新上8.5万吨粮食仓容—1-4#平房仓及配套设施工程监理预中标结果

新上8.5万吨粮食仓容—1-4#平房仓及配套设施工程监理预中标结果

江苏省工程建设项目中标候选人公示

编号****************-BE-001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港和茂粮食仓储有限公司的新上8.5万吨粮食仓容项目—1-4#平房仓及配套设施工程监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 深圳市合创建设工程顾问有限公司 连云港天正工程建设监理有限公司 连云港市连大建设监理有限公司
投标报价(万元) 25.66 25.80 29.80
项目负责人 郭海平 王善挽 刘念忠
暂估价
(万元) 工程 0.00
材料 0.00


1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
连云港天正工程建设监理有限公司 项目负责人 王善挽 总监工程师 ********630607**** 国家注册监理工程师(房屋建筑工程、市政公用工程) *******
技术负责人 王兰 专业监理工程师 ********800912**** 江苏省监理工程师 苏建工(连)监工第*******
施工员 孙明 监理员 ********850628**** 江苏省监理工程师 苏建工监员(连)*******
安全员 张金龙 监理员 ********881211**** 江苏省监理工程师 苏建工监员(连)*******
深圳市合创建设工程顾问有限公司 项目负责人 郭海平 总监工程师 ********630506**** 国家注册监理工程师(房屋建筑工程、电气工程) ********
技术负责人 邓宇力 专业监理工程师 ********731009**** 国家注册监理工程师(房屋建筑工程、市政公用工程) ********
施工员 王玉华 监理员 ********690725**** 广东省注册监理工程师(市政公用工程) C********
安全员 李建平 监理员 ********710524**** 广东省注册监理工程师(房屋建筑工程) B********
连云港市连大建设监理有限公司 项目负责人 刘念忠 总监工程师 ********700618**** 国家注册监理工程师(市政公用工程、房屋建筑工程) ********
技术负责人 刘长府 专业监理工程师 ********660227**** 国家注册监理工程师(市政公用工程、房屋建筑工程) ********
施工员 魏引兵 监理员 ********600807**** 市级注册监理员 苏建工监员(连)*******
安全员 鲍仕文 监理员 ********601001**** 省注册监理员 苏建工(连)监工第1003345号)



1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
连云港天正工程建设监理有限公司 粮仓新建8#、9#、10#仓容项目 江苏润苏农业发展有限公司 2015-03-21 40000.00
东海县粮食购销总公司安峰粮油管理所新建0.5亿斤仓容项目工程 东海县粮食局 2014-03-16 250000.00
深圳市合创建设工程顾问有限公司 深圳旗丰国际供应链电子配送中心 深圳旗丰国际供应链服务有限公司 2013-12-12 3967900.00
国宝造币厂区厂房及武警楼建设工程 深圳国宝造币有限公司 2014-03-05 3020500.00
连云港市连大建设监理有限公司 连云港市新海粮食物流中心普安仓储加工区A、B、C仓房(共21栋) 江苏省新海粮食储备直属库 2007-08-27 1026000.00



1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
连云港天正工程建设监理有限公司 粮仓新建8#、9#、10#仓容项目 江苏润苏农业发展有限公司 2015-03-21 40000.00
深圳市合创建设工程顾问有限公司 伯恩光学惠州工业园四期工程 伯恩光学(惠州)有限公司 2013-12-20 1914187.00
伯恩光学惠州工业园三期工程 伯恩光学(惠州)有限公司 2013-12-16 2196761.00
连云港市连大建设监理有限公司 连云港市新海粮食物流中心普安仓储加工区A、B、C仓房(共21栋) 江苏省新海粮食储备直属库 2007-08-27 1026000.00



2.1、资格预审结果名单及原因
序号 单位名称 项目负责人 项目负责人奖项 资审是否通过 不通过原因 得分



2.2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 连云港市东海建设监理有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的。未提供相关业绩的证明材料。



3.废标及原因

序号 单位名称 废标原因



4、报价修正

序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价



5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 连云港市连大建设监理有限公司 12.90 14.54 13.90 - - - -
2 深圳市合创建设工程顾问有限公司 12.96 14.72 14.20 - - - -
3 连云港天正工程建设监理有限公司 12.92 14.56 16.40 - - - -



6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 企业业绩 项目经理业绩 项目经理奖项 信用评价 投标报价(万元) 投标报价得分 投标报价合理性 施工组织设计 合计得分
1 连云港市连大建设监理有限公司 54.44 13.90 87.88
2 深圳市合创建设工程顾问有限公司 58.71 14.20 95.31
3 连云港天正工程建设监理有限公司 58.86 14.56 92.92



7、拟确定中标人:深圳市合创建设工程顾问有限公司


8、备注:

本中标候选人公示期自:2017/1/3起,至2017/1/5止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:连云港和茂粮食仓储有限公司
日期:2017/1/3

()
江苏省工程建设项目中标候选人公示

编号****************-BE-001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港和茂粮食仓储有限公司的新上8.5万吨粮食仓容项目—1-4#平房仓及配套设施工程监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 深圳市合创建设工程顾问有限公司 连云港天正工程建设监理有限公司 连云港市连大建设监理有限公司
投标报价(万元) 25.66 25.80 29.80
项目负责人 郭海平 王善挽 刘念忠
暂估价
(万元) 工程 0.00
材料 0.00


1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
连云港天正工程建设监理有限公司 项目负责人 王善挽 总监工程师 ********630607**** 国家注册监理工程师(房屋建筑工程、市政公用工程) *******
技术负责人 王兰 专业监理工程师 ********800912**** 江苏省监理工程师 苏建工(连)监工第*******
施工员 孙明 监理员 ********850628**** 江苏省监理工程师 苏建工监员(连)*******
安全员 张金龙 监理员 ********881211**** 江苏省监理工程师 苏建工监员(连)*******
深圳市合创建设工程顾问有限公司 项目负责人 郭海平 总监工程师 ********630506**** 国家注册监理工程师(房屋建筑工程、电气工程) ********
技术负责人 邓宇力 专业监理工程师 ********731009**** 国家注册监理工程师(房屋建筑工程、市政公用工程) ********
施工员 王玉华 监理员 ********690725**** 广东省注册监理工程师(市政公用工程) C********
安全员 李建平 监理员 ********710524**** 广东省注册监理工程师(房屋建筑工程) B********
连云港市连大建设监理有限公司 项目负责人 刘念忠 总监工程师 ********700618**** 国家注册监理工程师(市政公用工程、房屋建筑工程) ********
技术负责人 刘长府 专业监理工程师 ********660227**** 国家注册监理工程师(市政公用工程、房屋建筑工程) ********
施工员 魏引兵 监理员 ********600807**** 市级注册监理员 苏建工监员(连)*******
安全员 鲍仕文 监理员 ********601001**** 省注册监理员 苏建工(连)监工第1003345号)



1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
连云港天正工程建设监理有限公司 粮仓新建8#、9#、10#仓容项目 江苏润苏农业发展有限公司 2015-03-21 40000.00
东海县粮食购销总公司安峰粮油管理所新建0.5亿斤仓容项目工程 东海县粮食局 2014-03-16 250000.00
深圳市合创建设工程顾问有限公司 深圳旗丰国际供应链电子配送中心 深圳旗丰国际供应链服务有限公司 2013-12-12 3967900.00
国宝造币厂区厂房及武警楼建设工程 深圳国宝造币有限公司 2014-03-05 3020500.00
连云港市连大建设监理有限公司 连云港市新海粮食物流中心普安仓储加工区A、B、C仓房(共21栋) 江苏省新海粮食储备直属库 2007-08-27 1026000.00



1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
连云港天正工程建设监理有限公司 粮仓新建8#、9#、10#仓容项目 江苏润苏农业发展有限公司 2015-03-21 40000.00
深圳市合创建设工程顾问有限公司 伯恩光学惠州工业园四期工程 伯恩光学(惠州)有限公司 2013-12-20 1914187.00
伯恩光学惠州工业园三期工程 伯恩光学(惠州)有限公司 2013-12-16 2196761.00
连云港市连大建设监理有限公司 连云港市新海粮食物流中心普安仓储加工区A、B、C仓房(共21栋) 江苏省新海粮食储备直属库 2007-08-27 1026000.00



2.1、资格预审结果名单及原因
序号 单位名称 项目负责人 项目负责人奖项 资审是否通过 不通过原因 得分



2.2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 连云港市东海建设监理有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的。未提供相关业绩的证明材料。



3.废标及原因

序号 单位名称 废标原因



4、报价修正

序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价



5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 连云港市连大建设监理有限公司 12.90 14.54 13.90 - - - -
2 深圳市合创建设工程顾问有限公司 12.96 14.72 14.20 - - - -
3 连云港天正工程建设监理有限公司 12.92 14.56 16.40 - - - -



6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 企业业绩 项目经理业绩 项目经理奖项 信用评价 投标报价(万元) 投标报价得分 投标报价合理性 施工组织设计 合计得分
1 连云港市连大建设监理有限公司 54.44 13.90 87.88
2 深圳市合创建设工程顾问有限公司 58.71 14.20 95.31
3 连云港天正工程建设监理有限公司 58.86 14.56 92.92



7、拟确定中标人:深圳市合创建设工程顾问有限公司


8、备注:

本中标候选人公示期自:2017/1/3起,至2017/1/5止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:连云港和茂粮食仓储有限公司
日期:2017/1/3

()


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 平房仓 粮食

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索