金山加油站施工总承包项目第二次中标候选人公示
金山加油站施工总承包项目第二次中标候选人公示
金山加油站施工总承包项目(第二次)中标候选人公示
发布日期: 2025-02-19 浏览量:
项目名称 | 金山加油站 | ||
项目编号 | 430*****231******* | 全国固定资产投资项目代码 | 2311-******-04-01-****** |
交易分类 | 房建市政工程 | 所属管辖范围 | 长沙县 |
相关公告 |
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,金山加油站施工总承包项目(第二次)项目于2025年02月17日开、评标。本项目评标办法按照湘建监督〔2024〕33号文件规定的“经评审的最低投标价法”。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将评标结果信息予以公示。
公示期:三个工作日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件相关规定确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招标人:长沙县星城建设投资集团有限公司
联系电话:0731-********
招标代理机构:湖南昊坤工程咨询有限公司
联系电话:0731-********
监管部门:长沙县发展和改革局
联系电话:0731-********
中标候选人信息
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
中标候选人名称 | 湖南名扬建设工程 有限公司 | 戎征建工集团有限公司 | 湖南金辉建设集团 有限公司 | |
投标报价(元) | *******.43 | *******.24 | *******.32 | |
工期(日历天) | 250 | 250 | 250 | |
详细评审得分情况 | 总分 | 83.23 | 82.40 | 82.20 |
业绩及信用评价评审 | 13.23 | 12.94 | 13.33 | |
投标报价 评审 | 70.00 | 69.46 | 68.87 | |
类似工程业绩 | / | / | / | |
投标担 保信息 | 担保机构 | / | 中华联合财产保险股份有限公司 | 长沙银行 |
经营地址 | / | 湖南省长沙市天心区芙蓉南路一段499号(彩虹都家园)办公楼1-5楼 | 湖南省长沙市岳麓区滨江路53号楷林商务中心B座长沙银行大厦 | |
联系电话 | / | 400-153-8889 |
第一中标候选人: 湖南名扬建设工程有限公司 | |||||
岗位 | 姓名 | 执业或岗位资格证明 | |||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | ||
项目 经理 | 苏明星 | 建造师/安全生产考核合格证书 | 二级 | 732/湘建安 B(2021)******* | 建筑工程 |
第二中标候选人:戎征建工集团有限公司 | |||||
岗位 | 姓名 | 执业或岗位资格证明 | |||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | ||
项目 经理 | 张胤承 | 建造师/安全生产考核合格证书 | 一级 | 湘建安B(2024)******* | 建筑工程 |
第三中标候选人: 湖南金辉建设集团有限公司 | |||||
岗位 | 姓名 | 执业或岗位资格证明 | |||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | ||
项目 经理 | 孙英 | 建造师/安全生产考核合格证书 | 二级 | 湘243*****5653/湘建安B(2023)******* | 建筑工程 |
被否决投标的投标人名单:
序号 | 投标单位 | 评审流程 | 否决投标原因 |
1 | 湖南润科生态建设有限公司 | 响应性评审 | 未提供拟任项目经理在建情况查询,不符合招标文件投标人须知第10.12.6章节要求 |
标签: 施工总承包
0人觉得有用
招标
|
湖南昊坤工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无