长汀县2017年中心城区环城一重山及高速公路森林生态景观提升工程长汀县中标公告

长汀县2017年中心城区环城一重山及高速公路森林生态景观提升工程长汀县中标公告

长汀县2017年中心城区环城一重山及高速公路森林生态景观提升工程(第2标段)中标结果公示

招标编号:瑞晟汀招[2017]01003号

本工程于2017年1月25日在长汀县行政服务中心二楼开标室(长汀县城环城北路,长汀县人民法院斜对面)开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:

一、中标基本情况:

工程名称:长汀县2017年中心城区环城一重山及高速公路森林生态景观提升工程(第2标段)。

中标人名称:福建省宏信建设工程有限公司。

中标价:771935.52元。

工期要求:30个日历天。

质量要求:符合福建省地方标准《造林技术规程》(DB35/T84—1997)、《造林作业设计技术规程》(DB35/T641-2005)及有关林业方针、政策、法规与技术规定、规范要求且苗木成活率达到95%以上的合格标准。

项目负责人:温炬明。

二、被确定为废标的投标人名称及原因:福建铭润建设工程有限公司因在投标截止时间前递交的投标文件未提供城市园林绿化工程施工承包资质不符合本施工招标文件第三章评标办法和标准第2节第6.1.4条“不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第12项规定的建筑业企业资质且符合《关于支持我县建筑业发展壮大的若干措施》汀政综[2016]241号相关规定”的规定,其投标按废标处理。

三、重新随机抽取的条件:

因上一次随机抽取所确定的中标人存在以下情形时,可以重新随机抽取中标人,参与重新随机抽取的名单仍为第一次评审通过的合格中标候选人名单(被取消中标资格的投标人不得参加重新随机抽取中标人活动);重新随机抽取中标人后,原随机抽取的中标人同时废止:

(1)中标人在公示期间,因被举报或投诉,经建设行政主管部门查实,确实存在影响评标结果的违法行为,并被判定为中标无效的。

(2)中标人放弃中标、或因不可抗力不能履行合同、或未按中标通知书规定提交履约保证金、或在规定时间内不履行与招标人订立施工合同的。

四、评标委员会成员名单:罗碧津、包巧力、易海昌、丁禄生、吴华。

公示时间:2017年1月25日至2017年2月4日下午5时30分

监督部门及联系电话:

长汀县住房和城乡规划建设局:0597—*******

招标人:福建省长汀县林业局(盖章)

招标人联系电话:138*****210

招标代理单位:福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司(盖章)

招标代理单位联系电话:0597—*******

时间:2017年1月25日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 景观提升 生态 森林

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索