碳谷绿湾二期项目精装修工程

碳谷绿湾二期项目精装修工程

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:2402JS0161标段号:C01
招标人:上海临港金山二工区新兴产业发展有限公司
招标代理机构:上海正弘建设工程顾问有限公司
联系人:张吉林联系电话:13402097954
联系地址:辽源西路107号
招标方式:公开招标
招标标段名称:碳谷绿湾二期项目精装修工程
最高投标限价:12666864(元)(1266.6864万元)
合理低价:1079.5723(万元)下浮比率:7.3%
剔除最高报价项百分比(P):22%剔除最低报价项百分比(Q):10%
招投标情况(共70个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标评审价(万元)投标报价(万元)
上海邝德环境工程有限公司第一中标候选人严芳林1201147.08741159.0773
上海展陇建设有限公司第二中标候选人李新1201160.91211172.9021
上海久坚加固科技股份有限公司何新荣120931.5061
上海杰夏建设有限公司刘贯宇120920.0087
上海君畅建设工程有限公司杨均120910.0012
上海涌浩实业有限公司窦继周120905.0287
上海堉栎建设工程有限公司李天云120890.0006
上海灿中建筑工程有限公司陈菁菁120880.3888
上海中亚建设集团有限公司余银江1201265.7356
上海捷赛建设工程有限公司徐春雷1201253.32171265.3117
上海扬宇建设发展有限公司刘付海1201252.42721264.4172
上海隆都建设集团有限公司王红川1201252.14961264.1396
上海绍禹建筑安装工程有限公司贾晨1201252.13351264.1235
浙江舜杰建筑集团股份有限公司朱晓枫1201263.8704
上海如仕建设工程有限公司郝士国1201251.81021263.8002
上海秋扬建设工程有限公司徐立富1201251.56161263.5516
上海天德建设(集团)有限公司吕景文1201251.42951263.4195
一天建设集团有限公司张伟林1201251.41011263.4
上海智集建筑工程有限公司宋钰业1201251.14021263.1301
上海江佰建设工程有限公司周国翔1201263.0934
上海富芊建筑工程有限公司董焕展1201263.0462
上海上驰建设工程有限公司蔡亮1201250.98151262.9715
上海朕杨建筑工程有限公司杨童1201250.83221262.8221
上海开天建设(集团)有限公司颜晓廷1201250.62101262.6109
上海弘明建设(集团)有限公司周学斌1201250.32241262.3124
上海弘韬建设发展有限公司虞淼1201262.0586
上海华地建设工程有限公司谢斌1201249.60071261.5906
展康建设集团有限公司李凤玲1201248.57541260.5653
上海颛桥建筑工程有限公司李菊1201248.53361260.5236
上海松丰建设集团有限公司赵芸欢1201248.32481260.3148
浙江环宇建设集团有限公司吴伟雄1201259.5784
国海建设有限公司喻卡特1201247.19761259.1875
赣阳建工集团有限公司张年强1201247.14241259.1323
天亿建设集团有限公司王卓然1201247.00721258.9972
上海康亭建筑安装工程有限公司丁孝康1201258.5869
上海智内建设工程有限公司王迎龙1201245.96471257.9546
江苏鸿升建设集团有限公司唐亚中1201245.76841257.7584
安徽徽佰建筑有限公司李会敏1201245.57251257.5624
广泓建设集团有限公司林奕晨1201245.27311257.263
江苏元明装饰工程有限公司周万元1201256.7325
江西省降龙水利水电建设工程有限公司周若尘1201256.5529
景皓建设集团有限公司向平1201243.87481255.8648
上海锦雁建设发展有限公司李顺智1201243.85161255.8415
中其建设有限公司孟艳艳1201243.77081255.7608
湖南奇立建设工程有限公司龚美山1201242.75561254.7456
上海衍盛建设工程有限公司杨瑞艳1201242.66291254.6529
江苏牧马人建设工程有限公司刘小四1201242.07541254.0653
江西省荣阳建设工程有限公司杨玉兰1201245.786
美华建设有限公司胡潇1201245.0802
上海御兵建筑工程有限公司张鑫1201242.8728
常熟建工建设集团有限公司张维亚1201230.69371242.6837
昌宏建设集团有限公司李兆阳1201230.64181242.6318
上海展清建筑装饰工程有限公司王献刚1201224.47411236.464
上海承绍建设工程有限公司谢宇烽1201206.99281218.9828
上海浦岗建设工程有限公司李强1201209.6638
上海七一建筑工程有限公司汪华1201193.89551205.8854
上海瑞昆建设股份有限公司冀迎月1201191.01131203.0013
诸几安装集团有限公司李伟伟1201197.3575
上海烜腾建设有限公司徐萍1201172.31011184.3
中设建工集团有限公司尉国松1201147.6197
上海铧维建设工程有限公司李昂1201142.5
欣方建筑集团有限公司焦艳霞1201137.5139
上海栋煜水利工程有限公司张礼罡1201128.608
合肥浦发建设集团有限公司杜磊1201127.4105
上海华业建设集团有限公司王建军1201123.5295
上海诸韬建筑工程有限公司曹珍1201112.2
上海景呐建设集团有限公司徐荣生1201098.313
博越建设工程管理有限公司黄云平1201098.2322
上海裴泽建设工程有限公司王文礼1201069.0178
上海河道建设有限公司寸小娟120被否决1260.3682
暂列金额和暂估价
暂估价:0(万元)
暂列金额:11(万元)
其中专业工程暂估价:0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号专业工程名称金额(万元)
合计
公示期限:2025-02-17 至 2025-02-20
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
1上海河道建设有限公司项目负责人投标截止当日在其他项目担任项目负责人。2.4
依据1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标承诺书或投标函内容缺失。2.1如为政府投资项目采用整体/标段预留给中小企业,投标人未提交《中小企业声明函》或《中小企业声明函》填写不完整(投标人未填全声明信息:“投标人企业名称”、“营业收入”、“资产总额”、“中小企业类型”)或《中小企业声明函》中投标人提供的企业数据达不到中小企业范围。2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本市其他通过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公共服务平台查询核实结果为准)。2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十五条进行评审。2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);2.20投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;2.23投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。3.1未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准);3.2工期超过招标文件规定;3.3质量不满足招标文件规定;3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施缺失;3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符;3.7拟投入本工程的主要施工设备表缺失或与项目实际情况不符;3.8重大危险源识别管理分析缺失,或未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大工程清单”及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;4.2无
三、 项目负责人测试情况
序号投标单位测试不通过原因评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委7评审结果
1欣方建筑集团有限公司测试不通过。不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
2江苏鸿升建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
3上海弘明建设(集团)有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
4展康建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
5上海江佰建设工程有限公司测试不通过。不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
6上海承绍建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
7中其建设有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
8上海展清建筑装饰工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
9上海浦岗建设工程有限公司测试不通过。不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
10合肥浦发建设集团有限公司测试不通过。不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
11上海康亭建筑安装工程有限公司测试不通过。不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
12上海如仕建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
13上海开天建设(集团)有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
14上海朕杨建筑工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
15安徽徽佰建筑有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
16上海上驰建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
17上海衍盛建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
18上海君畅建设工程有限公司测试不通过。不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
19天亿建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
20上海七一建筑工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
21广泓建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
22上海杰夏建设有限公司测试不通过。不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
23上海锦雁建设发展有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
24上海展陇建设有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
25上海诸韬建筑工程有限公司测试不通过。不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
26上海涌浩实业有限公司测试不通过。不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
27国海建设有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
28上海烜腾建设有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
29上海久坚加固科技股份有限公司测试不通过。不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
30上海松丰建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
31上海捷赛建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
32江苏牧马人建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
33上海扬宇建设发展有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
34景皓建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
35上海弘韬建设发展有限公司测试不通过。不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
36浙江舜杰建筑集团股份有限公司测试不通过。不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
37江苏元明装饰工程有限公司测试不通过。不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
38上海智内建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
39湖南奇立建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
40上海邝德环境工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
41上海中亚建设集团有限公司测试不通过。不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
42上海秋扬建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
43上海富芊建筑工程有限公司测试不通过。不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
44昌宏建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
45上海华地建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
46上海华业建设集团有限公司测试不通过。不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
47上海智集建筑工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
48上海裴泽建设工程有限公司测试不通过。不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
49上海绍禹建筑安装工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
50诸几安装集团有限公司测试不通过。不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
51上海御兵建筑工程有限公司测试不通过。不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
52江西省荣阳建设工程有限公司测试不通过。不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
53上海隆都建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
54美华建设有限公司测试不通过。不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
55一天建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
56上海栋煜水利工程有限公司测试不通过。不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
57上海堉栎建设工程有限公司测试不通过。不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
58上海瑞昆建设股份有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
59上海颛桥建筑工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
60上海铧维建设工程有限公司测试不通过。不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
61赣阳建工集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
62常熟建工建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
63上海灿中建筑工程有限公司测试不通过。不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
64上海天德建设(集团)有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
65上海景呐建设集团有限公司测试不通过。不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
66上海河道建设有限公司到场
67江西省降龙水利水电建设工程有限公司未到场未到场
68中设建工集团有限公司未到场未到场
69浙江环宇建设集团有限公司未到场未到场
70博越建设工程管理有限公司未到场未到场
10景皓建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
11上海展清建筑装饰工程有限公司合格合格合格合格合格合格
12上海扬宇建设发展有限公司合格合格合格合格合格合格
13上海绍禹建筑安装工程有限公司合格合格合格合格合格合格
14上海智集建筑工程有限公司合格合格合格合格合格合格
15展康建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
16赣阳建工集团有限公司合格合格合格合格合格合格
17天亿建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
18上海锦雁建设发展有限公司合格合格合格合格合格合格
19湖南奇立建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
20上海衍盛建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
21昌宏建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
22上海瑞昆建设股份有限公司合格合格合格合格合格合格
23上海烜腾建设有限公司合格合格合格合格合格合格
24上海展陇建设有限公司合格合格合格合格合格合格
25上海秋扬建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
26一天建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
27上海弘明建设(集团)有限公司合格合格合格合格合格合格
28上海华地建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
29上海颛桥建筑工程有限公司合格合格合格合格合格合格
30上海智内建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
31安徽徽佰建筑有限公司合格合格合格合格合格合格
32中其建设有限公司合格合格合格合格合格合格
33江苏牧马人建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
34上海七一建筑工程有限公司合格合格合格合格合格合格
35上海隆都建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
36上海如仕建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
37上海开天建设(集团)有限公司合格合格合格合格合格合格
38上海松丰建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
39国海建设有限公司合格合格合格合格合格合格
五、 评标委员会商务标评分
序号投标人名称投标报价(万元)评审价(万元)合理最低价(万元)报价得分信用得分单价甄别得分商务标得分排序
1上海邝德环境工程有限公司1159.07741147.08741079.5723903.45497.451
2上海展陇建设有限公司1172.90211160.91211079.572387.583.554.295.332
3上海烜腾建设有限公司1184.30011172.31011079.572385.63.453.492.453
4上海瑞昆建设股份有限公司1203.00131191.01131079.572382.343.84.290.344
5上海开天建设(集团)有限公司1262.6111250.6211079.5723803.9487.95
6上海智内建设工程有限公司1257.95471245.96471079.5723803.554.287.756
7江苏鸿升建设集团有限公司1257.75841245.76841079.5723803.863.887.667
8天亿建设集团有限公司1258.99721247.00721079.5723803.454.287.658
9赣阳建工集团有限公司1259.13241247.14241079.5723803.454.287.659
10江苏牧马人建设工程有限公司1254.06541242.07541079.5723803.553.887.3510
11昌宏建设集团有限公司1242.63181230.64181079.5723803.453.887.2511
12上海衍盛建设工程有限公司1254.65291242.66291079.5723803.453.887.2512
13湖南奇立建设工程有限公司1254.74561242.75561079.5723803.453.887.2513
14国海建设有限公司1259.18761247.19761079.5723803.453.887.2514
15展康建设集团有限公司1260.56541248.57541079.5723803.453.887.2515
16上海如仕建设工程有限公司1263.80021251.81021079.5723803.453.887.2516
17上海七一建筑工程有限公司1205.88551193.89551079.572381.843.551.887.1917
18上海扬宇建设发展有限公司1264.41721252.42721079.5723803.793.487.1918
19上海绍禹建筑安装工程有限公司1264.12351252.13351079.5723804.012.886.8119
20景皓建设集团有限公司1255.86481243.87481079.5723803.453.286.6520
21上海华地建设工程有限公司1261.59071249.60071079.5723803.353.286.5521
22安徽徽佰建筑有限公司1257.56251245.57251079.5723803.452.886.2522
23上海上驰建设工程有限公司1262.97151250.98151079.5723803.632.285.8323
24上海展清建筑装饰工程有限公司1236.46411224.47411079.5723803.551.484.9524
25上海隆都建设集团有限公司1264.13961252.14961079.5723803.551.284.7525
26上海智集建筑工程有限公司1263.13021251.14021079.5723803.550.684.1526
27上海朕杨建筑工程有限公司1262.82221250.83221079.5723803.75083.7527
28上海松丰建设集团有限公司1260.31481248.32481079.5723803.75083.7528
29上海天德建设(集团)有限公司1263.41951251.42951079.5723803.73083.7329
30上海弘明建设(集团)有限公司1262.31241250.32241079.5723803.67083.6730
31中其建设有限公司1255.76081243.77081079.5723803.55083.5531
32上海颛桥建筑工程有限公司1260.52361248.53361079.5723803.55083.5532
33上海秋扬建设工程有限公司1263.55161251.56161079.5723803.55083.5533
34上海承绍建设工程有限公司1218.98281206.99281079.5723803.45083.4534
35常熟建工建设集团有限公司1242.68371230.69371079.5723803.45083.4535
36上海锦雁建设发展有限公司1255.84161243.85161079.5723803.45083.4536
37广泓建设集团有限公司1257.26311245.27311079.5723803.45083.4537
38一天建设集团有限公司1263.40011251.41011079.5723803.45083.4538
39上海捷赛建设工程有限公司1265.31171253.32171079.5723803.4083.439
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
上海市肺科医院门急诊楼6层装饰装修项目W2024120138038上海市肺科医院(上海市职业病防治院)装饰装修面积1571平方米357.42542024-12-192024-12-16至2025-04-14
上海展陇建设有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
上海市肺科医院门急诊楼6层装饰装修项目W2024120138038上海市肺科医院(上海市职业病防治院)装饰装修面积1571平方米357.42542024-12-192024-12-16至2025-04-14
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2402JS0161
标段号: C01
招标人: 上海临港金山二工区新兴产业发展有限公司
招标代理机构: 上海正弘建设工程顾问有限公司
联系人: 张吉林
联系电话: 13402097954
联系地址: 辽源西路107号
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 碳谷绿湾二期项目精装修工程
最高投标限价: 12666864(元)(1266.6864万元)
合理低价: 1079.5723(万元)
下浮比率: 7.3%
剔除最高报价项百
分比(P): 22%
剔除最低报价项百
分比(Q): 10%
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
招投标情况(共70个投标人)
上海邝德环境工程有限
公司
第一中标候选人
严芳林
上海展陇建设有限公司 第二中标候选人
李新
上海久坚加固科技股份
有限公司
上海杰夏建设有限公司
上海君畅建设工程有限
公司
上海涌浩实业有限公司
上海堉栎建设工程有限
公司
上海灿中建筑工程有限
公司
上海中亚建设集团有限
公司
上海捷赛建设工程有限
公司
上海扬宇建设发展有限
公司
上海隆都建设集团有限
公司
上海绍禹建筑安装工程
有限公司
浙江舜杰建筑集团股份
有限公司
上海如仕建设工程有限
公司
上海秋扬建设工程有限
公司
上海天德建设(集
团)有限公司
一天建设集团有限公司
何新荣
刘贯宇
杨均
窦继周
李天云
陈菁菁
余银江
徐春雷
刘付海
王红川
贾晨
朱晓枫
郝士国
徐立富
吕景文
张伟林
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
评审价(万
元)
投标报价
(万元)
1147.0874
1159.0773
1160.9121
1172.9021
931.5061
920.0087
910.0012
905.0287
890.0006
880.3888
1265.7356
1253.3217
1265.3117
1252.4272
1264.4172
1252.1496
1264.1396
1252.1335
1264.1235
1263.8704
1251.8102
1263.8002
1251.5616
1263.5516
1251.4295
1263.4195
1251.4101
1263.4
上海智集建筑工程有限
公司
上海江佰建设工程有限
公司
上海富芊建筑工程有限
公司
上海上驰建设工程有限
公司
上海朕杨建筑工程有限
公司
上海开天建设(集
团)有限公司
上海弘明建设(集
团)有限公司
上海弘韬建设发展有限
公司
上海华地建设工程有限
公司
展康建设集团有限公司
上海颛桥建筑工程有限
公司
上海松丰建设集团有限
公司
浙江环宇建设集团有限
公司
国海建设有限公司
赣阳建工集团有限公司
天亿建设集团有限公司
上海康亭建筑安装工程
有限公司
上海智内建设工程有限
公司
江苏鸿升建设集团有限
公司
安徽徽佰建筑有限公司
广泓建设集团有限公司
江苏元明装饰工程有限
公司
江西省降龙水利水电建
设工程有限公司
景皓建设集团有限公司
上海锦雁建设发展有限
公司
中其建设有限公司
湖南奇立建设工程有限
公司
上海衍盛建设工程有限
公司
江苏牧马人建设工程有
限公司
江西省荣阳建设工程有
限公司
美华建设有限公司
上海御兵建筑工程有限
公司
宋钰业
周国翔
董焕展
蔡亮
杨童
颜晓廷
周学斌
虞淼
谢斌
李凤玲
李菊
赵芸欢
吴伟雄
喻卡特
张年强
王卓然
丁孝康
王迎龙
唐亚中
李会敏
林奕晨
周万元
周若尘
向平
李顺智
孟艳艳
龚美山
杨瑞艳
刘小四
杨玉兰
胡潇
张鑫
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
1251.1402
1263.1301
1263.0934
1263.0462
1250.9815
1262.9715
1250.8322
1262.8221
1250.6210
1262.6109
1250.3224
1262.3124
1262.0586
1249.6007
1261.5906
1248.5754
1260.5653
1248.5336
1260.5236
1248.3248
1260.3148
1259.5784
1247.1976
1259.1875
1247.1424
1259.1323
1247.0072
1258.9972
1258.5869
1245.9647
1257.9546
1245.7684
1257.7584
1245.5725
1257.5624
1245.2731
1257.263
1256.7325
1256.5529
1243.8748
1255.8648
1243.8516
1255.8415
1243.7708
1255.7608
1242.7556
1254.7456
1242.6629
1254.6529
1242.0754
1254.0653
1245.786
1245.0802
1242.8728
常熟建工建设集团有限
公司
昌宏建设集团有限公司
上海展清建筑装饰工程
有限公司
上海承绍建设工程有限
公司
上海浦岗建设工程有限
公司
上海七一建筑工程有限
公司
上海瑞昆建设股份有限
公司
诸几安装集团有限公司
上海烜腾建设有限公司
中设建工集团有限公司
上海铧维建设工程有限
公司
欣方建筑集团有限公司
上海栋煜水利工程有限
公司
合肥浦发建设集团有限
公司
上海华业建设集团有限
公司
上海诸韬建筑工程有限
公司
上海景呐建设集团有限
公司
博越建设工程管理有限
公司
上海裴泽建设工程有限
公司
上海河道建设有限公司
张维亚
李兆阳
王献刚
谢宇烽
李强
汪华
冀迎月
李伟伟
徐萍
尉国松
李昂
焦艳霞
张礼罡
杜磊
王建军
曹珍
徐荣生
黄云平
王文礼
寸小娟
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
暂列金额和暂估价
暂估价:
0(万元)
暂列金额: 11(万元)
其中专业工程暂估
价:
0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号
专业工程名称
公示期限: 2025-02-17 至 2025-02-20
合计
1230.6937
1242.6837
1230.6418
1242.6318
1224.4741
1236.464
1206.9928
1218.9828
1209.6638
1193.8955
1205.8854
1191.0113
1203.0013
1197.3575
1172.3101
1184.3
1147.6197
1142.5
1137.5139
1128.608
1127.4105
1123.5295
1112.2
1098.313
1098.2322
1069.0178
1260.3682
金额
(万元)
被否决
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海临港金山二工区新兴产业发展有限公司
发布日期:2025年02月17日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
1
投标人名称
否决投标原因
上海河道建设有限公司
项目负责人投标截止当日在其
他项目担任项目负责人。
依据
2.4
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确
联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标承诺书或投标函内容缺失。
2.1如为政府投资项目采用整体/标段预留给中小企业,投标人未提交《中小企业声明函》或《中小企
业声明函》填写不完整(投标人未填全声明信息:“投标人企业名称”、“营业收入”、“资产总
额”、“中小企业类型”)或《中小企业声明函》中投标人提供的企业数据达不到中小企业范围。
2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执
照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况
表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日
由系统查询的信息进行评审。)
2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;
2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人
的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本市其他通
过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本
市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份
证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情
况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公
共服务平台查询核实结果为准)。
2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除
外);
2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法
定代表人;
2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互
控股或参股关系;
2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;
2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机
关出具的有关法律文书为准);
2.20投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单;
2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
2.23投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。
3.1未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准);
3.2工期超过招标文件规定;
3.3质量不满足招标文件规定;
3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施缺失;
3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);
3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符;
3.7拟投入本工程的主要施工设备表缺失或与项目实际情况不符;
3.8重大危险源识别管理分析缺失,或未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大
工程清单”及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。
3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
4.2无
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。
2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的
除外);
2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外);
2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
3.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
3.2无
序号
投标单位
测试不通过原因 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
评审结

三、 项目负责人测试情况
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
测试不通过。 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
测试不通过。 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
测试不通过。 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
欣方建筑集团有
限公司
江苏鸿升建设集
团有限公司
上海弘明建
设(集团)有限
公司
展康建设集团有
限公司
上海江佰建设工
程有限公司
上海承绍建设工
程有限公司
中其建设有限公

上海展清建筑装
饰工程有限公司
上海浦岗建设工
程有限公司
合肥浦发建设集
团有限公司
上海康亭建筑安
装工程有限公司 测试不通过。 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
上海如仕建设工
程有限公司
上海开天建
设(集团)有限
公司
上海朕杨建筑工
程有限公司
安徽徽佰建筑有
限公司
上海上驰建设工
程有限公司
上海衍盛建设工
程有限公司
上海君畅建设工
程有限公司
天亿建设集团有
限公司
上海七一建筑工
程有限公司
测试不通过。 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
测试不通过。 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
测试不通过。 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
测试不通过。 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
测试不通过。 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
测试不通过。 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
广泓建设集团有
限公司
上海杰夏建设有
限公司
上海锦雁建设发
展有限公司
上海展陇建设有
限公司
上海诸韬建筑工
程有限公司
上海涌浩实业有
限公司
国海建设有限公

上海烜腾建设有
限公司
上海久坚加固科
技股份有限公司 测试不通过。 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
上海松丰建设集
团有限公司
上海捷赛建设工
程有限公司
江苏牧马人建设
工程有限公司
上海扬宇建设发
展有限公司
景皓建设集团有
限公司
上海弘韬建设发
展有限公司
浙江舜杰建筑集
团股份有限公司 测试不通过。 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
江苏元明装饰工
程有限公司
上海智内建设工
程有限公司
湖南奇立建设工
程有限公司
上海邝德环境工
程有限公司
上海中亚建设集
团有限公司
上海秋扬建设工
程有限公司
上海富芊建筑工
程有限公司
昌宏建设集团有
限公司
上海华地建设工
程有限公司
上海华业建设集
团有限公司
上海智集建筑工
程有限公司
上海裴泽建设工
程有限公司
上海绍禹建筑安
装工程有限公司
诸几安装集团有
限公司
上海御兵建筑工
程有限公司
测试不通过。 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
测试不通过。 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
测试不通过。 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
测试不通过。 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
测试不通过。 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
测试不通过。 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
测试不通过。 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
测试不通过。 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
测试不通过。 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
测试不通过。 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
测试不通过。 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
江西省荣阳建设
工程有限公司 测试不通过。 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
上海隆都建设集
团有限公司
美华建设有限公

一天建设集团有
限公司
上海栋煜水利工
程有限公司
上海堉栎建设工
程有限公司
上海瑞昆建设股
份有限公司
上海颛桥建筑工
程有限公司
上海铧维建设工
程有限公司
赣阳建工集团有
限公司
常熟建工建设集
团有限公司
上海灿中建筑工
程有限公司
上海天德建
设(集团)有限
公司
上海景呐建设集
团有限公司
上海河道建设有
限公司
江西省降龙水利
水电建设工程有
限公司
中设建工集团有
限公司
浙江环宇建设集
团有限公司
博越建设工程管
理有限公司
测试不通过。 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
测试不通过。 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
未到场
未到场
未到场
未到场
未到场
未到场
未到场
未到场
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
到场
通过
四、 评标委员会技术标评分(合格分数75)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
8
9
广泓建设集团有限公司
合格
常熟建工建设集团有限
公司
上海承绍建设工程有限
公司
上海上驰建设工程有限
公司
上海朕杨建筑工程有限
公司
上海邝德环境工程有限
公司
江苏鸿升建设集团有限
公司
上海捷赛建设工程有限
公司
上海天德建设(集
团)有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
不合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
景皓建设集团有限公司
合格
上海展清建筑装饰工程
有限公司
上海扬宇建设发展有限
公司
上海绍禹建筑安装工程
有限公司
上海智集建筑工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
展康建设集团有限公司
合格
赣阳建工集团有限公司
合格
天亿建设集团有限公司
合格
上海锦雁建设发展有限
公司
湖南奇立建设工程有限
公司
上海衍盛建设工程有限
公司
合格
合格
合格
昌宏建设集团有限公司
合格
上海瑞昆建设股份有限
公司
合格
上海烜腾建设有限公司
合格
上海展陇建设有限公司
合格
上海秋扬建设工程有限
公司
合格
一天建设集团有限公司
合格
上海弘明建设(集
团)有限公司
上海华地建设工程有限
公司
上海颛桥建筑工程有限
公司
上海智内建设工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
安徽徽佰建筑有限公司
合格
中其建设有限公司
江苏牧马人建设工程有
限公司
上海七一建筑工程有限
公司
上海隆都建设集团有限
公司
上海如仕建设工程有限
公司
上海开天建设(集
团)有限公司
上海松丰建设集团有限
公司
国海建设有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
序号 投标人名称
投标报价(万
元)
评审价(万
元)
合理最低
价(万元) 报价得分 信用得分
单价甄别
得分
商务标得

排序
五、 评标委员会商务标评分
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
1262.611
1254.7456
1242.6318
1254.6529
1172.9021
1184.3001
1159.0774
1258.9972
1259.1324
1257.7584
1257.9547
1203.0013
上海邝德环境工
程有限公司
上海展陇建设有
限公司
上海烜腾建设有
限公司
上海瑞昆建设股
份有限公司
上海开天建
设(集团)有限
公司
上海智内建设工
程有限公司
江苏鸿升建设集
团有限公司
天亿建设集团有
限公司
赣阳建工集团有
限公司
江苏牧马人建设
工程有限公司 1254.0654
昌宏建设集团有
限公司
上海衍盛建设工
程有限公司
湖南奇立建设工
程有限公司
国海建设有限公

展康建设集团有
限公司
上海如仕建设工
程有限公司
上海七一建筑工
程有限公司
上海扬宇建设发
展有限公司
上海绍禹建筑安
装工程有限公司 1264.1235
景皓建设集团有
限公司
上海华地建设工
程有限公司
安徽徽佰建筑有
限公司
上海上驰建设工
程有限公司
上海展清建筑装
饰工程有限公司 1236.4641
上海隆都建设集
团有限公司
上海智集建筑工
程有限公司
上海朕杨建筑工
程有限公司
上海松丰建设集
团有限公司
1264.1396
1257.5625
1261.5907
1262.9715
1263.1302
1260.3148
1262.8222
1259.1876
1264.4172
1263.8002
1260.5654
1255.8648
1205.8855
1147.0874
1079.5723
90
3.45
4
97.45
1160.9121
1079.5723
87.58
3.55
1172.3101
1079.5723
85.6
3.45
1191.0113
1079.5723
82.34
3.8
4.2
3.4
4.2
95.33
92.45
90.34
3.9
4
87.9
1250.621
1079.5723
1245.9647
1079.5723
1245.7684
1079.5723
1247.0072
1079.5723
1247.1424
1079.5723
1242.0754
1079.5723
1230.6418
1079.5723
1242.6629
1079.5723
1242.7556
1079.5723
1247.1976
1079.5723
1248.5754
1079.5723
1251.8102
1079.5723
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
3.55
3.86
3.45
3.45
3.55
3.45
3.45
3.45
3.45
3.45
3.45
1193.8955
1079.5723
81.84
3.55
1252.4272
1079.5723
1252.1335
1079.5723
1243.8748
1079.5723
1249.6007
1079.5723
1245.5725
1079.5723
1250.9815
1079.5723
1224.4741
1079.5723
1252.1496
1079.5723
1251.1402
1079.5723
1250.8322
1079.5723
1248.3248
1079.5723
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
3.79
4.01
3.45
3.35
3.45
3.63
3.55
3.55
3.55
3.75
3.75
4.2
3.8
4.2
4.2
3.8
3.8
3.8
3.8
3.8
3.8
3.8
1.8
3.4
2.8
3.2
3.2
2.8
2.2
1.4
1.2
0.6
0
0
87.75
87.66
87.65
87.65
87.35
87.25
87.25
87.25
87.25
87.25
87.25
87.19
87.19
86.81
86.65
86.55
86.25
85.83
84.95
84.75
84.15
83.75
83.75
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
上海天德建
设(集团)有限
公司
上海弘明建
设(集团)有限
公司
中其建设有限公

上海颛桥建筑工
程有限公司
上海秋扬建设工
程有限公司
上海承绍建设工
程有限公司
常熟建工建设集
团有限公司
上海锦雁建设发
展有限公司
广泓建设集团有
限公司
一天建设集团有
限公司
上海捷赛建设工
程有限公司
1263.4195
1251.4295
1079.5723
80
3.73
1262.3124
1250.3224
1079.5723
1255.7608
1243.7708
1079.5723
1260.5236
1248.5336
1079.5723
1263.5516
1251.5616
1079.5723
1218.9828
1206.9928
1079.5723
1242.6837
1230.6937
1079.5723
1255.8416
1243.8516
1079.5723
1257.2631
1245.2731
1079.5723
1263.4001
1251.4101
1079.5723
1265.3117
1253.3217
1079.5723
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
3.67
3.55
3.55
3.55
3.45
3.45
3.45
3.45
3.45
3.4
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
83.73
29
83.67
83.55
83.55
83.55
83.45
83.45
83.45
83.45
83.45
83.4
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海邝德环境工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

黄浦区小东门
街道社区卫生
服务中心过度
用房行政办公
区装修工程
上海市黄浦区
卫生健康委员
会监督所消防
通道和室外地
坪、 围墙修缮
项目
/
/
上海市黄浦区
小东门街道社
区卫生服务中

上海市黄浦区
卫生健康委员
会监督所
/
/
上海邝德环境工程有限公司项目业绩(在建项目)
60.884065
2023-11-16
2023.11.16-
2023.12.05
84.306053
2024-01-05
2024.01.20-
2024.04.19
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

浦东国际机场
四期扩建工程
市政配套工程
主体工程配套
专业施工、大
临施工驰宇路
围场河桥、星
锦大道(经八
路)排水渠桥及
附属管线工程
/
上海隧道工程
有限公司
/
910.9974
2024-05-08
2024.05.08-
2024.12. 31
上海展陇建设有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
上海市肺科医
院门急诊楼6层
装饰装修项目
W202412013803
8
上海市肺科医
院(上海市职业
病防治院)
装饰装修面积
1571平方米
合同金额(万
元)
合同签订日期
357.4254
2024-12-19
上海展陇建设有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
上海市肺科医
院门急诊楼6层
装饰装修项目
W202412013803
8
上海市肺科医
院(上海市职业
病防治院)
装饰装修面积
1571平方米
合同金额(万
元)
合同签订日期
357.4254
2024-12-19
项目开竣工日

2024-12-16至
2025-04-14
项目开竣工日

2024-12-16至
2025-04-14

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 精装修

0人觉得有用

招标
业主

上海正弘建设工程顾问有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索