运动场改造及附属工程预中标结果

运动场改造及附属工程预中标结果

招标编号:199694
所属行业:
招标代理:福建省固成建设工程管理有限公司
标价:931720元
中标单位:第一中标候选人:中环建筑工程有限公司;第二中标候选人:福建振豪建设有限公司;第三中标候选人:福建省汇祥建设发展有限公司

中标候选人公示

(适用于随机抽取法)



招标编号: GC-D-2016-55



本招标项目于2017年1月9日9:30时在福清市建设工程交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:福清市城头丰前小学运动场改造及附属工程项目

招标人:福清市城头丰前小学

建设规模:/平方米,103.4723万元

招标方式: 公开招标

2、评标办法

评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法

3、唱标记录

投标人名称

投标文件密封情况

投标总报价(元)

工期

工程质量

有效信用综合排名

有效信用总分

项目

负责人

备注

福建樟盛建设工程有限公司

完好

931720

90

合格

723

74.14

吴祖涛

1

福建中一建建设有限公司

完好

931720

90

合格

723

74.14

李公羽

2

福建省中方建设发展有限公司

完好

931720

90

合格

723

74.14

张智勇

3

福建省宇翔建设工程有限公司

完好

931720

90

合格

723

74.14

蔡珠平

4

福建元旭木建设工程有限公司

完好

931720

90

合格

723

74.14

郑其登

5

福建天恒建筑工程有限公司

完好

931720

90

合格

723

74.14

郑信耀

6

福建省三明市宏景园林工程有限公司

完好

931720

90

合格

723

74.14

曹声雅

7

福建华彩建设有限公司

完好

931720

90

合格

316

79.62

陈已闽

8

福建省中望建设有限公司

完好

931720

90

合格

723

74.14

叶樟炜

9

福建博能建设发展有限公司

完好

931720

90

合格

723

74.14

魏先龙

10

福建省三晟建设发展有限公司

完好

931720

90

合格

1072

65.13

王婷婷

11

福建省第久建筑工程有限公司

完好

931720

90

合格

723

74.14

朱荣平

12

福建中璐建设工程有限公司

完好

931720

90

合格

105

83.13

秦强

13

福建鼎就建设有限公司

完好

931720

90

合格

194

81.43

张耀芬

14

福建省精源建设工程有限公司

完好

931720

90

合格

723

74.14

江成敏

15

福建闽峰建设工程有限公司

完好

931720

90

合格

/

76.23

刘忠权

16

福建省凯吉建设工程有限公司

完好

931720

90

合格

723

74.14

艾传超

17

福建中巨建设工程有限公司

完好

931720

90

合格

1157

59.96

陈榕

18

福建省冠辉建设工程有限公司

完好

931720

90

合格

920

70.46

冯磊

19

汇昇(福建)建设有限公司

完好

931720

90

合格

723

74.14

罗火旺

20

福建鑫捷建设有限公司

完好

931720

90

合格

688

74.53

黄联贵

21

福建永东南建设集团有限公司

完好

931720

90

合格

247

80.68

郑朝毅

22

福建森立建筑工程有限公司

完好

931720

90

合格

/

74.79

周长清

23

福建省增泰建设工程有限公司

完好

931720

90

合格

479

77.43

刘恩萍

24

福建擎宇建设工程有限公司

完好

931720

90

合格

146

82.27

吕小洁

25

福建天嘉建设开发有限公司

完好

931720

90

合格

693

74.47

谢明成

26

广西土木建筑工程有限公司

完好

931720

90

合格

723

74.14

高翔

27

福建省瀚武建设工程有限公司

完好

931720

90

合格

435

78.03

连丹

28

中创建筑科技(福建)有限公司

完好

931720

90

合格

/

76.23

黄芳林

29

福建省吉丰建设发展有限公司

完好

931720

90

合格

723

74.14

林文彬

30

福建汇清建设工程有限公司

完好

931720

90

合格

/

76.23

林泽翔

31

福建荣发建筑工程有限公司

完好

931720

90

合格

751

73.70

江文杰

32

福建省华诚建设发展有限公司

完好

931720

90

合格

/

76.23

吴孝彬

33

福建华典建设有限公司

完好

931720

90

合格

/

74.79

刘日添

34

福建中凯建设工程有限公司

完好

931720

90

合格

627

75.41

林承先

35

福建省华远建设发展有限公司

完好

931720

90

合格

399

78.52

张南轩

36

福建天邦工程建设发展有限公司

完好

931720

90

合格

862

71.60

周东

37

福建五岳建设工程有限公司

完好

931720

90

合格

660

74.94

朱麟

38

福建兴旺建设发展有限公司

完好

931720

90

合格

584

76.03

邱梅旺

39

福建领路建设工程有限公司

完好

931720

90

合格

723

74.14

林卫清

40

福建省鼎峰建设工程有限公司

完好

931720

90

合格

802

72.73

李石花

41

福建省睿煌建筑工程有限公司

完好

931720

90

合格

660

74.94

李霞

42

福建宇迪建设发展有限公司

完好

931720

90

合格

/

76.23

陈华

43

福建省实盛建设工程有限公司

完好

931720

90

合格

518

76.92

林书铭

44

福建省天都建筑工程有限公司

完好

931720

90

合格

687

74.54

陈济瑞

45

福建景程建设有限公司

完好

931720

90

合格

723

74.14

陈高兴

46

福建省方鑫建设工程有限公司

完好

931720

90

合格

723

74.14

范明海

47

福建开天建设有限公司

完好

931720

90

合格

509

77.03

郑文静

48

中建工(福建)建设工程有限公司

完好

931720

90

合格

723

74.14

林郑彬

49

福建恒瑞泰建设工程有限公司

完好

931720

90

合格

723

74.14

张云妹

50

福建省聚煌建设工程有限公司

完好

931720

90

合格

987

68.49

林敬东

51

福建正恒发展有限公司

完好

931720

90

合格

683

74.59

郑崇容

52

福建盛业工程管理有限公司

完好

931720

90

合格

401

78.49

郭新华

53

福建工力建设有限公司

完好

931720

90

合格

723

74.14

邓陶然

54

福建永鑫晟建设工程有限公司

完好

931720

90

合格

723

74.14

周陈梅

55

福建省汇祥建设发展有限公司

完好

931720

90

合格

321

79.55

江榕俤

56

福建省中鼎昇建设工程有限公司

完好

931720

90

合格

634

75.31

吴良铭

57

福建省鑫东鹏建设发展有限公司

完好

931720

60

合格

/

76.23

赖桂荣

58

福州市瑞成园林建设有限公司

完好

931720

90

合格

723

74.14

江炜

59

福建天坤建筑工程有限公司

完好

931720

90

合格

331

79.40

申鑫

60

福建省交泰建设工程有限公司

完好

931720

90

合格

503

77.10

刘剑潇

61

福建省三鼎建设工程有限公司

完好

931720

90

合格

723

74.14

方巧花

62

福建省冠盛建设工程有限公司

完好

931720

90

合格

280

80.22

杨志

63

福州邑宇建设工程有限公司

完好

931720

90

合格

/

76.23

倪文青

64

福建精建建筑工程有限公司

完好

931720

90

合格

723

74.14

方兵

65

福建方正立天建设工程有限公司

完好

931720

90

合格

723

74.14

严必平

66

福建全顺建设工程有限公司

完好

931720

90

合格

723

74.14

黄明泳

67

福建省凌秀建设工程有限公司

完好

931720

90

合格

702

74.36

鄢明春

68

福建千业建设工程有限公司

完好

931720

90

合格

723

74.14

兰金珠

69

福建省天柱建设工程有限公司

完好

931720

90

合格

880

71.26

王金凤

70

福建展丰建设集团有限公司

完好

931720

90

合格

723

74.14

陈长富

71

福建展发建设有限公司

完好

931720

90

合格

719

74.18

郑万永

72

福建旺景工程项目管理有限公司

完好

931720

90

合格

52

84.80

陈书祥

73

福建景恒建设有限公司

完好

931720

90

合格

/

76.23

黄津

74

福建丰收建设有限公司

完好

931720

90

合格

/

76.23

廖友明

75

福建省泷锐建设工程有限公司

完好

931720

90

合格

287

80.13

黄光

76

中建富林集团有限公司

完好

931720

90

合格

529

76.75

黄星

77

福建辰兴建设工程有限公司

完好

931720

90

合格

/

76.23

王善

78

福建省飞翔建设工程有限公司

完好

931720

90

合格

723

74.14

孙旭

79

福建省顺鸿消防工程有限公司

完好

931720

90

合格

723

74.14

刘永红

80

福建振豪建设有限公司

完好

931720

90

合格

723

74.14

严小平

81

福建中怡市政建设工程有限公司

完好

931720

90

合格

660

74.94

游丹

82

福建省华高建设工程有限公司

完好

931720

90

合格

883

71.21

俞小平

83

福建欣利建设工程有限公司

完好

931720

90

合格

444

77.91

崔褀辉

84

中棠建设发展有限公司

完好

931720

90

合格

/

76.23

陈玮

85

福建省鸿辉建设工程有限公司

完好

931720

90

合格

753

73.67

潘满金

86

福建省凯捷建设工程有限公司

完好

931720

90

合格

622

75.47

林文福

87

福建省泰丰建设工程有限公司

完好

931720

90

合格

186

81.60

余志伟

88

福建省宏汇项目管理有限公司

完好

931720

90

合格

60

84.40

罗明山

89

福建省弘华建设工程有限公司

完好

931720

90

合格

278

80.24

陈国春

90

福建省华昊市政工程有限公司

完好

931720

90

合格

546

76.55

张和祥

91

福建亚鹰装饰工程有限公司

完好

931720

90

合格

/

76.23

郑小斌

92

福建省天顺建筑工程有限公司

完好

931720

90

合格

723

74.14

李小峰

93

中环建筑工程有限公司

完好

931720

90

合格

427

78.15

商建鼎

94

福建兴禄建筑工程有限公司

完好

931720

90

合格

873

71.46

张容芳

95

福建禾乔建设发展有限公司

完好

931720

90

合格

711

74.26

鲍忠柱

96

福建九翔龙建设工程有限公司

完好

931720

90

合格

1117

62.29

林贤茂

97

福建省华旭园林工程有限公司

完好

931720

90

合格

539

76.63

陈亮

98

福建金鼎昇建设发展有限公司

完好

931720

90

合格

723

74.14

刘必波

99

福建世纪众诚建设工程有限公司

完好

931720

90

合格

/

76.23

何小英

100

福建其业建设工程有限公司

完好

931720

90

合格

645

75.14

陈星瑞

101

福建冠龙建设工程有限公司

完好

931720

90

合格

1084

64.04

林宝建

102

福建宝宏建设工程有限公司

完好

931720

90

合格

212

81.13

王永就

103

福建省建成建设工程有限公司

完好

931720

90

合格

746

73.78

任龙

104

福建都城建设发展有限公司

完好

931720

90

合格

723

74.14

林尊建

105

福建省国筑建设工程有限公司

完好

931720

90

合格

727

74.07

李祖锋

106

福建省鑫福洋建设工程有限公司

完好

931720

90

合格

687

74.54

苏庆锋

107

福建省缘聚建设工程有限公司

完好

931720

90

合格

363

78.99

李文禹

108

福建省汇吉建设发展有限公司

完好

931720

90

合格

723

74.14

林友辉

109

福建省骏业市政工程有限公司

完好

931720

90

合格

159

82.04

林巧仙

110

福建省鸿创建筑工程有限公司

完好

931720

90

合格

723

74.14

陈珠

111

福建五通建设发展有限公司

完好

931720

90

合格

723

74.14

汪宜敏

112

福建交大建设发展有限公司

完好

931720

90

合格

723

74.14

黄振杰

113

福建中航建工有限公司

完好

931720

90

合格

733

73.96

郑乐英

114

福建裕龙建筑工程有限公司

完好

931720

90

合格

820

72.45

林榕清

115

福建隆源市政园林有限公司

完好

931720

90

合格

723

74.14

张娜

116

福建省秦明越工程建设有限公司

完好

931720

90

合格

723

74.14

陈兰英

117

福建远泰鲁科建筑工程有限公司

完好

931720

90

合格

1167

58.92

陈彩萍

118

福州强力管道设备有限公司

完好

931720

90

合格

723

74.14

朱猛

119

福建省强达建设工程有限公司

完好

931720

90

合格

723

74.14

卢爱兴

120

福建省海天建设工程有限公司

完好

931720

90

合格

304

79.86

高于虹

121

福建嘉泓建设工程有限公司

完好

931720

90

合格

425

78.18

蔡金钟

122

福建省泓正建设发展有限公司

完好

931720

90

合格

/

76.23

陈道利

123

福州启熙建筑工程有限公司

完好

931720

90

合格

723

74.14

郑坤水

124

福建合诚美佳装修工程有限公司

完好

931720

90

合格

723

74.14

陈希友

125

福建中尊建设有限公司

完好

931720

90

合格

723

74.14

林小军

126

福建华辉建设工程有限公司

完好

931720

90

合格

723

74.14

汤吓妹

127

福建省弘基建设工程有限公司

完好

931720

90

合格

840

72.04

高仁兴

128

福建省榕晟建设工程有限公司

完好

931720

90

合格

723

74.14

黄勤崧

129

福建福菁建设发展有限公司

完好

931720

90

合格

687

74.54

田富炜

130

福建省桥路建设有限公司

完好

931720

90

合格

723

74.14

阙银姬

131

福建元昇工程项目管理有限公司

完好

931720

90

合格

723

74.14

胡宗连

132

福建省东昇建设工程有限公司

完好

931720

90

合格

637

75.26

李明镇

133

福建省筑邦建设工程有限公司

完好

931720

90

合格

723

74.14

颜金銮

134

福建德通建设有限公司

完好

931720

90

合格

723

74.14

林长佺

135

福建中冶永行建设工程有限公司

完好

931720

90

合格

1124

61.80

高木花

136

福建省凌云建设发展有限公司

完好

931720

90

合格

710

74.27

林云

137

福建金宇工程有限公司

完好

931720

90

合格

643

75.16

颜秋生

138

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建省筑邦建设工程有限公司

资格审查不合格

未按招标文件规定提交投标保证金

评标办法和标准第6.1.2条款

/

福建省鑫东鹏建设发展有限公司

资格审查不合格

投标人到场核验的投标人拟任项目负责人所持身份证信息与投标文件中载明的投标人拟任项目负责人身份证信息核验不一致

评标办法和标准第6.1.15条款



6、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称:中环建筑工程有限公司

项目负责人:商建鼎

工期:90日历天

工程质量:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

投标总价:931720元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

(2)第二中标候选人名称:福建振豪建设有限公司

项目负责人:严小平

工期:90日历天

工程质量:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

投标总价:931720元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

(3)第三中标候选人名称:福建省汇祥建设发展有限公司

项目负责人:江榕俤

工期:90日历天

工程质量:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

投标总价:931720元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

7、公示时间

公示期为2017年1月10日至2017年1月12日。

8、联系方式

招标人:福清市城头丰前小学

地 址:福清市城头镇丰前村丰前小学

电 话:****-********139*****799

联系人:陈老师



招标代理机构:福建省固成建设工程管理有限公司

地址:福州市鼓楼区西洪路528号2#楼802

电话:182*****817;传真:****-********

联系人:李工





监督机构名称:福清市住房和城乡建设局

办公地址:福清市元洪路建设局大楼二层

联系电话:0591-********



日期:2017年1月10日



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 运动场改造 小学

0人觉得有用

招标
业主

福建省固成建设工程管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索