惠山太平洋一期C地块居住区供配电工程-小区电气安装工程(10kV无锡本部)(施工)中标公示
惠山太平洋一期C地块居住区供配电工程-小区电气安装工程(10kV无锡本部)(施工)中标公示
无锡市工程建设项目中标候选人公示 编号:WXS********5-W03 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,国网江苏省电力公司无锡供电公司的惠山太平洋一期C地块居住区供配电工程-小区电气安装工程(10kV 无锡本部)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用的评标办法,现将中标候选人公示如下: 1、中标候选人情况
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | 江苏镇江安装集团有限公司 | 江苏中中电力工程有限公司 | 无锡市昌盛电力建设有限公司 |
投标报价(元) | *******.42 | *******.50 | *******.50 |
项目负责人 | 叶小松 | 马 超 | 魏翔 |
暂估价(万元) | 工程 | / | |
材料 | / | ||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / |
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
-- | -- | -- |
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 南通通城电建安装工程有限公司 | 甲供材同招标清单不一致 |
2 | 江苏易通电力建设有限公司 | 项目经理安全合格证过期 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
-- | -- | -- | -- | -- | -- |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 江苏镇江安装集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | - | - |
2 | 江苏中中电力工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | - | - |
3 | 无锡市昌盛电力建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | - | - |
4 | 江苏松源电力安装工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | - | - |
5 | 江苏西源电力建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | - | - |
6 | 江苏国立联合工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | - | - |
7 | 江苏大生电气工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | - | - |
8 | 无锡市协和电力安装有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | - | - |
9 | 无锡市锡西电力安装有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | - | - |
10 | 江苏创新通源电力有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | - | - |
11 | 江苏华宇电力发展有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | - | - |
12 | 江苏兴安建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | - | - |
13 | 江苏中烨电力建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | - | - |
14 | 苏州华杰送变电工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | - | - |
15 | 无锡市陆顺电力建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | - | - |
16 | 江苏洪业工业设备安装有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | - | - |
17 | 江苏达远设备安装工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | - | - |
18 | 无锡市联合电控设备有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | - | - |
19 | 无锡锡东电力电气安装工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | - | - |
20 | 江苏中军电力工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | - | - |
21 | 无锡苏能电气工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | - | - |
22 | 江苏东圣电力建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | - | - |
23 | 宿迁市苏能电力工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | - | - |
24 | 江苏世昌电力工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | - | - |
25 | 江苏华翔电力股份有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | - | - |
26 | 常州市龙源电气工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | - | - |
27 | 南京建祥工程实业有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | - | - |
28 | 江苏嘉力电力建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | - | - |
29 | 淮安鸿源电气安装有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | - | - |
30 | 江苏先行工业设备安装有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | - | - |
31 | 苏州市立强电力设备工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | - | - |
32 | 无锡市工业设备安装有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | - | - |
33 | 无锡元诚电力建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | - | - |
34 | 南京明夏市政工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | - | - |
35 | 无锡市世凌电力安装有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | - | - |
36 | 江阴市富仁电力设备安装有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | - | - |
37 | 无锡市东建电力安装设备有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | - | - |
38 | 无锡德成机电安装有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | - | - |
39 | 淮安市广源安装工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | - | - |
40 | 江苏电通送变电工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | - | - |
41 | 江苏富通电力建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | - | - |
42 | 江苏精益建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | - | - |
43 | 苏州隆泰电力建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | - | - |
44 | 苏文电能科技有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | - | - |
45 | 江苏志诚送变电工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | - | - |
46 | 江苏堰长建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | - | - |
47 | 无锡市南洋输变电工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | - | - |
48 | 无锡市阿里山电气安装工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | - | - |
49 | 南通正业电力安装有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | - | - |
50 | 无锡市蓝灵电气工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | - | - |
51 | 江苏前力电建有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | - | - |
52 | 无锡市东置设备安装有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | - | - |
53 | 江苏中浩电力工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | - | - |
54 | 江苏国洪送变电工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | - | - |
55 | 苏州石钢木建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | - | - |
56 | 苏州市天平水电安装合作公司 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | - | - |
57 | 无锡华电电气工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | - | - |
58 | 江苏宇超电力工程股份有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | - | - |
59 | 苏州市邓尉工业设备安装有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | - | - |
60 | 江苏省工业设备安装集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | - | - |
61 | 无锡市建誉设备安装有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | - | - |
序号 | 单位名称 | 得分项 | 合计得分 | |||
综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | |||
项目 管理 机构 | 项目经 理答辩 | 材料 样品 | 投标人 业绩 | 投标人 奖项 | 投标人 市场信 用评价 | 小计 |
1 | 江苏镇江安装集团有限公司 | 99.91 | 0.00 | 99.91 | ||
2 | 江苏中中电力工程有限公司 | 99.86 | 0.00 | 99.86 | ||
3 | 无锡市昌盛电力建设有限公司 | 99.82 | 0.00 | 99.82 | ||
4 | 江苏西源电力建设有限公司 | 99.71 | 0.00 | 99.71 | ||
5 | 江苏松源电力安装工程有限公司 | 99.71 | 0.00 | 99.71 | ||
6 | 江苏国立联合工程有限公司 | 99.65 | 0.00 | 99.65 | ||
7 | 江苏大生电气工程有限公司 | 99.55 | 0.00 | 99.55 | ||
8 | 无锡市协和电力安装有限公司 | 99.53 | 0.00 | 99.53 | ||
9 | 无锡市锡西电力安装有限公司 | 99.50 | 0.00 | 99.50 | ||
10 | 江苏创新通源电力有限公司 | 99.28 | 0.00 | 99.28 | ||
11 | 江苏华宇电力发展有限公司 | 99.24 | 0.00 | 99.24 | ||
12 | 江苏兴安建设集团有限公司 | 99.23 | 0.00 | 99.23 | ||
13 | 苏州华杰送变电工程有限公司 | 98.80 | 0.00 | 98.80 | ||
14 | 江苏中烨电力建设有限公司 | 98.80 | 0.00 | 98.80 | ||
15 | 江苏洪业工业设备安装有限公司 | 98.73 | 0.00 | 98.73 | ||
16 | 无锡市陆顺电力建设有限公司 | 98.73 | 0.00 | 98.73 | ||
17 | 江苏达远设备安装工程有限公司 | 98.61 | 0.00 | 98.61 | ||
18 | 无锡市联合电控设备有限公司 | 98.59 | 0.00 | 98.59 | ||
19 | 无锡锡东电力电气安装工程有限公司 | 98.56 | 0.00 | 98.56 | ||
20 | 江苏中军电力工程有限公司 | 98.44 | 0.00 | 98.44 | ||
21 | 无锡苏能电气工程有限公司 | 98.25 | 0.00 | 98.25 | ||
22 | 江苏东圣电力建设有限公司 | 98.21 | 0.00 | 98.21 | ||
23 | 宿迁市苏能电力工程有限公司 | 98.17 | 0.00 | 98.17 | ||
24 | 江苏世昌电力工程有限公司 | 97.98 | 0.00 | 97.98 | ||
25 | 江苏华翔电力股份有限公司 | 97.45 | 0.00 | 97.45 | ||
26 | 常州市龙源电气工程有限公司 | 97.33 | 0.00 | 97.33 | ||
27 | 南京建祥工程实业有限公司 | 97.24 | 0.00 | 97.24 | ||
28 | 江苏嘉力电力建设有限公司 | 97.20 | 0.00 | 97.20 | ||
29 | 淮安鸿源电气安装有限公司 | 96.81 | 0.00 | 96.81 | ||
30 | 江苏先行工业设备安装有限公司 | 95.86 | 0.00 | 95.86 | ||
31 | 苏州市立强电力设备工程有限公司 | 95.84 | 0.00 | 95.84 | ||
32 | 无锡市工业设备安装有限公司 | 95.83 | 0.00 | 95.83 | ||
33 | 无锡元诚电力建设有限公司 | 95.71 | 0.00 | 95.71 | ||
34 | 南京明夏市政工程有限公司 | 95.51 | 0.00 | 95.51 | ||
35 | 无锡市世凌电力安装有限公司 | 95.19 | 0.00 | 95.19 | ||
36 | 江阴市富仁电力设备安装有限公司 | 95.08 | 0.00 | 95.08 | ||
37 | 无锡市东建电力安装设备有限公司 | 94.83 | 0.00 | 94.83 | ||
38 | 无锡德成机电安装有限公司 | 94.81 | 0.00 | 94.81 | ||
39 | 淮安市广源安装工程有限公司 | 94.41 | 0.00 | 94.41 | ||
40 | 江苏电通送变电工程有限公司 | 93.22 | 0.00 | 93.22 | ||
41 | 江苏富通电力建设有限公司 | 93.11 | 0.00 | 93.11 | ||
42 | 江苏精益建设工程有限公司 | 92.83 | 0.00 | 92.83 | ||
43 | 苏州隆泰电力建设工程有限公司 | 92.42 | 0.00 | 92.42 | ||
44 | 苏文电能科技有限公司 | 91.69 | 0.00 | 91.69 | ||
45 | 江苏志诚送变电工程有限公司 | 91.46 | 0.00 | 91.46 | ||
46 | 江苏堰长建设工程有限公司 | 91.23 | 0.00 | 91.23 | ||
47 | 无锡市南洋输变电工程有限公司 | 91.13 | 0.00 | 91.13 | ||
48 | 无锡市阿里山电气安装工程有限公司 | 91.10 | 0.00 | 91.10 | ||
49 | 南通正业电力安装有限公司 | 91.09 | 0.00 | 91.09 | ||
50 | 无锡市蓝灵电气工程有限公司 | 90.89 | 0.00 | 90.89 | ||
51 | 江苏前力电建有限公司 | 90.77 | 0.00 | 90.77 | ||
52 | 无锡市东置设备安装有限公司 | 90.56 | 0.00 | 90.56 | ||
53 | 江苏中浩电力工程有限公司 | 90.51 | 0.00 | 90.51 | ||
54 | 江苏国洪送变电工程有限公司 | 90.44 | 0.00 | 90.44 | ||
55 | 苏州石钢木建设有限公司 | 90.35 | 0.00 | 90.35 | ||
56 | 苏州市天平水电安装合作公司 | 90.31 | 0.00 | 90.31 | ||
57 | 无锡华电电气工程有限公司 | 89.94 | 0.00 | 89.94 | ||
58 | 江苏宇超电力工程股份有限公司 | 89.85 | 0.00 | 89.85 | ||
59 | 苏州市邓尉工业设备安装有限公司 | 89.55 | 0.00 | 89.55 | ||
60 | 江苏省工业设备安装集团有限公司 | 89.20 | 0.00 | 89.20 | ||
61 | 无锡市建誉设备安装有限公司 | 88.18 | 0.00 | 88.18 |
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无