赤峰富龙公用集团有限责任公司热电分公司3×116MW热水炉超净升级改造项目赤峰富龙公用集团有限责任公司热电分公司3×116MW热水炉超净升级改造项目中标候选人公示

赤峰富龙公用集团有限责任公司热电分公司3×116MW热水炉超净升级改造项目赤峰富龙公用集团有限责任公司热电分公司3×116MW热水炉超净升级改造项目中标候选人公示

赤峰富龙公用(集团)有限责任公司热电分公司3×116MW热水炉超净升级改造项目中标候选人公示

赤峰富龙公用(集团)有限责任公司热电分公司3×116MW热水炉超净升级改造项目招标、评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:

项目名称

赤峰富龙公用(集团)有限责任公司热电分公司3×116MW热水炉超净升级改造项目

项目编号

K150*****241********

标段名称

赤峰富龙公用(集团)有限责任公司热电分公司3×116MW热水炉超净升级改造项目

标段编号

K150*****241********001

招标人

赤峰富龙公用(集团)有限责任公司

招标控制价

3010.7168万元

招标代理机构

赤峰天秤项目管理咨询有限公司

开标时间

2025年02月14日09时00分

开标地点及标室

内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅

第一中标候选人信息

投标人名称

福建龙净环保股份有限公司

资质类别及等级

环保工程专业承包(壹级)资质

投标报价(万元)

2780.0000

工期(供货期)

在合同生效且招标方通知投标方开工后120天内全部到货并安装施工完毕,备调试条件。因工程需要招标方可以要求投标方提前或滞后交货,投标方满足招标方的要求。

质量

合格(符合国家和行业现行最新标准及满足技术规范书内容的要求)。

项目负责人

郭卫

相关证书名称和编号

注册建造师证书编号:闽135*****023*****

安全考核合格证书:闽建安 B(2021)*******

业绩荣誉

业绩:

1、中国石油化工股份有限公司广州分公司热电站3号4号煤粉炉烟气脱硫脱硝改造工程‐“超洁净排放”单元的EPC总承包;

2、巴彦淖尔紫金有色金属有限公司自备电厂2×260t/h循环流化床锅炉超低排放改造项目;

3、一汽股份有限公司动能分公司电站锅炉超低排放改造项目;

4、兖矿国宏化工有限责任公司锅炉烟气循环流化床干法脱硫脱硝除尘一体化装置项目;

5、内蒙古天润化肥股份有限公司2×220t/h CFB锅炉脱硫除尘项目;

6、内蒙荣信化工有限公司3×220t/h循环流化床锅炉布袋除尘器改造和COA脱硝装置工程设计、采购、施工工程总承包;

7、中国石油天然气股份有限公司独山子石化分公司热电厂新区动力站锅炉烟气环保提标改造项目;

8、 新疆天富能源天河热电分公司1#2#机组锅炉烟气超净排放改造工程;

9、 资兴煤矸石发电有限责任公司1×240t/h锅炉烟气超低排放技改工程设计、采购及施工总承包项目;

10、 绥化中盟热电有限公司4×130t/h CFB锅炉烟气超低排放改造工程总承包;

11、 准格尔旗国资燃气热力公司国资热电厂1#、2#、3#锅炉超低排 放技改项目EPC总承包项目;

12、 福建晋江热电有限公司2×260t/h锅炉脱硫除尘改造工程;

荣誉:

1、获奖名称:福建省科技进步奖一等奖、表彰项目:燃煤烟气多组分污染物干式协同净化技术及装置、表彰日期:2020-11-01、表彰单位:福建省人民政府;

2、获奖名称:福建省科学技术奖一等奖、表彰项目:电除尘用高频高压整流设备、表彰日期:2006-12-01、表彰单位:福建省人民政府;

3、获奖名称:福建省科学技术奖一等奖、表彰项目:大型机组烟气循环流化床干法脱硫装置、表彰日期:2009-01-01、表彰单位:福建省人民政府;

4、获奖名称:福建省标准贡献奖一等奖、表彰项目:JB/T*****-2015干法脱硫及多组分污染物协同净化装置、表彰日期:2020-11-01、表彰单位:福建省人民政府;

5、获奖名称:国家能源集团科技进步奖一等奖、表彰项目:燃煤电厂烟气系统综合治理关键技术研发及应用、表彰日期:2019-12-24、表彰单位:国家能源投资发展集团有限公司;

6、 获奖名称:国家环境保护科学技术奖二等奖、表彰项目:低低温高效燃煤烟气处理系统、表彰日期:2017-12-01、表彰单位:环境保护科学技术奖奖励委员会;

7、 获奖名称:国家环境保护科学技术奖一等奖、表彰项目:(火电厂污染防治关键技术与集成规范应用)、表彰日期:2019-12-01、表彰单位:环境保护科学技术奖奖励委员会;

8、 获奖名称:国家科学技术进步奖二等奖、表彰项目:电袋复合除尘技术及产业化、表彰日期:2014-12-12、表彰单位:中华人民共和国国务院

9、 获奖名称:福建省专利奖一等奖、表彰项目:一种烟气除尘系统及其电除尘器、表彰日期:2016-06-08、表彰单位:福建省人民政府;

10、 获奖名称:国家环境保护科学技术奖二等奖、表彰项目:国家环境保护科学技术奖二等奖 (大型烟气循环流化床脱硫技术装置)、表彰日期:2007-12-01、表彰单位:国家环境保护总局;

11、 获奖名称:环境技术进步奖一等奖、表彰项目:烧结(球团)烟气多污染物干式协调净化技术及装置、表彰日期:2019-12-01、表彰单位:中国环境保护产业协会;

12、 获奖名称:国家科学技术进步奖二等奖、表彰项目:燃煤电站硫氮污染物超低排放全流程协同控制技术及工程应用、表彰日期:2019-12-08、表彰单位:中华人民共和国国务院;

其他:

1、专利证书(烟气净化反应器的双进气装置)

2、专利证书(脱硫顶部循环装置专利证书)

3、(863计划课题)燃煤烟气循环流化床脱硫脱汞一体化及多污染物协同净化技术研究与示范

4、专利证书 (烟气净化反应器)

5、专利证书 (一种用于干法脱硫消化器的排气装置)

6、专利证书 (一种用于干法脱硫消化器的进料装置)

7、国家级课题:固废掺烧锅炉烟气多污染物炉内炉外耦合控制技术研究课题任务书

8、专利证书(一种气相氧化结合干法吸收的低温脱硝装置)

9、专利证书(一种用于循环流化床脱硫的再循环装置)

10、专利证书(一种干法脱硫剂及其制备方法)

11、专利证书(一种烟气脱硝的方法及装置)

12、专利证书(一种烟气脱硫脱汞的方法)

13、专利证书(一种干法脱硫副产物蒸压砖及其制备方法)

14、守合同重信用企业

15、国家重点环保技术示范工程

16、银行资信等级证书

17、博士后科研工作站

18、高新技术企业证书

19、国家鼓励发展的环保设备

20、环境保护技术成果鉴定证书

21、国家重点新产品证书(循环流化床脱硫除尘装置)

22、国家知识产权优势企业

23、国家级企业技术中心证书

24、重点环境保护实用技术和示范工程证书

25、ISO-质量管理体系认证证书

26、ISO-环境管理体系认证证书

27、ISO-职业健康安全管理体系认证证书

其他需要公示的内容

第二中标候选人信息

投标人名称

山东科达环境工程有限公司

资质类别及等级

环保工程专业承包壹级

投标报价(万元)

2728.0000

工期

120日历天

质量

合格(符合国家和行业现行最新标准及满足技术规范书内容的要求)

项目负责人

王义远

相关证书名称和编号

注册建造师证书编号:鲁

137*****024*****

安全生产考核合格证编号:鲁建安B(2024)*******

业绩荣誉

业绩:

1、380吨锅炉脱硫脱硝;

2、陕西延长石油(集团)有限责任公司榆神能源化工有限责任公司50万吨/年煤基乙醇项目动力站脱硫除尘、脱硝单元EPC承包合同;

3、宜宾海丰和锐有限公司热电联产锅炉超低排放改造项目;

荣誉:

1、获奖名称:AAA级诚信经营示范单位、表彰项目:/

、表彰日期:2024-05-06、表彰单位:青岛格兰德信用管理咨询有限公司

2、获奖名称:AAA级质量服务诚信单位、表彰项目:/

、表彰日期:2024-05-06、表彰单位:青岛格兰德信用管理咨询有限公司

3、获奖名称:AAA企业信用等级证书、表彰项目:/

、表彰日期:2024-05-06、表彰单位:青岛格兰德信用管理咨询有限公司

4、获奖名称:AAA级诚信供应商、表彰项目:/

、表彰日期:2024-05-06、表彰单位:青岛格兰德信用管理咨询有限公司

其他:

1、 专利证书(一种钠碱法脱硫浆液管道过滤器)

2、 专利证书(一种湿法脱硫浆液PH值和密度联合检测装置)

3、 专利证书(脱硫塔持液槽密度在线检测装置)

4、 专利证书(一种脱硫浆液的液位和密度调节装置)

5、 专利证书(一种烟气湿法脱硫用脱硫塔)

6、 专利证书(一种烟气脱硝用氨气供应系统)

7、 专利证书(一种废气中硫化物处理用新型催化氧化塔)

8、 专利证书(一种用于烟气脱硝的氨水气化系统)

9、 专利证书(一种废气管道对接装置)

10、 专利证书(一种烟气湿式脱硫系统)

11、 专利证书(一种烟气脱硝工程用还原剂雾化系统)

12、 专利证书(一种钙法脱硫浆液循环泵管路用防堵塞压力测量装置)

13、 专利证书(一种降低湿法脱硫烟气带水的装置)

14、 专利证书(一种降低脱硫塔出口烟气含水溶盐的洗涤系统)

15、 质量管理体系认证证书

16、 环境管理体系正证书

17、职业健康安全管理体系认证证书

其他需要公示的内容


第三中标候选人信息

投标人名称

资质类别及等级

/

投标报价(万元)

/

工期

/

质量

/

项目负责人

/

相关证书名称和编号

/

业绩荣誉

/

其他需要公示的内容

否决投标情况

被否决投标人名称

否决投标原因

否决投标的依据

河北高科环保集团有限公司

未按招标文件要求提供三年财务证明材料,年限不对

未按招标文件要求提供三年财务证明材料,年限不对

异议与投诉

依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。

公示时间

2025年02月18日—2025年02月21日

招标人

赤峰富龙公用(集团)有限责任公司

地址

内蒙古自治区赤峰市松山区临潢大街富龙大厦

联系人

王依然

受理电话

139*****096

行政监督单位

赤峰市生态环境局红山区分局

地址

赤峰市红山区长青街中段路北116号

联系人

赵文琪

受理电话

137*****130



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 升级改造 热水炉 热电

0人觉得有用

招标
业主

赤峰天秤项目管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索