厦门港古雷航道三期工程中标候选人公示
厦门港古雷航道三期工程中标候选人公示
厦门港古雷航道三期工程中标候选人公示
招标编号: 卓知(Z-2016)招字021号
本招标项目于2016年12月30日9:00时在福建省公共资源交易中心(本项目开标室)开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:厦门港古雷航道三期工程
招标人:厦门港航道管理站漳州分站
工程建设地点:漳州东山湾口外至古雷半岛西侧海域;
招标方式:公开招标
评标办法:综合评估法
2、评标委员会成员名单
招标人评委: 无
专家评委:黄泽宪、陈可机、黄萍、张晓东、林梅
3、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据:
长江航道局投标人未提供项目经理合格有效的交通运输部或省级交通主管部门颁发的安全生产考核合格证书B证,未提供主要负责人合格有效的交通运输部或省级交通主管部门颁发的安全生产考核合格证A类,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。
中交天津航道局有限公司投标人未提供项目经理合格有效的交通运输部或省级交通主管部门颁发的安全生产考核合格证书B证,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。
广东金东海集团有限公司投标人提供的清礁船3个船组证书中未能体现抓斗8立方及以上(含8立方)相关指标数据,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。
4、中标候选人及其投标文件相关内容
①第一中标候选人:中交广州航道局有限公司
投标报价:人民币********0元
项目经理:邹启蒙
工期:总工期24个月
质量:满足施工图设计和规范要求,达到《水运工程质量检验标准》(JTS 257-2008)的合格标准
类似项目业绩:防城港东湾10万吨级航道一期工程、湛江港30万吨级航道清淤维护疏浚工程(二期)、钦州港金鼓江航道工程、珠海港高栏港区15万吨级主航道工程施工。
关键控制设备自有或租赁情况:
炸礁船:恒顺达2(型号:469t,租赁)、恒顺达3(型号469t,租赁)、富穗航6688(型号:695t,租赁);
耙吸船:万顷沙(舱容10028m3,自有)、浚海2(舱容10010m3,自有)。
拟派项目经理及技术负责人涉及信用分使用情况:
项目经理:无;
技术负责人:使用次数:1次,使用项目:厦门港古雷航道三期工程
②第二中标候选人:中海工程建设总局
投标报价:人民币********0元
项目经理:上官军亮
工期:总工期24个月
质量:达到《水运工程质量检验标准》(JTS 257-2008)的合格标准
类似项目业绩:宁波-舟山港蛇移门航道炸礁工程、钦州港30万吨级进港航道支航道工程
关键控制设备自有或租赁情况:
炸礁船:垦野工009(租赁)、长鑫工02(租赁)、易航工88(租赁);
耙吸船:丰海浚15(7000m3,租赁)、佳隆2(7000m3,租赁)。
拟派项目经理及技术负责人涉及信用分使用情况:
项目经理:无;
技术负责人:无
③第三中标候选人:中交第二航务工程局有限公司
投标报价:人民币********5元
项目经理:薛磊
工期:总工期24个月
质量:达到《水运工程质量检验标准》(JTS 257-2008)的合格标准
类似项目业绩:防城港钢铁基地项目专用码头工程20万吨级铁矿石泊位(水工结构25万吨级)、梧州市西江三桥桥区航道整治工程
关键控制设备自有或租赁情况:
炸礁船:港鑫15号(租赁)、东福13(租赁)、中海工58(租赁)、航工平1(海上自升式,自有);
浚海5/带艏吹的自航耙吸式挖泥船(10334.6m3,租赁)、浚海6/带艏吹的自航耙吸式挖泥船(10334.6m3,租赁)。
拟派项目经理及技术负责人涉及信用分使用情况:
项目经理:无;
技术负责人:无
5、公示时间
公示期为2017年1月4日至2017年1月6日
6、联系方式
招 标 人: 厦门港航道管理站漳州分站
地址: 漳州市芗城区新浦路竹围新村33栋
联系人:王先生
电话:****-*******
招标代理机构:福建卓知项目投资顾问有限公司、
华诚博远(北京)投资顾问有限公司
地址:漳州市芗城区江滨花园沿江2号楼1307室
联系人:张小姐
电 话:****-*******-***
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
主管部门:
单位名称: 厦门港口管理局漳州分局
地 址: 漳州市龙文区水仙大街石仓路段交通服务指挥中心4楼
电 话:****-*******
邮 编: 363000
日期:2017年1月3日
招标
|
福建卓知项目投资顾问有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无