雅安至康定高速公路房建工程施工中标结果
雅安至康定高速公路房建工程施工中标结果
四川省雅安至康定高速公路项目房建工程施工中标候选人公示 | ||||||||||||||||||
项目及标段名称 | 四川省雅安至康定高速公路项目房建工程施工FJ1标段 | |||||||||||||||||
项目业主 | 四川雅康高速公路有限责任公司 | 项目业主联系电话 | ****-******* | |||||||||||||||
招标人 | 四川雅康高速公路有限责任公司 | 招标人联系电话 | ****-******* | |||||||||||||||
招标代理机构 | 四川良友建设咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ***-******** | |||||||||||||||
开标地点 | 四川省公共资源交易中心 | 开标时间 | 2016/12/26 9:00:00 | |||||||||||||||
公示期 | 2017-1-3 至 2017-1-9 | 投标最高限价(元) | ********元 | |||||||||||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||||||||||||
第一名 | 重庆建工集团股份有限公司 | ******** | ******** | 99.06 | ||||||||||||||
第二名 | 福建省恒基建设股份有限公司 | ******** | ******** | 98.43 | ||||||||||||||
第三名 | 中恒建设集团有限公司 | ******** | ******** | 97.80 | ||||||||||||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员(重庆建工集团股份有限公司) | ||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||
项目负责人 | 张代文 | 贰级及以上注册建造师证 | 渝150*****1220 | 高级工程师 | ||||||||||||||
技术负责人 | 李晶 | 职称证 | ********992 | 高级工程师 | ||||||||||||||
第二中标候选人项目管理机构主要人员(福建省恒基建设股份有限公司) | ||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||
项目负责人 | 冷卫兵 | 贰级及以上注册建造师证 | 粤144*****0226 | 高级工程师 | ||||||||||||||
技术负责人 | 雷铖 | 职称证 | 粤高职证字第150*****99269号 | 高级工程师 | ||||||||||||||
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中恒建设集团有限公司) | ||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||
项目负责人 | 张淑霞 | 贰级及以上注册建造师证 | 赣********5937 | 工程师 | ||||||||||||||
技术负责人 | 黄火根 | 职称证 | ******** | 高级工程师 | ||||||||||||||
第一中标候选人类似业绩(重庆建工集团股份有限公司) | ||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||
绵阳科技城发展投资(集团)有限公司 | 绵阳会展中心二期展馆工程及附属设施项目 | 2014-2-15 | 2014-9-10 | 本项目建筑面积60000平方米,地上建筑面积37000平方米,地下建筑面积23000平方米,结构类型为钢结构工程。 | ********0 | 黄勇 | ||||||||||||
重庆渝垫国有资产经营有限责任公司 | 垫江县松林小区统建安置房 | 2013-3-20 | 2015-10-27 | 本项目建筑面积219099.26平方米,高层建筑11栋,多层建筑5栋,最高25层,高度78.7米,结构类型为框剪、砖混结构。 | ********0 | 明亮 | ||||||||||||
第一中标候选人项目负责人类似业绩(重庆建工集团股份有限公司) | ||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||||
第二中标候选人类似业绩(福建省恒基建设股份有限公司) | ||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||
漳州优而美金属制造有限公司 | 漳州优而美金属制造有限公司3#、4#、厂房包装车间 | 2013-3-10 | 2014-4-25 | 钢结构厂房,建筑面积29760㎡,漳州优而美金属制造有限公司3#车间、4#车间、包装车间 | ******** | 邬露群 | ||||||||||||
龙岩市安居住宅建设有限公司 | 龙岩市莲东新区安置房B地块1#、2#、3#楼工程 | 2011-3-12 | 2013-11-19 | 建筑面积:31489.78平方米,结构类型:框剪结构,土建及配套水电、人防、消防工程。 | ******** | 龚智华 | ||||||||||||
东莞市盈拓实业投资有限公司 | 江岸明珠豪庭(1-18号楼.地下室.垃圾站) | 2012-12-10 | 2015-1-7 | 建筑总面积:97978.61平方米、1号楼建筑面积:15357.57㎡结构类型:剪力墙;2号楼建筑面积:15661.01㎡结构类型:剪力墙;3号楼建筑面积:15915.17㎡结构类型:剪力墙;4号楼建筑面积:15658.67㎡结构类型:剪力墙;5号楼建筑面积:1193.75㎡结构类型:框架;6号楼建筑面积:1191.35㎡结构类型:框架;7号楼建筑面积:1156.32㎡结构类型:框架;8号楼建筑面积:1205.42㎡结构类型:框架;9号楼建筑面积:1225.05㎡结构类型:框架;10号楼建筑面积:1192.03㎡结构类型:框架;11号楼建筑面积:1191.25㎡结构类型:框架;12号楼建筑面积:1109.62㎡结构类型:框架;13号楼建筑面积:1191.89㎡结构类型:框架;14号楼建筑面积:1199.07㎡结构类型:框架;15号楼建筑面积:1765.72㎡结构类型:框架;16号楼建筑面积:1765.72㎡结构类型:框架;17号楼建筑面积:1765.72㎡结构类型:框架;18号楼建筑面积:1765.80㎡结构类型:框架;地下室建筑面积:16407.48㎡结构类型:框架;垃圾站建筑面积:60㎡结构类型:框架 | ********6.10 | 马启复 | ||||||||||||
第二中标候选人项目负责人类似业绩(福建省恒基建设股份有限公司) | ||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||||
第三中标候选人类似业绩(中恒建设集团有限公司) | ||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||
九江市体育局、九江中体置业有限公司 | 九江市体育中心工程二期第一标段 | 2008-11-1 | 2011-12-30 | 本工程建筑面积48451.23㎡;体育场面积约39307.23㎡,高度约33.135m,5层,框架结构和网壳膜结构,观众席30131座;游泳场馆面积约9244㎡,高度约17.050m,3层,钢筋混凝土框架结构和网壳膜结构,具体详见施工图纸及工程量清单包含的所有内容 | ********8.49 | 熊信福 | ||||||||||||
南昌绿地申新置业有限公司 | 绿地·新都会二期 | 2011-10-19 | 2013-10-21 | 本工程合同价为********3.97元,建筑面积176505.47平方米;框架/框剪/地上 3F,29F,32F;地下2F,施工图纸及工程量清单包含的所有内容 | ********3.97 | 黄英 | ||||||||||||
荣县拓新实业有限公司 | 荣县河西新区第六期安置房建设工程 | 2014-12-19 | 2016-10-14 | 本工程建筑面积为157890.58平方米,框架、框剪结构。包括土石方工程、主体、附属配套设施、景观绿化、水、电、气、通信、闭路等工程 | ********9 | 李泽荣 | ||||||||||||
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中恒建设集团有限公司) | ||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||||||||||||
投标人名称 | 投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分 或 备 注 | |||||||||||||||
成都华阳建筑股份有限公司 | 招标文件第三章评标办法前附表第2.1.1形式评审标准第4款 | 投标文件中公证书当页公证了法定代表人的签名,未公证委托代理人的签名 | / | |||||||||||||||
重庆市圣奇建设(集团)有限公司 | 招标文件第三章评标办法前附表第2.1.1形式评审标准第4款 | 投标文件银行保函中缺少①“投标人不接受依据评标办法的规定对其投标文件中的细微偏差进行澄清和修正”、②“投标人提交了虚假资料”担保内容; | / | |||||||||||||||
隆生国际建设集团有限公司 | 招标文件第三章评标办法前附表第2.1.1形式评审标准第3款第(2)条 | 投标文件中1、银行保函中缺少①“投标人不接受依据评标办法的规定对其投标文件中的细微偏差进行澄清和修正”、“投标人提交了虚假资料”担保内容;②“在7天内无条件向你方支付”字样2.保函有效期为2017年4月21日,不符合招标文件投标人须知前附表3.3.1款规定的“自投标人提交投标文件截止之日起计算120天”的规定。3.银行保函中项目名称为“四川省雅安至高速公路项目草坝至天全互通段房建工程”; | / | |||||||||||||||
福建省华荣建设集团有限公司 | 招标文件第三章评标办法前附表第2.1.1形式评审标准第3款第(2)条 | 投标文件银行保函中项目名称填写为“四川省雅安至康高速公路项目” | / | |||||||||||||||
四川三和恒生建筑工程有限责任公司 | 招标文件投标人须知前附表第1.4.3第1条 | 投标文件中诉讼案件有16件未结案 | / | |||||||||||||||
江西省城建建设集团有限公司 | ********元 | ********元 | 92.98 | |||||||||||||||
江西昌南建设集团有限公司 | 51505288元 | 51505288元 | 91.96 | |||||||||||||||
城开建设集团有限公司 | 57278921元 | 57278921元 | 96.33 | |||||||||||||||
中英国际建工集团有限公司 | 53453400元 | 53453400元 | 95.60 | |||||||||||||||
中国十九冶集团有限公司 | 52570666元 | 52570666元 | 93.95 | |||||||||||||||
成都市第三建筑工程公司 | 58739004元 | 58739004元 | 90.88 | |||||||||||||||
四川天亿建筑工程有限公司 | 54009856元 | 54009856元 | 96.63 | |||||||||||||||
四川鸿腾建设集团有限公司 | 53330896元 | 53330896元 | 95.37 | |||||||||||||||
广西建工集团第五建筑有限责任公司 | 58739772元 | 58739772元 | 90.88 | |||||||||||||||
中晖建工集团有限公司 | 58739370元 | 58739370元 | 90.88 | |||||||||||||||
陕西建工机械施工集团有限公司 | 52449062元 | 52449062元 | 93.12 | |||||||||||||||
湖南格塘建筑工程有限公司 | 58739260元 | 58739260元 | 90.88 | |||||||||||||||
宏基置业(集团)有限责任公司 | 58738328元 | 58738328元 | 90.89 | |||||||||||||||
四川仟坤建设集团有限责任公司 | 50530809元 | 50530809元 | 90.14 | |||||||||||||||
其他需说明事项 | ||||||||||||||||||
评标委员会成员名单 |
| |||||||||||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 国家发展和改革委员会 | 联系电话 | |||||||||||||||
行业主管部门 | 四川省交通运输厅 | 联系电话 | 028-85525314 | |||||||||||||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||||||||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | |||||||||||||||||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。 6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。 7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。 11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 |
四川省雅安至康定高速公路项目房建工程施工中标候选人公示 | ||||||||||||||||||
项目及标段名称 | 四川省雅安至康定高速公路项目房建工程施工FJ1标段 | |||||||||||||||||
项目业主 | 四川雅康高速公路有限责任公司 | 项目业主联系电话 | ****-******* | |||||||||||||||
招标人 | 四川雅康高速公路有限责任公司 | 招标人联系电话 | ****-******* | |||||||||||||||
招标代理机构 | 四川良友建设咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ***-******** | |||||||||||||||
开标地点 | 四川省公共资源交易中心 | 开标时间 | 2016/12/26 9:00:00 | |||||||||||||||
公示期 | 2017-1-3 至 2017-1-9 | 投标最高限价(元) | ********元 | |||||||||||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||||||||||||
第一名 | 重庆建工集团股份有限公司 | ******** | ******** | 99.06 | ||||||||||||||
第二名 | 福建省恒基建设股份有限公司 | ******** | ******** | 98.43 | ||||||||||||||
第三名 | 中恒建设集团有限公司 | ******** | ******** | 97.80 | ||||||||||||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员(重庆建工集团股份有限公司) | ||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||
项目负责人 | 张代文 | 贰级及以上注册建造师证 | 渝150*****1220 | 高级工程师 | ||||||||||||||
技术负责人 | 李晶 | 职称证 | ********992 | 高级工程师 | ||||||||||||||
第二中标候选人项目管理机构主要人员(福建省恒基建设股份有限公司) | ||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||
项目负责人 | 冷卫兵 | 贰级及以上注册建造师证 | 粤144*****0226 | 高级工程师 | ||||||||||||||
技术负责人 | 雷铖 | 职称证 | 粤高职证字第150*****99269号 | 高级工程师 | ||||||||||||||
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中恒建设集团有限公司) | ||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||
项目负责人 | 张淑霞 | 贰级及以上注册建造师证 | 赣********5937 | 工程师 | ||||||||||||||
技术负责人 | 黄火根 | 职称证 | ******** | 高级工程师 | ||||||||||||||
第一中标候选人类似业绩(重庆建工集团股份有限公司) | ||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||
绵阳科技城发展投资(集团)有限公司 | 绵阳会展中心二期展馆工程及附属设施项目 | 2014-2-15 | 2014-9-10 | 本项目建筑面积60000平方米,地上建筑面积37000平方米,地下建筑面积23000平方米,结构类型为钢结构工程。 | ********0 | 黄勇 | ||||||||||||
重庆渝垫国有资产经营有限责任公司 | 垫江县松林小区统建安置房 | 2013-3-20 | 2015-10-27 | 本项目建筑面积219099.26平方米,高层建筑11栋,多层建筑5栋,最高25层,高度78.7米,结构类型为框剪、砖混结构。 | ********0 | 明亮 | ||||||||||||
第一中标候选人项目负责人类似业绩(重庆建工集团股份有限公司) | ||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||||
第二中标候选人类似业绩(福建省恒基建设股份有限公司) | ||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||
漳州优而美金属制造有限公司 | 漳州优而美金属制造有限公司3#、4#、厂房包装车间 | 2013-3-10 | 2014-4-25 | 钢结构厂房,建筑面积29760㎡,漳州优而美金属制造有限公司3#车间、4#车间、包装车间 | ******** | 邬露群 | ||||||||||||
龙岩市安居住宅建设有限公司 | 龙岩市莲东新区安置房B地块1#、2#、3#楼工程 | 2011-3-12 | 2013-11-19 | 建筑面积:31489.78平方米,结构类型:框剪结构,土建及配套水电、人防、消防工程。 | ******** | 龚智华 | ||||||||||||
东莞市盈拓实业投资有限公司 | 江岸明珠豪庭(1-18号楼.地下室.垃圾站) | 2012-12-10 | 2015-1-7 | 建筑总面积:97978.61平方米、1号楼建筑面积:15357.57㎡结构类型:剪力墙;2号楼建筑面积:15661.01㎡结构类型:剪力墙;3号楼建筑面积:15915.17㎡结构类型:剪力墙;4号楼建筑面积:15658.67㎡结构类型:剪力墙;5号楼建筑面积:1193.75㎡结构类型:框架;6号楼建筑面积:1191.35㎡结构类型:框架;7号楼建筑面积:1156.32㎡结构类型:框架;8号楼建筑面积:1205.42㎡结构类型:框架;9号楼建筑面积:1225.05㎡结构类型:框架;10号楼建筑面积:1192.03㎡结构类型:框架;11号楼建筑面积:1191.25㎡结构类型:框架;12号楼建筑面积:1109.62㎡结构类型:框架;13号楼建筑面积:1191.89㎡结构类型:框架;14号楼建筑面积:1199.07㎡结构类型:框架;15号楼建筑面积:1765.72㎡结构类型:框架;16号楼建筑面积:1765.72㎡结构类型:框架;17号楼建筑面积:1765.72㎡结构类型:框架;18号楼建筑面积:1765.80㎡结构类型:框架;地下室建筑面积:16407.48㎡结构类型:框架;垃圾站建筑面积:60㎡结构类型:框架 | ********6.10 | 马启复 | ||||||||||||
第二中标候选人项目负责人类似业绩(福建省恒基建设股份有限公司) | ||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||||
第三中标候选人类似业绩(中恒建设集团有限公司) | ||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||
九江市体育局、九江中体置业有限公司 | 九江市体育中心工程二期第一标段 | 2008-11-1 | 2011-12-30 | 本工程建筑面积48451.23㎡;体育场面积约39307.23㎡,高度约33.135m,5层,框架结构和网壳膜结构,观众席30131座;游泳场馆面积约9244㎡,高度约17.050m,3层,钢筋混凝土框架结构和网壳膜结构,具体详见施工图纸及工程量清单包含的所有内容 | ********8.49 | 熊信福 | ||||||||||||
南昌绿地申新置业有限公司 | 绿地·新都会二期 | 2011-10-19 | 2013-10-21 | 本工程合同价为********3.97元,建筑面积176505.47平方米;框架/框剪/地上 3F,29F,32F;地下2F,施工图纸及工程量清单包含的所有内容 | ********3.97 | 黄英 | ||||||||||||
荣县拓新实业有限公司 | 荣县河西新区第六期安置房建设工程 | 2014-12-19 | 2016-10-14 | 本工程建筑面积为157890.58平方米,框架、框剪结构。包括土石方工程、主体、附属配套设施、景观绿化、水、电、气、通信、闭路等工程 | ********9 | 李泽荣 | ||||||||||||
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中恒建设集团有限公司) | ||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||||||||||||
投标人名称 | 投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分 或 备 注 | |||||||||||||||
成都华阳建筑股份有限公司 | 招标文件第三章评标办法前附表第2.1.1形式评审标准第4款 | 投标文件中公证书当页公证了法定代表人的签名,未公证委托代理人的签名 | / | |||||||||||||||
重庆市圣奇建设(集团)有限公司 | 招标文件第三章评标办法前附表第2.1.1形式评审标准第4款 | 投标文件银行保函中缺少①“投标人不接受依据评标办法的规定对其投标文件中的细微偏差进行澄清和修正”、②“投标人提交了虚假资料”担保内容; | / | |||||||||||||||
隆生国际建设集团有限公司 | 招标文件第三章评标办法前附表第2.1.1形式评审标准第3款第(2)条 | 投标文件中1、银行保函中缺少①“投标人不接受依据评标办法的规定对其投标文件中的细微偏差进行澄清和修正”、“投标人提交了虚假资料”担保内容;②“在7天内无条件向你方支付”字样2.保函有效期为2017年4月21日,不符合招标文件投标人须知前附表3.3.1款规定的“自投标人提交投标文件截止之日起计算120天”的规定。3.银行保函中项目名称为“四川省雅安至高速公路项目草坝至天全互通段房建工程”; | / | |||||||||||||||
福建省华荣建设集团有限公司 | 招标文件第三章评标办法前附表第2.1.1形式评审标准第3款第(2)条 | 投标文件银行保函中项目名称填写为“四川省雅安至康高速公路项目” | / | |||||||||||||||
四川三和恒生建筑工程有限责任公司 | 招标文件投标人须知前附表第1.4.3第1条 | 投标文件中诉讼案件有16件未结案 | / | |||||||||||||||
江西省城建建设集团有限公司 | ********元 | ********元 | 92.98 | |||||||||||||||
江西昌南建设集团有限公司 | 51505288元 | 51505288元 | 91.96 | |||||||||||||||
城开建设集团有限公司 | 57278921元 | 57278921元 | 96.33 | |||||||||||||||
中英国际建工集团有限公司 | 53453400元 | 53453400元 | 95.60 | |||||||||||||||
中国十九冶集团有限公司 | 52570666元 | 52570666元 | 93.95 | |||||||||||||||
成都市第三建筑工程公司 | 58739004元 | 58739004元 | 90.88 | |||||||||||||||
四川天亿建筑工程有限公司 | 54009856元 | 54009856元 | 96.63 | |||||||||||||||
四川鸿腾建设集团有限公司 | 53330896元 | 53330896元 | 95.37 | |||||||||||||||
广西建工集团第五建筑有限责任公司 | 58739772元 | 58739772元 | 90.88 | |||||||||||||||
中晖建工集团有限公司 | 58739370元 | 58739370元 | 90.88 | |||||||||||||||
陕西建工机械施工集团有限公司 | 52449062元 | 52449062元 | 93.12 | |||||||||||||||
湖南格塘建筑工程有限公司 | 58739260元 | 58739260元 | 90.88 | |||||||||||||||
宏基置业(集团)有限责任公司 | 58738328元 | 58738328元 | 90.89 | |||||||||||||||
四川仟坤建设集团有限责任公司 | 50530809元 | 50530809元 | 90.14 | |||||||||||||||
其他需说明事项 | ||||||||||||||||||
评标委员会成员名单 |
| |||||||||||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 国家发展和改革委员会 | 联系电话 | |||||||||||||||
行业主管部门 | 四川省交通运输厅 | 联系电话 | 028-85525314 | |||||||||||||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||||||||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | |||||||||||||||||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。 6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。 7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。 11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 |
招标
|
四川良友建设咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无