省道207线柘城境K101++400段、K114++000段改建工程定标候选人公示

省道207线柘城境K101++400段、K114++000段改建工程定标候选人公示

省道207线柘城境(K101+329-K105+400段、K114+000-K122+000段)改建工程

定标候选人公示

河南亚鑫招标代理有限公司受柘城县公路事业发展中心的委托,就省道207线柘城境(K101+329-K105+400段、K114+000-K122+000段)改建工程进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:

一、招标项目编号

1、项目名称:省道207线柘城境(K101+329-K105+400段、K114+000-K122+000段)改建工程

2、项目编号:柘财采招-2025-2

招标编号:商工程〔2025〕015号

3、项目代码:2408-******-04-01-******

4、资金来源:上级补助资金及本级财政资金

5、招标控制价:3644.******万元;

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年01月26日在《商丘市公共资源交易中心公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年02月18日

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

四、评标情况

第一标段:

1、评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)

序号

定标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

胜明建设集团有限公司

********.02(元)

薛亚东

合格

180日历天

2

河南省港文建设工程有限公司

********.57(元)

王改红

合格

180日历天

3

鑫路建设集团有限公司

********.71(元)

韩瑞丽

合格

180日历天

4

元武建设集团有限公司

********.33(元)

杜首举

合格

180日历天

2、定标候选人项目管理人员情况

定标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

胜明建设集团有限公司

管理人员

薛亚东

项目经理

二级注册建造师

241*****6958

河南省港文建设工程有限公司

管理人员

王改红

项目经理

二级注册建造师

241*****6940

鑫路建设集团有限公司

管理人员

韩瑞丽

项目经理

二级注册建造师

241*****8881

元武建设集团有限公司

管理人员

杜首举

项目经理

二级注册建造师

241*****023*****

3、定标候选人企业业绩

定标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

胜明建设集团有限公司

兰考县农村公路管理中心2023年农村公路道路与桥梁改造项目

兰考县农村公路管理中心

2024年4月1日

******.00元

2021年夏邑县通村入组道路建设工程项目第十七标段

夏邑县交通运输局

2021年9月30日

2021年10月06日

河南省港文建设工程有限公司

渑池县果园乡北平泉村道路提

升项目

渑池县果园乡人民政府

2024年8月16日

*******.00元

房子滩村新修绕城线至吕应圪卜社水泥路工程

准格尔旗大路镇人民政府

2024年8月6日

******.00元

鑫路建设集团有限公司

鄱阳县饶埠镇 Y138 石泉岭至韩湾新村农村公路改建工程

鄱阳县农村公路管理所

2021年1月12日

*******.00元

封丘县2024年第一批农村公路省补助资金建设项目第四标段

封丘县交通运输局

2024年7月9日

*******.76元

元武建设集团有限公司

2022年滑县农村公路“百县通村入组”工程

滑县农村公路管理所

2022年8月16日

*******.10元

第二标段:

1、评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)

序号

定标候选人名称

投标报价(%)

总监理工程师

质量

工期

1

河南海纳建设管理有限公司

1.105(%)

修玉雷

合格

同施工周期及缺陷责任期

2

河南中泰工程咨询监理有限公司

1.14(%)

赵学义

合格

同施工周期及缺陷责任期

3

河南四方建设管理有限公司

1.15(%)

白运杰

合格

同施工周期及缺陷责任期

4

河南中尚工程咨询有限公司

1.15(%)

张俊霞

合格

同施工周期及缺陷责任期

5

河南恒基时代建设管理有限公司

1.17(%)

平小宛

合格

同施工周期及缺陷责任期

6

荣泰工程管理咨询有限公司

1.18(%)

申诗波

合格

同施工周期及缺陷责任期

2、定标候选人项目管理人员情况

定标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南海纳建设管理有限公司

管理人员

修玉雷

总监理工程师

注册监理工

程师

********

河南中泰工程咨询监理有限公司

管理人员

赵学义

总监理工程师

注册监理工

程师

********

河南四方建设管理有限公司

管理人员

白运杰

总监理工程师

注册监理工

程师

********

河南中尚工程咨询有限公司

管理人员

张俊霞

总监理工程师

注册监理工

程师

********

河南恒基时代建设管理有限公司

管理人员

平小宛

总监理工程师

注册监理工

程师

*******7

荣泰工程管理咨询有限公司

管理人员

申诗波

总监理工程师

注册监理工

程师

41010004

3、定标候选人企业业绩

定标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额

河南海纳建设管理有限公司

兰考县葡萄架乡小宋镇北沙河道路和惠安街道何寨村道路改造工程

兰考县农村公路管理中心

2022年7月

141500元

郑州航空港经济综合实验区(郑州新郑综合保税区)华夏大道(祥港路以南顺接段)道路工程监理

郑州航空港经济综合实验区基础设施建设项目部

2021年3月2日

459441.14元

平舆县万金店至西洋店吴黄路公路建设项目

平舆县公路事业发展中心

2021年3月 11日

工程造价的0.69%

郑东新区道东街(圃田西路-博学路)和嘉园东路(道东街-七里河南路)道路提升改造工程监理

郑州市郑东新区建设局

2024年1月 2日

136750元

河南中泰工程咨询监理有限公司

信丰县高新区双龙大道(G105-南京路段)道路新建工程施工监理

江西信丰高新技术产业园区管理委员会

2022年4月15日

738000元

河南四方建设管理有限公司

周口龙源路升级改造工程

周口市公路管理局

2021年5月 21日

经财政评审的建筑安装工程费的1.76%

河南中尚工程咨询有限公司

方城县交通运输局汉山水库淹没影响区域乡道 Y050 改建工程

方城县交通运输局

2024年5月23日

408800.00元

河南恒基时代建设管理有限公司

顾龙路偃师境(顾县至S317段)大修工程监理项目

洛阳市偃师区交通运输局

2022年12月24日

本项目施工总承包中标价的1.180%

荣泰工程管理咨询有限公司

伊川县公路管理局 S240 济邓线-伊龙大道立交道路附属设施改建工程监理项目

伊川县公路管理局

2021年4月14日

103400.00元

永城市 2020 年农村公路(窄路加宽)工程

永城市交通运输局

2021年5月10日

施工中标价的0.79%

柘城县 2022 年农村公路危桥改建项目

柘城县交通运输局

2022年8月5日

施工标段中标价的1.195%

五、未进入定标投标企业

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

河南聚业建设工程有限公司

响应性评审标准

投标保证金未按照投标文件格式填写

投标保证金未按照招标文件要求的格式填写

投标保证金未按照招标文件格式进行填写。

投标保证金未按照招标文件第八章“投标文件格式”要求填写

投标文件中四、投标保证金未按照招标文件要求的格式填写

七、招标文件规定公示的其他内容

八、公示期:

2025年02月20日至2025年02月24日

九、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十、联系方式

招 标 人:柘城县公路事业发展中心

地 址:柘城县城关镇北环路中段

联 系 人:李女士

电 话:0370-6020595

招标代理机构:河南亚鑫招标代理有限公司

联 系 人:张先生

电 话:15237092355

地 址:河南省周口市川汇区工农路东侧黄河路南侧龙都红星广场1B号楼1211

监督单位:柘城县交通运输局

联 系 人:常先生

联系地址:柘城县未来大道东段

电 话:0370-6020617

河南亚鑫招标代理有限公司

2025年02月19日


依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 改建工程 发展中心

0人觉得有用

招标
业主

河南亚鑫招标代理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索