代庄110kV变电站东侧地块电力线路迁改工程中标候选人公示

代庄110kV变电站东侧地块电力线路迁改工程中标候选人公示

代庄110kV变电站东侧地块电力线路迁改工程中标候选人公示
公示内容:
3_x0017__x0001_?_x0007_?_x0007_lq?se

招标项目名称:代庄110kV变电站东侧地块电力线路迁改工程

招标项目编号:HBJYXMGL-2025-0101

公示名称:代庄110kV变电站东侧地块电力线路迁改工程中标候选人公示

公示内容:

标段:代庄110kV变电站东侧地块电力线路迁改工程

所属专业:电力工程

所属地区:沧州市新华区

开标时间:2025年02月17日09时00分

开标地点:冀招标全流程电子交易平台

公示开始日期:2025年02月18日

公示截止日期:2025年02月20日

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1

河北晟让工程有限公司

********.82(元)

********.82(元)

合格

90日历天

2

河北巨凯电气安装工程有限公司

********.18(元)

********.18(元)

合格

90 日历天

3

沧州中油天健科技发展建设有限公司

********.08(元)

********.08(元)

合格

90日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

河北晟让工程有限公司

侯建伟

工程师

一级建造师

113*****022*****

2

河北巨凯电气安装工程有限公司

王春雷

工程师

二级建造师

213*****0946

3

沧州中油天健科技发展建设有限公司

石孟交

工程师

二级建造师

213*****1164

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人单位名称

响应情况

1

河北晟让工程有限公司

符合招标文件要求

2

河北巨凯电气安装工程有限公司

符合招标文件要求

3

沧州中油天健科技发展建设有限公司

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人单位名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

河北晟让工程有限公司

110kV 诚信站扩建第三台主变工程及西工业-诚信站 110kV 线路工程专业分包项目

沧州中兴实业集团有限责任公司电力服务分公司

2023年3月14日

********

2

河北晟让工程有限公司

承接京津产业转移配套设施建设工程(一期)EPC 工程总承包-黄河路-海河路-辽河路-武当路亮化工程施工

天津市瑞达国皓建筑工程有限公司

2021年4月28日

********

3

河北晟让工程有限公司

新城盛泰河北侧 10KV 高压电线入地项目

沧州渤海新区城市规划建设局

2019年9月4日

*******.37元

4

河北晟让工程有限公司

中捷产业园区通航产业园电力线路改造一期项目一标段:(35kV 邢八线迁改)工程

河北省沧州市沧州渤海新区中捷产业园区市

2020年4月17日

*******.28元

5

河北晟让工程有限公司

璟宸原著电力安装工程

河间市宏瀛房地产有限公司

2024年1月11日

*******

6

河北晟让工程有限公司

10KV 架空线路新建工程项目 10KV 高压线路铺设施工工程

河北彩客新材料科技股份有限公司

2023年6月29日

*******

7

河北晟让工程有限公司

沧县医院综合楼建设项目变配电工程

沧县医院

2022年5月27日

*******.86元

8

河北晟让工程有限公司

沧东经济开发区增量配网 10kV 军华线 5511、军华Ⅱ线 5526 线路建设工程

沧州润东售电有限公司

2022年3月8日

*******

9

河北晟让工程有限公司

利民路东侧(惠通路至光明路)10KV、35KV 线路改造工程项目

沧州渤海新区中捷产业园区建设局

2021年2月8日

********.41元

10

河北晟让工程有限公司

新建石衡沧港城际铁路衡黄段站前五标控制性 110KV 电力线迁改工程

中国铁路北京局集团有限公司石家庄工程项目管理部

2021年1月26日

********.00元

11

河北晟让工程有限公司

沧州吾悦广场项目外线供电工程

江苏远束电力科技有限公司

2021年2月25日

*******.00元

12

河北晟让工程有限公司

颐和城市中心-华北商厦电力外线新建工程

沧州颐和新城房地产开发有限公司

2022年4月7日

*******

13

河北晟让工程有限公司

颐和城市中心-S1、S2、S3、S4、S5 号楼及东区地下车库电力外线新建工程

沧州颐和新城房地产开发有限公司

2022年8月11日

****000元

14

河北巨凯电气安装工程有限公司

沧州高新区综合管网及配套设施建设项目--渤海西路北侧电力工程EPC总承包项目

沧州高新区开创建设发展有限责任公司

2024年2月20日

40762813.78元

15

河北巨凯电气安装工程有限公司

/

/

/

/

16

沧州中油天健科技发展建设有限公司

重庆路小学箱变配电安装工程

沧州市运河区教育体育局

2021年9月16日

659000元

17

沧州中油天健科技发展建设有限公司

乌海供电公司10千伏及以下业扩配套电网项目

内蒙古电力(集团)有限责任公司乌海供电分公司

2022年4月8日

925107元

18

沧州中油天健科技发展建设有限公司

沧州公司王槐庄小区外水电工程项目

沧州温氐畜牧有限公司

2022年9月9日

4350000元

19

沧州中油天健科技发展建设有限公司

沧州碧桂园江山樾供电工程

异辉控股有限公司

2022年12月19日

12150000元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人单位名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

河北晟让工程有限公司

侯建伟

河北晟世亿辉新能源零碳智能产业园项目 10kV 电力外线工程

河北晟世亿辉新能源产业开发服务有限公司

2024年6月1日

11681687.00元

2

河北巨凯电气安装工程有限公司

王春雷

/

/

/

/

3

沧州中油天健科技发展建设有限公司

石孟交

/

/

/

/

综合评分表


投标人名称

投标报价(元)

评标价(元)

技术标评审

经济标评审得分

得分合计

排名

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

得分

河北晟让工程有限公司

********.82

********.82

37.4

35.9

34.5

37.78

37.55

36.63

59.99

96.62

1

河北巨凯电气安装工程有限公司

********.18

********.18

29.5

34.9

33.1

34.48

31.25

32.65

59.82

92.47

2

沧州中油天健科技发展建设有限公司

********.08

********.08

30.2

34.5

32.4

34.18

31.65

32.59

59.61

92.2

3

沧州东奇电力设备安装工程有限公司

41116905.87

41116905.87

23.8

31.9

28.5

31.51

17.35

26.61

59.72

86.33

4

5.(1)技术标评审

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北晟让工程有限公司

37.4

35.9

34.5

37.78

37.55

2

河北巨凯电气安装工程有限公司

29.5

34.9

33.1

34.48

31.25

3

沧州中油天健科技发展建设有限公司

30.2

34.5

32.4

34.18

31.65

4

沧州东奇电力设备安装工程有限公司

23.8

31.9

28.5

31.51

17.35

5.(2)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河北晟让工程有限公司

59.99

96.62

2

河北巨凯电气安装工程有限公司

59.82

92.47

3

沧州中油天健科技发展建设有限公司

59.61

92.2

4

沧州东奇电力设备安装工程有限公司

59.72

86.33

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

沧州中兴实业集团有限责任公司

不符合招标文件要求。

不符合招标文件要求

未按招标文件要求提供符合要求的中小企业声明函

未按招标文件要求提供符合条件的中小企业声明函

不符合招标文件要求。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期内招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:

沧州市新华区白酒厂区域棚户区改造项目征收建设指挥部

招标代理机构:

河北金宇项目管理有限公司

地址:

沧州市新华区

地址:

石家庄市高新区长江街道裕华东路243号筑业高新国际001-12楼A区041号

联系人:

赵先生

联系人:

王礼娜

电话:

18632786995

电话:

0311-86079680

电子邮箱:

/

电子邮箱:

/

8.其他公示内容:

全部投标单位:河北晟让工程有限公司、沧州中兴实业集团有限责任公司、沧州中油天健科技发展建设有限公司、河北巨凯电气安装工程有限公司、沧州东奇电力设备安装工程有限公司

公告发布媒体:河北省招标投标公共服务平台、冀招标全流程电子交易平台



备注内容:
否决投标单位及理由:
全部投标单位:
公示开始时间: 2025-02-18
公示截止时间: 2025-02-20
开标时间: 2025-02-17
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 电力线路 地块

0人觉得有用

招标
业主

河北金宇项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索