龙游湖时尚文化街区工程预中标结果

龙游湖时尚文化街区工程预中标结果

江苏省工程建设项目中标候选人公示

编号:RGS****************58

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如皋市政府投资项目工程建设中心的如皋高新技术园区龙游湖时尚文化街区工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用价格单因素的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 中如建工集团有限公司 江苏金轩建设工程有限公司 南通英集建设工程有限公司
投标报价(元) ********.79 ********.53 ********.25
项目负责人 马宏祥 徐爱萍 纪红兵
暂估价(万元) 工程 564.80
材料 0.********0
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)


1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额
中如建工集团有限公司 如皋汇智湖商业、商务办公综合楼及住宅工程10-13#楼 江苏晟峰软件园发展有限公司 2013-07-25 6394.00万元
江苏金轩建设工程有限公司 南通尔昕木业有限公司一期工程 南通尔昕木业有限公司 2015-10-29 7500.00万元
南通英集建设工程有限公司 如意新城东三期安置房工程一标段 如皋市如城新农村投资有限公司 2012-10-29 24648.48万元


1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额
中如建工集团有限公司 如皋汇智湖商业、商务办公综合楼及住宅工程10-13#楼 江苏晟峰软件园发展有限公司 2013-07-25 6394.00万元
江苏金轩建设工程有限公司 南通尔昕木业有限公司一期工程 南通尔昕木业有限公司 2015-10-29 7500.00万元
南通英集建设工程有限公司 如意新城东三期安置房工程一标段 如皋市如城新农村投资有限公司 2012-10-29 24648.48万元


2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
-- -- --


3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 南通市常青建筑安装工程有限公司 未按招标文件要求递交项目经理建造师证书原件
2 南通十一建建设有限公司 清单符合性审查不通过,其他取费检查、计算和取费均存在错误。


4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
-- -- -- -- -- --


5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 南通市戴庄建筑安装工程有限公司 通过 通过 通过 - - - -
2 通州建总集团有限公司 通过 通过 通过 - - - -
3 南通通博建设工程有限公司 通过 通过 通过 - - - -
4 南通华荣建设集团有限公司 通过 通过 通过 - - - -
5 南通环宇建设工程有限公司 通过 通过 通过 - - - -
6 南通裕华建设工程有限公司 通过 通过 通过 - - - -
7 南通市江北建筑安装工程有限公司 通过 通过 通过 - - - -
8 南通精诚建设集团有限公司 通过 通过 通过 - - - -
9 江苏金轩建设工程有限公司 通过 通过 通过 - - - -
10 中如建工集团有限公司 通过 通过 通过 - - - -
11 江苏江中集团有限公司 通过 通过 通过 - - - -
12 南通十一建建设有限公司 通过 通过 通过 - - - -
13 南通泛华建设有限公司 通过 通过 通过 - - - -
14 南通英集建设工程有限公司 通过 通过 通过 - - - -
15 江苏万佳建筑安装工程有限公司 通过 通过 通过 - - - -


6、所有投标单位得分情况
序号 单位名称 施工组织设计 投标报价 总分
1 江苏江中集团有限公司 0.00 99.07 99.07
2 江苏金轩建设工程有限公司 0.00 99.61 99.61
3 江苏万佳建筑安装工程有限公司 0.00 99.39 99.39
4 南通泛华建设有限公司 0.00 99.27 99.27
5 南通华荣建设集团有限公司 0.00 99.30 99.30
6 南通环宇建设工程有限公司 0.00 97.22 97.22
7 南通精诚建设集团有限公司 0.00 97.76 97.76
8 南通市戴庄建筑安装工程有限公司 0.00 97.20 97.20
9 南通市江北建筑安装工程有限公司 0.00 91.65 91.65
10 南通通博建设工程有限公司 0.00 93.45 93.45
11 南通英集建设工程有限公司 0.00 99.42 99.42
12 南通裕华建设工程有限公司 0.00 99.13 99.13
13 通州建总集团有限公司 0.00 92.54 92.54
14 中如建工集团有限公司 0.00 99.95 99.95


7、拟确定中标人:中如建工集团有限公司

本中标候选人公示期自2017/2/16起,至2017/2/20止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。


招标人:如皋市政府投资项目工程建设中心
日期:2017/2/15


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 时尚文化 园区

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索