详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | 2402PD098 | | | 标段号: | | C01 | | |
招标人: | 上海市浦东新区合庆镇人民政府 | | | | | | | |
招标代理机构: | 上海彧轩工程造价有限公司 | | | | | | | |
联系人: | 徐嘉东 | | | 联系电话: | | 15021117818 | | |
联系地址: | 上海市浦东新区惠南镇城南路1685弄10号楼 | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | |
招标标段名称: | 合庆南社区蔡路跃进河(水闸港-川杨河)河道建设工程 | | | | | | | |
最高投标限价: | 18761166(元)(1876.1166万元) | | | | | | | |
合理低价: | 1767.3499(万元) | | | 下浮比率: | | 3% | | |
剔除最高报价项百分比(P): | 25% | | | 剔除最低报价项百分比(Q): | | 24% | | |
招投标情况(共77个投标人) | | | | | | | | |
投标人 | | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | 工期 | 否决投标 | | 报价初步甄别情况 | 投标报价(万元) |
江苏盐城水利建设有限公司 | | 第一中标候选人 | 刘玉灵 | 150 | | | | 1783.1124 |
上海永郡建设工程有限公司 | | 第二中标候选人 | 蒋叶群 | 150 | | | | 1784.2187 |
上海奉贤建设发展集团市政公路工程有限公司 | | 第三中标候选人 | 陆巧艳 | 150 | | | | 1786.0649 |
华赣城建集团股份有限公司 | | | 刘鹏 | 150 | | | | 1874.4636 |
江西省东翰建设有限公司 | | | 张倩 | 150 | | | | 1873.8548 |
江西尚豪佳建设工程有限公司 | | | 杨华 | 150 | | | | 1873.1534 |
吉安吉荣实业工程有限责任公司 | | | 许燕 | 150 | | | | 1871.4561 |
中城易通建设发展有限公司 | | | 郑云鹏 | 150 | | | | 1870.7366 |
浙江中想建设有限公司 | | | 丁文俊 | 150 | | | | 1869.292 |
中政宇建设有限公司 | | | 陈纯斌 | 150 | | | | 1868.2989 |
青岛海德工程集团股份有限公司 | | | 刘凯 | 150 | | | | 1867.5757 |
百年建设集团有限公司 | | | 谈际舜 | 150 | | | | 1867.1326 |
元润建设工程有限公司 | | | 贯冬子 | 150 | | | | 1864.7666 |
江西贵安建筑工程有限公司 | | | 周鑫兰 | 150 | | | | 1863.1259 |
河南潞扬建设工程有限公司 | | | 岳荣 | 150 | | | | 1862.6608 |
浙江大东吴集团建设有限公司 | | | 王施伟 | 150 | | | | 1862.3773 |
江西牧鑫建设工程有限公司 | | | 刘艳萍 | 150 | | | | 1861.5478 |
宇坤建设集团有限公司 | | | 陈小云 | 150 | | | | 1860.5114 |
江西天丰建设集团有限公司 | | 刘勇柏 | 150 | | | 1859.675 |
浙江广盛环境建设集团有限公司 | | 卓雷鸣 | 150 | | | 1859.1792 |
江西银鹰建设集团有限公司 | | 吴浩 | 150 | | | 1858.7459 |
湖南省第一工程有限公司 | | 彭俊驰 | 150 | | | 1857.5428 |
上海尚榀工程技术(集团)有限公司 | | 艾青 | 150 | | | 1857.3555 |
中恒建设集团有限公司 | | 杨晨 | 150 | | | 1857.0942 |
黑龙江省坤升市政工程有限公司 | | 任玉超 | 150 | | | 1854.0103 |
广泓建设集团有限公司 | | 方燕 | 150 | | | 1852.2634 |
江西凌东建设工程有限公司 | | 韩尧红 | 150 | | | 1851.3621 |
上海景呐建设集团有限公司 | | 申雷雨 | 150 | | | 1851.1453 |
江西省荣阳建设工程有限公司 | | 周亮 | 150 | | | 1850.5845 |
鹏盛建设集团有限公司 | | 王新玲 | 150 | | | 1850.1397 |
江西省同欣建设工程有限公司 | | 张志 | 150 | | | 1848.7452 |
江西建工第一建筑有限责任公司 | | 肖泽健 | 150 | | | 1843.4569 |
天亿建设集团有限公司 | | 阎萍 | 150 | | | 1843.0742 |
江西永芃建设有限公司 | | 周丽敏 | 150 | | | 1842.3518 |
合肥浦发建设集团有限公司 | | 俞婷婷 | 150 | | | 1840.0901 |
上海浦西建筑工程有限公司 | | 王林尧 | 150 | | | 1839.7304 |
江西泰地建筑工程有限公司 | | 段华军 | 150 | | | 1839.456 |
上海奉贤市政建设工程有限公司 | | 夏越逸 | 150 | | | 1839.034 |
江西省昌水水利建设有限公司 | | 姜飞 | 150 | | | 1838.8816 |
上海嘉弘建设工程发展有限公司 | | 仲维松 | 150 | | | 1838.7792 |
上海华淳建筑工程有限公司 | | 钟仁龙 | 150 | | | 1838.7218 |
中海诚壹建设集团有限公司 | | 敖万丽 | 150 | | | 1838.6069 |
宇轩建业集团有限公司 | | 罗盼 | 150 | | | 1838.5939 |
上海喆赞建设工程有限公司 | | 林汉军 | 150 | | | 1838.5926 |
上海金岭建设有限公司 | | 张婧 | 150 | | | 1838.5445 |
黑龙江蓝涛建设有限公司 | | 张丹丹 | 150 | | | 1838.4204 |
上海河道建设有限公司 | | 陈建勇 | 150 | | | 1836.6916 |
上海忠辰建设集团有限公司 | | 邹谦 | 150 | | | 1820.3011 |
上海崇明水利工程有限公司 | | 吴云风 | 150 | | | 1820.1749 |
上海中骥建设集团有限公司 | | | 滕晓羽 | 150 | | | 1819.83 |
上海永合市政建筑工程有限公司 | | | 霍忠 | 150 | | | 1819.701 |
上海浦东路桥(集团)有限公司 | | | 褚永权 | 150 | | | 1809.1469 |
上海浩淼建筑工程有限责任公司 | | | 孙红星 | 150 | | 甄别不通过 | 1782.3128 |
上海栋煜水利工程有限公司 | | | 符志 | 150 | | | 1767.3286 |
上海城建水务工程有限公司 | | | 唐俊 | 150 | | | 1767.3056 |
上海金三角水利建设工程有限公司 | | | 朱继东 | 150 | | | 1759.6029 |
江西泰如建设工程有限公司 | | | 汪扬 | 150 | | | 1754.1689 |
红阳建工集团有限公司 | | | 张芸 | 150 | | | 1752.2928 |
欣方建筑集团有限公司 | | | 李晓坤 | 150 | | | 1744.7904 |
上海东方建安集团有限公司 | | | 张凌霄 | 150 | | | 1733.5395 |
上海瑞昆建设股份有限公司 | | | 张洁蓉 | 150 | | | 1720.7741 |
上海水务建设工程有限公司 | | | 阮孟华 | 150 | | | 1681.4615 |
上海浦东城市建设实业发展有限公司 | | | 姚海勇 | 150 | | | 1650.8873 |
青岛瑞源工程集团有限公司 | | | 郭帅 | 150 | | | 1626.59 |
上海华业建设集团有限公司 | | | 宋雷 | 150 | | | 1589.446 |
上海文天建设工程(集团)有限公司 | | | 胡立超 | 150 | | | 1561.6738 |
辽宁正阳建工有限公司 | | | 张鹏飞 | 150 | 被否决 | | 1872.6484 |
江西长华建设工程有限公司 | | | 罗鹏 | 150 | 被否决 | | 1866.3154 |
江苏铭鼎建设有限公司 | | | 杨文轩 | 150 | 被否决 | | 1863.35 |
浙江固涵建设有限公司 | | | 杨欢利 | 150 | 被否决 | | 1862.3034 |
浙江吉昕建设有限责任公司 | | | 包海龙 | 150 | 被否决 | | 1860.404 |
浙江诸暨天昱园林有限公司 | | | 赵鲁锋 | 150 | 被否决 | | 1857.3774 |
黑龙江晟福远建设有限公司 | | | 刘佳宇 | 150 | 被否决 | | 1840.0174 |
福建鑫舜建设有限公司 | | | 邓家钦 | 150 | 被否决 | | 1839.6148 |
福建鑫盛建设有限公司 | | | 戴剑龙 | 150 | 被否决 | | 1839.4823 |
黑龙江宝信兴达建设工程有限公司 | | | 肖艳玲 | 150 | 被否决 | | 1834.992 |
上海建溧建设集团有限公司 | | | 王芳 | 150 | 被否决 | | 1811.0807 |
暂列金额和暂估价 | | | | | | | |
暂估价: | 0(万元) | | | | | | |
暂列金额: | 35(万元) | | | | | | |
其中专业工程暂估价: | 0(万元) | | | | | | |
专业工程暂估价明细表 | | |
序号 | 专业工程名称 | 金额(万元) |
合计 | | |
公示期限: | 2025-02-18 至 2025-02-21 | |
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
1 | 江苏铭鼎建设有限公司 | 无保函 | 1.8(1) |
2 | 辽宁正阳建工有限公司 | 未按招标文件提供保函 | 1.8(1) |
3 | 江西长华建设工程有限公司 | 项目经理无注册信息 | 1.5(1) |
4 | 浙江固涵建设有限公司 | 保函名称等与本项目不一致 | 1.8(1) |
5 | 浙江吉昕建设有限责任公司 | 无保函 | 1.8(1) |
6 | 黑龙江晟福远建设有限公司 | 保函名称等与本项目不一致 | 1.8(1) |
7 | 福建鑫盛建设有限公司 | 保函名称等与本项目不一致 | 1.8(1) |
8 | 上海建溧建设集团有限公司 | 保函申请人与被保证人不一致 | 1.8(1) |
9 | 浙江诸暨天昱园林有限公司 | 无保函 | 1.8(1) |
10 | 福建鑫舜建设有限公司 | 保函名称等与本项目不一致 | 1.8(1) |
11 | 黑龙江宝信兴达建设工程有限公司 | 保函名称等与本项目不一致 | 1.8(1) |
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 | | | |
三、 项目负责人测试情况 | | | | | | | | | | |
序号 | 投标单位 | 测试不通过原因 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 评审结果 |
1 | 江苏盐城水利建设有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | 中海诚壹建设集团有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | 合肥浦发建设集团有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | 江西天丰建设集团有限公司 | 回答内容不符合现场实际 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
5 | 广泓建设集团有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
6 | 青岛海德工程集团股份有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
7 | 浙江广盛环境建设集团有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
8 | 华赣城建集团股份有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
9 | 上海崇明水利工程有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
10 | 上海喆赞建设工程有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
11 | 河南潞扬建设工程有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
12 | 欣方建筑集团有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
13 | 江西泰地建筑工程有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
14 | 青岛瑞源工程集团有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
15 | 湖南省第一工程有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
16 | 上海城建水务工程有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
17 | 上海奉贤市政建设工程有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
18 | 上海浦东城市建设实业发展有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
19 | 鹏盛建设集团有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
20 | 中城易通建设发展有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
21 | 江西省荣阳建设工程有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
22 | 上海奉贤建设发展集团市政公路工程有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
23 | 江西永芃建设有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
24 | 江西省昌水水利建设有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| | | | | | | | | | |
| | | | | | | | | | |
25 | 江西牧鑫建设工程有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
26 | 中恒建设集团有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
27 | 吉安吉荣实业工程有限责任公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
28 | 天亿建设集团有限公司 | 回答内容不符合现场实际 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
29 | 上海东方建安集团有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
30 | 上海景呐建设集团有限公司 | 回答内容不符合现场实际 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
31 | 上海金岭建设有限公司 | 回答内容不符合现场实际 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
32 | 上海尚榀工程技术(集团)有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
33 | 上海华淳建筑工程有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
34 | 上海永郡建设工程有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
35 | 江西贵安建筑工程有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
36 | 宇坤建设集团有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
37 | 江西省同欣建设工程有限公司 | 回答内容不符合现场实际 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
38 | 上海中骥建设集团有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
39 | 上海瑞昆建设股份有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
40 | 黑龙江省坤升市政工程有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
41 | 上海浦西建筑工程有限公司 | 回答内容不符合现场实际 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
42 | 江西凌东建设工程有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
43 | 上海金三角水利建设工程有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
44 | 浙江中想建设有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
45 | 上海水务建设工程有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
46 | 浙江大东吴集团建设有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
47 | 宇轩建业集团有限公司 | 回答内容不符合现场实际 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
48 | 元润建设工程有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
49 | 上海文天建设工程(集团)有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
50 | 百年建设集团有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
51 | 上海河道建设有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
52 | 江西泰如建设工程有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
53 | 江西省东翰建设有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
54 | 上海栋煜水利工程有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| | | | | | | | | | |
| | | | | | | | | | |
55 | 上海浦东路桥(集团)有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
56 | 江西建工第一建筑有限责任公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
57 | 红阳建工集团有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
58 | 江西尚豪佳建设工程有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
59 | 上海忠辰建设集团有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
60 | 上海嘉弘建设工程发展有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
61 | 上海永合市政建筑工程有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
62 | 江苏铭鼎建设有限公司 | | | | | | | | 到场 | |
63 | 上海浩淼建筑工程有限责任公司 | | | | | | | | 到场 | |
64 | 福建鑫盛建设有限公司 | | | | | | | | 到场 | |
65 | 黑龙江蓝涛建设有限公司 | | | | | | | | 未到场 | 未到场 |
66 | 浙江固涵建设有限公司 | | | | | | | | 到场 | |
67 | 上海华业建设集团有限公司 | | | | | | | | 未到场 | 未到场 |
68 | 浙江吉昕建设有限责任公司 | | | | | | | | 到场 | |
69 | 中政宇建设有限公司 | | | | | | | | 未到场 | 未到场 |
70 | 上海建溧建设集团有限公司 | | | | | | | | 到场 | |
71 | 江西长华建设工程有限公司 | | | | | | | | 到场 | |
72 | 黑龙江晟福远建设有限公司 | | | | | | | | 到场 | |
73 | 福建鑫舜建设有限公司 | | | | | | | | 到场 | |
74 | 辽宁正阳建工有限公司 | | | | | | | | 到场 | |
75 | 江西银鹰建设集团有限公司 | | | | | | | | 未到场 | 未到场 |
76 | 浙江诸暨天昱园林有限公司 | | | | | | | | 到场 | |
77 | 黑龙江宝信兴达建设工程有限公司 | | | | | | | | 到场 | |
6 | 中城易通建设发展有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
7 | 江西贵安建筑工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 不合格 | 合格 |
8 | 宇坤建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
9 | 黑龙江省坤升市政工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
10 | 鹏盛建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
11 | 江西泰地建筑工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
12 | 上海奉贤市政建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
13 | 江西省昌水水利建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
14 | 上海华淳建筑工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
15 | 上海金三角水利建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
16 | 江西泰如建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
17 | 红阳建工集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
18 | 江西尚豪佳建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
19 | 百年建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
20 | 元润建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
21 | 江西省荣阳建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
22 | 江西建工第一建筑有限责任公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
23 | 江西永芃建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
24 | 中海诚壹建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
25 | 上海永合市政建筑工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
26 | 上海浦东路桥(集团)有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
27 | 欣方建筑集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
28 | 华赣城建集团股份有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
29 | 河南潞扬建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
30 | 浙江大东吴集团建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
31 | 江西牧鑫建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
32 | 浙江广盛环境建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
33 | 中恒建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
34 | 广泓建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
35 | 江西凌东建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
36 | 上海河道建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
37 | 上海崇明水利工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
38 | 上海中骥建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
39 | 上海永郡建设工程有限公司 | 不合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 不合格 | 合格 |
40 | 江苏盐城水利建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
41 | 上海城建水务工程有限公司 | 不合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 不合格 | 合格 |
42 | 上海水务建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
43 | 青岛瑞源工程集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
44 | 上海文天建设工程(集团)有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
45 | 江西省东翰建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
46 | 浙江中想建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
47 | 青岛海德工程集团股份有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
48 | 上海尚榀工程技术(集团)有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
49 | 合肥浦发建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
50 | 上海嘉弘建设工程发展有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
51 | 上海忠辰建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
52 | 上海栋煜水利工程有限公司 | 不合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 不合格 | 合格 |
53 | 上海东方建安集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
54 | 上海浦东城市建设实业发展有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
13 | 上海嘉弘建设工程发展有限公司 | 1838.792 | 1767.349 | 13 |
14 | 江西省昌水水利建设有限公司 | 1838.8817 | 1767.3499 | 14 |
15 | 上海奉贤市政建设工程有限公司 | 1839.0341 | 1767.3499 | 15 |
16 | 江西泰地建筑工程有限公司 | 1839.4561 | 1767.3499 | 16 |
17 | 合肥浦发建设集团有限公司 | 1840.0901 | 1767.3499 | 17 |
18 | 江西永芃建设有限公司 | 1842.3519 | 1767.3499 | 18 |
19 | 江西建工第一建筑有限责任公司 | 1843.457 | 1767.3499 | 19 |
20 | 鹏盛建设集团有限公司 | 1850.1397 | 1767.3499 | 20 |
21 | 江西省荣阳建设工程有限公司 | 1850.5846 | 1767.3499 | 21 |
22 | 江西凌东建设工程有限公司 | 1851.3622 | 1767.3499 | 22 |
23 | 广泓建设集团有限公司 | 1852.2634 | 1767.3499 | 23 |
24 | 黑龙江省坤升市政工程有限公司 | 1854.0103 | 1767.3499 | 24 |
25 | 中恒建设集团有限公司 | 1857.0943 | 1767.3499 | 25 |
26 | 上海尚榀工程技术(集团)有限公司 | 1857.3555 | 1767.3499 | 26 |
27 | 湖南省第一工程有限公司 | 1857.5428 | 1767.3499 | 27 |
28 | 浙江广盛环境建设集团有限公司 | 1859.1792 | 1767.3499 | 28 |
29 | 宇坤建设集团有限公司 | 1860.5114 | 1767.3499 | 29 |
30 | 江西牧鑫建设工程有限公司 | 1861.5479 | 1767.3499 | 30 |
31 | 浙江大东吴集团建设有限公司 | 1862.3774 | 1767.3499 | 31 |
32 | 河南潞扬建设工程有限公司 | 1862.6609 | 1767.3499 | 32 |
33 | 江西贵安建筑工程有限公司 | 1863.1259 | 1767.3499 | 33 |
34 | 元润建设工程有限公司 | 1864.7667 | 1767.3499 | 34 |
35 | 百年建设集团有限公司 | 1867.1327 | 1767.3499 | 35 |
36 | 青岛海德工程集团股份有限公司 | 1867.5757 | 1767.3499 | 36 |
37 | 浙江中想建设有限公司 | 1869.2921 | 1767.3499 | 37 |
38 | 中城易通建设发展有限公司 | 1870.7367 | 1767.3499 | 38 |
39 | 吉安吉荣实业工程有限责任公司 | 1871.4562 | 1767.3499 | 39 |
40 | 江西尚豪佳建设工程有限公司 | 1873.1535 | 1767.3499 | 40 |
41 | 江西省东翰建设有限公司 | 1873.8548 | 1767.3499 | 41 |
42 | 华赣城建集团股份有限公司 | 1874.4637 | 1767.3499 | 42 |
江苏盐城水利建设有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
RHSD2/YCSG-2022-01 | 淮河入海水道二期工程先导工程盐城市滨海县张家河闸站工程施工 | 盐城市水利工程建设管理中心 | 拆除现状张家河涵闸,原址新建张家河闸站,涵闸净宽10米,泵站设计排涝流量60立方米/秒,装机5台套,总装机容量6250千瓦。 | 10598.462748 | 2022-07-28 | 2022年7月30日至 2024年1月30日 |
江苏盐城水利建设有限公司项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
XYZX-SG01 | 新洋港闸下移工程建筑物工程 | 盐城市新洋港闸下移工程建设处 | 新建挡潮闸总净宽192m,设计日均流量823m3/s,最大流量1873m3/s;新建生态补水闸总净宽30m,设计日均流量122m3/s。 | 52396.666666 | 2021-11-17 | 2021年12月20日至 2024年9月30日 |
上海永郡建设工程有限公司项目负责人(蒋叶群)类似业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价(万元) | 开竣工日期 |
W2020090133928 | 龙东大道(罗山路~G1501)改建工程 | 水利工程 | 改建工程 | 2020-06-01 | 464.0127 | 2020.4.10-2020.10.31 |
001 | 2022年度种养结合家庭农场改造维修项目 | 水利工程 | 改造维修 | 2022-01-05 | 236.8020 | 2022.1.5-2022.4.5 |
002 | 新桥镇马汤村(一期)粮田建设项目 | 水利工程 | 粮田建设 | 2022-03-28 | 191.0000 | 2022.6.2-2022.7.1 |
上海永郡建设工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
W2020090133928 | 龙东大道(罗山路~G1501)改建工程 | 上海建工集团股份有限公司 | 改建工程 | 464.0127 | 2020-06-01 | 2020.4.10-2020.10.31 |
001 | 2022年度种养结合家庭农场改造维修项目 | 上海松江农业发展有限公司 | 改造维修 | 236.8020 | 2022-01-05 | 2022.1.5-2022.4.5 |
002 | 新桥镇马汤村(一期)粮田建设项目 | 上海市松江区新桥镇人民政府现代农业园区管理委员会 | 粮田建设 | 191.0000 | 2022-03-28 | 2022.6.2-2022.7.1 |
上海永郡建设工程有限公司项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
W2024030133363 | 年产600万套车规级薄膜电容项目 | 上海鹰峰电子科技股份有限公司 | 新建厂房 | 3280 | 2024-03-08 | 2024.4.1-2025.1.31 |
上海奉贤建设发展集团市政公路工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
/ | 2023年奉贤区庄行镇张塘村高标准农田建设项目(改造提升) | 上海市奉贤区庄行镇农业农村服务中心 | 项目区耕地面积约2066.73亩,其中新建556.69亩,改造提升1510.04亩。主要建设内容:土地平整、灌溉与排水设施、田间道路工程、仓库库房等 | 2261.5332 | 2023-12-06 | 2023-12-07至2024-06-03 |
上海奉贤建设发展集团市政公路工程有限公司项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
W2024030130621 | 奉贤新城绿环梦泽冈身河道整治工程 | 上海奉贤南桥源建设发展有限公司 | 堤防工程级别:3级 | 14071.3112 | 2024-02-26 | 2024-02-27至2025-08-19 |
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2402PD0998
标段号: C01
招标人: 上海市浦东新区合庆镇人民政府
招标代理机构: 上海彧轩工程造价有限公司
联系人: 徐嘉东
联系电话: 15021117818
联系地址: 上海市浦东新区惠南镇城南路1685弄10号楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 合庆南社区蔡路跃进河(水闸港-川杨河)河道建设工程
最高投标限价: 18761166(元)(1876.1166万元)
合理低价: 1767.3499(万元)
下浮比率: 3%
剔除最高报价项百
分比(P): 25%
剔除最低报价项百
分比(Q): 24%
招投标情况(共77个投标人)
投标人
中标候选人排序
第二中标候选人
第一中标候选人
江苏盐城水利建设有限
公司
上海永郡建设工程有限
公司
上海奉贤建设发展集团
市政公路工程有限公司 第三中标候选人
华赣城建集团股份有限
公司
江西省东翰建设有限公
司
江西尚豪佳建设工程有
限公司
吉安吉荣实业工程有限
责任公司
中城易通建设发展有限
公司
浙江中想建设有限公司
中政宇建设有限公司
青岛海德工程集团股份
有限公司
百年建设集团有限公司
元润建设工程有限公司
江西贵安建筑工程有限
公司
河南潞扬建设工程有限
公司
浙江大东吴集团建设有
限公司
江西牧鑫建设工程有限
公司
宇坤建设集团有限公司
项目负责
人姓名
刘玉灵
蒋叶群
陆巧艳
刘鹏
张倩
杨华
许燕
郑云鹏
丁文俊
陈纯斌
刘凯
谈际舜
贯冬子
周鑫兰
岳荣
王施伟
刘艳萍
陈小云
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
1783.1124
1784.2187
1786.0649
1874.4636
1873.8548
1873.1534
1871.4561
1870.7366
1869.292
1868.2989
1867.5757
1867.1326
1864.7666
1863.1259
1862.6608
1862.3773
1861.5478
1860.5114
江西天丰建设集团有限
公司
浙江广盛环境建设集团
有限公司
江西银鹰建设集团有限
公司
湖南省第一工程有限公
司
上海尚榀工程技术(集
团)有限公司
中恒建设集团有限公司
黑龙江省坤升市政工程
有限公司
广泓建设集团有限公司
江西凌东建设工程有限
公司
上海景呐建设集团有限
公司
江西省荣阳建设工程有
限公司
鹏盛建设集团有限公司
江西省同欣建设工程有
限公司
江西建工第一建筑有限
责任公司
天亿建设集团有限公司
江西永芃建设有限公司
合肥浦发建设集团有限
公司
上海浦西建筑工程有限
公司
江西泰地建筑工程有限
公司
上海奉贤市政建设工程
有限公司
江西省昌水水利建设有
限公司
上海嘉弘建设工程发展
有限公司
上海华淳建筑工程有限
公司
中海诚壹建设集团有限
公司
宇轩建业集团有限公司
上海喆赞建设工程有限
公司
上海金岭建设有限公司
黑龙江蓝涛建设有限公
司
上海河道建设有限公司
上海忠辰建设集团有限
公司
上海崇明水利工程有限
公司
刘勇柏
卓雷鸣
吴浩
彭俊驰
艾青
杨晨
任玉超
方燕
韩尧红
申雷雨
周亮
王新玲
张志
肖泽健
阎萍
周丽敏
俞婷婷
王林尧
段华军
夏越逸
姜飞
仲维松
钟仁龙
敖万丽
罗盼
林汉军
张婧
张丹丹
陈建勇
邹谦
吴云风
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
1859.6675
1859.1792
1858.7459
1857.5428
1857.3555
1857.0942
1854.0103
1852.2634
1851.3621
1851.1453
1850.5845
1850.1397
1848.7452
1843.4569
1843.0742
1842.3518
1840.0901
1839.7304
1839.456
1839.034
1838.8816
1838.7792
1838.7218
1838.6069
1838.5939
1838.5926
1838.5445
1838.4204
1836.6916
1820.3011
1820.1749
上海中骥建设集团有限
公司
上海永合市政建筑工程
有限公司
上海浦东路桥(集
团)有限公司
上海浩淼建筑工程有限
责任公司
上海栋煜水利工程有限
公司
上海城建水务工程有限
公司
上海金三角水利建设工
程有限公司
江西泰如建设工程有限
公司
红阳建工集团有限公司
欣方建筑集团有限公司
上海东方建安集团有限
公司
上海瑞昆建设股份有限
公司
上海水务建设工程有限
公司
上海浦东城市建设实业
发展有限公司
青岛瑞源工程集团有限
公司
上海华业建设集团有限
公司
上海文天建设工程(集
团)有限公司
辽宁正阳建工有限公司
江西长华建设工程有限
公司
江苏铭鼎建设有限公司
浙江固涵建设有限公司
浙江吉昕建设有限责任
公司
浙江诸暨天昱园林有限
公司
黑龙江晟福远建设有限
公司
福建鑫舜建设有限公司
福建鑫盛建设有限公司
黑龙江宝信兴达建设工
程有限公司
上海建溧建设集团有限
公司
滕晓羽
霍忠
褚永权
孙红星
符志
唐俊
朱继东
汪扬
张芸
李晓坤
张凌霄
张洁蓉
阮孟华
姚海勇
郭帅
宋雷
胡立超
张鹏飞
罗鹏
杨文轩
杨欢利
包海龙
赵鲁锋
刘佳宇
邓家钦
戴剑龙
肖艳玲
王芳
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
1819.833
1819.701
1809.1469
甄别不通过 1782.3128
1767.3286
1767.3056
1759.6029
1754.1689
1752.2928
1744.7904
1733.5395
1720.7741
1681.4615
1650.8873
1626.59
1589.446
1561.6738
1872.6484
1866.3154
1863.35
1862.3034
1860.404
1857.3774
1840.0174
1839.6148
1839.4823
1834.992
1811.0807
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
暂列金额和暂估价
暂估价:
0(万元)
暂列金额: 35(万元)
其中专业工程暂估
价:
0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号
专业工程名称
公示期限: 2025-02-18 至 2025-02-21
合计
金额
(万元)
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海市浦东新区合庆镇人民政府
发布日期:2025年02月18日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
江苏铭鼎建设有限公司
无保函
1.8(1)
辽宁正阳建工有限公司
未按招标文件提供保函
1.8(1)
江西长华建设工程有限公司
项目经理无注册信息
1.5(1)
浙江固涵建设有限公司
保函名称等与本项目不一致
1.8(1)
浙江吉昕建设有限责任公司
无保函
1.8(1)
黑龙江晟福远建设有限公司
保函名称等与本项目不一致
1.8(1)
福建鑫盛建设有限公司
保函名称等与本项目不一致
1.8(1)
上海建溧建设集团有限公司
保函申请人与被保证人不一致
1.8(1)
浙江诸暨天昱园林有限公司
无保函
1.8(1)
福建鑫舜建设有限公司
保函名称等与本项目不一致
1.8(1)
黑龙江宝信兴达建设工程有限公司
保函名称等与本项目不一致
1.8(1)
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确
联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标承诺书或投标函内容缺失。
1.4(1)投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企
业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.4(2)营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营
业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情
况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当
日由系统查询的信息进行评审。)
1.5投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.5(1)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求;或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在在本
市其他通过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更后时间未满180天(以本市建
设市场管理信息平台为准);(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材
料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未
成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.5(2)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.5(3)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
四条进行评审。
1.5(4)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.5(5)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.6(1)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.6(2)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.6(3)投标人与本招标项目的其他投标人为同一个单位负责人;
1.6(4)投标人与本招标项目的其他投标人存在控股、管理关系;
1.6(5)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.6(6)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.6(7)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.6(8)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.6(9)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.6(10)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.6(11)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.6(12)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.6(13)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.6(14)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.6(15)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.6(16)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。
1.7同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.8投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.8(1)未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为
准);
1.8(2)工期超过招标文件规定;
1.9(1)质量不满足招标文件规定;
1.9(2)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施缺失;
1.9(3)施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);
1.9(4)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(可选);
1.9(5)拟投入本工程的主要施工设备表缺失与项目实际情况不符(可选);
1.9(6)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(可选)。
1.9(7)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术(可选)。
1.10投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.121)因发生生产安全事故被浦东新区建设行政管理部门暂停承接业务且在限制期内的;2)投标截
止日前一年内投标单位存在违反《浦东新区关于加强建设工程招投标管理的若干意见》(浦建委建管
[2020]26号)附件4“浦东新区建设工程招投标领域市场主体信用管理操作办法”规定的失信违法行
为,被行政处罚且在信用中国(上海浦东)网站公示的。(查询路径:信用中国(上海浦东)-信息公
示--双公示-行政处罚)
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2(1)投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价;
1.2(2)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或工程量(招标文件允许工程量改
变的除外);
1.2(3)增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外)
1.3投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.4/
序号
投标单位
测试不通过原因 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
评审结
果
三、 项目负责人测试情况
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
江苏盐城水利建
设有限公司
中海诚壹建设集
团有限公司
合肥浦发建设集
团有限公司
江西天丰建设集
团有限公司
广泓建设集团有
限公司
青岛海德工程集
团股份有限公司
浙江广盛环境建
设集团有限公司
华赣城建集团股
份有限公司
上海崇明水利工
程有限公司
上海喆赞建设工
程有限公司
河南潞扬建设工
程有限公司
欣方建筑集团有
限公司
江西泰地建筑工
程有限公司
青岛瑞源工程集
团有限公司
湖南省第一工程
有限公司
上海城建水务工
程有限公司
上海奉贤市政建
设工程有限公司
上海浦东城市建
设实业发展有限
公司
鹏盛建设集团有
限公司
中城易通建设发
展有限公司
江西省荣阳建设
工程有限公司
上海奉贤建设发
展集团市政公路
工程有限公司
江西永芃建设有
限公司
江西省昌水水利
建设有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
回答内容不符合
现场实际
不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
江西牧鑫建设工
程有限公司
中恒建设集团有
限公司
吉安吉荣实业工
程有限责任公司
天亿建设集团有
限公司
上海东方建安集
团有限公司
上海景呐建设集
团有限公司
上海金岭建设有
限公司
上海尚榀工程技
术(集团)有限
公司
上海华淳建筑工
程有限公司
上海永郡建设工
程有限公司
江西贵安建筑工
程有限公司
宇坤建设集团有
限公司
江西省同欣建设
工程有限公司
上海中骥建设集
团有限公司
上海瑞昆建设股
份有限公司
黑龙江省坤升市
政工程有限公司
上海浦西建筑工
程有限公司
江西凌东建设工
程有限公司
上海金三角水利
建设工程有限公
司
浙江中想建设有
限公司
上海水务建设工
程有限公司
浙江大东吴集团
建设有限公司
宇轩建业集团有
限公司
元润建设工程有
限公司
上海文天建设工
程(集团)有限
公司
百年建设集团有
限公司
上海河道建设有
限公司
江西泰如建设工
程有限公司
江西省东翰建设
有限公司
上海栋煜水利工
程有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
回答内容不符合
现场实际
回答内容不符合
现场实际
回答内容不符合
现场实际
不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
回答内容不符合
现场实际
不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
回答内容不符合
现场实际
不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
回答内容不符合
现场实际
不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
上海浦东路
桥(集团)有限
公司
江西建工第一建
筑有限责任公司
红阳建工集团有
限公司
江西尚豪佳建设
工程有限公司
上海忠辰建设集
团有限公司
上海嘉弘建设工
程发展有限公司
上海永合市政建
筑工程有限公司
江苏铭鼎建设有
限公司
上海浩淼建筑工
程有限责任公司
福建鑫盛建设有
限公司
黑龙江蓝涛建设
有限公司
浙江固涵建设有
限公司
上海华业建设集
团有限公司
浙江吉昕建设有
限责任公司
中政宇建设有限
公司
上海建溧建设集
团有限公司
江西长华建设工
程有限公司
黑龙江晟福远建
设有限公司
福建鑫舜建设有
限公司
辽宁正阳建工有
限公司
江西银鹰建设集
团有限公司
浙江诸暨天昱园
林有限公司
黑龙江宝信兴达
建设工程有限公
司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
到场
到场
到场
未到场 未到场
到场
未到场 未到场
到场
未到场 未到场
到场
到场
到场
到场
到场
未到场 未到场
到场
到场
四、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
吉安吉荣实业工程有限
责任公司
湖南省第一工程有限公
司
上海喆赞建设工程有限
公司
上海奉贤建设发展集团
市政公路工程有限公司
上海瑞昆建设股份有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
中城易通建设发展有限
公司
江西贵安建筑工程有限
公司
合格
合格
宇坤建设集团有限公司
合格
黑龙江省坤升市政工程
有限公司
合格
鹏盛建设集团有限公司
合格
江西泰地建筑工程有限
公司
上海奉贤市政建设工程
有限公司
江西省昌水水利建设有
限公司
上海华淳建筑工程有限
公司
上海金三角水利建设工
程有限公司
江西泰如建设工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
红阳建工集团有限公司
合格
江西尚豪佳建设工程有
限公司
合格
百年建设集团有限公司
合格
元润建设工程有限公司
合格
江西省荣阳建设工程有
限公司
江西建工第一建筑有限
责任公司
合格
合格
江西永芃建设有限公司
合格
中海诚壹建设集团有限
公司
上海永合市政建筑工程
有限公司
上海浦东路桥(集
团)有限公司
合格
合格
合格
欣方建筑集团有限公司
合格
华赣城建集团股份有限
公司
河南潞扬建设工程有限
公司
浙江大东吴集团建设有
限公司
江西牧鑫建设工程有限
公司
浙江广盛环境建设集团
有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
中恒建设集团有限公司
合格
广泓建设集团有限公司
合格
江西凌东建设工程有限
公司
合格
上海河道建设有限公司
合格
上海崇明水利工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
不合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
上海中骥建设集团有限
公司
上海永郡建设工程有限
公司
江苏盐城水利建设有限
公司
上海城建水务工程有限
公司
上海水务建设工程有限
公司
青岛瑞源工程集团有限
公司
上海文天建设工程(集
团)有限公司
江西省东翰建设有限公
司
合格
不合格
合格
不合格
合格
合格
合格
合格
浙江中想建设有限公司
合格
青岛海德工程集团股份
有限公司
上海尚榀工程技术(集
团)有限公司
合肥浦发建设集团有限
公司
上海嘉弘建设工程发展
有限公司
上海忠辰建设集团有限
公司
上海栋煜水利工程有限
公司
上海东方建安集团有限
公司
上海浦东城市建设实业
发展有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
不合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
不合格
合格
不合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
不合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
五、 评标委员会商务标评分
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
江苏盐城水利建设有限公司
1783.1124
1767.3499
上海永郡建设工程有限公司
1784.2187
1767.3499
上海奉贤建设发展集团市政公路工程有限公
司
1786.0649
1767.3499
上海浦东路桥(集团)有限公司
1809.1469
1767.3499
上海永合市政建筑工程有限公司
1819.7011
1767.3499
上海中骥建设集团有限公司
上海崇明水利工程有限公司
1819.833
1820.175
1767.3499
1767.3499
上海忠辰建设集团有限公司
1820.3011
1767.3499
上海河道建设有限公司
1836.6917
1767.3499
上海喆赞建设工程有限公司
1838.5927
1767.3499
中海诚壹建设集团有限公司
1838.6069
1767.3499
上海华淳建筑工程有限公司
1838.7218
1767.3499
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
上海嘉弘建设工程发展有限公司
1838.7792
1767.3499
江西省昌水水利建设有限公司
1838.8817
1767.3499
上海奉贤市政建设工程有限公司
1839.0341
1767.3499
江西泰地建筑工程有限公司
1839.4561
1767.3499
合肥浦发建设集团有限公司
1840.0901
1767.3499
江西永芃建设有限公司
1842.3519
1767.3499
江西建工第一建筑有限责任公司
1843.457
1767.3499
鹏盛建设集团有限公司
1850.1397
1767.3499
江西省荣阳建设工程有限公司
1850.5846
1767.3499
江西凌东建设工程有限公司
1851.3622
1767.3499
广泓建设集团有限公司
1852.2634
1767.3499
黑龙江省坤升市政工程有限公司
1854.0103
1767.3499
中恒建设集团有限公司
1857.0943
1767.3499
上海尚榀工程技术(集团)有限公司
1857.3555
1767.3499
湖南省第一工程有限公司
1857.5428
1767.3499
浙江广盛环境建设集团有限公司
1859.1792
1767.3499
宇坤建设集团有限公司
1860.5114
1767.3499
江西牧鑫建设工程有限公司
1861.5479
1767.3499
浙江大东吴集团建设有限公司
1862.3774
1767.3499
河南潞扬建设工程有限公司
1862.6609
1767.3499
江西贵安建筑工程有限公司
1863.1259
1767.3499
元润建设工程有限公司
1864.7667
1767.3499
百年建设集团有限公司
1867.1327
1767.3499
青岛海德工程集团股份有限公司
1867.5757
1767.3499
浙江中想建设有限公司
1869.2921
1767.3499
中城易通建设发展有限公司
1870.7367
1767.3499
吉安吉荣实业工程有限责任公司
1871.4562
1767.3499
江西尚豪佳建设工程有限公司
1873.1535
1767.3499
江西省东翰建设有限公司
1873.8548
1767.3499
华赣城建集团股份有限公司
1874.4637
1767.3499
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
江苏盐城水利建设有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
RHSD2/YCSG-
2022-01
淮河入海水道
二期工程先导
工程盐城市滨
海县张家河闸
站工程施工
盐城市水利工
程建设管理中
心
江苏盐城水利建设有限公司项目业绩(在建项目)
拆除现状张家
河涵闸,原址新
建张家河闸站,
涵闸净宽10米,
泵站设计排涝
流量60立方米/
秒,装机5台套,
总装机容量
6250千瓦。
10598.462748
2022-07-28
2022年7月30日
至 2024年1月
30日
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
XYZX-SG01
新洋港闸下移
工程建筑物工
程
盐城市新洋港
闸下移工程建
设处
新建挡潮闸总
净宽192m,设
计日均流量
823m3/s,最大
流量
1873m3/s;新
建生态补水闸
总净宽30m,设
计日均流量
122m3/s。
52396.666666
2021-11-17
2021年12月20
日至 2024年9
月30日
上海永郡建设工程有限公司项目负责人(蒋叶群)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价(万
元)
W202009013392
8
001
002
龙东大道(罗
山路
~G1501)改建
工程
2022年度种养
结合家庭农场
改造维修项目
新桥镇马汤村
(一期)粮田建
设项目
水利工程
改建工程
2020-06-01
464.0127
水利工程
改造维修
2022-01-05
236.8020
水利工程
粮田建设
2022-03-28
191.0000
开竣工日期
2020.4.10-
2020.10.31
2022.1.5-
2022.4.5
2022.6.2-
2022.7.1
上海永郡建设工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
W202009013392
8
001
002
龙东大道(罗
山路
~G1501)改建
工程
2022年度种养
结合家庭农场
改造维
修项目
新桥镇马汤村
(一期)粮田建
设项目
上海建工集团
股份有限公司
上海松江农业
发展有限公司
上海市松江区
新桥镇人民政
府现代农业园
区管理委员会
上海永郡建设工程有限公司项目业绩(在建项目)
改建工程
464.0127
2020-06-01
改造维修
236.8020
2022-01-05
粮田建设
191.0000
2022-03-28
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
W202403013336
3
年产600万套车
规级薄膜电容
项目
上海鹰峰电子
科技股份有限
公司
新建厂房
3280
2024-03-08
2020.4.10-
2020.10.31
2022.1.5-
2022.4.5
2022.6.2-
2022.7.1
项目开竣工日
期
2024.4.1-
2025.1.31
上海奉贤建设发展集团市政公路工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
/
2023年奉贤区
庄行镇张塘村
高标准农田建
设项目(改造
提升)
上海市奉贤区
庄行镇农业农
村服务中心
项目区耕地面
积约2066.73
亩,其中新建
556.69亩,改
造提升1510.04
亩。主要建设
内容:土地平
整、灌溉与排
水设施、田间
道路工程、仓
库库房等
2261.5332
2023-12-06
2023-12-07至
2024-06-03
上海奉贤建设发展集团市政公路工程有限公司项目业绩(在建项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
W202403013062
1
奉贤新城绿环
梦泽冈身河道
整治工程
上海奉贤南桥
源建设发展有
限公司
堤防工程级
别:3级
合同金额(万
元)
合同签订日期
14071.3112
2024-02-26
项目开竣工日
期
2024-02-27至
2025-08-19
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com