中小学教师培训发展中心室内装饰工程预中标结果
中小学教师培训发展中心室内装饰工程预中标结果
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号YZS********2006
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,扬州市竹西中学的扬州市中小学教师培训发展中心室内装饰工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价(二合一)的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 扬州市华联装璜广告有限公司 江苏仪征苏中建设有限公司 扬州市荣丰建筑安装工程有限公司
投标报价(万元) 446.67986 445.111894 446.23035
项目负责人 万健 罗佳 孔令清
暂估价
(万元) 工程 0.00
材料 0.00
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
扬州市华联装璜广告有限公司 项目负责人 万健 ********881102**** 建筑工程二级; ********;
质量员 翁阳 ***************
施工员 邹靖 ********000331
安全员 李兵 苏建安C(2009)*******
江苏仪征苏中建设有限公司 项目负责人 罗佳 ********900719**** 建筑工程二级; 苏********4992;
质量员 谢贤康 ********000557
安全员 方俊 苏建安C(2012)*******
施工员 解雨星 ********000482
扬州市荣丰建筑安装工程有限公司 项目负责人 孔令清 项目经理 ********870101**** 建筑工程二级; ********;
安全员 刘云涛 苏建安C(2014)*******
质量员 李立春 土建 ********000377
施工员 戴武亮 ********000245
1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
2.1、资格预审结果名单及原因
序号 单位名称 项目负责人 项目负责人奖项 资审是否通过 不通过原因 得分
2.2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 扬州宏联装饰科技发展有限公司 资格审查不合格的; (项目经理开标现场会未签到)
2 江苏天泽建设工程有限公司 资格审查不合格的;(二级建筑工程建造师已过期,未续期注册)
3.废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 扬州广爱装璜有限公司 与招标文件规定的暂估价、暂列金额及甲供材料价格不一致的;
2 江苏圣泰建设有限公司 与招标文件规定的暂估价、暂列金额及甲供材料价格不一致的;
3 扬州市华盟建筑装饰工程有限公司 与招标文件规定的暂估价、暂列金额及甲供材料价格不一致的;
4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 综合标 投标报价 总分
1 扬州市华联装璜广告有限公司 3.68 94.99 98.67
2 江苏仪征苏中建设有限公司 3.70 94.80 98.50
3 扬州市荣丰建筑安装工程有限公司 3.51 94.95 98.46
4 扬州新盛建筑装饰有限公司 3.72 94.59 98.31
5 扬州艾特装饰工程有限公司 3.63 94.67 98.30
6 安宜建设集团有限公司 3.75 94.46 98.21
7 仪征市新潮装饰工程有限公司 3.74 94.17 97.91
8 宝应县荣泰装饰装潢有限公司 3.51 94.31 97.82
9 扬州日模邗沟装饰工程有限公司 3.98 93.74 97.72
10 江苏宝马装饰装璜工程有限公司 3.51 94.17 97.68
11 扬州鼎峰建筑装饰工程有限公司 3.51 94.15 97.66
12 江苏协和装饰工程有限公司 4.28 92.90 97.18
13 扬州凯润装饰有限公司 3.51 93.66 97.17
14 高邮市金威装饰安装工程有限公司 3.51 93.12 96.63
15 江苏建宇建设集团有限公司 3.70 92.90 96.60
16 江苏华发装饰有限公司 4.52 91.93 96.45
17 江苏潮和建设装饰工程有限公司 3.51 92.61 96.12
18 扬州富宇建筑装饰装璜有限公司 3.51 92.29 95.80
19 扬州市森亿装饰工程有限公司 3.68 91.37 95.05
20 南京继航幕墙装饰工程有限公司 3.51 91.37 94.88
21 江苏正工装饰工程有限公司 3.51 91.11 94.62
22 江苏亘顺建设工程有限公司 3.70 90.78 94.48
23 扬州市颢天建筑工程有限公司 3.51 90.72 94.23
24 江苏诚信嘉业装饰工程有限公司 3.59 90.29 93.88
25 宝应金阳门窗制造安装有限公司 3.51 89.93 93.44
26 上海嘉春装饰设计工程有限公司 3.51 89.87 93.38
27 扬州华辉装饰工程有限公司 3.51 89.52 93.03
28 江苏梅苑装饰有限公司 3.51 88.87 92.38
29 江苏新皋幕墙装饰有限公司 3.79 88.18 91.97
30 扬州福地建筑装饰工程有限公司 3.51 87.83 91.34
31 江苏宏运装饰工程有限公司 3.51 87.82 91.33
32 扬州立坤装饰工程有限公司 3.51 87.82 91.33
33 江苏裕祥装饰工程有限公司 3.54 86.90 90.44
34 南通市欣乐建筑装饰有限公司 3.51 86.12 89.63
35 南通金碧装饰工程有限公司 3.51 85.77 89.28
36 江苏美高建筑装饰有限公司 3.55 85.69 89.24
37 高邮市飞马装饰工程有限公司 3.63 80.81 84.44
38 江苏艺标建筑装饰有限公司 3.55 80.60 84.15
39 扬州裕元建设有限公司 3.51 79.98 83.49
40 扬州五星设备安装工程有限公司 3.51 79.49 83.00
41 扬州市众友建设工程有限公司 3.51 79.47 82.98
42 江苏环艺装饰设计工程有限公司 3.54 79.42 82.96
43 江苏龙建装饰工程有限公司 3.51 79.44 82.95
44 江苏南国建设集团有限公司 3.51 79.44 82.95
45 扬州市嘉鑫建设工程有限公司 3.51 79.42 82.93
46 扬州市金扬建筑安装工程有限公司 3.51 79.40 82.91
47 江苏亚冠实业有限公司 3.51 79.39 82.90
48 扬州市瀚艺装饰安装工程有限公司 3.51 79.38 82.89
49 扬州市泰安建筑安装工程有限公司 3.51 79.37 82.88
50 扬州华建建筑装饰工程有限公司 3.51 79.36 82.87
51 扬州扬子江中装建筑装饰工程有限公司 3.51 79.36 82.87
52 扬州市润泽建设工程有限公司 3.01 79.38 82.39
53 江苏永和建设工程有限公司 2.22 79.38 81.60
7、拟确定中标人:扬州市华联装璜广告有限公司
8、备注:
本中标候选人公示期自:2017/2/10起,至2017/2/12止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:扬州市竹西中学
日期:2017/2/10
()
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号YZS********2006
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,扬州市竹西中学的扬州市中小学教师培训发展中心室内装饰工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价(二合一)的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 扬州市华联装璜广告有限公司 江苏仪征苏中建设有限公司 扬州市荣丰建筑安装工程有限公司
投标报价(万元) 446.67986 445.111894 446.23035
项目负责人 万健 罗佳 孔令清
暂估价
(万元) 工程 0.00
材料 0.00
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
扬州市华联装璜广告有限公司 项目负责人 万健 ********881102**** 建筑工程二级; ********;
质量员 翁阳 ***************
施工员 邹靖 ********000331
安全员 李兵 苏建安C(2009)*******
江苏仪征苏中建设有限公司 项目负责人 罗佳 ********900719**** 建筑工程二级; 苏********4992;
质量员 谢贤康 ********000557
安全员 方俊 苏建安C(2012)*******
施工员 解雨星 ********000482
扬州市荣丰建筑安装工程有限公司 项目负责人 孔令清 项目经理 ********870101**** 建筑工程二级; ********;
安全员 刘云涛 苏建安C(2014)*******
质量员 李立春 土建 ********000377
施工员 戴武亮 ********000245
1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
2.1、资格预审结果名单及原因
序号 单位名称 项目负责人 项目负责人奖项 资审是否通过 不通过原因 得分
2.2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 扬州宏联装饰科技发展有限公司 资格审查不合格的; (项目经理开标现场会未签到)
2 江苏天泽建设工程有限公司 资格审查不合格的;(二级建筑工程建造师已过期,未续期注册)
3.废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 扬州广爱装璜有限公司 与招标文件规定的暂估价、暂列金额及甲供材料价格不一致的;
2 江苏圣泰建设有限公司 与招标文件规定的暂估价、暂列金额及甲供材料价格不一致的;
3 扬州市华盟建筑装饰工程有限公司 与招标文件规定的暂估价、暂列金额及甲供材料价格不一致的;
4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 综合标 投标报价 总分
1 扬州市华联装璜广告有限公司 3.68 94.99 98.67
2 江苏仪征苏中建设有限公司 3.70 94.80 98.50
3 扬州市荣丰建筑安装工程有限公司 3.51 94.95 98.46
4 扬州新盛建筑装饰有限公司 3.72 94.59 98.31
5 扬州艾特装饰工程有限公司 3.63 94.67 98.30
6 安宜建设集团有限公司 3.75 94.46 98.21
7 仪征市新潮装饰工程有限公司 3.74 94.17 97.91
8 宝应县荣泰装饰装潢有限公司 3.51 94.31 97.82
9 扬州日模邗沟装饰工程有限公司 3.98 93.74 97.72
10 江苏宝马装饰装璜工程有限公司 3.51 94.17 97.68
11 扬州鼎峰建筑装饰工程有限公司 3.51 94.15 97.66
12 江苏协和装饰工程有限公司 4.28 92.90 97.18
13 扬州凯润装饰有限公司 3.51 93.66 97.17
14 高邮市金威装饰安装工程有限公司 3.51 93.12 96.63
15 江苏建宇建设集团有限公司 3.70 92.90 96.60
16 江苏华发装饰有限公司 4.52 91.93 96.45
17 江苏潮和建设装饰工程有限公司 3.51 92.61 96.12
18 扬州富宇建筑装饰装璜有限公司 3.51 92.29 95.80
19 扬州市森亿装饰工程有限公司 3.68 91.37 95.05
20 南京继航幕墙装饰工程有限公司 3.51 91.37 94.88
21 江苏正工装饰工程有限公司 3.51 91.11 94.62
22 江苏亘顺建设工程有限公司 3.70 90.78 94.48
23 扬州市颢天建筑工程有限公司 3.51 90.72 94.23
24 江苏诚信嘉业装饰工程有限公司 3.59 90.29 93.88
25 宝应金阳门窗制造安装有限公司 3.51 89.93 93.44
26 上海嘉春装饰设计工程有限公司 3.51 89.87 93.38
27 扬州华辉装饰工程有限公司 3.51 89.52 93.03
28 江苏梅苑装饰有限公司 3.51 88.87 92.38
29 江苏新皋幕墙装饰有限公司 3.79 88.18 91.97
30 扬州福地建筑装饰工程有限公司 3.51 87.83 91.34
31 江苏宏运装饰工程有限公司 3.51 87.82 91.33
32 扬州立坤装饰工程有限公司 3.51 87.82 91.33
33 江苏裕祥装饰工程有限公司 3.54 86.90 90.44
34 南通市欣乐建筑装饰有限公司 3.51 86.12 89.63
35 南通金碧装饰工程有限公司 3.51 85.77 89.28
36 江苏美高建筑装饰有限公司 3.55 85.69 89.24
37 高邮市飞马装饰工程有限公司 3.63 80.81 84.44
38 江苏艺标建筑装饰有限公司 3.55 80.60 84.15
39 扬州裕元建设有限公司 3.51 79.98 83.49
40 扬州五星设备安装工程有限公司 3.51 79.49 83.00
41 扬州市众友建设工程有限公司 3.51 79.47 82.98
42 江苏环艺装饰设计工程有限公司 3.54 79.42 82.96
43 江苏龙建装饰工程有限公司 3.51 79.44 82.95
44 江苏南国建设集团有限公司 3.51 79.44 82.95
45 扬州市嘉鑫建设工程有限公司 3.51 79.42 82.93
46 扬州市金扬建筑安装工程有限公司 3.51 79.40 82.91
47 江苏亚冠实业有限公司 3.51 79.39 82.90
48 扬州市瀚艺装饰安装工程有限公司 3.51 79.38 82.89
49 扬州市泰安建筑安装工程有限公司 3.51 79.37 82.88
50 扬州华建建筑装饰工程有限公司 3.51 79.36 82.87
51 扬州扬子江中装建筑装饰工程有限公司 3.51 79.36 82.87
52 扬州市润泽建设工程有限公司 3.01 79.38 82.39
53 江苏永和建设工程有限公司 2.22 79.38 81.60
7、拟确定中标人:扬州市华联装璜广告有限公司
8、备注:
本中标候选人公示期自:2017/2/10起,至2017/2/12止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:扬州市竹西中学
日期:2017/2/10
()
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无