | 开大工程咨询有限公司 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 |
3 | 河南畅晟工程管理有限公司 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 |
4 | 建基工程咨询有限公司 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 |
(五)监理大纲部分:
序号 | 投标单位名称 | 评委评审 | 得分 | ||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |||
1 | 荣泰工程管理咨询有限公司 | 25 | 27 | 32.8 | 31 | 30 | 31.3 | 31.1 | 29.74 |
2 | 开大工程咨询有限公司 | 25 | 28 | 34 | 29 | 30 | 31.8 | 31.2 | 29.86 |
3 | 河南畅晟工程管理有限公司 | 27 | 27 | 32.1 | 25.6 | 31 | 30.7 | 31.5 | 29.27 |
4 | 建基工程咨询有限公司 | 32 | 29 | 36.6 | 33.4 | 32 | 34.1 | 34 | 33.01 |
(六)投标报价部分
序号 | 投标人名称 | 控制价(%) | 基准价(%) | 投标报价(%) | 评标价(%) | 投标报价得分 |
1 | 建基工程咨询有限公司 | 1.2 | 1.19 | 1.18 | 1.18 | 28.91 |
2 | 荣泰工程管理咨询有限公司 | 1.185 | 1.185 | 29.33 | ||
3 | 开大工程咨询有限公司 | 1.19 | 1.19 | 29.75 | ||
4 | 河南畅晟工程管理有限公司 | 1.19 | 1.19 | 29.75 |
(七)推荐中标候选人
投标人名称 | 投标报价(%) | 评标价(%) | 资信业绩部分得分 | 监理大纲部分得分 | 投标报价部分得分 | 得分合计 | 排名 |
建基工程咨询有限公司 | 1.18 | 1.18 | 30 | 33.01 | 28.91 | 91.92 | 1 |
荣泰工程管理咨询有限公司 | 1.185 | 1.185 | 30 | 29.74 | 29.33 | 89.07 | 2 |
开大工程咨询有限公司 | 1.19 | 1.19 | 20 | 29.86 | 29.75 | 79.61 | 3 |
河南畅晟工程管理有限公司 | 1.19 | 1.19 | 13 | 29.27 | 29.75 | 72.02 | 4 |
五、经评审的投标人排序:
根据招标文件的规定,评标委员会按评审得分由高到低的顺序推荐中标候选人如下:
第一标段:
第一中标候选人:中国化学工程第十六建设有限公司
第二中标候选人:湖北龙驰建设工程有限公司
第三中标候选人:广东省石油化工建设集团有限公司
第二标段:
第一中标候选人:建基工程咨询有限公司
第二中标候选人:荣泰工程管理咨询有限公司
第三中标候选人:开大工程咨询有限公司
六、推荐的中标候选人名单与招标人签订合同前要处理的事宜:
(一)推荐的中标候选人名单:
第一标段:
第一中标候选人:中国化学工程第十六建设有限公司
投标报价:154322074.29元
项目经理:潘屹立 证书编号:鄂1422022202303447
工期: 365日历天。
质量标准:符合招标文件的要求且达到国家相关规范规定的合格标准
企业业绩:
企业业绩1:旭川化学(福建)有限公司年产聚氨酯新材料30万吨项目土建工程
合同金额:20000万元 开、竣工日期:2022年8月15日-2024年2月15日
企业业绩2:宜昌电子特气及功能性材料产业园项目
合同金额:110000万元 开、竣工日期:2022年7月1日-2024年5月20日
企业业绩3:宜昌电子特气及功能性材料产业园15000t/a电子级硅烷项目
合同金额:50000万元 开、竣工日期:2023年10月30日- 2024年10月30日
企业业绩4:巨正源(揭阳)新材料基地项目一阶段工程醋酸项目及对应公配工程EPC总承包
合同金额:166485.16万元 开、竣工日期:2024年1月31日- 2024年12月31日
企业业绩5:浙江研一新能源科技有限公司年产15000吨新型锂盐项目
合同金额:15000万元 开、竣工日期:2021年12月15日- 2022年10月22日
第二中标候选人:湖北龙驰建设工程有限公司
投标报价:*********.51元
项目经理:焦甜甜 证书编号:鄂242141539043
工期: 365日历天。
质量标准:符合招标文件的要求且达到国家相关规范规定的合格标准。
企业业绩:
企业业绩1:万年县 2024 年农田建设项目
合同金额:811.527055万元 开、竣工日期:2024.6.25- 2024.12.3
第三中标候选人:广东省石油化工建设集团有限公司
投标报价:154438103.65元
项目经理:刘宏宇 证书编号:粤1442006200700602
工期: 365日历天。
质量标准:符合招标文件的要求且达到国家相关规范规定的合格标准。
企业业绩:
企业业绩1:捷盟智能装备总部及生产基地项目
合同金额:230000000.00元 开、竣工日期:2022年10月12日- 2024年1月29日
企业业绩2:安利咸宁大健康智创园项目(一期)工程总承包
合同金额:134703459元 开、竣工日期:2021年06月15日- 2023年03月31日
第二标段:
第一中标候选人:建基工程咨询有限公司
投标报价:施工标段中标价的1.18%
项目总监:鲁振霞 注册号:41009423
监理标段期:整个项目施工工期+缺陷责任期
质量要求:符合招标文件的要求且达到国家相关规范规定的合格标准
企业业绩:
企业业绩1:龙子湖区高新电子产业园三期监理项目
合同金额:370万元 监理服务期限:随施工工期
企业业绩2:鹤壁工程技术学院新校区项目
合同金额:614.776853万元 监理服务期限:随施工工期
企业业绩3:肇庆鼎湖大猷学校建设项目(监理)
合同金额:1767918.41元 监理服务期限:随施工工期
企业业绩4:亳芜园区标准化厂房设计施工一体化监理项目
合同金额:333.597万元 监理服务期限:随施工工期
企业业绩5:平顶山恒泰源聚氨酯产品项目标准化厂房二期
合同金额:121.367569万元 监理服务期限:随施工工期
第二中标候选人:荣泰工程管理咨询有限公司
投标报价:施工标段中标价的1.185%
项目总监:马陈东 注册号:00668865
监理标段期:整个项目施工工期+缺陷责任期
质量要求:符合招标文件的要求且达到国家相关规范规定的合格标准
企业业绩:
企业业绩1:北京和田工业园区纺织服务产业园标准化厂房建设项目(二期)(EPC总承包监理标段)
合同金额:总投资或建筑安装工程费143332200.00元 监理服务期限:随施工工期
企业业绩2:夏邑县新能源汽车产业园建设项目
合同金额:总投资或建筑安装工程费21000万元 监理服务期限:随施工工期
第三中标候选人:开大工程咨询有限公司
投标报价:施工标段中标价的 1.19 %
项目总监:林鑫鑫 注册号:41019112
监理标段期:整个项目施工工期+缺陷责任期
质量要求:符合招标文件的要求且达到国家相关规范规定的合格标准
企业业绩:
企业业绩1:中国兰考县乐器产业园项目(二期)
合同金额:147.2 万元 监理服务期限:随施工工期
企业业绩2:开封市汴东产业集聚区标准化厂房项目(02 地块、03 地块)-#02-1~#02-5 丙类标准化厂房,#03-1~#03-6 丙类标准化厂房
合同金额:127 万元 监理服务期限:随施工工期
企业业绩3:亚新橄榄公馆建设项目 2#、5#、7#、8#楼及地下车库工程监理
合同金额:375664.64 元 监理服务期限:随施工工期
(二)签订合同前要处理的(略)
七、公示期:
2025年2月17日至2025年2月20日
八、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,请在公示期内,由法定代表人或授权委托人携带授权委托书及本人身份证(原件),以书面形式向招标人、代理机构提出异议。逾期未提交或未按照要求提交的异议书将不予受理。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的必须提供相应证明材料,否则招标人、代理机构不予受理。
接受异议单位:屹帆工程管理有限公司
接受异议联系人:魏营帅
联系方式:13343846323
九、发布公告的媒介:
本次评标结果同时在《中国招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台(http://https://www.pysggzy.cn)》上公开发布。
十、联系方式:
招 标 人:濮阳智远产业投资(集团)有限公司
联 系 人:鲁国栋
电 话:18039363986
地 址:濮阳市范县中商豫鲁农博城4号楼5楼
招标代理机构:屹帆工程管理有限公司
联 系 人:魏营帅
电 话:13343846323
地 址:郑州市高新技术产业开发区冬青街12号
发布人:屹帆工程管理有限公司
发布时间:2025年2月17日
招标
|
屹帆工程管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无