204国道连云港新浦至灌南段改扩建工程市区段绿化施工204LH-SG1标段预中标结果

204国道连云港新浦至灌南段改扩建工程市区段绿化施工204LH-SG1标段预中标结果

项目基本信息:

项目名称:204国道连云港新浦至灌南段改扩建工程市区段绿化施工项目

项目编号:LYJT********170

标段名称:204LH-SG1标段

标段编号:LYJT********170003


详细说明:

经评标委员会评审,204国道连云港新浦至灌南段改扩建工程市区段绿化施工项目项目,204LH-SG1标段标段:
第一中标候选人:********#">江苏恒诺园林建设有限公司,预期中标价格*******.75(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:仇玉成
第二中标候选人:********#">江苏富邦园林建设有限公司,预期中标价格*******.61(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陈幼霞
第三中标候选人:********#">江苏三恒环境建设有限公司,预期中标价格*******.51(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:周骏
共有11家单位被废标,废标原因分别如下:
1.江苏周圈园林建设工程有限公司:投标文件附表表4项目经理个人业绩“麦盖提县刀郎文化园绿化项目施工”,经评标委员会全体委员讨论一致认定,不满足评标办法第2.1.2款资格评审标准“3.1.3人员要求: (1)项目经理资格要求: (1.2)2011年1月1日以来,拟投入本项目的项目经理在类似景观、绿化工程(类似工程是指一级及以上公路或城市主干道路绿化工程,且单项合同额在1000万元及以上)中担任过项目经理(正职,不含副职);”的要求
2.江苏科晟园林景观建设集团有限公司:投标文件附表表4中未填报项目总工个人业绩,不满足评标办法第2.1.2款资格评审标准“3.1.3人员要求: (2)技术负责人资格要求:拟投入本项目的项目总工有过类似绿化工程施工经验。”的要求
3.常州市华辰园林绿化工程有限公司:204LH-SG1标段投标文件表八承诺函1、2、3、4中标段填写为“204LH-SG2标段”,不满足评标办法第2.1.1和2.1.3款投标文件第一个信封的形式评审与响应性评审标准“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c、承诺函文字与招标文件规定一致,未进行修改和删减;” 的要求
4.常熟市杨园园林工程有限公司:投标文件附表表3中项目经理未显示具有有效的安全生产考核B证,经查在江苏省交通运输招标投标信息管理系统中也未备案,视为缺失;不满足评标办法第2.1.2款资格评审标准“3.1.3人员要求:(1)项目经理资格要求:(1.1)具有省级及以上交通运输、铁道、住房和城乡建设、或水利行政主管部门核发的有效的《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》(B证);”的要求
5.江苏现代园林建设工程有限公司:投标文件投标函附录中未填写项目经理姓名,不满足评标办法第2.1.1和2.1.3款投标文件第一个信封的形式评审与响应性评审标准“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:b、投标函附录的所有数据均符合招标文件规定;” 的要求; 投标文件附表表3中项目经理安全生产考核B证有效期显示为无,江苏省交通运输招标投标信息管理系统中备案的有效期为“至2016年1月22日”,视为无效的安全生产考核B证,不满足评标办法第2.1.2款资格评审标准“3.1.3人员要求:(1)项目经理资格要求:(1.1)具有省级及以上交通运输、铁道、住房和城乡建设、或水利行政主管部门核发的有效的《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》(B证);”的要求
6.苏州市光福园林建设有限公司:投标文件附表表3中未填报项目经理的安全生产考核B证,经查在江苏省交通运输招标投标信息管理系统中也未备案,视为缺失;不满足评标办法第2.1.2款资格评审标准“3.1.3人员要求:(1)项目经理资格要求:(1.1)具有省级及以上交通运输、铁道、住房和城乡建设、或水利行政主管部门核发的有效的《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》(B证);”的要求
7.扬州市江都区园林工程有限公司:投标文件正本封面、投标函、承诺函中标段名称分别填写为“一标段”、“二标段”“三标段”,与招标文件规定的标段名称“204LH-SG1标段”、“204LH-SG2标段”、“204LH-SG3标段”不一致,不满足评标办法第2.1.1和2.1.3款投标文件第一个信封的形式评审与响应性评审标准“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨” 的要求
8.江苏苏北花卉股份有限公司:投标文件投标报表表3中未投入项目总工,视为缺失,不满足评标办法第2.1.2款资格评审标准“3.1.3人员要求: (2)技术负责人资格要求:拟投入本项目的项目总工应具有中级及以上技术职称,园林、园艺、农林或绿化等相关专业,有过类似绿化工程施工经验。”的要求
9.绿艺园林建设有限公司:投标文件附表表4中未填报满足招标文件要求的项目经理个人业绩,不满足评标办法第2.1.2款资格评审标准“3.1.3人员要求: (1)项目经理资格要求: (1.2)2011年1月1日以来,拟投入本项目的项目经理在类似景观、绿化工程(类似工程是指一级及以上公路或城市主干道路绿化工程,且单项合同额在1000万元及以上)中担任过项目经理(正职,不含副职);”的要求
10.常州夏溪园林绿化工程有限公司:投标文件附表表3中项目经理安全生产考核B证有效期显示为无,与江苏省交通运输招标投标信息管理系统中自动生成的投标报表不一致,按招标文件规定视为缺失,不满足评标办法第2.1.2款资格评审标准“3.1.3人员要求:(1)项目经理资格要求:(1.1)具有省级及以上交通运输、铁道、住房和城乡建设、或水利行政主管部门核发的有效的《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》(B证);”的要求
11.江苏省古典建筑园林建设有限公司:投标文件投标报表表4项目经理个人业绩与江苏省交通运输招标投标信息管理系统中自动生成的投标报表不一致,按招标文件规定视为缺失,不满足评标办法第2.1.2款资格评审标准“3.1.3人员要求: (1)项目经理资格要求: (1.2)2011年1月1日以来,拟投入本项目的项目经理在类似景观、绿化工程(类似工程是指一级及以上公路或城市主干道路绿化工程,且单项合同额在1000万元及以上)中担任过项目经理(正职,不含副职);”的要求
若对评标结果有异议,请在2017-01-26日到2017-02-04日内向招标人(连云港市交通集团有限公司)书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。

异议联系人:伏龑、陶军、边工联系电话:***-********

发布时间:2017-01-25

评标地点:连云港市公共资源交易中心三楼评标室(主会场),泰州市公共资源交易中心(分会场)

评标完成日期:2017-01-23




联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 绿化 改扩建 连云港

0人觉得有用

招标
业主

泰州市公共资源交易中心

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索