屏南县城区人行道改造工程施工监理中标结果

屏南县城区人行道改造工程施工监理中标结果

招标编号:200171
所属行业:
招标代理:正大鹏安建设项目管理有限公司
标价:46.53万元
中标单位:漳州鼎成工程监理有限公司

中标结果公示

招标编号:ZB********01

本工程于2017年1月13日9:00时在屏南县有形建筑市场交易中心开标,经评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:屏南县城区人行道改造工程施工监理

招标人:屏南县天宇城市建设投资有限责任公司

建设规模:本项目包含有西环北路、翠屏北路、文化东路、东环中路、东环南路、学府路及达顺路人行道铺装改造及道路路缘石更换。本次改造路线长5.2公里,人行道宽度2米到7米不等。同时进行电力电信管道预埋以及行道树更换等配套工程;

招标方式: 公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

福建省综合评标专家库评委:张锦妹、缪秋生、兰铃玉、章景盛、廖天飞

评标办法:经评审的选取法

3、中标人及其投标文件相关内容

序号

投标单位

投标报价

代表球号

项目总监

1

漳州鼎成工程监理有限公司

46.53万元

11号

徐海斌(********

4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

评审结果

原因

依据及理由

福州大皓建设工程咨询有限公司

不合格

未提供专监和监理员的岗位证书不符合招标文件资格审查第5.1.6要求

未提供专监和监理员的岗位证书不符合招标文件资格审查第5.1.6要求

福建盛业工程管理有限公司

不合格

未提供专监和监理员的岗位证书不符合招标文件资格审查第5.1.6要求

未提供专监和监理员的岗位证书不符合招标文件资格审查第5.1.6要求

重庆建新建设工程监理咨询有限公司

不合格

未提供有效的监理员证书不符合招标文件资格审查第5.1.6要求

未提供有效的监理员证书不符合招标文件资格审查第5.1.6要求

福建互华土木工程管理有限公司

不合格

未提供投标函

未按照招标文件第七章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签署、提交材料

5、公示时间

公示期为:2017年1月17日至2017年1月26日

6、联系方式

招标人:屏南县天宇城市建设投资有限责任公司;

地址:屏南县古峰镇翠屏南路187号古厦村A栋1A201室;

电话:189*****168

联系人:苏先生。

招标代理机构:正大鹏安建设项目管理有限公司

地址:宁德市东侨经济开发区盈丰佳园5#502室;

电话:152*****642

联系人:小陈

监管部门:屏南县住建局

公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

日期:2017年1月16日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 施工监理 人行道

0人觉得有用

招标
业主

正大鹏安建设项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索