2017-2019年度房屋维修改造施工单位预中标结果

2017-2019年度房屋维修改造施工单位预中标结果

招标编号:198620
所属行业:
招标代理:福建省明建工程咨询有限公司
标价:单项工程预算价在50万元及以下的项目,投标报价下浮率为0,即不下浮;单项工程预算价在50万元~200万元(含200万元)的项目,投标报价下浮率为6%;
中标单位:福建新艺建工有限公司
中标候选人结果公示明建招[2016]4008号一、招标人:中国移动通信集团福建有限公司莆田分公司地址:莆田市荔城区东园东路莆仙大剧院移动公司联系人:韦先生 二、项目名称:中国移动福建公司莆田分公司2017-2019年度房屋维修改造施工单位招标项目三、开标时间:2016年12月26日上午9时30分四、招标方式:公开招标五、在2016年12月28日~2017年1月6日中标候选人结果公示期间相关部门收到投标人的质疑,经调查,情况属实,现撤销原中标候选人名单中的福建省鑫阳光建设发展有限公司、福建省远胜市政园林有限公司、金建集团(福建)有限公司三名中标候选人,现按得分排名情况,重新公布中标候选人名单如下:
投标人得分排名
福建新艺建工有限公司991
福建金海马建设工程有限公司839
福建省东风建筑工程有限公司8111
福建省鑫钻建筑工程有限公司8012
中标报价均为:单项工程预算价在50万元及以下的项目,投标报价下浮率为0,即不下浮;单项工程预算价在50万元~200万元(含200万元)的项目,投标报价下浮率为6%;单项工程预算价在200万元以上300万以下的项目,投标报价下浮率为8%。六、被确定为废标的投标人名称及原因:福建省经开建设工程有限公司未提供银行开户许可证,不符合招标文件初步评审办法“法人资格”中的“投标人必须是中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格,必须持有合格有效的营业执照,组织机构代码证,税务登记证正本或副本。对于已按“三证合一”登记制度更换新版营业执照(营业执照、组织机构代码证、税务登记证三证合一)的,须提供由工商部门颁发的加载统一社会信用代码的营业执照正本或副本,银行开户许可证,同时未处于行政主管部门明确规定的投标限制期限内。”,其投标被否决。七、评标委员会成员名单:蒋美凤、林益星、卢建国、陈晶菁、吴永锋。八、以上结果现予以公示,公示期限自2017年2月10日~2017年2月19日。对中标候选人有异议者,请按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定于公示期内向行政监督部门申请核查。九、监督部门:中国移动通信集团福建有限公司莆田分公司监察室 联系电话:139*****596招标单位:中国移动通信集团福建有限公司莆田分公司 招标代理机构:福建省明建工程咨询有限公司联系人:韦先生 联系人:小李联系方式:139*****881 联系方式:****-*******2017年2月10日

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 维修改造 房屋 移动

0人觉得有用

招标
业主

福建省明建工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索