内蒙古自治区通辽市老哈河流域科尔沁沙地综合治理项目EPC总承包第11标段内蒙古自治区通辽市老哈河流域科尔沁沙地综合治理项目EPC总承包第11标段中标候选人公示
内蒙古自治区通辽市老哈河流域科尔沁沙地综合治理项目EPC总承包第11标段内蒙古自治区通辽市老哈河流域科尔沁沙地综合治理项目EPC总承包第11标段中标候选人公示
内蒙古自治区通辽市老哈河流域科尔沁沙地综合治理项目(EPC)总承包(第11标段)(标段编号:H420*****660040*****001)于2025年02月13日9时00分在通辽市公共资源交易中心奈曼旗分中心以网上不见面方式开标。招标人依法组建的评标委员会,按照招标文件确定的评标标准和方法,对投标文件进行评审和比较,推荐出中标候选人,现公示如下:
一、公示时间:2025年02月17日至2025年02月20日
二、内蒙古自治区通辽市老哈河流域科尔沁沙地综合治理项目(EPC)总承包(第11标段)
(一)中标候选人排序、名称、投标报价、质量、工期(交货期)、评标情况:
1.第一名:联合体牵头人:翁牛特旗庆和林业有限公司(联合体成员:浩安生态环境建设有限公司)
投标报价:人民币:柒佰零伍万捌仟零柒拾伍元
¥:*******.00元
质量要求:
设计要求的质量标准:此招标工程根据项目可行性研究报告,设计质量必须满足国家现行工程设计规范标准及现行市场公允价格表现,合理确定劳动力、苗木、机械等价格,满足“三北”六期工程要求并通过相关部门的审核。
施工要求的质量标准:施工质量必须按照经相关部门审核通过的设计文本及国家有关标准、规范要求,达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。
工期(交货期):1095天
评标情况:综合得分93.50分,其中:投标报价44.98分;技术部分40.52分;其他部分8.00分。
2.第二名:联合体牵头人:赤峰市泽净绿化有限公司(联合体成员:中瑞和建设集团有限公司)
投标报价:人民币:柒佰零伍万陆仟叁佰贰拾肆元
¥:*******.00元
质量要求:
设计要求的质量标准:此招标工程根据项目可行性研究报告,设计质量必须满足国家现行工程设计规范标准及现行市场公允价格表现,合理确定劳动力、苗木、机械等价格,满足“三北”六期工程要求并通过相关部门的审核。
施工要求的质量标准:施工质量必须按照经相关部门审核通过的设计文本及国家有关标准、规范要求,达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。
工期(交货期):1095 天
评标情况:综合得分92.76分,其中:投标报价44.98分;技术部分39.78分;其他部分8.00分。
3.第三名:联合体牵头人:翁牛特旗振军造林有限公司(联合体成员:航天规划设计集团有限公司)
投标报价:人民币:柒佰零伍万陆仟柒佰柒拾伍元
¥:*******.00元
质量要求:
设计要求的质量标准:此招标工程根据项目可行性研究报告,设计质量必须满足国家现行工程设计规范标准及现行市场公允价格表现,合理确定劳动力、苗木、机械等价格,满足“三北”六期工程要求并通过相关部门的审核。
施工要求的质量标准:施工质量必须按照经相关部门审核通过的设计文本及国家有关标准、规范要求,达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。
工期(交货期):1095天
评标情况:综合得分91.53分,其中:投标报价44.98分;技术部分38.55分;其他部分8.00分。
(二)中标候选人按招标文件要求承诺的项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
1.第一名:联合体牵头人:翁牛特旗庆和林业有限公司(联合体成员:浩安生态环境建设有限公司)
项目负责人:王小雷;相关证书名称:工程师证书(园林绿化工程师);证书编号:202*****562
2.第二名:联合体牵头人:赤峰市泽净绿化有限公司(联合体成员:中瑞和建设集团有限公司)
项目负责人:关星林;相关证书名称:工程师证书(林业工程师);证书编号:*********
3.第三名:联合体牵头人:翁牛特旗振军造林有限公司(联合体成员:航天规划设计集团有限公司)
项目负责人:李虎;相关证书名称:工程师证书(林业工程师);证书编号:*******
(三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:
1.第一名:联合体牵头人:翁牛特旗庆和林业有限公司(联合体成员:浩安生态环境建设有限公司)
企业资质:工程设计专业资质农林行业 营造林工程 乙级
施工单位业绩情况:
(1)2021年退化林分改造修复项目
(2)2023年杨树退化改造修复项目(格日僧苏木)
(3)乌敦套海镇三道沟村低质低效林改造工程
(4)翁牛特旗重点区域生态保护与修复工程种草基地建设项目
设计单位业绩情况:
(1)房山区2022年浅山台地造林工程设计
(2)大兴区平原生态林异地占补平衡恢复工程(六合庄林场)
(3)延庆区2022年山前平缓地造林工程(设计)
2.第二名:联合体牵头人:赤峰市泽净绿化有限公司(联合体成员:中瑞和建设集团有限公司)
企业资质:工程设计专业资质农林行业 营造林工程 乙级
施工单位业绩情况:
(1)棋盘井矿区公共区域绿化工程(喷淋管道安装工程)
(2)园区内绿化工程
(3)968采区排土场植被恢复项目
(4)958采区、968采区矿区生态修复工程
设计单位业绩情况:
(1)韩城市移民(脱贫)搬迁工程禹水新城项目室外工程绿化设计
(2)泾礼交界桥口至城关街道办皇甫什字关中环线两侧环境绿化改造提升(设计)项目
3.第三名:联合体牵头人:翁牛特旗振军造林有限公司(联合体成员:航天规划设计集团有限公司)
企业资质:工程设计综合资质甲级
施工单位业绩情况:
(1)克什克腾旗2021年规模化林场建设项目施工(六标段)
(2)翁牛特旗2023年造林补助(灌木林改造)项目-第2包
(3)红山水库2021年附属设施修缮工程
设计单位业绩情况:
(1)新疆雪峰林业开发有限公司国家储备林基地建设项目(EPC)
(2)中江县龙泉山片区国家储备林(林业产业园)建设项目
(四)被否决投标及否决原因:
1、内蒙古亮丽北疆环境保护科技有限公司:不符合招标文件投标人须知 3.6.3之规定,投标人投标函及投标函附录缺少公章。
2、内蒙古正鑫建设工程有限公司:不符合招标文件投标人须知 3.6.3之规定,投标人投标函及投标函附录缺少公章。
(五)招标文件规定公示的其他内容:
招标控制价:*******.00元;
计划工期: 1095 日历天
计划开工日期: 2025 年 02 月 28 日
计划竣工日期: 2028 年 02 月 28 日
上述开工时间仅作为投标文件的规定时间,实际开工日期按合同约定执行。
质量要求:
设计要求的质量标准:此招标工程根据项目可行性研究报告,设计质量必须满足国家现行工程设计规范标准及现行市场公允价格表现,合理确定劳动力、苗木、机械等价格,满足“三北”六期工程要求并通过相关部门的审核。
施工要求的质量标准:施工质量必须按照经相关部门审核通过的设计文本及国家有关标准、规范要求,达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。
资质条件:
1.资质要求:具备工程设计综合资质甲级或者工程设计林业工程行业资质乙级(含)以上或者营造林工程专业资质丙级(含)以上,且具备造林治沙种草、园林绿化、林草生态建设能力的企业或农民专业合作社。
2.其他要求:企业信用良好,投标人(含联合体各成员)在各级建筑市场监管平台、“信用中国”各级网站、国家企业信用信息公示系统、各级行政监管部门网站等存在未修复的行政处罚信息、经营异常名录信息、严重违法失信名单(黑名单)信息,不良诚信记录等失信行为的,招标人将拒绝其投标。企业信用以《企业信用承诺函》方式提供(若为联合体投标,联合体成员均需提供),格式自拟,提供虚假承诺的,投标将被否决。
三、提出异议、投诉的渠道和方式:
(一)重要提示:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。
(二)提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,可自主选择通辽市公共资源电子交易系统或书面向招标人及其委托的代理机构提出。
(三)监督投诉渠道:
奈曼旗林业和草原局 受理股室:计财股 联系人:李向仪 电话:158*****988 电子邮箱:nmqlcj@163.com 通讯地址:奈曼旗
四、联系方式
| |||||||||||||
五、温馨提示:
通辽市公共资源交易中心惠企金融产品“中标贷”、“履约保函”已经上线,中标单位如有需要,请登录通辽市公共资源交易中心金融服务平台(https://ggzy.tongliao.gov.cn/financeplatform/product-list.html?producttype=%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BF%9D%E5%87%BD)办理。
六、服务质效评价、回访、监督码
招标
|
中城国金工程技术集团有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无