观溪新区经一路道路工程(监理)预中标结果

观溪新区经一路道路工程(监理)预中标结果

招标编号:199935
所属行业:
招标代理:福建中信工程造价咨询有限公司
标价:407800
中标单位:厦门住总建设工程监理有限公司

中标候选人公示

(适用于监理项目)

招标编号: 闽中信【2016】招字第187号

本招标项目于2017年 1月20日 10:00时在福清市建设工程交易中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:观溪新区经一路道路工程(监理)

招标人:福清市城建投资控股有限公司

建设规模:道路南起纬二路、北至商业街南侧18米规划路。道路总长899.565米,道路红线宽度30米。行车道为双向四车道,沥青混凝土路面,为城市支路,设计行车速度为30公里/小时。工程预算价:********

招标方式: 公开招标

2、评标办法

评标办法:经评审的选取法

3、唱标记录及投标总得分

投标人名称

投标文件密封情况

投标总报价(元)

工期

工程质量

项目负责人

投标总得分

得分组成情况

备注

监理机构及人员配备

企业业绩和资信

仪器设备及手段

监理大纲

其中总监答辩

福州诺成工程项目管理有限公司

完好

407800

自合同签订之日起直至监理范围内的工程完成竣工验收、工程保修期满与结算审核工作结束

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

黄美治

/

/

/

/

/

/

福建中枢建设发展有限公司

完好

407800

自合同签订之日起直至监理范围内的工程完成竣工验收、工程保修期满与结算审核工作结束

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

戴永康

/

/

/

/

/

/

厦门兴鼎成工程监理有限公司

完好

407800

自合同签订之日起直至监理范围内的工程完成竣工验收、工程保修期满与结算审核工作结束

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

王彦军

/

/

/

/

/

/

福建联晟工程管理有限公司

完好

407800

自合同签订之日起直至监理范围内的工程完成竣工验收、工程保修期满与结算审核工作结束

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

侯协淡

/

/

/

/

/

/

福州市安永工程监理有限公司

完好

407800

自合同签订之日起直至监理范围内的工程完成竣工验收、工程保修期满与结算审核工作结束

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

林富

/

/

/

/

/

/

福州中博建设发展有限公司

完好

407800

自合同签订之日起直至监理范围内的工程完成竣工验收、工程保修期满与结算审核工作结束

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

肖兰英

/

/

/

/

/

/

福建盛业工程管理有限公司

完好

407800

自合同签订之日起直至监理范围内的工程完成竣工验收、工程保修期满与结算审核工作结束

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

陈昉

/

/

/

/

/

/

福建省万吉工程管理有限公司

完好

407800

自合同签订之日起直至监理范围内的工程完成竣工验收、工程保修期满与结算审核工作结束

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

王骥

/

/

/

/

/

/

厦门长实建设有限公司

完好

407800

自合同签订之日起直至监理范围内的工程完成竣工验收、工程保修期满与结算审核工作结束

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

吴盛钱

/

/

/

/

/

/

福建富彬工程项目管理有限公司

完好

407800

自合同签订之日起直至监理范围内的工程完成竣工验收、工程保修期满与结算审核工作结束

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

倪时斌

/

/

/

/

/

/

福建中汇巨工程管理有限公司

完好

407800

自合同签订之日起直至监理范围内的工程完成竣工验收、工程保修期满与结算审核工作结束

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

陈旭

/

/

/

/

/

/

福建工大工程咨询监理有限公司

完好

407800

自合同签订之日起直至监理范围内的工程完成竣工验收、工程保修期满与结算审核工作结束

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

郑鸿

/

/

/

/

/

/

福建省建科工程建设监理公司

完好

407800

自合同签订之日起直至监理范围内的工程完成竣工验收、工程保修期满与结算审核工作结束

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

梁锦铭

/

/

/

/

/

/

中龙建(福州)工程建设咨询有限公司

完好

407800

自合同签订之日起直至监理范围内的工程完成竣工验收、工程保修期满与结算审核工作结束

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

康志宝

/

/

/

/

/

/

福建安华发展有限公司

完好

407800

自合同签订之日起直至监理范围内的工程完成竣工验收、工程保修期满与结算审核工作结束

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

王璞察

/

/

/

/

/

/

福建嘉和建设监理有限公司

完好

407800

自合同签订之日起直至监理范围内的工程完成竣工验收、工程保修期满与结算审核工作结束

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

王志文

/

/

/

/

/

/

福建省建信工程管理集团有限公司

完好

407800

自合同签订之日起直至监理范围内的工程完成竣工验收、工程保修期满与结算审核工作结束

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

李政福

/

/

/

/

/

/

上海华城工程建设管理有限公司

完好

407800

自合同签订之日起直至监理范围内的工程完成竣工验收、工程保修期满与结算审核工作结束

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

王琪华

/

/

/

/

/

/

福州庆丰工程管理有限公司

完好

407800

自合同签订之日起直至监理范围内的工程完成竣工验收、工程保修期满与结算审核工作结束

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

许巧斌

/

/

/

/

/

/

福州市广通工程咨询有限公司

完好

407800

自合同签订之日起直至监理范围内的工程完成竣工验收、工程保修期满与结算审核工作结束

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

黄步锦

/

/

/

/

/

/

福州精正工程建设咨询有限公司

完好

407800

自合同签订之日起直至监理范围内的工程完成竣工验收、工程保修期满与结算审核工作结束

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

邱敬涵

/

/

/

/

/

/

福建省美达工程建设监理中心

完好

407800

自合同签订之日起直至监理范围内的工程完成竣工验收、工程保修期满与结算审核工作结束

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

何强明

/

/

/

/

/

/

福建都城建设发展有限公司

完好

407800

自合同签订之日起直至监理范围内的工程完成竣工验收、工程保修期满与结算审核工作结束

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

张进标

/

/

/

/

/

/

福建亿科工程管理有限公司

完好

407800

自合同签订之日起直至监理范围内的工程完成竣工验收、工程保修期满与结算审核工作结束

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

陈锋

/

/

/

/

/

/

泉州市工程建设监理事务所

完好

407800

自合同签订之日起直至监理范围内的工程完成竣工验收、工程保修期满与结算审核工作结束

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

林峰

/

/

/

/

/

/

福建工程建设监理有限公司

完好

407800

自合同签订之日起直至监理范围内的工程完成竣工验收、工程保修期满与结算审核工作结束

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

姜元杰

/

/

/

/

/

/

福建璟源工程监理有限公司

完好

407800

自合同签订之日起直至监理范围内的工程完成竣工验收、工程保修期满与结算审核工作结束

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

李宝华

/

/

/

/

/

/

福建三益工程管理有限公司

完好

407800

自合同签订之日起直至监理范围内的工程完成竣工验收、工程保修期满与结算审核工作结束

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

林海清

/

/

/

/

/

/

福建交大建设发展有限公司

完好

407800

自合同签订之日起直至监理范围内的工程完成竣工验收、工程保修期满与结算审核工作结束

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

陈义云

/

/

/

/

/

/

福建阳胜工程项目管理有限公司

完好

407800

自合同签订之日起直至监理范围内的工程完成竣工验收、工程保修期满与结算审核工作结束

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

李海群

/

/

/

/

/

/

福建省宏闽电力工程监理有限公司

完好

407800

自合同签订之日起直至监理范围内的工程完成竣工验收、工程保修期满与结算审核工作结束

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

吴启敏

/

/

/

/

/

/

福建省鼎旺工程管理有限公司

完好

407800

自合同签订之日起直至监理范围内的工程完成竣工验收、工程保修期满与结算审核工作结束

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

柳玲

/

/

/

/

/

/

福州城建设计研究院有限公司

完好

407800

自合同签订之日起直至监理范围内的工程完成竣工验收、工程保修期满与结算审核工作结束

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

何永城

/

/

/

/

/

/

福建省固成建设工程管理有限公司

完好

407800

自合同签订之日起直至监理范围内的工程完成竣工验收、工程保修期满与结算审核工作结束

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

陈宝希

/

/

/

/

/

/

福建求兴工程管理有限公司

完好

407800

自合同签订之日起直至监理范围内的工程完成竣工验收、工程保修期满与结算审核工作结束

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

杨平

/

/

/

/

/

/

福建科艺建设有限公司

完好

407800

自合同签订之日起直至监理范围内的工程完成竣工验收、工程保修期满与结算审核工作结束

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

任云宴

/

/

/

/

/

/

福建中坂建设工程管理有限公司

完好

407800

自合同签订之日起直至监理范围内的工程完成竣工验收、工程保修期满与结算审核工作结束

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

林新

/

/

/

/

/

/

福建川元工程项目管理有限公司

完好

407800

自合同签订之日起直至监理范围内的工程完成竣工验收、工程保修期满与结算审核工作结束

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

黄爱金

/

/

/

/

/

/

福建宏业建设监理有限公司

完好

407800

自合同签订之日起直至监理范围内的工程完成竣工验收、工程保修期满与结算审核工作结束

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

胡裕辉

/

/

/

/

/

/

福州创实建设工程管理有限公司

完好

407800

自合同签订之日起直至监理范围内的工程完成竣工验收、工程保修期满与结算审核工作结束

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

林连增

/

/

/

/

/

/

福州建实工程监理咨询有限公司

完好

407800

自合同签订之日起直至监理范围内的工程完成竣工验收、工程保修期满与结算审核工作结束

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

林碧芳

/

/

/

/

/

/

福建中路天辰建设发展有限公司

完好

407800

自合同签订之日起直至监理范围内的工程完成竣工验收、工程保修期满与结算审核工作结束

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

陈观谦

/

/

/

/

/

/

福州广荣建筑工程管理有限公司

完好

407800

自合同签订之日起直至监理范围内的工程完成竣工验收、工程保修期满与结算审核工作结束

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

何则榛

/

/

/

/

/

/

福建朗森建设工程管理有限公司

完好

407800

自合同签订之日起直至监理范围内的工程完成竣工验收、工程保修期满与结算审核工作结束

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

唐峰

/

/

/

/

/

/

厦门住总建设工程监理有限公司

完好

407800

自合同签订之日起直至监理范围内的工程完成竣工验收、工程保修期满与结算审核工作结束

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

倪森禄

/

/

/

/

/

/

福州大皓建设工程咨询有限公司

完好

407800

自合同签订之日起直至监理范围内的工程完成竣工验收、工程保修期满与结算审核工作结束

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

林舟

/

/

/

/

/

/

福州隆峰建设监理有限公司

完好

407800

自合同签订之日起直至监理范围内的工程完成竣工验收、工程保修期满与结算审核工作结束

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

林勇

/

/

/

/

/

/

福州兢成建设监理咨询有限公司

完好

407800

自合同签订之日起直至监理范围内的工程完成竣工验收、工程保修期满与结算审核工作结束

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

陈赛娟

/

/

/

/

/

/

福建建龙工程咨询有限公司

完好

407800

自合同签订之日起直至监理范围内的工程完成竣工验收、工程保修期满与结算审核工作结束

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

游水景

/

/

/

/

/

/

福建省新宇工程管理有限公司

完好

407800

自合同签订之日起直至监理范围内的工程完成竣工验收、工程保修期满与结算审核工作结束

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

林捷

/

/

/

/

/

/

思成(福建)工程建设咨询有限公司

完好

407800

自合同签订之日起直至监理范围内的工程完成竣工验收、工程保修期满与结算审核工作结束

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

范鸿年

/

/

/

/

/

/

大连泛华工程建设监理有限公司

完好

407800

自合同签订之日起直至监理范围内的工程完成竣工验收、工程保修期满与结算审核工作结束

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

宋树根

/

/

/

/

/

/

福建省福大土木工程建设监理有限公司

完好

407800

自合同签订之日起直至监理范围内的工程完成竣工验收、工程保修期满与结算审核工作结束

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

范禄垒

/

/

/

/

/

/

福州市建设工程管理有限公司

完好

407800

自合同签订之日起直至监理范围内的工程完成竣工验收、工程保修期满与结算审核工作结束

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

陈国藩

/

/

/

/

/

/

福建盛越建设有限公司

完好

407800

自合同签订之日起直至监理范围内的工程完成竣工验收、工程保修期满与结算审核工作结束

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

李翔

/

/

/

/

/

/

福建光正工程项目管理有限公司

完好

407800

自合同签订之日起直至监理范围内的工程完成竣工验收、工程保修期满与结算审核工作结束

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

曾长堆

/

/

/

/

/

/

福建华源阳光工程管理有限公司

完好

407800

自合同签订之日起直至监理范围内的工程完成竣工验收、工程保修期满与结算审核工作结束

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

杜尚锋

/

/

/

/

/

/

福建元昇工程项目管理有限公司

完好

407800

自合同签订之日起直至监理范围内的工程完成竣工验收、工程保修期满与结算审核工作结束

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

曾其道

/

/

/

/

/

/

福建源恒工程监理有限公司

完好

407800

自合同签订之日起直至监理范围内的工程完成竣工验收、工程保修期满与结算审核工作结束

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

王文川

/

/

/

/

/

/

福建升恒建设集团有限公司

完好

407800

自合同签订之日起直至监理范围内的工程完成竣工验收、工程保修期满与结算审核工作结束

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

林凤梁

/

/

/

/

/

/

福建省京闽工程顾问有限公司

完好

407800

自合同签订之日起直至监理范围内的工程完成竣工验收、工程保修期满与结算审核工作结束

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

陈昭滨

/

/

/

/

/

/

福建亿联升集团有限公司

完好

407800

自合同签订之日起直至监理范围内的工程完成竣工验收、工程保修期满与结算审核工作结束

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

洪启锦

/

/

/

/

/

/

福建固特新工程监理咨询有限公司

完好

407800

自合同签订之日起直至监理范围内的工程完成竣工验收、工程保修期满与结算审核工作结束

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

陶平

/

/

/

/

/

/

武汉土木工程建设监理有限公司

完好

407800

自合同签订之日起直至监理范围内的工程完成竣工验收、工程保修期满与结算审核工作结束

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

吴尹升

/

/

/

/

/

/

福建恒茂源工程管理有限公司

完好

407800

自合同签订之日起直至监理范围内的工程完成竣工验收、工程保修期满与结算审核工作结束

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

苏世锋

/

/

/

/

/

/

福建中交建设发展有限公司

完好

407800

自合同签订之日起直至监理范围内的工程完成竣工验收、工程保修期满与结算审核工作结束

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

柯志远

/

/

/

/

/

/

福建大正工程管理有限公司

完好

407800

自合同签订之日起直至监理范围内的工程完成竣工验收、工程保修期满与结算审核工作结束

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

林文伟

/

/

/

/

/

/

福建省路海工程管理有限公司

完好

407800

自合同签订之日起直至监理范围内的工程完成竣工验收、工程保修期满与结算审核工作结束

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

吴登峰

/

/

/

/

/

/

福建华泰工程建设监理有限公司

完好

407800

自合同签订之日起直至监理范围内的工程完成竣工验收、工程保修期满与结算审核工作结束

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

蒋玉和

/

/

/

/

/

/

福州开发区宏信建设工程监理有限公司

完好

407800

自合同签订之日起直至监理范围内的工程完成竣工验收、工程保修期满与结算审核工作结束

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

林继波

/

/

/

/

/

/

中建富林集团有限公司

完好

407800

自合同签订之日起直至监理范围内的工程完成竣工验收、工程保修期满与结算审核工作结束

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

漆苏敏

/

/

/

/

/

/

福建省建诚工程咨询有限公司

完好

407800

自合同签订之日起直至监理范围内的工程完成竣工验收、工程保修期满与结算审核工作结束

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

黄铖斌

/

/

/

/

/

/



4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/



5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福州隆峰建设监理有限公司

否决投标

所提供的总监业绩材料中无法证明在其业绩项目中担任过总监理工程师、总监代表或专业监理工程师的职位,不满足招标文件要求

依据招标文件投标须知30.3.3条款,详细评审不合格,否决投标



福建都城建设发展有限公司

否决投标

所提供的总监业绩材料中无法证明在其业绩项目中担任过总监理工程师、总监代表或专业监理工程师的职位,不满足招标文件要求

依据招标文件投标须知30.3.3条款,详细评审不合格,否决投标



福建科艺建设有限公司

否决投标

未附上有效的拟派总监理工程师的国家注册监理工程师证书

依据招标文件投标须知30.3.1条款,详细评审不合格,否决投标



6、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称:厦门住总建设工程监理有限公司

项目负责人:倪森禄

工期:自合同签订之日起直至监理范围内的工程完成竣工验收、工程保修期满与结算审核工作结束

工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准

投标总价:肆拾万柒仟捌佰元整(小写:407800元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设

地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

火炬(翔安)产业区下潭尾南片区海鸣路、曾厝西路市政工程

厦门火炬高技术产业开发区财政服务中心

厦门市翔安区

2016.5.9

道路宽度22-24米(二级)

1460

陈联明

企业业绩

泉惠石化工业区综合服务区周边道路、厂区一号路、供热中心和水厂东南路市政道路工程

惠安县泉惠石化基地开发建设有限公司

泉惠石化工业区

2016.1.20

城市次干路(二级)

7842.4019

倪森禄

总监业绩

(2)第二中标候选人名称: /

项目负责人:/

工期:/

工程质量:/

投标总价:/ 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额/ 元)类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

(3)第三中标候选人名称: /

项目负责人:/

工期: /

工程质量: /

投标总价: / 元(其中:暂估价 /元,暂列金额 / 元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

7、公示时间

公示期为 2017 年 1月22日至 2017 年1月 24日。





8、联系方式

招标人:福清市城建投资控股有限公司

地址:福清市元洪路建设局大楼5楼

联系人:江秀芳

电话:****-********

招标代理单位:福建中信工程造价咨询有限公司

地址:福州市鼓楼区六一中路123号冠茂都会4号楼6层

联 系 人:黄工

联系电话:****-******** 传真:****-********





监督部门名称:福清市住房和城乡建设局

地址:福清市清昌大道建设局大楼二层  

电话:****-********



日期: 2017 年 1 月22日



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 道路工程

0人觉得有用

招标
业主

福建中信工程造价咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索