图书馆工程施工预中标结果
图书馆工程施工预中标结果
中标公示详细情况
工程编码 | 130*****0125-001 | 所属地区 | 邯郸市 |
工程名称 | 河北工程大学图书馆项目工程施工 | ||
建设单位 | 河北工程大学 | ||
招标方式 | 公开招标 | 招标性质 | 施工招标 |
计划开工日期 | 2017-01-20 | 计划竣工日期 | 2019-03-11 |
资金来源 | 政府投资 | ||
建筑总面积 | 71202 平方米 | ||
代理单位 | 瑞和安惠项目管理集团有限公司 | ||
第1中标候选人 | 大元建业集团股份有限公司 | ||
第2中标候选人 | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | ||
第3中标候选人 | 中建二局第三建筑工程有限公司 | ||
中标范围 | 河北工程大学图书馆项目,包括地基与基础工程、主体结构工程、建筑装饰装修工程、屋面工程、建筑给排水及采暖工程、通风与空调工程、建筑电气工程、建筑智能化工程、建筑节能工程、电梯工程、消防工程等施工图纸及工程量清单范围内的全部内容,划分为1个标段 | ||
中标日期 | 2017-01-14 | 中标价 | 21925.97 万元 |
项目经理 | 许鹏 | ||
中标工期 | 780 天 | 工程质量 | 达到国家现行质量验收合格标准,确保获得中国建设工程鲁班奖 |
参加投标企业 | 瑞和安惠项目管理集团有限公司 中国建筑第六工程局有限公司 中建三局集团有限公司 江苏南通二建集团有限公司 江苏中南建筑产业集团有限责任公司 武安市二建集团有限公司 北京城乡建设集团有限责任公司 北京城建集团有限责任公司 江苏兴厦建设工程集团有限公司 八冶建设集团有限公司 江苏南通三建集团股份有限公司 河北金品建筑工程集团有限责任公司 河北方泽建筑工程集团有限公司 湖南省第六工程有限公司 河北天昕建设集团有限公司 陕西建工安装集团有限公司 中国建筑第七工程局有限公司 大元建业集团股份有限公司 天津宇昊建设工程集团有限公司 中兴建设有限公司 河北建工集团有限责任公司 邯郸市邯三建筑工程有限公司 上海建工七建集团有限公司 陕西建工第三建设集团有限公司 江苏省华建建设股份有限公司 山西宏厦建筑工程第三有限公司 中国建筑第八工程局有限公司 中建二局第三建筑工程有限公司 中建一局集团第二建筑有限公司 江苏省建工集团有限公司 河北建设集团有限公司 华北冶建工程建设有限公司 邯郸市鹏泰建筑安装有限公司 邯郸市腾达建筑安装有限公司 海天建设集团有限公司 中铁十五局集团第七工程有限公司 浙江省一建建设集团有限公司 河北中泰建设集团有限公司 天元建设集团有限公司 | ||
投标文件被判为 废标的投标人 | 名称及编码: 天津宇昊建设工程集团有限公司 废标原因: 未提供银行保函原件 依据: 招标文件 名称及编码: 八冶建设集团有限公司 废标原因: “法定代表人授权委托书”格式不符合招标文件要求 依据: 招标文件 名称及编码: 江苏南通二建集团有限公司 废标原因: 开具的银行保函有效期不满足招标文件要求 依据: 招标文件 名称及编码: 天元建设集团有限公司 废标原因: 开具的银行保函有效期不满足招标文件要求 依据: 招标文件 名称及编码: 中兴建设有限公司 废标原因: 开具的银行保函有效期不满足招标文件要求 依据: 招标文件 名称及编码: 邯郸市邯三建筑工程有限公司 废标原因: 开具的银行保函有效期不满足招标文件要求 依据: 招标文件 名称及编码: 邯郸市腾达建筑安装有限公司 废标原因: 开具的银行保函有效期不满足招标文件要求 依据: 招标文件 名称及编码: 江苏省华建建设股份有限公司 废标原因: 未出示营业执照和资质证书的原件或复印件 依据: 招标文件 名称及编码: 江苏中南建筑产业集团有限责任公司 废标原因: 投标函工期为790日历天,未响应招标文件中规定的工期要求 依据: 招标文件 名称及编码: 陕西建工安装集团有限公司 废标原因: 投标函及投标函附录中质量标准为“国家现行质量验收合格标准”未响应招标文件质量标准的要求 依据: 招标文件 名称及编码: 陕西建工第三建设集团有限公司 废标原因: 投标函及投标函附录中质量标准为“合格”未响应招标文件质量标准的要求 依据: 招标文件 名称及编码: 武安市二建集团有限公司 废标原因: 未通过技术标评审 依据: 招标文件 名称及编码: 河北金品建筑工程集团有限责任公司 废标原因: 未通过技术标评审 依据: 招标文件 名称及编码: 山西宏厦建筑工程第三有限公司 废标原因: 未通过技术标评审 依据: 招标文件 名称及编码: 湖南省第六工程有限公司 废标原因: 不平衡报价占总报价的比例为 3.35%,超过了评标办法中规定的 3%,没有通过商务标评审 依据: 招标文件 | ||
备注 | “瑞和安惠项目管理集团有限公司”“江苏兴厦建设工程集团有限公司”两家单位误签,未参与评审。 |
标签: 大学图书馆
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
河北
河北
河北
河北
河北
河北
最近搜索
无
热门搜索
无