内蒙古电力集团有限责任公司2025年第一批生产技改预计划项目设备材料招标采购17-3标段10KV柱上断路器25年生产预计划一批16-2标段电缆分支箱25年生产预计划一批17-2标段10KV柱上断路器25年生产预计划一批后审12标段电动大门
内蒙古电力集团有限责任公司2025年第一批生产技改预计划项目设备材料招标采购17-3标段10KV柱上断路器25年生产预计划一批16-2标段电缆分支箱25年生产预计划一批17-2标段10KV柱上断路器25年生产预计划一批后审12标段电动大门
内蒙古电力(集团)有限责任公司2025年第一批生产技改预计划项目设备材料招标采购(标段16-1、标段16-2、标段17-1、标段17-2、标段17-3、标段17-4、后审3、后审12)
中标候选人公示
(项目编号:D**********d*****x01)
以下内容禁止转载或擅自修改编辑后发布,否则将依法追究侵权人侵犯著作权法律责任。
内蒙古电力(集团)有限责任公司2025年第一批生产技改预计划项目设备材料招标采购(标段16-1、标段16-2、标段17-1、标段17-2、标段17-3、标段17-4、后审3、后审12)项目(项目编号:D**********d*****x01)评标工作已结束,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,现将评标委员会推荐的中标候选人及否决投标原因(如有)予以公示,公示期3日(2025年2月19日至2025年2月22日)。
标段号 | 标段名称 | 中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 (万元) | 质量 (真实性承诺) | 工期 (交货期) | 响应招标文件要求的资格能力条件情况 | 评标情况 (综合排序) |
16-1 | 电缆分支箱 | 第一 | 江苏米格电气集团股份有限公司 | 261.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 山东晟运恒电气有限公司 | 259.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 华业电力科技有限公司 | 260.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
16-2 | 电缆分支箱 | 第一 | 红光电气集团有限公司 | 347.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 杭州华创高科有限公司 | 338.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 江西伊发电力科技股份有限公司 | 347.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
17-1 | 10KV柱上断路器 | 第一 | 红光电气集团有限公司 | 781.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 格立特电气有限公司 | 774.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 登高电气有限公司 | 783.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
17-2 | 10KV柱上断路器 | 第一 | 正泰电气股份有限公司 | 935.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 格立特电气有限公司 | 907.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 环欧电气有限公司 | 917.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
17-3 | 10KV柱上断路器 | 第一 | 东方电子股份有限公司 | 538.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 格立特电气有限公司 | 526.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 环欧电气有限公司 | 528.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
17-4 | 10KV柱上断路器 | 第一 | 山东电工电气集团新能科技有限公司 | 843.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 登高电气有限公司 | 822.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 环欧电气有限公司 | 825.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
后审3 | 变电在线监测装置 | 第一 | 福建和盛高科技产业有限公司 | 473.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | 内蒙古华测电力科技有限公司 | 508.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | 许继电气股份有限公司 | 504.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
后审12 | 电动大门 | 第一 | 浙江赢家名门智能技术有限公司 | 240.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | 内蒙古华宇智通科技有限公司 | 178.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | 包头市欧仕雅门业有限公司 | 308.*****0 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 |
本次招标项目否决投标情形:
序号 | 标段 | 投标单位名称 | 否决原因 |
1 | 16-1 | 西电联合电气集团股份有限公司 | 不满足招标文件6.3.3条第15项要求, 投标人有下列情形之一的,其投标将被否决: 招标文件中明确规定了最高限价、单价最高投标限价(如有),投标人的投标价格超过最高限价、单价最高投标限价(如有)的。 投标人单项报价超过最高投标限价,乌拉特中旗供电分公司35千伏宏丰变电站10千伏911 宏同线等13条线路配变更换工程单价最高投标限价为8750元,投标人报价9422.36元。 |
2 | 16-1 | 津通华(内蒙古)能源科技有限公司 | 不满足招标文件投标人资格要求(2)专用资格要求本项目已经过资格预审,投标人须在投标文件中附内蒙古电力集团 2023 年度设备材料供应商资格预审对应标段的合格通知书。 投标文件中未提供内蒙古电力集团 2023 年度设备材料供应商资格预审对应标段的合格通知书。 |
3 | 16-2 | 上海德力西集团有限公司 | 不满足招标文件6.3.3 投标人有下列情形之一的,其投标将被否决: 4-4未按要求填写投标函内容,或投标函内容不满足招标文件规定的; 投标文件中未提供*标技术参数响应。 |
4 | 16-2 | 津通华(内蒙古)能源科技有限公司 | 不满足招标文件投标人资格要求(2)专用资格要求本项目已经过资格预审,投标人须在投标文件中附内蒙古电力集团 2023 年度设备材料供应商资格预审对应标段的合格通知书。 |
5 | 16-2 | 华辉电气集团股份有限公司 | 不满足招标文件6.3.3 投标人有下列情形之一的,其投标将被否决: 4-4未按要求填写投标函内容,或投标函内容不满足招标文件规定的; 投标文件中未提供*标技术参数响应。 |
6 | 17-1 | 浙江紫光电器有限公司 | 不满足招标文件投标人有下列情形之一的,其投标将被否决: 4-5 技术规范书中标记“*”的项为重要参数,不允许负偏差,否则否决投标。 (1)技术特性参数表 1.1.14 *额定短路关合电流 项目需求值或表述为63kA ,投标人保证值为 50 kA |
7 | 17-1 | 津通华(内蒙古)能源科技有限公司 | 不满足招标文件投标人资格要求(2)专用资格要求本项目已经过资格预审,投标人须在投标文件中附内蒙古电力集团 2023 年度设备材料供应商资格预审对应标段的合格通知书。 |
8 | 17-2 | 吉林省金冠电气股份有限公司 | 不满足招标文件投标人有下列情形之一的,其投标将被否决: 4-5 技术规范书中标记“*”的项为重要参数,不允许负偏差,否则否决投标。 技术参数响应表中,标*的后备电源方式,投标人已响应电容取电,但未提供该后备电源方式是否具备保证完成“分-合-分”操作并维持配电终端及通信模块至少运行4小时的技术参数。 |
9 | 17-2 | 浙江紫光电器有限公司 | 不满足招标文件投标人有下列情形之一的,其投标将被否决: 4-5 技术规范书中标记“*”的项为重要参数,不允许负偏差,否则否决投标。 (1)技术特性参数表 1.1.14 *额定短路关合电流 项目需求值或表述为63kA ,投标人保证值为 50 kA |
10 | 17-2 | 津通华(内蒙古)能源科技有限公司 | 不满足招标文件投标人资格要求(2)专用资格要求本项目已经过资格预审,投标人须在投标文件中附内蒙古电力集团 2023 年度设备材料供应商资格预审对应标段的合格通知书。 |
11 | 17-3 | 浙江紫光电器有限公司 | 不满足招标文件投标人有下列情形之一的,其投标将被否决: 4-5 技术规范书中标记“*”的项为重要参数,不允许负偏差,否则否决投标。 (1)技术特性参数表 1.1.14 *额定短路关合电流 项目需求值或表述为63kA ,投标人保证值为 50 kA |
12 | 17-3 | 津通华(内蒙古)能源科技有限公司 | 不满足招标文件投标人资格要求(2)专用资格要求本项目已经过资格预审,投标人须在投标文件中附内蒙古电力集团 2023 年度设备材料供应商资格预审对应标段的合格通知书。 |
13 | 17-3 | 伊发控股集团有限公司 | 不满足招标文件6.3.3条第12项要求, 投标人有下列情形之一的,其投标将被否决:投标文件明确提出支付条款、供货范围与招标文件要求存在偏差的。 投标文件报价已标价货物清单行报价暨投标报价汇总表中缺少呼供2025年配网技改-35千伏哈拉合少变电站10千伏963公忽洞线等14条线路14台断路器 |
14 | 17-4 | 浙江紫光电器有限公司 | 不满足招标文件投标人有下列情形之一的,其投标将被否决: 4-5 技术规范书中标记“*”的项为重要参数,不允许负偏差,否则否决投标。 (1)技术特性参数表 1.1.14 *额定短路关合电流 项目需求值或表述为63kA ,投标人保证值为 50 kA |
15 | 17-4 | 津通华(内蒙古)能源科技有限公司 | 不满足投标人资格要求(2)专用资格要求 ,本项目已经过资格预审,投标人须在投标文件中附内蒙古电力集团 2023 年度设备材料供应商资格预审对应标段的合格通知书。 |
16 | 后审3 | 上海欧秒电力监测设备有限公司 | 不满足招标文件专用资格要求,所提供变压器铁芯接地电流监测装置检验报告检测机构无认证,未提供开关柜无线测温装置销售业绩。 |
17 | 后审3 | 国电南瑞南京控制系统有限公司 | 不满足招标文件专用资格要求,提供的局部放电在线监测销售业绩不是近三年销售业绩。 |
18 | 后审3 | 河南宏博测控技术有限公司 | 不满足招标文件专用资格要求,未提供油色谱在线检测装置销售业绩。 |
19 | 后审3 | 平高集团有限公司 | 不满足招标文件专用资格要求,未提供开关柜无线测温装置型式试验报告或检验报告。 |
20 | 后审3 | 福建优迪电力技术有限公司 | 不满足招标文件专用资格要求,未提供开关柜无线测温装置销售业绩。 |
21 | 后审3 | 武汉慧测电力科技有限公司 | 不满足招标文件专用资格要求,所提供开关柜无线测温装置检验报告检测机构无认证,未提供开关柜无线测温装置销售业绩。 |
22 | 后审12 | 内蒙古华仁达科技有限公司 | 不符合招标文件中专用资格德要求,投标人需提供所投品牌同类产品(电动大门)经第三方权威检测机构(国家认证认可监督管理委员会/省级质量技术监督部门认证或经中国合格评定国家认可委员会认可)出具的型式试验报告或检验报告。 |
23 | 后审12 | 咸亨国际科技股份有限公司 | 广东启功实业集团有限公司、咸亨国际科技股份有限公司,不满足投标人须知前附表要求,需要补充的其他内容(重要提示),5.接受代理商投标:代理商或制造商均可投标,制造商和被授权同一品牌的代理商,不得同时参与同一标段的投标。 |
24 | 后审12 | 佛山市云常智能科技有限公司 | 投标人单项报价超过最高投标限价,220kV杭宁达莱等变电站进站大门改造工程单价最高投标限价为110600元,投标人报价221000元。 |
25 | 后审12 | 广东启功实业集团有限公司 | 广东启功实业集团有限公司、咸亨国际科技股份有限公司,不满足投标人须知前附表要求,需要补充的其他内容(重要提示),5.接受代理商投标:代理商或制造商均可投标,制造商和被授权同一品牌的代理商,不得同时参与同一标段的投标。 |
投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:
2. 提出异议时应当提交以下内容:
⑴异议书
异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。
被异议人的名称等相关信息。
异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。
相关请求及主张。
异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。
⑵异议授权函
法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。
法人及被授权人签字并加盖公章。
⑶营业执照复印件(加盖公章)。
⑷异议真实性承诺函。
3. 下列异议不予接收
⑴在中标结果公示后提出的。
⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。
⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的。
⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。
4. 异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。
5. 对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,取消其投(中)标资格2年。
联系方式:
1.招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司物资供应分公司
办公地址:内蒙古呼和浩特市前达门路锦绣福源C区西门商业105号
异议受理电话:0471-6224135、0471-6224090(工作日8:30-12:00,14:30-17:30)
异议受理邮箱:gyszy@nmdlwzgs.cn(工作日和节假日均畅通)
2.招标代理机构:内蒙古蒙电招标有限公司
办公地址:内蒙古呼和浩特市前达门路锦绣福源C区西门商业104号
招投标部 (招标文件)电话:0471-6223452
开评标部(开评标)电话:0471-6227393
3. 行业监督:
薛家湾地区—准格尔旗能源局
地址:准格尔旗大路新区建业大厦9号楼;
监督人员:刘二波
联系电话: 0477—4705618
邮箱:nengyuanju426@163.com
鄂尔多斯地区—鄂尔多斯市能源局
地址:内蒙古鄂尔多斯市康巴什区能源大厦
监督人员:刘纪中
联系电话:18547771616
乌海市地区—乌海市能源局
监督人员:陈颉
联系电话:13947339687
包头市地区—包头市发展和改革委员会
监督人员::刘超
联系电话:0472-6135425
乌兰察布地区—乌兰察布发展改革委员会
监督人员:吴雪峰
联系电话:15647422903
呼和浩特地区-呼和浩特市发展和改革委员会
监督人员: 任宇
联系电话: 0471-4606319
巴彦淖尔地区-巴彦淖尔市能源局
监督人员:张皓
联系电话:15044856366
联系邮箱:bsfgwaqjgk@163.com
锡林郭勒地区-锡林郭勒盟能源局
地址:锡林郭勒盟锡林浩特市新城区华润大厦0615室
监督人员:周忠雷
联系电话:15704791926
阿拉善地区-阿拉善能源局
监督人员:马锐
联系电话:18904836368
2025年2月19日
招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司物资供应分公司
招标代理机构:内蒙古蒙电招标有限公司
标签: 生产预计划
0人觉得有用
招标
|
内蒙古蒙电招标有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无