张江总部园百泰路华夏东路-联创路新建工程

张江总部园百泰路华夏东路-联创路新建工程

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:2302PD0936标段号:C01
招标人:上海张江(集团)有限公司
招标代理机构:上海建津建设工程咨询有限公司
联系人:袁浩联系电话:13817314757
联系地址:上海市浦东新区紫竹路383弄42号
招标方式:公开招标
招标标段名称:张江总部园百泰路(华夏东路-联创路)新建工程
最高投标限价:9680272(元)(968.0272万元)
合理低价:637.4698(万元)下浮比率:6.3%
剔除最高报价项百分比(P):28%剔除最低报价项百分比(Q):17%
招投标情况(共98个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标评审价(万元)投标报价(万元)
上海诸韬建筑工程有限公司第一中标候选人陈伟星365638.89
上海景呐建设集团有限公司第二中标候选人倪群达365643.7304
上海万鼎建设有限公司赵志田365877.6421
江苏亘正建设工程有限公司史建波365876.9552
上海河道建设有限公司张俞365873.4572
赣阳建工集团有限公司史骏365850.47
宜春通达路桥建设有限公司易蓉365823.1194
江苏利来达建筑工程有限公司陈进玉365809.9459
江西卓精建筑工程有限公司林锐365808.3027
上海景行建设工程科技有限公司汤善斌365802.8928
上海绿都建设工程有限公司李冰雯365802.8824
上海愉凯建设工程有限公司王海磊365794.8642
南京长山建设有限公司褚婷婷365794.2668
新旅建设集团有限公司黄谱财365786.4264
江苏中装建设有限公司花玉凤365784.373
东阳市正荣建设有限公司杜勇男365783.1349
上海辰兴建设工程有限公司罗开菊365778.5805
上海松石建设工程有限公司王梁365770.742
江西星亿建设工程有限公司邓骑兵365768.7261
上海华淳建筑工程有限公司谢群芝365766.0825
江西振丰建设工程有限公司程超365760.4435
苏州龙马建设工程有限公司沈琳365756.9975
天亿建设集团有限公司段小康365737.6344
江苏宾利建设工程有限公司马玉平365737.0469
广德润和建设有限公司李双365735.7971
江西省降龙水利水电建设工程有限公司黄盈盈365735.7006
上海舜益建设工程有限公司叶彪365730.8605
上海衍盛建设工程有限公司戴惠华365729.9893
上海裴泽建设工程有限公司王宏飞365728.3124
江西达克建设工程有限公司顾林石365727.9529
上海景悦建设工程有限公司郭荣存365727.0678
辽宁正阳建工有限公司张鹏飞365726.0214
江西辰龙建设工程有限公司吴小敏365724.0843
上海富芊建筑工程有限公司刘巍365724.0736
江西轩驰建设有限公司肖根秀365721.1803
德朴建设集团有限公司付冬林365719.6341
江西融宇工程管理有限公司朱海青365719.5442
江西鑫福建设有限公司毛美仙365718.2989
鹏盛建设集团有限公司毛晓娣365718.2804
广泓建设集团有限公司李佩佩365717.4007
上海松跃建设工程有限公司卞宏杰365714.9548
江西天进鑫建设工程有限公司邹银秀365714.4177
江西奇伟建设有限公司江雪清365711.6633
江西千弘工程建设有限公司杨小红365710.5319
铎烽(上海)建设工程有限公司刘许365708.5935
华赣城建集团股份有限公司刘鹏365708.5579
安徽合一城乡建设有限公司荣婷婷365706.6123
江西志帮实业有限公司杨海麟365705.6944
上海顺颐建设工程有限公司徐斌365703.1555
江西云峰建设工程有限公司徐亮365703.0097
江西省第十建筑工程有限公司罗秋香365702.787
昌宏建设集团有限公司李维365699.8837
苏州凯达市政景观建设有限公司史鹏365698.7278
上海智内建设工程有限公司陈亦波365696.1874
百年建设集团有限公司刘兆廷365693.1021
上海臻治建设工程有限公司周家山365691.1191
江西省群力建设有限公司阮腾灵365690.2355
杭州潜昇建设有限公司许宏伟365688.2676
上海康厦建设发展有限公司董肖云365687.2612
展康建设集团有限公司孟庆宇365684.49
浙江广盛环境建设集团有限公司许金仪365677.6726
上海秋扬建设工程有限公司王棒棒365672.7794
上海丁盈建设工程有限公司鲍娟365672.2889
上海绍禹建筑安装工程有限公司潘勤伟365667.9305
上海灿中建筑工程有限公司孙麒红365663.1081
上海御兵建筑工程有限公司刘晓365660.1969
上海炎昂建设工程有限公司胡南365658.2586
上海佳禾建设工程有限公司章勇杰365653.411
上海铧维建设工程有限公司李昂365648.5781
上海高磐建设工程有限公司潘文武365634.0506
上海彩缘建筑工程有限公司陈垚365629.3099
上海玛权建设工程有限公司石向红365624.3872
上海喆赞建设工程有限公司张露365609.8401
上海祥烨建筑工程有限公司简海燕365600.18
英财建工集团有限公司余红英365被否决971.0138
浙江嘉乾建设有限责任公司张伟365被否决967.9679
国海建设有限公司张四胜365被否决961.9737
徐州铸腾建设工程有限公司刘媛媛365被否决954.7729
江苏康之立建设工程有限公司龚金发365被否决948.6637
江西潇达建设工程有限公司杨小敏365被否决946.9163
江西万禄建设有限公司陈一辉365被否决935.7743
江西琳泉建设有限公司贾海宝365被否决924.937
江西博云工程有限公司汪佳琪365被否决917.7192
江苏火灵建设工程有限公司孙美娟365被否决869.5982
江西凌东建设工程有限公司鲍宇震365被否决846.1536
江苏润伦建设工程有限公司张娟365被否决843.7827
江苏峰之都建设工程有限公司杜威巍365被否决829.6845
上海展清建筑装饰工程有限公司陆仁米365被否决822.6784
上海宏盛继年建设服务有限公司徐卫苏365被否决817.8303
江苏耀天建设工程有限公司吕静静365被否决817.3941
上海立杰建设工程有限公司杨先先365被否决810.1539
海南锦业建筑工程有限公司官万伟365被否决776.0171
江西环铭建设有限公司邱云红365被否决774.4265
江苏开奥建设工程有限公司王佐成365被否决762.7241
江西赛卓建筑工程有限公司郭小卫365被否决737.4352
上海力茵地面弹性材料有限公司刘范365被否决709.0814
树腾建工集团有限公司黄芩365被否决566.9832
上海聿懿建筑工程有限公司吴进365被否决545.6581
暂列金额和暂估价
暂估价:0(万元)
暂列金额:0(万元)
其中专业工程暂估价:0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号专业工程名称金额(万元)
合计
公示期限:2025-02-19 至 2025-02-22
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
1上海力茵地面弹性材料有限公司未提供有效的电子保函3.1
2江西琳泉建设有限公司未提供有效的电子保函、施工进度计划错误3.13.5
3江西博云工程有限公司未提供有效的电子保函、无施工进度计划表3.13.5
4江苏火灵建设工程有限公司未提供有效的电子保函3.1
5江西凌东建设工程有限公司未提供有效的电子保函3.1
6江苏润伦建设工程有限公司未提供有效的电子保函3.1
7江苏峰之都建设工程有限公司未提供有效的电子保函3.1
8上海展清建筑装饰工程有限公司未提供有效的电子保函3.1
9上海宏盛继年建设服务有限公司施工进度计划错误3.5
10海南锦业建筑工程有限公司未提供有效的电子保函3.1
11江西环铭建设有限公司未提供有效的电子保函3.1
12江苏开奥建设工程有限公司未提供有效的电子保函3.1
13江西赛卓建筑工程有限公司未提供有效的电子保函3.1
14树腾建工集团有限公司未提供有效的电子保函3.1
15浙江嘉乾建设有限责任公司未提供有效的电子保函3.1
16国海建设有限公司未提供有效的电子保函、无施工进度计划表3.13.5
17徐州铸腾建设工程有限公司未提供有效的电子保函、无施工进度计划表3.13.5
18江苏康之立建设工程有限公司未提供有效的电子保函3.1
19江西潇达建设工程有限公司未提供有效的电子保函、无施工进度计划表3.13.5
20江西万禄建设有限公司未提供有效的电子保函、施工进度计划错误3.13.5
21英财建工集团有限公司未提供有效的电子保函、无施工进度计划表3.13.52.1
22江苏耀天建设工程有限公司未提供有效的电子保函3.1
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
23上海立杰建设工程有限公司未提供有效的电子保函3.1
24上海聿懿建筑工程有限公司未提供有效的电子保函3.1
依据1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标承诺书或投标函内容缺失。2.1如为政府投资项目采用整体/标段预留给中小企业,投标人未提交《中小企业声明函》或《中小企业声明函》填写不完整(投标人未填全声明信息:“投标人企业名称”、“营业收入”、“资产总额”、“中小企业类型”)或《中小企业声明函》中投标人提供的企业数据达不到中小企业范围。2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本市其他通过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公共服务平台查询核实结果为准)。2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十五条进行评审。2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);2.20投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;2.23投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。3.1未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准);3.2工期超过招标文件规定;3.3质量不满足招标文件规定;3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施缺失;3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符;3.7拟投入本工程的主要施工设备表缺失或与项目实际情况不符;3.8重大危险源识别管理分析缺失,或未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大工程清单”及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;4.21)投标截止日前一年内投标单位存在违反《浦东新区关于加强建设工程招投标管理的若干意见》(浦建委建管[2020]26号)附件4“浦东新区建设工程招投标领域市场主体信用管理操作办法”规定的失信违法行为,被行政处罚且在信用中国(上海浦东)网站公示的(注:行政处罚以2021年1月1日(含)后为准,之前行政处罚不纳入否决)。查询路径为:信用中国(上海浦东)-信息公示-双公示-行政处罚;查询网站链接http://www.pudong.gov.cn/shpd/xypd/ ;2)投标人存在因发生生产安全事故被浦东新区建设行政管理部门暂停承接业务且在限制期内的。
三、 项目负责人测试情况
序号投标单位测试不通过原因评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委7评审结果
1百年建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
2安徽合一城乡建设有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
3江西天进鑫建设工程有限公司问题回答不合格不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
4江西辰龙建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
5展康建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
6江西奇伟建设有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
7上海炎昂建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
8浙江广盛环境建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
9苏州龙马建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
10江苏利来达建筑工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
11东阳市正荣建设有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
12江苏亘正建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
13江西鑫福建设有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
14江西省降龙水利水电建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
15上海景行建设工程科技有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
16赣阳建工集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
17新旅建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
18江西融宇工程管理有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
19上海丁盈建设工程有限公司问题回答不合格不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
20上海喆赞建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
21上海松石建设工程有限公司项目经理迟到不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
22上海舜益建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
23上海衍盛建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
24江西志帮实业有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
25上海祥烨建筑工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
26江西轩驰建设有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
27上海秋扬建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
28宜春通达路桥建设有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
29上海诸韬建筑工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
30江苏中装建设有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
31江西云峰建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
32上海康厦建设发展有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
33上海绍禹建筑安装工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
34上海愉凯建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
35上海景呐建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
36上海华淳建筑工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
37江西千弘工程建设有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
38上海裴泽建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
39上海铧维建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
40苏州凯达市政景观建设有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
41杭州潜昇建设有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
42上海松跃建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
43江西达克建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
44广泓建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
45天亿建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
46上海灿中建筑工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
47昌宏建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
48江西省群力建设有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
49上海彩缘建筑工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
50上海河道建设有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
51上海高磐建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
52上海富芊建筑工程有限公司问题回答不合格不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
53鹏盛建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
54上海辰兴建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
55上海万鼎建设有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
56江西星亿建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
57上海玛权建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
58上海顺颐建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
59德朴建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
60江西卓精建筑工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
61上海御兵建筑工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
62华赣城建集团股份有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
63辽宁正阳建工有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
64上海臻治建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
65江西省第十建筑工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
66上海景悦建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
67上海绿都建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
68上海智内建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
69江西振丰建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
70南京长山建设有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
71上海佳禾建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
72英财建工集团有限公司到场
73江苏耀天建设工程有限公司到场
74上海立杰建设工程有限公司到场
75广德润和建设有限公司未到场未到场
76上海展清建筑装饰工程有限公司到场
77上海宏盛继年建设服务有限公司到场
78江苏润伦建设工程有限公司到场
79上海力茵地面弹性材料有限公司到场
80江苏火灵建设工程有限公司到场
81江西万禄建设有限公司到场
82海南锦业建筑工程有限公司到场
83浙江嘉乾建设有限责任公司到场
84江西琳泉建设有限公司到场
85江西凌东建设工程有限公司到场
86树腾建工集团有限公司到场
87江西潇达建设工程有限公司到场
88江苏开奥建设工程有限公司到场
89国海建设有限公司到场
90江苏康之立建设工程有限公司到场
91江苏峰之都建设工程有限公司到场
92江苏宾利建设工程有限公司未到场未到场
93徐州铸腾建设工程有限公司到场
94江西环铭建设有限公司到场
95江西赛卓建筑工程有限公司到场
96江西博云工程有限公司到场
97铎烽(上海)建设工程有限公司未到场未到场
98上海聿懿建筑工程有限公司到场
14东阳市正荣建设有限公司合格合格合格合格合格合格
15上海华淳建筑工程有限公司合格合格合格合格合格合格
16江西振丰建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
17江西省降龙水利水电建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
18江西达克建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
19江西辰龙建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
20江西轩驰建设有限公司合格合格合格合格合格合格
21百年建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
22江西省群力建设有限公司合格合格合格合格合格合格
23上海绍禹建筑安装工程有限公司合格合格合格合格合格合格
24上海炎昂建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
25上海万鼎建设有限公司合格合格合格合格合格合格
26赣阳建工集团有限公司合格合格合格合格合格合格
27宜春通达路桥建设有限公司合格合格合格合格合格合格
28江苏利来达建筑工程有限公司合格合格合格合格合格合格
29上海景行建设工程科技有限公司合格合格合格合格合格合格
30江西云峰建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
31江西省第十建筑工程有限公司合格合格合格合格合格合格
32苏州凯达市政景观建设有限公司合格合格合格合格合格合格
33上海智内建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
34上海佳禾建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
35上海高磐建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
36上海玛权建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
37江西卓精建筑工程有限公司合格合格合格合格合格合格
38上海愉凯建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
39上海衍盛建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
40上海裴泽建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
41辽宁正阳建工有限公司合格合格合格合格合格合格
42广泓建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
43上海松跃建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
44华赣城建集团股份有限公司合格合格合格合格合格合格
45安徽合一城乡建设有限公司合格合格合格合格合格合格
46昌宏建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
47杭州潜昇建设有限公司合格合格合格合格合格合格
48上海灿中建筑工程有限公司合格合格合格合格合格合格
49上海喆赞建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
50江苏亘正建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
51上海绿都建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
52南京长山建设有限公司合格合格合格合格合格合格
53新旅建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
54苏州龙马建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
55江西奇伟建设有限公司合格合格合格合格合格合格
56浙江广盛环境建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
57上海景呐建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
58上海彩缘建筑工程有限公司合格合格合格合格合格合格
59江苏中装建设有限公司合格合格合格合格合格合格
60上海景悦建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
61德朴建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
62上海舜益建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
63上海臻治建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
64展康建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
65上海秋扬建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
66上海祥烨建筑工程有限公司合格合格合格合格合格合格
67上海河道建设有限公司合格合格合格合格合格合格
7上海灿中建筑工程有限公司63.108163.1081637.469882.423.54.690.577
8上海绍禹建筑安装工程有限公司667.9306667.9306637.469880.94.014.889.718
9上海康厦建设发展有限公司687.2613687.2613637.4698803.84.888.69
10浙江广盛环境建设集团有限公司677.6727677.6727637.4698803.574.888.3710
11上海智内建设工程有限公司696.1874696.1874637.4698803.554.888.3511
12上海景悦建设工程有限公司727.0678727.0678637.4698803.554.888.3512
13展康建设集团有限公司684.4901684.4901637.4698803.454.888.2513
14上海臻治建设工程有限公司691.1191691.1191637.4698803.454.888.2514
15百年建设集团有限公司693.1021693.1021637.4698803.454.888.2515
16江西省第十建筑工程有限公司702.7888702.7888637.4698803.454.888.2516
17江西云峰建设工程有限公司703.0098703.0098637.4698803.454.888.2517
18江西志帮实业有限公司705.6945705.6945637.4698803.454.888.2518
19安徽合一城乡建设有限公司706.6124706.6124637.4698803.454.888.2519
20江西千弘工程建设有限公司710.532710.532637.4698803.454.888.2520
21广泓建设集团有限公司717.4008717.4008637.4698803.454.888.2521
22德朴建设集团有限公司719.6341719.6341637.4698803.454.888.2522
23江西轩驰建设有限公司721.1804721.1804637.4698803.454.888.2523
24江西辰龙建设工程有限公司724.0844724.0844637.4698803.454.888.2524
25辽宁正阳建工有限公司726.0215726.0215637.4698803.454.888.2525
26江西达克建设工程有限公司727.9529727.9529637.4698803.454.888.2526
27上海衍盛建设工程有限公司729.9893729.9893637.4698803.454.888.2527
28天亿建设集团有限公司737.6345737.6345637.4698803.454.888.2528
29上海裴泽建设工程有限公司728.3124728.3124637.4698803.554.688.1529
30昌宏建设集团有限公司699.8838699.8838637.4698803.454.688.0530
31上海顺颐建设工程有限公司703.1555703.1555637.4698803.454.688.0531
32江西振丰建设工程有限公司760.4435760.4435637.4698803.454.688.0532
33南京长山建设有限公司794.2669794.2669637.4698803.454.688.0533
34上海华淳建筑工程有限公司766.0826766.0826637.4698803.454.487.8534
35江西星亿建设工程有限公司768.7261768.7261637.4698803.454.487.8535
36上海辰兴建设工程有限公司778.5806778.5806637.4698803.454.487.8536
37新旅建设集团有限公司786.4264786.4264637.4698803.454.487.8537
38东阳市正荣建设有限公司783.1349783.1349637.4698803.454.287.6538
39华赣城建集团股份有限公司708.558708.558637.4698803.45487.4539
40上海松跃建设工程有限公司714.9549714.9549637.4698803.45487.4540
41江西省降龙水利水电建设工程有限公司735.7007735.7007637.4698803.45487.4541
42江西卓精建筑工程有限公司808.3028808.3028637.4698803.453.887.2542
43上海舜益建设工程有限公司730.8605730.8605637.4698803.553.687.1543
44江西融宇工程管理有限公司719.5442719.5442637.4698803.453.486.8544
45苏州龙马建设工程有限公司756.9976756.9976637.4698803.453.486.8545
46苏州凯达市政景观建设有限公司698.7278698.7278637.4698803.453.286.6546
47上海景行建设工程科技有限公司802.8928802.8928637.4698803.453.286.6547
48上海愉凯建设工程有限公司794.8643794.8643637.4698803.45386.4548
49上海河道建设有限公司873.4573873.4573637.4698804.042.486.4449
50江西奇伟建设有限公司711.6634711.6634637.4698803.452.686.0550
51上海绿都建设工程有限公司802.8824802.8824637.4698803.452.485.8551
52赣阳建工集团有限公司850.47850.47637.4698803.452.485.8552
53江苏亘正建设工程有限公司876.9552876.9552637.4698803.452.485.8553
54上海万鼎建设有限公司877.6422877.6422637.4698803.452.485.8554
55江西鑫福建设有限公司718.2989718.2989637.4698803.452.285.6555
56江苏利来达建筑工程有限公司809.946809.946637.4698803.452.285.6556
57江苏中装建设有限公司784.373784.373637.4698803.45285.4557
58宜春通达路桥建设有限公司823.1194823.1194637.4698803.45285.4558
59上海秋扬建设工程有限公司672.7794672.7794637.4698803.551.685.1559
60江西省群力建设有限公司690.2356690.2356637.4698803.451.685.0560
61鹏盛建设集团有限公司718.2804718.2804637.4698803.51.484.961
62杭州潜昇建设有限公司688.2676688.2676637.4698803.450.483.8562
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
2019年闵行区浦东片农村生活污水收集处理工程(汇南村)W2019110130968上海市闵行区水利管理所浦江镇汇南村的东北片、东南片、西南片、西北片,新建道路及污水系统设计一体化施工。1771.1582019-11-112019.11.1-2020.2.29
奉城镇城中路(成凯路—神州路)道路整治工程W2019120137494上海市奉贤区奉城镇城镇建设管理事务中心道路全长约588米,建设内容主要包括对现状车行道、人行道及排水管道改造,同步实施绿化、照明、交通标志标线修复等。486.142020-04-012020.4.1-2020.8.23
上海诸韬建筑工程有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
融堂路、青溪园路道路新建工程W2024050133560上海市青浦区道路运铪管理事务中心/2986.752024-03-012024.3.30-2024.6.30
上海景呐建设集团有限公司项目负责人(倪群达)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期
W2022030131759上海国家会计学院校园主干道路及其停车区域沥青路面改造项目市政由招标人所提供的的本工程施工图纸所显示的及施工招标文件所要求的工作内容2022-06-151543.17272022.6.12-2022.8.31
上海景呐建设集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
塔城路(金沙路-嘉罗公路)道路维修工程W2022060131485上海市嘉定区交通建设管理中心机动车道翻挖新建5600平方米869.04532021-11-222022-05-21
和静路(于田路-米泉路)道路大修工程W2022020131099上海市嘉定区交通建设管理中心车行道翻挖新建10621平方米,人行道面层翻挖新建5648平方米970.87322021-10-292022-05-21
陈翔公路(浏翔公路-经五路)养护维修工程W2022020134436上海市嘉定区交通建设管理中心实施车行道24993平方米,侧平石8122米等道路工程2185.88362022-01-062021.12.31-2022.6.07
上海国家会计学院校园主干道路及其停车区域沥青路面改造项目W2022030131759上海国家会计学院局部路面开挖、废料外运、窨井抬升、路沿石砌放及雨水管增排等1543.27472022-06-152022.6.12-2022.8.31
上海景呐建设集团有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
徐星路(霜竹公路-宝钱公路)养护维修工程W2023020134392上海市嘉定区交通建设管理中心北起霜竹公路,南至宝钱公路,全长3583.41米,沿线含6座桥梁。本次养护维修工程内容主要包括车行道翻挖新建、出入口加罩、新建路缘石、标线恢复等附属工程。1235.51042023-03-312023-4-01
塔影路(安亭泾-墨玉南路)道路新建工程W2022110140128上海市嘉定区住宅发展中心新建道路、敷设雨污水管道、同步配置道路照明、绿化、无障碍设施等附属工程681.45412022-11-302022.12.01-2023.06.28
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2302PD0936
标段号: C01
招标人: 上海张江(集团)有限公司
招标代理机构: 上海建津建设工程咨询有限公司
联系人: 袁浩
联系电话: 13817314757
联系地址: 上海市浦东新区紫竹路383弄42号
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 张江总部园百泰路(华夏东路-联创路)新建工程
最高投标限价: 9680272(元)(968.0272万元)
合理低价: 637.4698(万元)
下浮比率: 6.3%
剔除最高报价项百
分比(P): 28%
剔除最低报价项百
分比(Q): 17%
招投标情况(共98个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
评审价(万
元)
投标报价
(万元)
上海诸韬建筑工程有限
公司
上海景呐建设集团有限
公司
上海万鼎建设有限公司
江苏亘正建设工程有限
公司
上海河道建设有限公司
赣阳建工集团有限公司
宜春通达路桥建设有限
公司
江苏利来达建筑工程有
限公司
江西卓精建筑工程有限
公司
上海景行建设工程科技
有限公司
上海绿都建设工程有限
公司
上海愉凯建设工程有限
公司
南京长山建设有限公司
新旅建设集团有限公司
江苏中装建设有限公司
东阳市正荣建设有限公

上海辰兴建设工程有限
公司
上海松石建设工程有限
公司
第一中标候选人
陈伟星
第二中标候选人
倪群达
赵志田
史建波
张俞
史骏
易蓉
陈进玉
林锐
汤善斌
李冰雯
王海磊
褚婷婷
黄谱财
花玉凤
杜勇男
罗开菊
王梁
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
638.89
643.7304
877.6421
876.9552
873.4572
850.47
823.1194
809.9459
808.3027
802.8928
802.8824
794.8642
794.2668
786.4264
784.373
783.1349
778.5805
770.742
江西星亿建设工程有限
公司
上海华淳建筑工程有限
公司
江西振丰建设工程有限
公司
苏州龙马建设工程有限
公司
天亿建设集团有限公司
江苏宾利建设工程有限
公司
广德润和建设有限公司
江西省降龙水利水电建
设工程有限公司
上海舜益建设工程有限
公司
上海衍盛建设工程有限
公司
上海裴泽建设工程有限
公司
江西达克建设工程有限
公司
上海景悦建设工程有限
公司
辽宁正阳建工有限公司
江西辰龙建设工程有限
公司
上海富芊建筑工程有限
公司
江西轩驰建设有限公司
德朴建设集团有限公司
江西融宇工程管理有限
公司
江西鑫福建设有限公司
鹏盛建设集团有限公司
广泓建设集团有限公司
上海松跃建设工程有限
公司
江西天进鑫建设工程有
限公司
江西奇伟建设有限公司
江西千弘工程建设有限
公司
铎烽(上海)建设工程
有限公司
华赣城建集团股份有限
公司
安徽合一城乡建设有限
公司
江西志帮实业有限公司
上海顺颐建设工程有限
公司
江西云峰建设工程有限
公司
邓骑兵
谢群芝
程超
沈琳
段小康
马玉平
李双
黄盈盈
叶彪
戴惠华
王宏飞
顾林石
郭荣存
张鹏飞
吴小敏
刘巍
肖根秀
付冬林
朱海青
毛美仙
毛晓娣
李佩佩
卞宏杰
邹银秀
江雪清
杨小红
刘许
刘鹏
荣婷婷
杨海麟
徐斌
徐亮
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
768.7261
766.0825
760.4435
756.9975
737.6344
737.0469
735.7971
735.7006
730.8605
729.9893
728.3124
727.9529
727.0678
726.0214
724.0843
724.0736
721.1803
719.6341
719.5442
718.2989
718.2804
717.4007
714.9548
714.4177
711.6633
710.5319
708.5935
708.5579
706.6123
705.6944
703.1555
703.0097
江西省第十建筑工程有
限公司
昌宏建设集团有限公司
苏州凯达市政景观建设
有限公司
上海智内建设工程有限
公司
百年建设集团有限公司
上海臻治建设工程有限
公司
江西省群力建设有限公

杭州潜昇建设有限公司
上海康厦建设发展有限
公司
展康建设集团有限公司
浙江广盛环境建设集团
有限公司
上海秋扬建设工程有限
公司
上海丁盈建设工程有限
公司
上海绍禹建筑安装工程
有限公司
上海灿中建筑工程有限
公司
上海御兵建筑工程有限
公司
上海炎昂建设工程有限
公司
上海佳禾建设工程有限
公司
上海铧维建设工程有限
公司
上海高磐建设工程有限
公司
上海彩缘建筑工程有限
公司
上海玛权建设工程有限
公司
上海喆赞建设工程有限
公司
上海祥烨建筑工程有限
公司
英财建工集团有限公司
浙江嘉乾建设有限责任
公司
国海建设有限公司
徐州铸腾建设工程有限
公司
江苏康之立建设工程有
限公司
江西潇达建设工程有限
公司
江西万禄建设有限公司
罗秋香
李维
史鹏
陈亦波
刘兆廷
周家山
阮腾灵
许宏伟
董肖云
孟庆宇
许金仪
王棒棒
鲍娟
潘勤伟
孙麒红
刘晓
胡南
章勇杰
李昂
潘文武
陈垚
石向红
张露
简海燕
余红英
张伟
张四胜
刘媛媛
龚金发
杨小敏
陈一辉
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
702.7887
699.8837
698.7278
696.1874
693.1021
691.1191
690.2355
688.2676
687.2612
684.49
677.6726
672.7794
672.2889
667.9305
663.1081
660.1969
658.2586
653.411
648.5781
634.0506
629.3099
624.3872
609.8401
600.18
971.0138
967.9679
961.9737
954.7729
948.6637
946.9163
935.7743
江西琳泉建设有限公司
江西博云工程有限公司
江苏火灵建设工程有限
公司
江西凌东建设工程有限
公司
江苏润伦建设工程有限
公司
江苏峰之都建设工程有
限公司
上海展清建筑装饰工程
有限公司
上海宏盛继年建设服务
有限公司
江苏耀天建设工程有限
公司
上海立杰建设工程有限
公司
海南锦业建筑工程有限
公司
江西环铭建设有限公司
江苏开奥建设工程有限
公司
江西赛卓建筑工程有限
公司
上海力茵地面弹性材料
有限公司
树腾建工集团有限公司
上海聿懿建筑工程有限
公司
贾海宝
汪佳琪
孙美娟
鲍宇震
张娟
杜威巍
陆仁米
徐卫苏
吕静静
杨先先
官万伟
邱云红
王佐成
郭小卫
刘范
黄芩
吴进
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
暂列金额和暂估价
暂估价:
0(万元)
暂列金额: 0(万元)
其中专业工程暂估
价:
0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号
专业工程名称
公示期限: 2025-02-19 至 2025-02-22
合计
924.9937
917.7192
869.5982
846.1536
843.7827
829.6845
822.6784
817.8303
817.3941
810.1539
776.0171
774.4265
762.7241
737.4352
709.0814
566.9832
545.6581
金额
(万元)
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海张江(集团)有限公司
发布日期:2025年02月19日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
上海力茵地面弹性材料有限公司
未提供有效的电子保函
江西琳泉建设有限公司
江西博云工程有限公司
未提供有效的电子保函、施工
进度计划错误
未提供有效的电子保函、无施
工进度计划表
江苏火灵建设工程有限公司
未提供有效的电子保函
江西凌东建设工程有限公司
未提供有效的电子保函
江苏润伦建设工程有限公司
未提供有效的电子保函
江苏峰之都建设工程有限公司
未提供有效的电子保函
上海展清建筑装饰工程有限公司
未提供有效的电子保函
上海宏盛继年建设服务有限公司
施工进度计划错误
海南锦业建筑工程有限公司
未提供有效的电子保函
江西环铭建设有限公司
未提供有效的电子保函
江苏开奥建设工程有限公司
未提供有效的电子保函
江西赛卓建筑工程有限公司
未提供有效的电子保函
树腾建工集团有限公司
未提供有效的电子保函
浙江嘉乾建设有限责任公司
未提供有效的电子保函
国海建设有限公司
徐州铸腾建设工程有限公司
未提供有效的电子保函、无施
工进度计划表
未提供有效的电子保函、无施
工进度计划表
江苏康之立建设工程有限公司
未提供有效的电子保函
江西潇达建设工程有限公司
江西万禄建设有限公司
英财建工集团有限公司
未提供有效的电子保函、无施
工进度计划表
未提供有效的电子保函、施工
进度计划错误
未提供有效的电子保函、无施
工进度计划表
江苏耀天建设工程有限公司
未提供有效的电子保函
3.1
3.1
3.5
3.1
3.5
3.1
3.1
3.1
3.1
3.1
3.5
3.1
3.1
3.1
3.1
3.1
3.1
3.1
3.5
3.1
3.5
3.1
3.1
3.5
3.1
3.5
3.1
3.5
2.1
3.1
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
23
24
投标人名称
否决投标原因
上海立杰建设工程有限公司
未提供有效的电子保函
上海聿懿建筑工程有限公司
未提供有效的电子保函
依据
3.1
3.1
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确
联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标承诺书或投标函内容缺失。
2.1如为政府投资项目采用整体/标段预留给中小企业,投标人未提交《中小企业声明函》或《中小企
业声明函》填写不完整(投标人未填全声明信息:“投标人企业名称”、“营业收入”、“资产总
额”、“中小企业类型”)或《中小企业声明函》中投标人提供的企业数据达不到中小企业范围。
2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执
照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况
表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日
由系统查询的信息进行评审。)
2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;
2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人
的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本市其他通
过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本
市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份
证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情
况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公
共服务平台查询核实结果为准)。
2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除
外);
2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法
定代表人;
2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互
控股或参股关系;
2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;
2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机
关出具的有关法律文书为准);
2.20投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单;
2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
2.23投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。
3.1未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准);
3.2工期超过招标文件规定;
3.3质量不满足招标文件规定;
3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施缺失;
3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);
3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符;
3.7拟投入本工程的主要施工设备表缺失或与项目实际情况不符;
3.8重大危险源识别管理分析缺失,或未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大
工程清单”及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。
3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
4.21)投标截止日前一年内投标单位存在违反《浦东新区关于加强建设工程招投标管理的若干意见》
(浦建委建管[2020]26号)附件4“浦东新区建设工程招投标领域市场主体信用管理操作办法”规定的
失信违法行为,被行政处罚且在信用中国(上海浦东)网站公示的(注:行政处罚以2021年1月1
日(含)后为准,之前行政处罚不纳入否决)。查询路径为:信用中国(上海浦东)-信息公示-双公
示-行政处罚;查询网站链接http://www.pudong.gov.cn/shpd/xypd/ ;2)投标人存在因发生生产安
全事故被浦东新区建设行政管理部门暂停承接业务且在限制期内的。
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
1
依据
投标人名称
否决投标原因
英财建工集团有限公司
未提供有效的电子保函、无施
工进度计划表
依据
3.1
3.5
2.1
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。
2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的
除外);
2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外);
2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
3.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
3.2无
序号
投标单位
测试不通过原因 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
评审结

三、 项目负责人测试情况
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
百年建设集团有
限公司
安徽合一城乡建
设有限公司
江西天进鑫建设
工程有限公司 问题回答不合格 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
江西辰龙建设工
程有限公司
展康建设集团有
限公司
江西奇伟建设有
限公司
上海炎昂建设工
程有限公司
浙江广盛环境建
设集团有限公司
苏州龙马建设工
程有限公司
江苏利来达建筑
工程有限公司
东阳市正荣建设
有限公司
江苏亘正建设工
程有限公司
江西鑫福建设有
限公司
江西省降龙水利
水电建设工程有
限公司
上海景行建设工
程科技有限公司
赣阳建工集团有
限公司
新旅建设集团有
限公司
江西融宇工程管
理有限公司
上海丁盈建设工
程有限公司 问题回答不合格 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
上海喆赞建设工
程有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
上海松石建设工
程有限公司
上海舜益建设工
程有限公司
上海衍盛建设工
程有限公司
江西志帮实业有
限公司
上海祥烨建筑工
程有限公司
江西轩驰建设有
限公司
上海秋扬建设工
程有限公司
宜春通达路桥建
设有限公司
上海诸韬建筑工
程有限公司
江苏中装建设有
限公司
江西云峰建设工
程有限公司
上海康厦建设发
展有限公司
上海绍禹建筑安
装工程有限公司
上海愉凯建设工
程有限公司
上海景呐建设集
团有限公司
上海华淳建筑工
程有限公司
江西千弘工程建
设有限公司
上海裴泽建设工
程有限公司
上海铧维建设工
程有限公司
苏州凯达市政景
观建设有限公司
杭州潜昇建设有
限公司
上海松跃建设工
程有限公司
江西达克建设工
程有限公司
广泓建设集团有
限公司
天亿建设集团有
限公司
上海灿中建筑工
程有限公司
昌宏建设集团有
限公司
江西省群力建设
有限公司
上海彩缘建筑工
程有限公司
上海河道建设有
限公司
上海高磐建设工
程有限公司
项目经理迟到 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
上海富芊建筑工
程有限公司 问题回答不合格 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
鹏盛建设集团有
限公司
上海辰兴建设工
程有限公司
上海万鼎建设有
限公司
江西星亿建设工
程有限公司
上海玛权建设工
程有限公司
上海顺颐建设工
程有限公司
德朴建设集团有
限公司
江西卓精建筑工
程有限公司
上海御兵建筑工
程有限公司
华赣城建集团股
份有限公司
辽宁正阳建工有
限公司
上海臻治建设工
程有限公司
江西省第十建筑
工程有限公司
上海景悦建设工
程有限公司
上海绿都建设工
程有限公司
上海智内建设工
程有限公司
江西振丰建设工
程有限公司
南京长山建设有
限公司
上海佳禾建设工
程有限公司
英财建工集团有
限公司
江苏耀天建设工
程有限公司
上海立杰建设工
程有限公司
广德润和建设有
限公司
上海展清建筑装
饰工程有限公司
上海宏盛继年建
设服务有限公司
江苏润伦建设工
程有限公司
上海力茵地面弹
性材料有限公司
江苏火灵建设工
程有限公司
江西万禄建设有
限公司
海南锦业建筑工
程有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
到场
到场
到场
未到场
未到场
到场
到场
到场
到场
到场
到场
到场
83
84
85
86
87
88
89
90
91
92
93
94
95
96
97
98
浙江嘉乾建设有
限责任公司
江西琳泉建设有
限公司
江西凌东建设工
程有限公司
树腾建工集团有
限公司
江西潇达建设工
程有限公司
江苏开奥建设工
程有限公司
国海建设有限公

江苏康之立建设
工程有限公司
江苏峰之都建设
工程有限公司
江苏宾利建设工
程有限公司
徐州铸腾建设工
程有限公司
江西环铭建设有
限公司
江西赛卓建筑工
程有限公司
江西博云工程有
限公司
铎烽(上海)建
设工程有限公司
上海聿懿建筑工
程有限公司
到场
到场
到场
到场
到场
到场
到场
到场
到场
未到场
未到场
到场
到场
到场
到场
未到场
未到场
到场
四、 评标委员会技术标评分(合格分数75)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
上海辰兴建设工程有限
公司
江西星亿建设工程有限
公司
合格
合格
天亿建设集团有限公司
合格
江西融宇工程管理有限
公司
合格
江西鑫福建设有限公司
合格
鹏盛建设集团有限公司
合格
江西千弘工程建设有限
公司
合格
江西志帮实业有限公司
合格
上海顺颐建设工程有限
公司
上海康厦建设发展有限
公司
上海御兵建筑工程有限
公司
上海铧维建设工程有限
公司
上海诸韬建筑工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
东阳市正荣建设有限公

上海华淳建筑工程有限
公司
江西振丰建设工程有限
公司
江西省降龙水利水电建
设工程有限公司
江西达克建设工程有限
公司
江西辰龙建设工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
江西轩驰建设有限公司
合格
百年建设集团有限公司
合格
江西省群力建设有限公

上海绍禹建筑安装工程
有限公司
上海炎昂建设工程有限
公司
合格
合格
合格
上海万鼎建设有限公司
合格
赣阳建工集团有限公司
合格
宜春通达路桥建设有限
公司
江苏利来达建筑工程有
限公司
上海景行建设工程科技
有限公司
江西云峰建设工程有限
公司
江西省第十建筑工程有
限公司
苏州凯达市政景观建设
有限公司
上海智内建设工程有限
公司
上海佳禾建设工程有限
公司
上海高磐建设工程有限
公司
上海玛权建设工程有限
公司
江西卓精建筑工程有限
公司
上海愉凯建设工程有限
公司
上海衍盛建设工程有限
公司
上海裴泽建设工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
辽宁正阳建工有限公司
合格
广泓建设集团有限公司
合格
上海松跃建设工程有限
公司
华赣城建集团股份有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
安徽合一城乡建设有限
公司
合格
昌宏建设集团有限公司
合格
杭州潜昇建设有限公司
合格
上海灿中建筑工程有限
公司
上海喆赞建设工程有限
公司
江苏亘正建设工程有限
公司
上海绿都建设工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
南京长山建设有限公司
合格
新旅建设集团有限公司
合格
苏州龙马建设工程有限
公司
合格
江西奇伟建设有限公司
合格
浙江广盛环境建设集团
有限公司
上海景呐建设集团有限
公司
上海彩缘建筑工程有限
公司
合格
合格
合格
江苏中装建设有限公司
合格
上海景悦建设工程有限
公司
合格
德朴建设集团有限公司
合格
上海舜益建设工程有限
公司
上海臻治建设工程有限
公司
合格
合格
展康建设集团有限公司
合格
上海秋扬建设工程有限
公司
上海祥烨建筑工程有限
公司
合格
合格
上海河道建设有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
五、 评标委员会商务标评分
序号 投标人名称
投标报价(万
元)
评审价(万
元)
合理最低
价(万元) 报价得分 信用得分
单价甄别
得分
商务标得

排序
1
2
3
4
5
6
上海诸韬建筑工
程有限公司
上海景呐建设集
团有限公司
上海铧维建设工
程有限公司
上海炎昂建设工
程有限公司
上海佳禾建设工
程有限公司
上海御兵建筑工
程有限公司
638.89
638.89
637.4698
90
3.58
643.7304
643.7304
637.4698
88.48
3.68
648.5782
648.5782
637.4698
86.96
3.45
658.2587
658.2587
637.4698
83.94
3.75
653.411
653.411
637.4698
85.46
3.55
660.197
660.197
637.4698
83.34
3.45
4.8
4.8
4.2
4.6
3.2
4.8
98.38
96.96
94.61
92.29
92.21
91.59
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
710.532
706.6124
717.4008
663.1081
687.2613
727.0678
684.4901
693.1021
702.7888
705.6945
691.1191
696.1874
703.0098
上海灿中建筑工
程有限公司
上海绍禹建筑安
装工程有限公司 667.9306
上海康厦建设发
展有限公司
浙江广盛环境建
设集团有限公司 677.6727
上海智内建设工
程有限公司
上海景悦建设工
程有限公司
展康建设集团有
限公司
上海臻治建设工
程有限公司
百年建设集团有
限公司
江西省第十建筑
工程有限公司
江西云峰建设工
程有限公司
江西志帮实业有
限公司
安徽合一城乡建
设有限公司
江西千弘工程建
设有限公司
广泓建设集团有
限公司
德朴建设集团有
限公司
江西轩驰建设有
限公司
江西辰龙建设工
程有限公司
辽宁正阳建工有
限公司
江西达克建设工
程有限公司
上海衍盛建设工
程有限公司
天亿建设集团有
限公司
上海裴泽建设工
程有限公司
昌宏建设集团有
限公司
上海顺颐建设工
程有限公司
江西振丰建设工
程有限公司
南京长山建设有
限公司
上海华淳建筑工
程有限公司
江西星亿建设工
程有限公司
上海辰兴建设工
程有限公司
新旅建设集团有
限公司
699.8838
728.3124
760.4435
794.2669
703.1555
766.0826
786.4264
768.7261
778.5806
719.6341
727.9529
724.0844
721.1804
729.9893
726.0215
737.6345
663.1081
637.4698
82.42
3.55
667.9306
637.4698
80.9
4.01
687.2613
637.4698
677.6727
637.4698
696.1874
637.4698
727.0678
637.4698
684.4901
637.4698
691.1191
637.4698
693.1021
637.4698
702.7888
637.4698
703.0098
637.4698
705.6945
637.4698
706.6124
637.4698
710.532
637.4698
717.4008
637.4698
719.6341
637.4698
721.1804
637.4698
724.0844
637.4698
726.0215
637.4698
727.9529
637.4698
729.9893
637.4698
737.6345
637.4698
728.3124
637.4698
699.8838
637.4698
703.1555
637.4698
760.4435
637.4698
794.2669
637.4698
766.0826
637.4698
768.7261
637.4698
778.5806
637.4698
786.4264
637.4698
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
3.8
3.57
3.55
3.55
3.45
3.45
3.45
3.45
3.45
3.45
3.45
3.45
3.45
3.45
3.45
3.45
3.45
3.45
3.45
3.45
3.55
3.45
3.45
3.45
3.45
3.45
3.45
3.45
3.45
4.6
4.8
4.8
4.8
4.8
4.8
4.8
4.8
4.8
4.8
4.8
4.8
4.8
4.8
4.8
4.8
4.8
4.8
4.8
4.8
4.8
4.8
4.6
4.6
4.6
4.6
4.6
4.4
4.4
4.4
4.4
90.57
89.71
88.6
88.37
88.35
88.35
88.25
88.25
88.25
88.25
88.25
88.25
88.25
88.25
88.25
88.25
88.25
88.25
88.25
88.25
88.25
88.25
88.15
88.05
88.05
88.05
88.05
87.85
87.85
87.85
87.85
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
708.558
873.4573
783.1349
808.3028
714.9549
735.7007
730.8605
719.5442
756.9976
794.8643
东阳市正荣建设
有限公司
华赣城建集团股
份有限公司
上海松跃建设工
程有限公司
江西省降龙水利
水电建设工程有
限公司
江西卓精建筑工
程有限公司
上海舜益建设工
程有限公司
江西融宇工程管
理有限公司
苏州龙马建设工
程有限公司
苏州凯达市政景
观建设有限公司 698.7278
上海景行建设工
程科技有限公司 802.8928
上海愉凯建设工
程有限公司
上海河道建设有
限公司
江西奇伟建设有
限公司
上海绿都建设工
程有限公司
赣阳建工集团有
限公司
江苏亘正建设工
程有限公司
上海万鼎建设有
限公司
江西鑫福建设有
限公司
江苏利来达建筑
工程有限公司
江苏中装建设有
限公司
宜春通达路桥建
设有限公司
上海秋扬建设工
程有限公司
江西省群力建设
有限公司
鹏盛建设集团有
限公司
杭州潜昇建设有
限公司
690.2356
688.2676
718.2804
711.6634
802.8824
718.2989
877.6422
823.1194
672.7794
876.9552
809.946
784.373
850.47
783.1349
637.4698
708.558
637.4698
714.9549
637.4698
735.7007
637.4698
808.3028
637.4698
730.8605
637.4698
719.5442
637.4698
756.9976
637.4698
698.7278
637.4698
802.8928
637.4698
794.8643
637.4698
873.4573
637.4698
711.6634
637.4698
802.8824
637.4698
850.47
637.4698
876.9552
637.4698
877.6422
637.4698
718.2989
637.4698
809.946
637.4698
784.373
637.4698
823.1194
637.4698
672.7794
637.4698
690.2356
637.4698
718.2804
637.4698
688.2676
637.4698
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
3.45
4.2
87.65
3.45
3.45
3.45
3.45
3.55
3.45
3.45
3.45
3.45
3.45
4.04
3.45
3.45
3.45
3.45
3.45
3.45
3.45
3.45
3.45
3.55
3.45
3.5
3.45
4
4
4
3.8
3.6
3.4
3.4
3.2
3.2
87.45
87.45
87.45
87.25
87.15
86.85
86.85
86.65
86.65
3
86.45
2.4
2.6
2.4
2.4
2.4
2.4
2.2
2.2
2
2
1.6
1.6
1.4
0.4
86.44
86.05
85.85
85.85
85.85
85.85
85.65
85.65
85.45
85.45
85.15
85.05
84.9
83.85
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海诸韬建筑工程有限公司项目负责人(陈伟星)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
/
/
/
/
2023-01-01
1
/
上海诸韬建筑工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

2019年闵行区
浦东片农村生
活污水收集处
理工程(汇南
村)
W201911013096
8
上海市闵行区
水利管理所
奉城镇城中
路(成凯
路—神州
路)道路整治
工程
W201912013749
4
上海市奉贤区
奉城镇城镇建
设管理事务中

浦江镇汇南村
的东北片、东
南片、西南
片、西北
片,新建道路
及污水系统设
计一体化施
工。
道路全长约588
米,建设内容
主要包括对现
状车行道、人
行道及排水管
道改造,同步
实施绿化、照
明、交通标志
标线修复等。
1771.158
2019-11-11
2019.11.1-
2020.2.29
486.14
2020-04-01
2020.4.1-
2020.8.23
上海诸韬建筑工程有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
融堂路、青溪
园路道路新建
工程
W202405013356
0
上海市青浦区
道路运铪管理
事务中心
上海景呐建设集团有限公司项目负责人(倪群达)类似业绩
/
2986.75
2024-03-01
项目开竣工日

2024.3.30-
2024.6.30
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W202203013175
9
上海国家会计
学院校园主干
道路及其停车
区域沥青路面
改造项目
市政
由招标人所提
供的的本工程
施工图纸所显
示的及施工招
标文件所要求
的工作内容
上海景呐建设集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
塔城路(金沙
路-嘉罗公
路)道路维修
工程
W202206013148
5
上海市嘉定区
交通建设管理
中心
机动车道翻挖
新建5600平方

和静路(于田
路-米泉路)道
路大修工程
W202202013109
9
上海市嘉定区
交通建设管理
中心
陈翔公路(浏
翔公路-经五
路)养护维修
工程
上海国家会计
学院校园主干
道路及其停车
区域沥青路面
改造项目
W202202013443
6
上海市嘉定区
交通建设管理
中心
W202203013175
9
上海国家会计
学院
上海景呐建设集团有限公司项目业绩(在建项目)
车行道翻挖新
建10621平方
米,人行道面
层翻挖新建
5648平方米
实施车行道
24993平方
米,侧平石
8122米等道路
工程
局部路面开
挖、废料外
运、窨井抬
升、路沿石砌
放及雨水管增
排等
2022-06-15
1543.1727
2022.6.12-
2022.8.31
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

869.0453
2021-11-22
2022-05-21
970.8732
2021-10-29
2022-05-21
2185.8836
2022-01-06
2021.12.31-
2022.6.07
1543.2747
2022-06-15
2022.6.12-
2022.8.31
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

徐星路(霜竹
公路-宝钱公
路)养护维修
工程
W202302013439
2
上海市嘉定区
交通建设管理
中心
塔影路(安亭
泾-墨玉南
路)道路新建
工程
W202211014012
8
上海市嘉定区
住宅发展中心
北起霜竹公
路,南至宝钱
公路,全长
3583.41米,沿
线含6座桥
梁。本次养护
维修工程内容
主要包括车行
道翻挖新
建、出入口加
罩、新建路缘
石、标线恢复
等附属工程。
新建道路、敷
设雨污水管
道、同步配置
道路照明、绿
化、无障碍设
施等附属工程
1235.5104
2023-03-31
2023-4-01
681.4541
2022-11-30
2022.12.01-
2023.06.28

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 新建工程 总部

0人觉得有用

招标
业主

上海建津建设工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索