中小企业园12、13幢标准厂房建设监理预中标结果
中小企业园12、13幢标准厂房建设监理预中标结果
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号****************-BE-001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港祥云投资有限公司的江苏灌云经济开发区中小企业园12、13幢标准厂房建设项目监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评分法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 深圳市合创建设工程顾问有限公司 连云港市连大建设监理有限公司 连云港苍梧工程管理咨询有限公司
投标报价(万元) 47.58 51.08 52.00
项目负责人 胡志毅 张学东 杜永彬
暂估价
(万元) 工程 0.00
材料 0.00
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
连云港苍梧工程管理咨询有限公司 项目负责人 杜永彬 总监 ********710303**** 国监 ********
技术负责人 厉伟 专监 ********821023**** 省监 苏建工(连)监工第*******号
施工员 孙华 专监 ********850702**** 省监 苏建工(连)监工第*******号
安全员 陈广生 专监 ********630424**** 国监 ********
质量员 汪保刚 专监 ********670319**** 省监 苏建工(宁)监工第*******号
质量员 周福霞 监理人员 ********620821**** 省监 苏建工(宁)监工第*******号
质量员 刘中云 监理人员 ********630325**** 监理人员 苏建工监员(连)*******号
深圳市合创建设工程顾问有限公司 质量员 陈洪章 监理人员 ********651112**** 国监 ********
项目负责人 胡志毅 总监 ********640914**** 国监 ********
技术负责人 佘立平 专监 ********720510**** 国监 ********
施工员 李吉雄 专监 ********621201**** 国监 ********
安全员 邓广华 专监 ********820101**** 国监 44014998
质量员 李建平 监理人员 36240119710524**** 省监 B14061234
质量员 卿笃兵 监理人员 43262419670413**** 省监 B15100422
连云港市连大建设监理有限公司 质量员 鲍成 监理人员 32070619930724**** 省监 苏建工监员(连)1300236号
项目负责人 张学东 总监 ********630310**** 国监 32010426
技术负责人 周毅 专监 ********860506**** 省监 苏建工(连)监工第1300592号
施工员 安新田 专监 37080219790616**** 国监 32020745
安全员 刘长府 专监 ********660227**** 国监 32013429
质量员 段健诚 监理人员 ********921005**** 省监 苏建工监员(连)1500071号
质量员 徐志楠 监理人员 32072219910828**** 省监 苏建工监员(连)1500069号
1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
连云港苍梧工程管理咨询有限公司 香树湾嘉园小区 江苏昌润房地产开发有限公司 2016-11-08 36.00
赣榆经济开发区汽车城工程建设项目 连云港瑞景汽车销售服务有限公司 2015-03-20 10.00
深圳市合创建设工程顾问有限公司 金城威新公寓项目工程监理 威新地产(深圳)有限公司 2013-11-04 178.20
中粮一品澜山花园工程(监理) 中粮地产集团深圳房地产开发有限公司 2013-06-16 676.55
连云港市连大建设监理有限公司 东方领袖住宅小区二期19#~30#楼、地下室工程 江苏尚荣房地产开发有限公司 2015-03-31 90.00
美麟常青藤一期 连云港市美吉房地产开发有限公司 2015-11-09 52.80
1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
连云港苍梧工程管理咨询有限公司 2014年中小企业园标准厂房工程建设监理 连云港祥云投资有限公司 2014-09-09 123.48
深圳市合创建设工程顾问有限公司 竹韵花园 深圳市坪山新区城市建设投资有限公司 2013-11-02 696.66
连云港市连大建设监理有限公司 东方瑞园二期9#10#11#12#工程监理 江苏恒创房地产开发有限公司 2014-01-09 174.42
2.1、资格预审结果名单及原因
序号 单位名称 项目负责人 项目负责人奖项 资审是否通过 不通过原因 得分
2.2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 江苏航宇工程管理有限公司 未提供授权委托人身份证明;根据招标文件第7页 七、资格审查方式第(6)条规定。
3.废标及原因
序号 单位名称 废标原因
4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 连云港建明达建设监理有限公司 17.50 19.00 15.50 19.80 18.15 - -
2 连云港市连大建设监理有限公司 16.50 18.30 15.40 19.20 18.60 - -
3 连云港市建设监理有限公司 17.90 18.60 14.85 19.10 17.60 - -
4 深圳市合创建设工程顾问有限公司 18.50 20.10 15.55 19.50 20.30 - -
5 江苏兴盛工程咨询监理有限公司 17.70 18.90 16.15 20.65 19.20 - -
6 连云港苍梧工程管理咨询有限公司 17.50 19.30 16.35 20.35 18.70 - -
7 江苏势起工程项目管理有限公司 16.70 18.60 15.70 19.55 18.40 - -
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 企业业绩 项目经理业绩 项目经理奖项 信用评价 投标报价(万元) 投标报价得分 投标报价合理性 施工组织设计 合计得分
1 连云港市建设监理有限公司 8(类似业绩、拟投入仪器设备) 18(人员配备) 27.10 18.03 71.13
2 连云港苍梧工程管理咨询有限公司 10(类似业绩、拟投入仪器设备) 26(人员配备) 37.40 18.50 91.90
3 江苏势起工程项目管理有限公司 12(类似业绩、拟投入仪器设备) 20(人员配备) 35.22 17.90 85.12
4 深圳市合创建设工程顾问有限公司 14(类似业绩、拟投入仪器设备) 26(人员配备) 37.33 19.37 96.70
7、拟确定中标人:深圳市合创建设工程顾问有限公司
8、备注:
本中标候选人公示期自:2017/1/19起,至2017/1/23止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:连云港祥云投资有限公司
日期:2017/1/19
()
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号****************-BE-001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港祥云投资有限公司的江苏灌云经济开发区中小企业园12、13幢标准厂房建设项目监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评分法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 深圳市合创建设工程顾问有限公司 连云港市连大建设监理有限公司 连云港苍梧工程管理咨询有限公司
投标报价(万元) 47.58 51.08 52.00
项目负责人 胡志毅 张学东 杜永彬
暂估价
(万元) 工程 0.00
材料 0.00
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
连云港苍梧工程管理咨询有限公司 项目负责人 杜永彬 总监 ********710303**** 国监 ********
技术负责人 厉伟 专监 ********821023**** 省监 苏建工(连)监工第*******号
施工员 孙华 专监 ********850702**** 省监 苏建工(连)监工第*******号
安全员 陈广生 专监 ********630424**** 国监 ********
质量员 汪保刚 专监 ********670319**** 省监 苏建工(宁)监工第*******号
质量员 周福霞 监理人员 ********620821**** 省监 苏建工(宁)监工第*******号
质量员 刘中云 监理人员 ********630325**** 监理人员 苏建工监员(连)*******号
深圳市合创建设工程顾问有限公司 质量员 陈洪章 监理人员 ********651112**** 国监 ********
项目负责人 胡志毅 总监 ********640914**** 国监 ********
技术负责人 佘立平 专监 ********720510**** 国监 ********
施工员 李吉雄 专监 ********621201**** 国监 ********
安全员 邓广华 专监 ********820101**** 国监 44014998
质量员 李建平 监理人员 36240119710524**** 省监 B14061234
质量员 卿笃兵 监理人员 43262419670413**** 省监 B15100422
连云港市连大建设监理有限公司 质量员 鲍成 监理人员 32070619930724**** 省监 苏建工监员(连)1300236号
项目负责人 张学东 总监 ********630310**** 国监 32010426
技术负责人 周毅 专监 ********860506**** 省监 苏建工(连)监工第1300592号
施工员 安新田 专监 37080219790616**** 国监 32020745
安全员 刘长府 专监 ********660227**** 国监 32013429
质量员 段健诚 监理人员 ********921005**** 省监 苏建工监员(连)1500071号
质量员 徐志楠 监理人员 32072219910828**** 省监 苏建工监员(连)1500069号
1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
连云港苍梧工程管理咨询有限公司 香树湾嘉园小区 江苏昌润房地产开发有限公司 2016-11-08 36.00
赣榆经济开发区汽车城工程建设项目 连云港瑞景汽车销售服务有限公司 2015-03-20 10.00
深圳市合创建设工程顾问有限公司 金城威新公寓项目工程监理 威新地产(深圳)有限公司 2013-11-04 178.20
中粮一品澜山花园工程(监理) 中粮地产集团深圳房地产开发有限公司 2013-06-16 676.55
连云港市连大建设监理有限公司 东方领袖住宅小区二期19#~30#楼、地下室工程 江苏尚荣房地产开发有限公司 2015-03-31 90.00
美麟常青藤一期 连云港市美吉房地产开发有限公司 2015-11-09 52.80
1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
连云港苍梧工程管理咨询有限公司 2014年中小企业园标准厂房工程建设监理 连云港祥云投资有限公司 2014-09-09 123.48
深圳市合创建设工程顾问有限公司 竹韵花园 深圳市坪山新区城市建设投资有限公司 2013-11-02 696.66
连云港市连大建设监理有限公司 东方瑞园二期9#10#11#12#工程监理 江苏恒创房地产开发有限公司 2014-01-09 174.42
2.1、资格预审结果名单及原因
序号 单位名称 项目负责人 项目负责人奖项 资审是否通过 不通过原因 得分
2.2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 江苏航宇工程管理有限公司 未提供授权委托人身份证明;根据招标文件第7页 七、资格审查方式第(6)条规定。
3.废标及原因
序号 单位名称 废标原因
4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 连云港建明达建设监理有限公司 17.50 19.00 15.50 19.80 18.15 - -
2 连云港市连大建设监理有限公司 16.50 18.30 15.40 19.20 18.60 - -
3 连云港市建设监理有限公司 17.90 18.60 14.85 19.10 17.60 - -
4 深圳市合创建设工程顾问有限公司 18.50 20.10 15.55 19.50 20.30 - -
5 江苏兴盛工程咨询监理有限公司 17.70 18.90 16.15 20.65 19.20 - -
6 连云港苍梧工程管理咨询有限公司 17.50 19.30 16.35 20.35 18.70 - -
7 江苏势起工程项目管理有限公司 16.70 18.60 15.70 19.55 18.40 - -
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 企业业绩 项目经理业绩 项目经理奖项 信用评价 投标报价(万元) 投标报价得分 投标报价合理性 施工组织设计 合计得分
1 连云港市建设监理有限公司 8(类似业绩、拟投入仪器设备) 18(人员配备) 27.10 18.03 71.13
2 连云港苍梧工程管理咨询有限公司 10(类似业绩、拟投入仪器设备) 26(人员配备) 37.40 18.50 91.90
3 江苏势起工程项目管理有限公司 12(类似业绩、拟投入仪器设备) 20(人员配备) 35.22 17.90 85.12
4 深圳市合创建设工程顾问有限公司 14(类似业绩、拟投入仪器设备) 26(人员配备) 37.33 19.37 96.70
7、拟确定中标人:深圳市合创建设工程顾问有限公司
8、备注:
本中标候选人公示期自:2017/1/19起,至2017/1/23止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:连云港祥云投资有限公司
日期:2017/1/19
()
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无