广州市花都区东湖灌区续建配套与节水改造工程施工

广州市花都区东湖灌区续建配套与节水改造工程施工

中标候选人公示

广州市花都区东湖灌区续建配套与节水改造工程施工[项目编号:JG2017-0024]项目的评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。 现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2017-02-11 00:00 至 2017-02-15 23:59止),具体如下:
中标候选人第一候选人第二候选人第三候选人
单位名称金中天水利建设有限公司德州黄河建业工程有限责任公司广东水电二局股份有限公司
投标价(万元)2054.3138922052.4623242035.576027
报价得分99.9499.8599.01
诚信得分86.7784.287.35
综合得分97.3196.7296.68
项目经理姓名及资质证书编号刘梅/粤134*****2983马琳/鲁137*****0921甘大钦/粤144*****4465

江西晶太水利电力建设有限责任公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:提供的业绩证明明确为Ⅴ级,属于小型水利工程,不符合招标文件的资格审查业绩要求
重庆黄金建设(集团)有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:未提供有效的工程验收鉴定书,不符合招标文件的资格审查业绩要求
福建省水利水电工程局有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:业绩证明明确为Ⅳ级,属于小型水利工程,不符合招标文件的资格审查业绩要求。
湖南泰华建设工程有限公司公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为:没有递交投标文件,放弃投标
湖北洈水水利水电建设公司公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为:没有递交投标文件,放弃投标
河南正海实业有限公司公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为:没有递交投标文件,放弃投标
湖南泰安水利水电工程建设有限公司公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为:没有递交投标文件,放弃投标
佛山市顺德水电建设工程有限公司公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为:没有递交投标文件,放弃投标
山东乾元工程集团有限公司公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为:没有递交投标文件,放弃投标
永州市水利水电建设有限责任公司公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为:没有递交投标文件,放弃投标
安徽水安建设集团股份有限公司公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为:没有递交投标文件,放弃投标
广东润诚工程有限公司公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为:没有递交投标文件,放弃投标
深圳市骏基建设工程有限公司公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为:没有递交投标文件,放弃投标
中山市祥实水利建筑工程有限公司公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为:没有递交投标文件,放弃投标
河南天禹水利工程建设有限责任公司公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为:没有递交投标文件,放弃投标
河海科技工程集团有限公司公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为:没有递交投标文件,放弃投标
深圳市广汇源水利建筑工程有限公司公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为:没有递交投标文件,放弃投标
华城建设集团有限公司公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为:没有递交投标文件,放弃投标
黄河建工集团有限公司公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为:没有递交投标文件,放弃投标
山东大禹工程建设有限公司公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为:没有递交投标文件,放弃投标
河南省水利电力对外有限公司公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为:没有递交投标文件,放弃投标
浙江省水电建筑安装有限公司公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为:没有递交投标文件,放弃投标
浙江省正邦水电建设有限公司公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为:没有递交投标文件,放弃投标
深圳市金河建设集团有限公司公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为:没有递交投标文件,放弃投标
江西省降龙水利水电建设工程有限公司公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为:没有递交投标文件,放弃投标
佛山市兴利工程建设有限公司公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为:没有递交投标文件,放弃投标
郑州黄河工程有限公司公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为:没有递交投标文件,放弃投标
河南省地矿建设工程(集团)有限公司公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为:没有递交投标文件,放弃投标


根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。


异议受理部门(招标人):广州市花都区水务建设管理中心
联系人:麦宗杨
联系电话:135*****940

招投标监督部门:广州市花都区建设工程招标管理办公室
联系地址:花都区公益路39号
联系电话:020-********

招标人名称:广州市花都区水务建设管理中心
日期:2017-02-11 00:00
附件:********-15a25df7d22-e7299df17f3ed29305dfd162d54a25c8">评标报告1.pdf
148*****82518.pdf" target="_blank">评标报告1.pdf
中标候选人公示(东湖施工).pdf
148*****02125.pdf" target="_blank">中标候选人公示(东湖施工).pdf



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 节水改造 灌区

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索