城关校区杨河小学宿舍楼预中标结果
城关校区杨河小学宿舍楼预中标结果
工程编码 | 130*****0001-001 | 所属地区 | 隆饶县 |
工程名称 | 隆尧县城关校区杨河小学宿舍楼项目 | ||
建设单位 | 隆尧县城关校区 | ||
招标方式 | 公开招标 | 招标性质 | 施工招标 |
计划开工日期 | 2017-02-20 | 计划竣工日期 | 2017-07-19 |
资金来源 | 中央资金 | ||
建筑总面积 | 2389.71 平方米 | ||
代理单位 | 河北国盛招标有限公司 | ||
第1中标候选人 | 邢台市金烨建筑安装工程有限责任公司 | ||
第2中标候选人 | 河北华宇建筑有限责任公司 | ||
第3中标候选人 | 河北泽辉市政工程有限公司 | ||
中标范围 | 审定施工图纸及工程量清单内的全部内容。 | ||
中标日期 | 2017-02-14 | 中标价 | 285.21 万元 |
项目经理 | 刘保阳 | ||
中标工期 | 150 天 | 工程质量 | 合格达到《工程施工质量验收规范》 |
参加投标企业 | 邢台和歌山建设有限公司 邢台东升建筑装饰工程有限公司 邢台金都建筑工程有限公司 河北省内丘县天厦建设工程有限公司 河北禹王水利工程有限公司 邢台市金烨建筑安装工程有限责任公司 河北华宇建筑有限责任公司 河北鸿鹏建筑工程有限公司 河北科汇建筑工程有限公司 河北德昌建筑工程有限公司 巨鹿县中原建筑安装有限公司 永通建设工程有限公司 河北泽辉市政工程有限公司 河北新河第三建筑安装有限公司 河北中天建工集团有限公司 隆尧县大宇市政工程有限公司 | ||
投标文件被判为 废标的投标人 | 名称及编码: 河北省内丘县天厦建设工程有限公司 废标原因: 未提供投标保证金银行保函原件 依据: 招标文件第三章 评标办法 资格后审必要合格条件标准 规定 名称及编码: 河北鸿鹏建筑工程有限公司 废标原因: 投标文件正本投标函中未填写工期 依据: 招标文件第三章 评标办法 二、评标程序 5、初步评审(2)条款之规定 名称及编码: 河北科汇建筑工程有限公司 废标原因: 投标文件正本投标函中投标报价大写金额与小写金额及商务标报价金额不一致 依据: 招标文件第三章 评标办法 二、评标程序 5、初步评审(2)条款之规定 名称及编码: 隆尧县大宇市政工程有限公司 废标原因: 未按招标文件规定的份数提交投标文件 依据: 招标文件第二章 投标人须知 3.6.4条款之规定 | ||
备注 | 中标价:*******元;项目经理姓名及资格:刘保阳专业:建筑工程等级:二级资格证号:******** |
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无