顺昌县城乡综合整治建设项目--城区道路改造工程(一期工程)监理开标候选人公示

顺昌县城乡综合整治建设项目--城区道路改造工程(一期工程)监理开标候选人公示



顺昌县城乡综合整治建设项目--城区道路改造工程(一期工程)监理
开标候选人公示
招标编号:ZZSC(2017)003
本项目于20172809:30时在顺昌县公共资源交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认,现将开标公示如下:
1、招标人的名称、地址和联系方式:
招标人:顺昌县城市投资建设开发有限公司
地 址:顺昌县城南中路16号
电 话:189*****799
联系人:吴先生
2、招标项目名称及方式:
招标项目名称:顺昌县城乡综合整治建设项目--城区道路改造工程(一期工程)监理
招标方式:公开招标
评标办法:经评审的选取法
3、中标候选人名称及其中标金额:
第一中标候选人:福建越众日盛建设咨询有限公司;
总监理工程师:金明印,
投标报价:按照《建设工程监理与相关服务收费管理规定》(发改价格[2007]670号)计算的监理服务收费基准价×60%(按中标价结算,不含暂列金);
工期:120日历天。
第二中标候选人:福建朗森建设工程管理有限公司;
总监理工程师:胡遵福,
投标报价:按照《建设工程监理与相关服务收费管理规定》(发改价格[2007]670号)计算的监理服务收费基准价×60%(按中标价结算,不含暂列金);
工期:120日历天。
第三中标候选人:福建中路天辰建设发展有限公司;
总监理工程师:林永斌,
投标报价:按照《建设工程监理与相关服务收费管理规定》(发改价格[2007]670号)计算的监理服务收费基准价×60%(按中标价结算,不含暂列金);
工期:120日历天。
4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:

投标人名称

评审结果

原因

依据及理由

台州市建设咨询有限公司

不合格

提供营业执照未满足招标文件要求

根据招标文件“ZZSC(2017)003”

湖南省益佳建设监理有限公司

不合格

提供营业执照未满足招标文件要求

根据招标文件“ZZSC(2017)003”

浙江群宇翔建设有限公司

不合格

提供营业执照未满足招标文件要求

根据招标文件“ZZSC(2017)003”

南平市大业建设工程监理有限公司

不合格

安全监理员未满足投标须知前附表第九项4.2宽要求未提供监理员岗位证书或监理培训证

根据招标文件“ZZSC(2017)003”

5、评标委员会成员名单
评标专家:林进中、林志讶、祖若仙、彭小青、周旺合。
6、公示时间
中标候选人公示期为2017 29日至 2017 2 12日。
公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
招投标监督机构:顺昌县建设局地点:顺昌城南中路16号 电话:****-*******

招标代理机构:福建卓知项目投资顾问有限公司
联系电话:****-*******
2017年2月9日

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 道路改造 综合整治

0人觉得有用

招标
业主

福建卓知项目投资顾问有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索