外环运河龙东大道-川杨河河道建设工程

外环运河龙东大道-川杨河河道建设工程

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:2402PD0890标段号:C01
招标人:上海市浦东新区生态环境局基建项目和资产管理事务中心
招标代理机构:上海宣宏项目管理咨询有限公司
联系人:陶熙韬联系电话:15800333947
联系地址:川周公路5699号3幢203室
招标方式:公开招标
招标标段名称:外环运河(龙东大道-川杨河)河道建设工程
最高投标限价:204660043(元)(20466.0043万元)
合理低价:19735.6759(万元)下浮比率:3%
剔除最高报价项百分比(P):27%剔除最低报价项百分比(Q):22%
招投标情况(共11个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标报价初步甄别情况投标报价(万元)
上海浦东路桥(集团)有限公司第一中标候选人王国强48020336.2129
上海市水利工程集团有限公司第二中标候选人徐燚48020395.0249
上海园林(集团)有限公司吕逢48020461.0016
上海水务建设工程有限公司虞佳琪48020435.0039
上海城建水务工程有限公司潘祥兵48020418.4136
中铁市政环境建设有限公司袁德军48020411.1639
上海交通建设总承包有限公司刘洋48020411.1362
上海建工(浙江)水利水电建设有限公司林晓辉48020389.3616
青岛瑞源工程集团有限公司普靖生48020373
上海南汇水利市政工程有限公司严丽华48020367.4389
上海汀滢环保科技有限公司李勇48020355.4943
暂列金额和暂估价
暂估价:0(万元)
暂列金额:0(万元)
其中专业工程暂估价:0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号专业工程名称金额(万元)
合计
公示期限:2025-02-19 至 2025-02-2
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
三、 评标委员会技术标评分
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5得分评审结果
1上海浦东路桥(集团)有限公司404040404040合格
2上海市水利工程集团有限公司383840403838.8合格
3上海水务建设工程有限公司383838403838.4合格
4上海交通建设总承包有限公司383840383838.4合格
5上海园林(集团)有限公司383840353837.8合格
6上海城建水务工程有限公司383840383537.8合格
7上海南汇水利市政工程有限公司353838383837.4合格
8中铁市政环境建设有限公司383535403837.2合格
9上海建工(浙江)水利水电建设有限公司383840353537.2合格
10青岛瑞源工程集团有限公司383838353536.8合格
11上海汀滢环保科技有限公司353535383836.2合格
五、 评标委员会评分
序号投标人名称技术标得分商务标得分得分排名
1上海浦东路桥(集团)有限公司4059.999.91
2上海市水利工程集团有限公司38.858.972597.77252
3上海水务建设工程有限公司38.459.13597.5353
4上海园林(集团)有限公司37.859.2497.044
5上海交通建设总承包有限公司38.458.4996.895
6上海城建水务工程有限公司37.858.907596.70756
7上海建工(浙江)水利水电建设有限公司37.24.1641.367
8上海南汇水利市政工程有限公司37.43.7441.148
9青岛瑞源工程集团有限公司36.84.0740.879
10中铁市政环境建设有限公司37.23.6440.8410
11上海汀滢环保科技有限公司36.23.639.811
上海浦东路桥(集团)有限公司项目业绩(在建项目)
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
W2020120134524三八河(吕家浜-华夏中路)和吕家浜(罗山路-达尔文路)河道整治工程上海市浦东新区生态环境局基建项目和资产管理中心工程长度:3150m9834.33332020-12-142020-12-15至2021-04-28
W2020120139835外环运河(金海路-曹家沟)河道整治工程上海市浦东新区生态环境局基建项目和资产管理中心新开河道并疏拓现状河道,实施新建护岸工程等11035.88002020-12-292020-12-29至2021-12-29
W2023090136637北横河(轨交16号线~康新公路)河道建设工程上海市浦东新区生态环境局基建项目和资产管理事务中心工程长度:2500m17198.05282023-09-212023-09-26至2024-07-21
W2023090136468外环运河(外环南河-长界港)和外环南河(横沔港-外环运河)河道建设工程上海市浦东新区生态环境局基建项目和资产管理事务中心工程长度:1880m10423.60122023-09-122023-10-01至2024-09-24
W2019120130375航头镇劣V类水体综合整治工程上海市浦东新区航头镇人民政府整治河道95条,总长度32.601公里,涉及河道疏浚、插板桩、塑钢板桩、箱涵、桥梁、绿化等,工程等级IV等,主要水工建筑物级别为4级,次要水工建筑物级别5级。102.46792019-10-152019-12-20至2020-04-18
W2020060136892崇明岛堡镇港北等四座水闸外移工程(堡镇港北闸)上海市提防(泵闸)设施管理处迁建堡镇港北闸(含老闸拆除、新闸的金属结构、机电设备等采购及安装),水闸闸宽20m,配套建设配电间及管理用房;还建跨交通桥梁1座;新建堡镇港北闸配套衔接大堤2733.6m;西侧配套达标大堤163.1m;配套支堤260m;疏拓堡镇港北闸新老闸之间外延河道3121m;新建堡镇港北闸外侧排水通道2404m,配套环境保护工程等。28138.07422020-06-192020-06-25至2023-01-10
W2021110105996新场镇2021年生态清洁小流域综合整治工程上海市浦东新区新场镇人民政府主要涉及新黄家、陶家港等232条段河道,总长83.19km。包括水系沟通、河道疏浚、新建护岸、水生态修复、慢行步道及绿化等工程。镇级工程等级为III,村级IIII,围堰等临时工程为5级水工建筑物10725.21082021-11-152021-12-01至2022-06-30
上海市水利工程集团有限公司项目业绩(在建项目)
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
W2023120131549黄浦江中上游堤防防洪能力提升工程(一期)上海市堤防泵闸建设运行中心包括堤防加高加固(其中干流岸线总长6226.41m,支流总长3404.94m),抬升桥梁4座,水文站折除重建1座,新建防汛屋2座,防汛道路及配套景观绿化等附属工程。42973.49492023-12-042023-11-30至2025-11-28
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2402PD0890
标段号: C01
招标人: 上海市浦东新区生态环境局基建项目和资产管理事务中心
招标代理机构: 上海宣宏项目管理咨询有限公司
联系人: 陶熙韬
联系电话: 15800333947
联系地址: 川周公路5699号3幢203室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 外环运河(龙东大道-川杨河)河道建设工程
最高投标限价: 204660043(元)(20466.0043万元)
合理低价: 19735.6759(万元)
下浮比率: 3%
剔除最高报价项百
分比(P): 27%
剔除最低报价项百
分比(Q): 22%
招投标情况(共11个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
上海浦东路桥(集
团)有限公司
上海市水利工程集团有
限公司
上海园林(集团)有限
公司
上海水务建设工程有限
公司
上海城建水务工程有限
公司
中铁市政环境建设有限
公司
上海交通建设总承包有
限公司
上海建工(浙江)水利水
电建设有限公司
青岛瑞源工程集团有限
公司
上海南汇水利市政工程
有限公司
上海汀滢环保科技有限
公司
第一中标候选人
王国强
第二中标候选人
徐燚
吕逢
虞佳琪
潘祥兵
袁德军
刘洋
林晓辉
普靖生
严丽华
李勇
480
480
480
480
480
480
480
480
480
480
480
暂列金额和暂估价
暂估价:
0(万元)
暂列金额: 0(万元)
其中专业工程暂估
价:
0(万元)
20336.2129
20395.0249
20461.0016
20435.0039
20418.4136
20411.1639
20411.1362
20389.3616
20373
20367.4389
20355.4943
序号
专业工程名称
专业工程暂估价明细表
合计
金额
(万元)
公示期限: 2025-02-19 至 2025-02-22
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海市浦东新区生态环境局基建项目和资产管理事务中心
发布日期:2025年02月19日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确
联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标承诺书或投标函内容缺失。
1.4(1)投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企
业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.4(2)营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营
业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情
况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当
日由系统查询的信息进行评审。)
1.5投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.5(1)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求;或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在在本
市其他通过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更后时间未满180天(以本市建
设市场管理信息平台为准);(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材
料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未
成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.5(2)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.5(3)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
四条进行评审。
1.5(4)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.5(5)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.6(1)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.6(2)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.6(3)投标人与本招标项目的其他投标人为同一个单位负责人;
1.6(4)投标人与本招标项目的其他投标人存在控股、管理关系;
1.6(5)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.6(6)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.6(7)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.6(8)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.6(9)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.6(10)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.6(11)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.6(12)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.6(13)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.6(14)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.6(15)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.6(16)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。
1.7同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.8投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.8(1)未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为
准);
1.8(2)工期超过招标文件规定;
1.9(1)质量不满足招标文件规定;
1.9(2)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施缺失;
1.9(3)施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);
1.9(4)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(可选);
1.9(5)拟投入本工程的主要施工设备表缺失与项目实际情况不符(可选);
1.9(6)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(可选)。
1.9(7)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术(可选)。
1.10投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.121)投标截止日前一年内投标单位存在违反《浦东新区关于加强建设工程招投标管理的若干意见》
(浦建委建管[2020]26号)附件4“浦东新区建设工程招投标领域市场主体信用管理操作办法”规定的
失信违法行为,被行政处罚且在信用中国(上海浦东)网站公示的;2)投标单位存在“因发生生产安
全事故被浦东新区建设行政管理部门暂停承接业务且在限制期内的”情形的。
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2(1)投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价;
1.2(2)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或工程量(招标文件允许工程量改
变的除外);
1.2(3)增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外)
1.3投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.4/
序号 投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
得分
评审结果
三、 评标委员会技术标评分
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
上海浦东路
桥(集团)有限
公司
上海市水利工程
集团有限公司
上海水务建设工
程有限公司
上海交通建设总
承包有限公司
上海园林(集
团)有限公司
上海城建水务工
程有限公司
上海南汇水利市
政工程有限公司
中铁市政环境建
设有限公司
上海建工(浙江)
水利水电建设有
限公司
青岛瑞源工程集
团有限公司
上海汀滢环保科
技有限公司
40
38
38
38
38
38
35
38
38
38
35
40
38
38
38
38
38
38
35
38
38
35
40
40
38
40
40
40
38
35
40
38
35
40
40
40
38
35
38
38
40
35
35
38
40
38
38
38
38
35
38
38
35
35
38
40
38.8
38.4
38.4
37.8
37.8
37.4
37.2
37.2
36.8
36.2
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
四、 评标委员会商务标评分
序号
投标人名称
投标报价(万
元)
合理最低
价(万元) 报价得分 信用得分 商务标得分 排序
1
2
3
上海浦东路桥(集团)有限
公司
上海市水利工程集团有限
公司
上海交通建设总承包有限
公司
20336.2129
19735.6759
55
4.9
59.9
20395.025
19735.6759
54.71
4.2625
58.9725
20411.1363
19735.6759
54.63
3.86
58.49
4 上海城建水务工程有限公司 20418.4137
19735.6759
54.6
4.3075
58.9075
5 上海水务建设工程有限公司 20435.0039
19735.6759
54.51
4.625
59.135
6
7
上海园林(集团)有限公

上海建工(浙江)水利水电
建设有限公司
20461.0016
19735.6759
54.39
20389.3616
19735.6759
8 青岛瑞源工程集团有限公司 20373.0001
19735.6759
9
上海南汇水利市政工程有
限公司
20367.4389
19735.6759
10 中铁市政环境建设有限公司 20411.1639
19735.6759
4.85
4.16
4.07
3.74
3.64
59.24
4.16
4.07
3.74
3.64
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11 上海汀滢环保科技有限公司 20355.4943
19735.6759
3.6
3.6
11
序号
投标人名称
技术标得分 商务标得分
得分
排名
五、 评标委员会评分
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
上海浦东路桥(集团)有限公司
上海市水利工程集团有限公司
上海水务建设工程有限公司
上海园林(集团)有限公司
上海交通建设总承包有限公司
上海城建水务工程有限公司
上海建工(浙江)水利水电建设有限公司
上海南汇水利市政工程有限公司
青岛瑞源工程集团有限公司
中铁市政环境建设有限公司
上海汀滢环保科技有限公司
40
38.8
38.4
37.8
38.4
37.8
37.2
37.4
36.8
37.2
36.2
59.9
99.9
58.9725
97.7725
59.135
97.535
59.24
58.49
97.04
96.89
58.9075
96.7075
4.16
3.74
4.07
3.64
3.6
41.36
41.14
40.87
40.84
39.8
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海浦东路桥(集团)有限公司项目负责人(王国强)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价(万
元)
开竣工日期
W202111010008
1
中港河(人民
塘随塘河-东引
河)和清运
河(中港河-拱
极东路)河道
建设工程
水利水电
河口宽按规划
蓝线50米实
施,两侧陆域
控制带结合现
状因地制宜按6
-20米布置防汛
通道和绿
化;清运
上海浦东路桥(集团)有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
2021-09-13
30953
2021-11-03至
2024-01-17
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

W202110013730
5
祝桥镇2021年
生态清洁小流
域综合整治工

上海市浦东新
区祝桥镇人民
政府
W202111010008
1
中港河(人民
塘随塘河-东引
河)和清运
河(中港河-拱
极东路)河道
建设工程
上海市浦东新
区生态环境局
基建项目和资
产管理中心
为河道疏
浚、实地开河
和拓宽河
道、新建护
岸、岸坡整
理、新建防汛
通道、新建桥
涵、水生态修
复及景观绿化
等附属工程。
河口宽按规划
蓝线50米实
施,两侧陆域
控制带结合现
状因地制宜按6
-20米布置防汛
通道和绿
化;清运
13528.6888
2021-10-26
2021-12-08至
2023-03-15
30953
2021-09-13
2021-11-03至
2024-01-17
上海浦东路桥(集团)有限公司项目业绩(在建项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

W202012013452
4
W202012013983
5
W202309013663
7
W202309013646
8
三八河(吕家
浜-华夏中
路)和吕家
浜(罗山路-达
尔文路)河道
整治工程
外环运河(金
海路-曹家
沟)河道整治
工程
北横河(轨交
16号线~康新公
路)河道建设
工程
外环运河(外
环南河-长界
港)和外环南
河(横沔港-外
环运河)河道
建设工程
上海市浦东新
区生态环境局
基建项目和资
产管理中心
上海市浦东新
区生态环境局
基建项目和资
产管理中心
上海市浦东新
区生态环境局
基建项目和资
产管理事务中

上海市浦东新
区生态环境局
基建项目和资
产管理事务中

工程长度:
3150m
9834.3333
2020-12-14
2020-12-15至
2021-04-28
新开河道并疏
拓现状河
道,实施新建
护岸工程等
工程长度:
2500m
11035.8800
2020-12-29
2020-12-29至
2021-12-29
17198.0528
2023-09-21
2023-09-26至
2024-07-21
工程长度:
1880m
10423.6012
2023-09-12
2023-10-01至
2024-09-24
上海市水利工程集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

W201912013037
4
宣桥镇劣Ⅴ类
水体综合整治
工程
上海市浦东新
区宣桥镇人民
政府
整治河道164条
河道长度
31938.6m疏浚
土方、新建塑
钢板桩护
岸、木桩护
岸、浆砌块石
护岸、衬砌护
岸,栏杆
12338m,新建
箱涵67座桥梁6
座拆除阻水坝
8155m,渡槽6
座,防汛道路
5377m2岸坡整
理84026.2m2绿
化87055m2生态
修复
20306.3m2拆除
沉船24艘、地
基9194m3道路
修复
13830m2,槽钢
支护2193m封堵
排水口499个施
工便道16910平
方米等
9969.6119
2019-10-25
2019-10-25至
2020-02-22
W201912013037
5
航头镇劣V类水
体综合整治工

上海市浦东新
区航头镇人民
政府
W202006013689
2
崇明岛堡镇港
北等四座水闸
外移工程(堡
镇港北闸)
上海市提
防(泵闸)设
施管理处
W202111010599
6
新场镇2021年
生态清洁小流
域综合整治工

上海市浦东新
区新场镇人民
政府
整治河道95
条,总长度
32.601公
里,涉及河道
疏浚、插板
桩、塑钢板
桩、箱涵、桥
梁、绿化
等,工程等
级IV等,主要
水工建筑物级
别为4级,次要
水工建筑物级
别5级。
迁建堡镇港北
闸(含老闸拆
除、新闸的金
属结构、机电
设备等采购及
安装),水闸
闸宽20m,配套
建设配电间及
管理用房;还
建跨交通桥梁1
座;新建堡镇
港北闸配套衔
接大堤
2733.6m;西侧
配套达标大堤
163.1m;配套
支堤260m;疏
拓堡镇港北闸
新老闸之间外
延河道
3121m;新建堡
镇港北闸外侧
排水通道
2404m,配套环
境保护工程
等。
主要涉及新黄
家、陶家港等
232条段河
道,总长
83.19km。包括
水系沟通、河
道疏浚、新建
护岸、水生态
修复、慢行步
道及绿化等工
程。镇级工程
等级为III,村
级IIII,围堰
等临时工程为5
级水工建筑物
10022.4679
2019-10-15
2019-12-20至
2020-04-18
28138.0742
2020-06-19
2020-06-25至
2023-01-10
10725.2108
2021-11-15
2021-12-01至
2022-06-30
上海市水利工程集团有限公司项目业绩(在建项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

W202312013154
9
黄浦江中上游
堤防防洪能力
提升工程(一
期)
上海市堤防泵
闸建设运行中

包括堤防加高
加固(其中干
流岸线总长
6226.41m,支
流总长
3404.94m),抬
升桥梁4座,水
文站折除重建1
座,新建防汛
屋2座,防汛道
路及配套景观
绿化等附属工
程。
42973.4949
2023-12-04
2023-11-30至
2025-11-28

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 河道

0人觉得有用

招标
业主

上海宣宏项目管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索