县道X456开鲁至青龙山公路平安地至青龙山段工程监理及施工中标公告
县道X456开鲁至青龙山公路平安地至青龙山段工程监理及施工中标公告
县道X456开鲁至青龙山公路平安地至青龙山段公路工程施工及施工监理招标中标公示
县道X456开鲁至青龙山公路平安地至青龙山段公路工程施工及施工监理(项目编号:NGD2016A060226GK0132)招标,于2016年12月21日上午9:00在奈曼旗公共资源交易中心三楼开标厅进行第一信封开标,于2016年12月23日下午2:30在奈曼旗公共资源交易中心三楼开标厅进行第二信封开标,经评标委员会对投标单位的第一信封商务、技术与第二信封投标报价、工程量清单进行比较和评审,提交评标报告后,招标人对评标报告中评标委员会推荐的中标候选人的投标文件进行复核,发现投标文件第二信封(投标报价和工程量清单)中的工程量清单格式没有响应招标文件要求,导致评标结果出现偏差。本着公平、公正、公开的原则,根据《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)第七十条规定“评标委员会成员未对招标人根据本办法第四十一条第二款(一)至(四)项规定提供的相关信息进行认真核查,导致评标出现疏漏或者错误的,由交通运输主管部门责令改正。”于2017年1月4日对第二信封(投标报价和工程量清单)重新进行评审。现将开标结果进行公示,公示期间投标人可依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。
投诉电话:****-******* ****-*******
公示时间:2017年1月7日至2017年1 月 9日。
县道X456开鲁至青龙山公路平安地至青龙山段公路工程施工及施工监理招标中标候选人公示如下:
一、 中标候选人排序、名称、投标报价:
标段 | 中标候选人排序 | 推荐中标候选人 | 投标报价 |
施工一标段(PQTJ-1) | 第一中标候选人 | 辽宁富祥公路建设有限公司 | 19,057,579.66 |
第二中标候选人 | 本溪长宏水利工程有限公司 | 19,076,757.20 | |
第三中标候选人 | 陕西博维工程项目管理有限公司 | 19,105,822.01 | |
施工二标段(PQTJ-2) | 第一中标候选人 | 陕西秦皇建设工程有限公司 | 51,634,871.40 |
第二中标候选人 | 亚玄建设集团有限公司 | 51,634,896.02 | |
第三中标候选人 | 陕西中岭建设工程有限公司 | 51,634,933.88 | |
施工三标段 (PQTJ-3) | 第一中标候选人 | 江西宏鹰工程有限公司 | 37,402,917.08 |
第二中标候选人 | 吉安市交通工程建设有限公司 | 37,410,430.33 | |
第三中标候选人 | 鹰潭市矿鼎建筑工程有限责任公司 | 37,414,185.99 | |
施工四标段 (PQTJ-4) | 第一中标候选人 | 河南天泰建设工程有限公司 | 77,789,555.35 |
第二中标候选人 | 天环建设集团有限公司 | 77,706,624.42 | |
第三中标候选人 | 山西宏瑞达建筑工程有限公司 | 77,463,108.47 | |
施工监理一标段 PQZL | 第一中标候选人 | 黑龙江省正旭公路工程监理有限公司 | 3,323,566.00 |
第二中标候选人 | 黑龙江省远升公路工程咨询监理有限责任公司 | 3,353,819.66 | |
第三中标候选人 | 北京市新天得力国际工程监理有限公司 | 3,402,425.74 |
二、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩、承诺的主要人员姓名、个人业绩及相关证书编号:
标段:NGD2016A060226GKO132-PQTJ-1
第一中标候选人 | 辽宁富祥公路建设有限公司 | |||||||||||
项目经理(姓名) | 杜荣华 | 建造师证书编号 | ||||||||||
安全考核证书编号 | 辽建安EB[2015]03370 | |||||||||||
有效个人业绩 | 1.桓仁县环湖公路项目第一合同段 2.康保连接线二级公路(新)改建工程Ⅰ类LB标段 | |||||||||||
备选项目经理(姓名) | 王庆国 | 建造师证书编号 | ||||||||||
安全考核证书编号 | 辽交安B(15)G0288 | |||||||||||
有效个人业绩 | 1.枫林谷森林公园开发建设项目二标段公路及停车场工程 2.一标段桓仁县2015年一事一议财政奖补村内道路建设工程 | |||||||||||
项目总工(姓名) | 孙义强 | 安全考核证书编号 | 辽建安EB[2014]03208 | |||||||||
有效个人业绩 | 1.桓仁县环湖公路项目第一合同段 2.一标段桓仁县2015年一事一议财政奖补村内道路建设工程 | |||||||||||
备选项目总工(姓名) | 董宝芹 | 安全考核证书编号 | 辽交安B(15)G0292 | |||||||||
有效个人业绩 | 1.桓仁县环湖公路项目第一合同段 2.康保连接线二级公路(新)改建工程Ⅰ类LB标段 | |||||||||||
投标文件填报的单位业绩 | 1.枫林谷森林公园开发建设项目二标段公路及停车场工程 2.一标段桓仁县2015年一事一议财政奖补村内道路建设工程 | |||||||||||
第二中标候选人 | 本溪长宏水利工程有限公司 | |||||||||||
项目经理(姓名) | 王桂峰 | 建造师证书编号 | ||||||||||
安全考核证书编号 | 辽建安EB[2015]03123 | |||||||||||
有效个人业绩 | 1.山西省集中连片特困地区(浑源县)省道大灵线东坊城至大磁窑段改建工程 2. 朝阳环城公路工程项目(第二合同段) | |||||||||||
备选项目经理(姓名) | 张海龙 | 建造师证书编号 | ||||||||||
安全考核证书编号 | 辽建安EB[2015]03125 | |||||||||||
有效个人业绩 | 1.沙窑至新晋新建公路工程项目第二合同段 2.西畴县六南线那青段路桥工程 | |||||||||||
项目总工(姓名) | 李常海 | 安全考核证书编号 | 辽建安EB[2016]00897 | |||||||||
有效个人业绩 | 1.朝阳环城公路工程项目(第二合同段) 2.山西省集中连片特困地区(浑源县)省道大灵线东坊城至大磁窑段改建工程 | |||||||||||
备选项目总工(姓名) | 谢志国 | 安全考核证书编号 | 辽建安EB[2016]00896 | |||||||||
有效个人业绩 | 1.沙窑至新晋新建公路工程项目第二合同段 2.西畴县六南线那青段路桥工程 | |||||||||||
投标文件填报的单位业绩 | 1.山西省集中连片特困地区(浑源县)省道大灵线东坊城至大磁窑段改建工程 2.西畴县六南线那青段路桥工程 3.朝阳环城公路工程项目(第二合同段) 4.沙窑至新晋新建公路工程项目第二合同段 | |||||||||||
第三中标候选人 | 陕西博维工程项目管理有限公司 | |||||||||||
项目经理(姓名) | 龚成 | 建造师证书编号 | ||||||||||
安全考核证书编号 | 陕交安B(14)G7054 | |||||||||||
有效个人业绩 | 1.富平县薛镇王马至贤镇公路工程V标段 2.渭南经济技术开发区2015年公路改建工程 | |||||||||||
备选项目经理(姓名) | 王彬 | 建造师证书编号 | ||||||||||
安全考核证书编号 | 陕交安B(14)G7052 | |||||||||||
有效个人业绩 | 1.2015年改建阳九三级油路项目 2.澄城县李家河至雷家洼公路改建Ⅱ标段施工 | |||||||||||
项目总工(姓名) | 何利涛 | 安全考核证书编号 | 陕交安B(14)G7048 | |||||||||
有效个人业绩 | 1.富平县薛镇王马至贤镇公路工程V标段 2.渭南经济技术开发区2015年公路改建工程 | |||||||||||
备选项目总工(姓名) | 田海森 | 安全考核证书编号 | 陕交安B(14)G7050 | |||||||||
有效个人业绩 | 1.2015年改建阳九三级油路项目 2.澄城县李家河至雷家洼公路改建Ⅱ标段施工 | |||||||||||
投标文件填报的单位业绩 | 1.渭南经济技术开发区2015年公路改建工程 2.富平县薛镇王马至贤镇公路工程V标段 3.2015年改建阳九三级油路项目 4.澄城县李家河至雷家洼公路改建Ⅱ标段施工 |
标段:NGD2016A060226GKO132-PQTJ-2
第一中标候选人 | 陕西秦皇建设工程有限公司 | |||||||||||||
项目经理(姓名) | 殷小芳 | 建造师证书编号 | ||||||||||||
安全考核证书编号 | 陕交安B(12)G5001 | |||||||||||||
有效个人业绩 | 1.彬县建材工业园区至342国道连接线工程施工SG-1标段 2.清(涧)石(楼)二级公路清辛段工程施工N5标段 | |||||||||||||
备选项目经理(姓名) | 张少芹 | 建造师证书编号 | ||||||||||||
安全考核证书编号 | 陕交安B(12)G5002 | |||||||||||||
有效个人业绩 | 1.米脂县张家岔至杨家沟红色旅游公路N2标段 2.太白山旅游区迎宾大道(东段)工程 | |||||||||||||
项目总工(姓名) | 佟辉 | 安全考核证书编号 | 陕交安B(12)G5006 | |||||||||||
有效个人业绩 | 1.彬县建材工业园区至342国道连接线工程施工SG-1标段 2.清(涧)石(楼)二级公路清辛段工程施工N5标段 | |||||||||||||
备选项目总工(姓名) | 袁海彦 | 安全考核证书编号 | 陕交安B(12)G5007 | |||||||||||
有效个人业绩 | 1.米脂县张家岔至杨家沟红色旅游公路N2标段 2.太白山旅游区迎宾大道(东段)工程 | |||||||||||||
投标文件填报的单位业绩 | 1.彬县建材工业园区至342国道连接线工程施工SG-1标段 2. 清(涧)石(楼)二级公路清辛段工程施工N5标段 3. 米脂县张家岔至杨家沟红色旅游公路N2标段 4. 太白山旅游区迎宾大道(东段)工程 | |||||||||||||
第二中标候选人 | 亚玄建设集团有限公司 | |||||||||||||
项目经理(姓名) | 雷柯 | 建造师证书编号 | ||||||||||||
安全考核证书编号 | 陕交安B(15)G35249 | |||||||||||||
有效个人业绩 | 1.城关镇至洛河镇二级公路改建工程B标段 2.汉滨区叶苍公路叶坪镇至桥亭段改建工程 | |||||||||||||
备选项目经理(姓名) | 王世平 | 建造师证书编号 | ||||||||||||
安全考核证书编号 | 陕交安B(15)G35251 | |||||||||||||
有效个人业绩 | 1.244国道潘家湾至太白公路改建工程LQ-1标段 2.陇县陇马路县城至天成段改道工程B标段 | |||||||||||||
项目总工(姓名) | 杜高昱 | 安全考核证书编号 | 陕交安B(16)G35319 | |||||||||||
有效个人业绩 | 1.244国道潘家湾至太白公路改建工程LQ-1标段 2.陇县陇马路县城至天成段改道工程B标段 | |||||||||||||
备选项目总工(姓名) | 王奇志 | 安全考核证书编号 | 陕交安B(15)G35250 | |||||||||||
有效个人业绩 | 1.城关镇至洛河镇二级公路改建工程B标段 2.汉滨区叶苍公路叶坪镇至桥亭段改建工程 | |||||||||||||
投标文件填报的单位业绩 | 1.244国道潘家湾至太白公路改建工程LQ-1标段 2.城关镇至洛河镇二级公路改建工程B标段 3.汉滨区叶苍公路叶坪镇至桥亭段改建工程 4.陇县陇马路县城至天成段改道工程B标段 | |||||||||||||
第三中标候选人 | 陕西中岭建设工程有限公司 | |||||||||||||
项目经理(姓名) | 孙科娃 | 建造师证书编号 | ||||||||||||
安全考核证书编号 | 陕交安B(13)G4113 | |||||||||||||
有效个人业绩 | 1.大荔县汉村至火车站二级公路改建工程 2.户县2015年县乡二级公路改建工程 | |||||||||||||
备选项目经理(姓名) | 兰先勇 | 建造师证书编号 | ||||||||||||
安全考核证书编号 | 陕交安B(13)G4118 | |||||||||||||
有效个人业绩 | 1.扶风县店法二级公路改建工程A标段 2.麟眉公路岐山县益店镇至眉县马家镇(岐山段)改造工程 | |||||||||||||
项目总工(姓名) | 姚小虎 | 安全考核证书编号 | 陕交安B(13)G4114 | |||||||||||
有效个人业绩 | 1.大荔县汉村至火车站二级公路改建工程 2.户县2015年县乡二级公路改建工程 | |||||||||||||
备选项目总工(姓名) | 李锁林 | 安全考核证书编号 | 陕交安B(13)G4116 | |||||||||||
有效个人业绩 | 1.户县石井至涝峪二级公路改建工程 | |||||||||||||
投标文件填报的单位业绩 | 1.户县2015年县乡二级公路改建工程 2.大荔县汉村至火车站二级公路改建工程 |
标段:NGD2016A060226GKO132-PQTJ-3
第一中标候选人 | 江西宏鹰工程有限公司 | ||||||||||
项目经理(姓名) | 桂晓斌 | 建造师证书编号 | |||||||||
安全考核证书编号 | 赣建安B(2005)013467 | ||||||||||
有效个人业绩 | 1.会同至通道公路会同至靖州段公路路基、路面、交通安全设施工程项目B2标段施工 2.黄梅经济开发区大胜工业园区南标段道路建设工程 3.省道齐双线三林至双辽段、省九开线二级公路建设项目国内竞争性招标OC合同段 | ||||||||||
备选项目经理(姓名) | 丁东 | 建造师证书编号 | |||||||||
安全考核证书编号 | 赣建安B(2011)******* | ||||||||||
有效个人业绩 | 1.南昌县蓝园大道(梁袁县)公路改建项目一期工程 2. 湖南省S308辰溪至麻阳公路改建工程B1标段施工 3.贵西线D1标段公路改造工程施工 | ||||||||||
项目总工(姓名) | 金光华 | 安全考核证书编号 | 赣建安B(2008)******* | ||||||||
有效个人业绩 | 1. 会同至通道公路会同至靖州段公路路基、路面、交通安全设施工程项目B2标段施工 | ||||||||||
备选项目总工(姓名) | 魏萍 | 安全考核证书编号 | 赣建安B(2010)******* | ||||||||
有效个人业绩 | 1. 湖南省S308辰溪至麻阳公路改建工程B1标段施工 | ||||||||||
投标文件填报的单位业绩 | 1. 贵西线D1标段公路改造工程施工 | ||||||||||
第二中标候选人 | 吉安市交通工程建设有限公司 | ||||||||||
项目经理(姓名) | 万绍勇 | 建造师证书编号 | |||||||||
安全考核证书编号 | 赣建安B(2009)******* | ||||||||||
有效个人业绩 | 1.峡江县戈平乡通村公路工程 2.泰和县泰垦路改建工程合同段 | ||||||||||
备选项目经理(姓名) | 陈跃峰 | 建造师证书编号 | 00350024 | ||||||||
安全考核证书编号 | 赣建安B(2009)0024853 | ||||||||||
有效个人业绩 | 1.三都至泰和公路改建工程施工 2.吉安市峡江县文峰街道修建工程施工 | ||||||||||
项目总工(姓名) | 周一鸣 | 安全考核证书编号 | 赣交安B(13)0359 | ||||||||
有效个人业绩 | 1. 吉安市峡江县文峰街道修建工程施工 | ||||||||||
备选项目总工(姓名) | 宋嗣松 | 安全考核证书编号 | 赣建安B(2014)0056193 | ||||||||
有效个人业绩 | 1. 三都至泰和公路改建工程施工 | ||||||||||
投标文件填报的单位业绩 | 1.吉安县北源至大冲公路建设工程(A标段) 2.吉安市青原区至东固公路改建工程二期(东固至新圩段) | ||||||||||
第三中标候选人 | 鹰潭市矿鼎建筑工程有限责任公司 | ||||||||||
项目经理(姓名) | 匡明 | 建造师证书编号 | 00351695 | ||||||||
安全考核证书编号 | 赣建安B(2008)0019880 | ||||||||||
有效个人业绩 | 1.济广高速龙虎山出口至寻梦龙虎山九曲州景区旅游公路改扩建工程 2.2014年鹰潭市“镇镇有干线”潢溪至马荃公路改扩建工程Ⅱ标段 | ||||||||||
备选项目经理(姓名) | 邱松 | 建造师证书编号 | 00035149 | ||||||||
安全考核证书编号 | 赣建安B(2013)0043328 | ||||||||||
有效个人业绩 | 1.余信贵大桥至五湖水库公路新建工程 2.2014年鹰潭市重点旅游建设投资项目鹰南至香炉峰公路新建工程 | ||||||||||
项目总工(姓名) | 肖学良 | 安全考核证书编号 | 赣建安B(2011)0028704 | ||||||||
有效个人业绩 | 1.济广高速龙虎山出口至寻梦龙虎山九曲州景区旅游公路改扩建工程 2.2014年鹰潭市“镇镇有干线”潢溪至马荃公路改扩建工程Ⅱ标段 | ||||||||||
备选项目总工(姓名) | 李刚生 | 安全考核证书编号 | 赣建安B(2014)0053225 | ||||||||
有效个人业绩 | 1.余信贵大桥至五湖水库公路新建工程 2.2014年鹰潭市重点旅游建设投资项目鹰南至香炉峰公路新建工程 | ||||||||||
投标文件填报的单位业绩 | 1.济广高速鹰南收费站至龙虎山吴蚊村景区旅游公路改扩建工程 2.余信贵大桥至五湖水库公路新建工程 3.2014年鹰潭市“镇镇有干线”潢溪至马荃公路改扩建工程Ⅱ标段 |
标段:NGD2016A060226GKO132-PQTJ-4
第一中标候选人 | 河南天泰建设工程有限公司 | |||||||||||||
项目经理(姓名) | 于红燕 | 建造师证书编号 | 00790372 | |||||||||||
安全考核证书编号 | 豫建安B(2014)1909171 | |||||||||||||
有效个人业绩 | 1.2014年延津县农村公路和桥梁建设项目 2 . 修武县2015年农村公路(县乡道)建设项目二期(一标段) | |||||||||||||
备选项目经理(姓名) | 李君霞 | 建造师证书编号 | 00365307 | |||||||||||
安全考核证书编号 | 豫建安B(2013)1907814 | |||||||||||||
有效个人业绩 | 1.兰考县2014年第二批通村公路及“十百千”示范工程建设项目第四标段 2. 2015年延津县农村公路和桥梁建设项目第六标段 | |||||||||||||
项目总工(姓名) | 朱雨科 | 安全考核证书编号 | 豫建安B(2014)2101096 | |||||||||||
有效个人业绩 | 1. 2014年延津县农村公路和桥梁建设项目 | |||||||||||||
备选项目总工(姓名) | 户云龙 | 安全考核证书编号 | 豫建安B(2015)1912109 | |||||||||||
有效个人业绩 | 1. 兰考县2014年第二批通村公路及“十百千”示范工程建设项目第四标段 | |||||||||||||
投标文件填报的单位业绩 | 1. 2014年延津县农村公路和桥梁建设项目 2.清丰县2015年农村公路改建工程第三标段 | |||||||||||||
第二中标候选人 | 天环建设集团有限公司 | |||||||||||||
项目经理(姓名) | 铁忠 | 建造师证书编号 | 00160955 | |||||||||||
安全考核证书编号 | 浙交安B(11)G08088 | |||||||||||||
有效个人业绩 | 1.天台县城关至桐柏蓄能电站道路工程施工 2.40省道磐安沙溪口至仙居新庄(磐安段)改建工程施工第1标段 | |||||||||||||
备选项目经理(姓名) | 庞洪炜 | 建造师证书编号 | 00221528 | |||||||||||
安全考核证书编号 | 浙交安B(14)G06345 | |||||||||||||
有效个人业绩 | 1.104国道天台县始丰溪响岩大桥及接线工程 2.42省道磐安县下葛至潘潭段改建工程第四标段 | |||||||||||||
项目总工(姓名) | 陈达飞 | 安全考核证书编号 | 浙交安B(11)G08068 | |||||||||||
有效个人业绩 | 1. 104国道天台县始丰溪响岩大桥及接线工程 | |||||||||||||
备选项目总工(姓名) | 叶平建 | 安全考核证书编号 | 浙交安B(11)G08065 | |||||||||||
有效个人业绩 | 1.51省道遂龙线龙泉段公路改建工程施工第1标段 | |||||||||||||
投标文件填报的单位业绩 | 1. 湖州申苏浙皖至申嘉湖高速公路连接线及配套工程施工第7标段 2. 40省道磐安沙溪口至仙居新庄(磐安段)改建工程施工第1标段 3. 龙(游)丽(水)高速公路松阳段(高速公路15.86KM)施工项目11标段 | |||||||||||||
第三中标候选人 | 山西宏瑞达建筑工程有限公司 | |||||||||||||
项目经理(姓名) | 荆伟博 | 建造师证书编号 | 00734600 | |||||||||||
安全考核证书编号 | 晋建安B(2015)0002536 | |||||||||||||
有效个人业绩 | 1.太原市小店区南格至榆次界公路工程 2.太原市小店区西温庄乡村村通水泥公路工程 | |||||||||||||
备选项目经理(姓名) | 刘亮秀 | 建造师证书编号 | 00749242 | |||||||||||
安全考核证书编号 | 晋建安B(2015)0002535 | |||||||||||||
有效个人业绩 | 1. 太原市小店区窑大线公路工程 2. 太原市小店区东桥至西孙线公路工程 | |||||||||||||
项目总工(姓名) | 曹和平 | 安全考核证书编号 | 晋建安B(2012)0003454 | |||||||||||
有效个人业绩 | 1.太原市小店区南格至榆次界公路工程 2.太原市小店区西温庄乡村村通水泥公路工程 | |||||||||||||
备选项目总工(姓名) | 高宪武 | 安全考核证书编号 | 晋建安B(2012)0003455 | |||||||||||
有效个人业绩 | 1. 太原市小店区窑大线公路工程 | |||||||||||||
投标文件填报的单位业绩 | 1.太原市小店区郜村至榆次界公路工程 2.太原市小店区窑大线公路工程 3.太原市小店区刘家堡乡南马村南马桥工程 |
标段:NGD2016A060226GKO132-PQZL
第一中标候选人 | 黑龙江省正旭公路工程监理有限公司 | ||
总监理工程师(姓名) | 孙传帝 | 证书编号 | JGJ0509024 |
投标文件填报的单位业绩 | 1. 县道通榆至长岭公路通榆至苏公坨(县界)段、省道大通线瞻榆至五道营子(省界)段工程施工监理 2.铁力至金山屯公路改扩建工程第ZJB监理合同段 3.河北省张承高速公路崇礼至张承界段主体土建工程施工监理招标项目第ZD3监理合同段 4.2015年黑龙江省公路大中修工程施工监理招标第J2监理合同段 | ||
第二中标候选人 | 黑龙江省远升公路工程咨询监理有限责任公司 | ||
总监理工程师(姓名) | 宋春涛 | 证书编号 | JGJ0509022 |
投标文件填报的单位业绩 | 1、 建鸡高速公路虎林至鸡西段建设项目土建工程第ZJ3监理合同段 2、 建鸡高速公路虎林至鸡西段建设(K156+400-K183+282机场段)项目土建工程第ZJ7监理合同段 3、 建抚高速公路洪河至前哨段土建工程施工监理、施工检测招标Z2标段施工监理 | ||
第三中标候选人 | 北京新天得力国际工程监理有限公司 | ||
总监理工程师(姓名) | 徐振荣 | 证书编号 | JGJ1236255 |
投标文件填报的单位业绩 | 1. 华安县“镇镇有干线”高安镇至高车乡公路工程施工监理 2. 国道G319线南靖路段(K104+600~K126+146、K130+000~K134+120)路面大修工程(AB标段)施工监理 3. 曲靖市南小线南海子收费站至三江大道K0+000~k3+600段工程施工监理 4.青海省大通高铁站进出道路新建工程施工监理XDDJ-JL1 |
二、 第一信封被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
标段号 | 投标人 | 否决依据和原因 |
施工一标段 (PQTJ-1) | 1.辽宁江合工程建设有限公司 | 所递交的投标文件第一信封中投标函未逐页签字,不满足招标文件规定。 |
2.本溪市路达公路工程有限公司 | 所递交的投标文件第一信封中近三年平均营业额小于5000万,不满足资格审查条件(财务最低要求)。 | |
3.山西亿承建设工程有限公司 | 所递交的投标文件第一信封中“四、投标保证金”中未按照招标文件规定提供本单位清晰可辨的开户许可证复印件或彩色扫描件,不满足招标文件规定。 | |
4.河南四通实业有限公司 | 所递交的投标文件第一信封中的法定代表人身份证明出具日期在公证书之后,日期有误,不满足招标文件规定。 | |
5.黑龙江省冠通公路工程有限公司 | 所递交的投标文件第一信封中近三年平均营业额小于5000万,不满足资格审查条件(财务最低要求)。 | |
6.天津第三市政公路工程有限公司 | 所递交的投标文件第一信封中施工组织设计“附表一、施工总体计划表”中“桥梁工程”总体计划工期与本项目实际施工条件存在重大偏差,不满足本次招标项目的要求。 | |
7.黑龙江筑丰建设工程有限公司 | 所递交的投标文件第一信封中投标函未逐页签字,不满足招标文件规定。 | |
施工二标段(PQTJ-2) | 1.桓仁公路工程有限责任公司 | 所递交的投标文件第一信封中投标函未逐页签字,不满足招标文件规定。 |
2.山西省中实路桥有限公司 | 所递交的投标文件第一信封中近三年平均营业额小于5000万,不满足资格审查条件(财务最低要求)。 | |
3.山西华陆建设工程有限公司 | 所递交的投标文件第一信封中“(五/一)近年完成的类似项目汇总表”中的业绩与后附业绩不符,不满足招标文件规定。 | |
施工三标段(PQTJ-3) | 1.山西金煌建筑工程有限公司 | 所递交的投标文件第一信封中投标函未逐页签字,不满足招标文件规定。 |
2.山西省灵石交通工程有限公司 | 所递交的投标文件第一信封中投标函附录缺失,不满足招标文件规定。 | |
3.江西一洲市政园林建设有限公司 | 所递交的投标文件第一信封中的授权委托书出具日期在公证书之后,日期有误,不满足招标文件规定。 | |
施工四标段(PQTJ-4) | 1.陕西宏伟建筑有限公司 | 所递交的投标文件第一信封投标函中未填写工期,不满足招标文件规定。 |
2.江西东钜建设工程有限公司 | 所递交的投标文件第一信封中投标函未加盖单位公章,不满足招标文件规定。 | |
3.陕西元浩建设工程有限公司 | 所递交的投标文件第一信封投标函中未填写工期,不满足招标文件规定。 | |
4.哈尔滨市公路工程有限责任公司 | 所递交的投标文件第一信封中的投标函上无日期,不满足招标文件规定。 | |
5.陕西兴汉路桥工程建设有限公司 | 所递交的投标文件第一信封中“四、投标保证金”的基本账户开户许可证位置未按招标文件要求加盖公章,不满足招标文件规定。 | |
6.赣州明达水利建设工程有限公司 | 所递交的投标文件第一信封中“四、投标保证金”的基本账户开户许可证位置未按招标文件要求加盖公章,不满足招标文件规定。 | |
7.黑龙江省玉影建筑安装工程有限公司 | 所递交的投标文件第一信封中单位业绩是由项目管理办公室出具的竣工证明,不满足招标文件要求 | |
8.福建省恒鼎建筑工程有限公司 | 所递交的投标文件第一信封中“四、投标保证金”的基本账户开户许可证位置未按招标文件要求加盖公章,且无检测机构证书或检测设备发票,不满足招标文件要求。 | |
9.黑龙江利国建筑工程有限公司 | 所递交的投标文件第一信封内容中未逐页编写页码,不满足招标文件要求。 | |
10.山西吉祥花瑞建筑工程有限公司 | 投标函中补遗书为1-3号,与实际补遗书份数不符合。 | |
11.山西杰兴源建设工程有限公司 | 所递交的投标文件第一信封内容中未逐页编写页码,不满足招标文件要求。 | |
12.玉山县公路桥涵工程公司 | 所递交的投标文件第一信封中授权委托书出具日期在公证书之后,日期有误,不满足招标文件规定。 | |
13.河南省实信市政工程有限公司 | 所递交的投标文件第一信封中基本账户开户许可证不是彩色扫描件,不满足招标文件规定。 | |
14.河南杰通建设有限公司 | 所递交的投标文件第一信封未提供试验检测设备发票,单位业绩无汇总表,不满足招标文件规定。 | |
15.河南省同裕路桥工程有限公司 | 所递交的投标文件第一信封中单位业绩无交工验收证书,不满足招标文件规定。 | |
16.山西环宇建筑工程有限公司 | 所递交的投标文件第一信封中项目经理只有一项业绩,不满足项目经理资格审查条件最低要求。 | |
17.江西驰和建设工程有限公司 | 所递交的投标文件第一信封中提供了两套施工组织设计,其中一套计划工期错误,不满足招标文件规定。 | |
18.江西正杰建设工程有限公司 | 所递交的投标文件第一信封中授权委托书上法人及授权委托人未签字,不满足招标文件规定。 | |
19.黑龙江双兴市政工程有限责任公司 | 所递交的投标文件第一信封中投标函未签字,不满足招标文件规定。 | |
20.哈尔滨泰利市政公用建筑工程有限公司 | 所递交的投标文件第一信封中投标函第一页未签字,不满足招标文件规定。 | |
21.广唯建设有限公司 | 所递交的投标文件第一信封中投标函第一页未签字,不满足招标文件规定。 | |
22.云林建设集团有限公司 | 所递交的投标文件第一信封中投标函第一页未签字,不满足招标文件规定。 | |
23.安徽路源公路工程有限公司 | 所递交的投标文件第一信封中投标函第一页未签字,不满足招标文件规定。 | |
施工监理一标段(PQZL) | 1.黑龙江华龙公路工程咨询监理公司 | 所递交的投标文件第一信封中(商务文件),试验室资质过期,试验内容不满足工程要求;投标文件第一信封中(技术建议书),技术暗标中页码不连续,施工工期不满足招标文件要求,不满足招标文件规定。 |
2.黑龙江铸禹成工程监理有限公司 | 所递交的投标文件第一信封(商务文件)投标函中填写的补遗书编号与实际发出的补遗书编号不一致,不满足招标文件规定;投标文件第一信封(技术建议书),技术暗标中字间距不满足招标文件规定。 | |
3.牡丹江宏信公路工程监理有限责任公司 | 所递交的投标文件第一信封(商务文件)中“A-5财务状况”与“B-2财务状况表”财务状况内容不一致,不满足招标文件规定。投标文件第一信封中(技术建议书),技术暗标中行间距不满足招标文件规定。 | |
4.北京路久监理咨询有限公司 | 所递交的投标文件第一信封(商务文件)投标函中填写补遗书编号与实际发出补遗书编号不一致,不满足招标文件规定。 | |
5.黑龙江远征路桥工程监理咨询有限责任公司 | 所递交的投标文件第一信封中(技术建议书),技术暗标中行间距不满足招标文件规定。 | |
6.山西振兴公路监理有限公司 | 所递交的投标文件第一信封中(技术建议书),技术暗标中字间距、行间距不满足招标文件规定。 |
三、第二信封被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
否决原因:不满足招标文件“投标人须知3.2.1(1)严禁投标人修改工程量固化清单电子文件中的数据、格式及运算定义的要求”。
标段号:第一标段NGD2016A060226GK0132-PQTJ-1
序号 | 单位名称 | 序号 | 单位名称 |
1 | 陕西远方公路建设有限公司 | 2 | 四川旭兴建筑工程有限公司 |
3 | 黑龙江省金宁建筑工程有限公司 | 4 | 绥化市公路桥梁工程有限公司 |
5 | 江西循翔建设工程有限公司 | 6 | 山西坤鹏建设工程有限公司 |
7 | 山西展图建设工程有限公司 | 8 | 山西陆野桥隧工程有限公司 |
9 | 江西省古月工程有限公司 | 10 | 古交市路桥开发建设公司 |
11 | 江西纬华工程建设有限公司 | 12 | 江西恒荣建筑工程有限公司 |
13 | 河南鼎畅路桥工程有限公司 | 14 | 江西省洪建交通工程有限公司 |
15 | 江西华瑞建设有限公司 | 16 | 四川云冠建筑工程有限公司 |
17 | 珠珊建设集团有限公司 | 18 | 山西绘龙路桥工程有限公司 |
19 | 山西耀泽公路工程有限公司 | 20 | 山西鹏程万里建筑工程有限公司 |
标段号:第二标段NGD2016A060226GK0132-PQTJ-2
序号 | 单位名称 | 序号 | 单位名称 |
1 | 抚州市恒通路桥工程有限公司 | 2 | 江西云峰建设工程有限公司 |
3 | 井冈山博达公路施工有限公司 | 4 | 黑龙江冠华路桥建设有限公司 |
5 | 新乡万兴路桥有限责任公司 | 6 | 山西鹏翼路桥有限公司 |
7 | 江西省海龙建设工程有限公司 | 8 | 山西景盛源建设工程有限公司 |
9 | 山西同创公路建设有限公司 | 10 | 四川鑫园建设集团有限公司 |
11 | 运城市龙泰路桥有限公司 | 12 | 江西中浩建设工程有限公司 |
13 | 江西省第六建筑工程有限公司 | 14 | 山西长城路桥建设开发有限公司 |
15 | 山西创新程建筑工程有限公司 | 16 | 黑龙江金邑路桥有限责任公司 |
17 | 山西国钺路桥建设开发有限公司 | 18 | 广西金路投资建设有限公司 |
19 | 山西麟通建筑工程有限公司 | 20 | 河北众脉路桥工程有限公司 |
21 | 山西清源路桥工程有限公司 |
标段号:第三标段NGD2016A060226GK0132-PQTJ-3
序号 | 单位名称 | 序号 | 单位名称 |
1 | 宇坤建设集团有限公司 | 2 | 山西路新通交通工程有限公司 |
3 | 榆林市香林建设工程有限公司 | 4 | 山西泽祥建设工程有限公司 |
5 | 太原清徐路桥有限公司 | 6 | 山西嘉隆达公路工程有限公司 |
7 | 山西玉达路桥工程有限公司 | 8 | 山西瑞森泰建设工程有限公司 |
标段号:第四标段NGD2016A060226GK0132-PQTJ-4
序号 | 单位名称 | 序号 | 单位名称 |
1 | 黑龙江东升建筑工程有限公司 | 2 | 黑龙江省大东建筑工程有限公司 |
3 | 兴丰建设景观有限公司 | 4 | 菏泽振源公路工程有限公司 |
5 | 黑龙江省晟鑫洪瑞路桥工程有限公司 | 6 | 山西祥宏建筑装潢有限公司 |
7 | 江西省昌宇建设工程公司 | 8 | 山西华宏建设工程有限公司 |
9 | 浙江祥达建设有限公司 | 10 | 安徽杰智建设工程有限公司 |
11 | 山西力通路桥工程有限公司 | 12 | 江西天丰建设集团有限公司 |
13 | 黑龙江省弘正建设工程有限公司 | 14 | 吕梁市安顺建筑安装有限公司 |
15 | 黑龙江省鸿铭路桥工程有限公司 | 16 | 黑龙江天林路桥工程公司 |
17 | 山西恒鼎伟业公路建设工程有限公司 | 18 | 山西宝路通路桥工程有限公司 |
19 | 黑龙江合益建筑工程有限责任公司 |
招标人:奈曼旗农村公路建设项目管理办公室
招标代理:呼伦贝尔远创招投标代理有限责任公司
2017年 1月 6日
标签: 公路
0人觉得有用
招标
|
呼伦贝尔远创招投标代理有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无