东溪镇2016年农业综合开发高标准农田建设预中标结果

东溪镇2016年农业综合开发高标准农田建设预中标结果





简阳市东溪镇2016年农业综合开发高标准农田建设项目中标候选人公示
项目及标段名称简阳市东溪镇2016年农业综合开发高标准农田建设项目施工
项目业主简阳市东溪镇人民政府项目业主联系电话***-********
招标人简阳市东溪镇人民政府招标人联系电话***-********
招标代理机构华新项目管理有限公司招标代理机构联系电话***-********
开标地点简阳市公共资源交易中心开标时间2017/2/16 9:30:00
公示期2017-2-20至2017-2-22投标最高限价(元)********
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川中旺建设集团有限公司********
第一名四川金渠水利工程有限公司********
第一名四川鼎恒建设工程有限公司********
第二名四川同达建设有限公司********
第三名宏锋建工集团有限公司********
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川中旺建设集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人彭镇波二级建造师注册证********1401水利水电工程师
技术负责人王宝茹职称证书********农田水利高级工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川金渠水利工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人贺中申二级建造师注册证********6564公路与桥梁工程助理工程师
技术负责人张福太职称证书********农田水利工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川鼎恒建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人董思龙二级建造师证********0508水利助理工程师
技术负责人姚永宏职称证书********农田水利高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川同达建设有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李利球二级建造师证********4175水利工程工程师
技术负责人郭伟职称证书********农田水利高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(宏锋建工集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人黄健博二级建造师证********2547水利水电工程师
技术负责人王建国职称证书*******农田水利工程师
第一中标候选人类似业绩(四川中旺建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人
邛崃市发展和改革局邛崃市2015年全国新增1000亿斤粮食生产能力田间工程建设项目2016-1-152016-8-30********方全军
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川中旺建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人类似业绩(四川金渠水利工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人
什邡市农业综合开发领导小组办公室什邡市2015年度省级土地治理试点项目2015-11-92016-6-8********林同明
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川金渠水利工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人类似业绩(四川鼎恒建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人
彭州市国土资源局彭州市致和镇等12个农用地土地整理项目施工(第十二标段)2014-4-102015-1-30********常艳
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川鼎恒建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人类似业绩(四川同达建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人
崇州市国土资源局崇州市王场镇觉皇村等、怀远镇富丽村等、白头镇高笕村等、怀远镇共和村等、元通镇三宝村等、街子镇味江村等、济协乡文昌村等改造完善建设高标准基本农田项目(2标段)2014-10-232015-7-30********尹小华
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川同达建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人类似业绩(宏锋建工集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人
渠县国土资源局渠县2012年度改造完善高标准基本建设项目、渠县临巴镇群团乡、龙溪乡、龙潭乡团石村土地整理项目、2012年渠县灾毁耕地复垦项目施工三标段2014-8-12014-10-29********何承慧
第三中标候选人项目负责人类似业绩(宏锋建工集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)

否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)

否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评标得分

备注
四川省广安金达建筑有限公司不符合“响应性评审标准”中“已标价工程量清单”(第五章“说明”)的要求工程量清单报价表未按要求签字和盖章
四川山江建工集团有限公司不符合“响应性评审标准”中“已标价工程量清单”(第五章“说明”)的要求工程量清单报价表未按要求签字和盖章
四川昌达建筑工程有限公司不符合“响应性评审标准”中“已标价工程量清单”(第五章“说明”)的要求工程量清单报价表未按要求签字和盖章
中启建设有限公司不符合“响应性评审标准”中“已标价工程量清单”(第五章“说明”)的要求工程量清单报价表未按要求签字和盖章
四川达虹宇建筑工程有限公司不符合“响应性评审标准”中“已标价工程量清单”(第五章“说明”)的要求工程量清单报价表未按要求签字和盖章
福建星洲水利水电工程有限公司不符合“响应性评审标准”中“已标价工程量清单”(第五章“说明”)的要求工程量清单报价表未按要求签字和盖章
四川强仁建设工程有限公司不符合“响应性评审标准”中“已标价工程量清单”(第五章“说明”)的要求工程量清单报价表未按要求签字和盖章
四川锦信建筑工程有限公司不符合“响应性评审标准”中“已标价工程量清单”(第五章“说明”)的要求工程量清单报价表未按要求签字和盖章
四川合园水利工程有限公司放弃澄清双低
四川蜀元建筑工程有限公司放弃澄清双低
四川升博建设工程有限公司放弃澄清双低
四川昌泰建筑工程有限公司放弃澄清双低
四川洲桥水电工程有限公司放弃澄清双低
四川邛崃水电工程建设集团有限公司放弃澄清双低
四川中利源建设工程有限公司放弃澄清双低
四川省泰达建设工程有限公司****************
四川金河建设工程有限公司1279050012790500
四川力合水电工程有限公司1279054312790543
四川佳和建设工程有限公司1279098012790980
四川省川力水利电力建设有限公司1279197612791976
四川广仁建设工程有限公司1279217912792179
四川信德建设有限公司1279230112792301
四川祥昇建设工程有限公司1279318212793182
四川省泰龙建设集团有限公司1279408812794088
四川兴东禹建设工程有限公司1279549612795496
其他需说明事项
评标委员会成员名单


姓名:韦章纯单位:富顺县沱江水务投资有限公司
姓名:王龙华单位:宜宾兴诚招投标代理公司
姓名:曾明单位:四川成建项目咨询有限公司
姓名:曾康单位:四川水利大和管理有限公司
姓名:李化熙单位:成都市水利电力勘测设计院
监督部门名称及监督电话项目审批部门简阳市农业综合开发领导小组联系电话
行业主管部门简阳市水务局联系电话
异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;2015年9月,填写为201509;2015年,填写为2015;2015/9/159:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。





简阳市东溪镇2016年农业综合开发高标准农田建设项目中标候选人公示
项目及标段名称简阳市东溪镇2016年农业综合开发高标准农田建设项目施工
项目业主简阳市东溪镇人民政府项目业主联系电话***-********
招标人简阳市东溪镇人民政府招标人联系电话***-********
招标代理机构华新项目管理有限公司招标代理机构联系电话***-********
开标地点简阳市公共资源交易中心开标时间2017/2/16 9:30:00
公示期2017-2-20至2017-2-22投标最高限价(元)********
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川中旺建设集团有限公司********
第一名四川金渠水利工程有限公司********
第一名四川鼎恒建设工程有限公司********
第二名四川同达建设有限公司********
第三名宏锋建工集团有限公司********
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川中旺建设集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人彭镇波二级建造师注册证********1401水利水电工程师
技术负责人王宝茹职称证书********农田水利高级工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川金渠水利工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人贺中申二级建造师注册证********6564公路与桥梁工程助理工程师
技术负责人张福太职称证书********农田水利工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川鼎恒建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人董思龙二级建造师证********0508水利助理工程师
技术负责人姚永宏职称证书********农田水利高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川同达建设有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李利球二级建造师证********4175水利工程工程师
技术负责人郭伟职称证书********农田水利高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(宏锋建工集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人黄健博二级建造师证********2547水利水电工程师
技术负责人王建国职称证书*******农田水利工程师
第一中标候选人类似业绩(四川中旺建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人
邛崃市发展和改革局邛崃市2015年全国新增1000亿斤粮食生产能力田间工程建设项目2016-1-152016-8-30********方全军
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川中旺建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人类似业绩(四川金渠水利工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人
什邡市农业综合开发领导小组办公室什邡市2015年度省级土地治理试点项目2015-11-92016-6-8********林同明
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川金渠水利工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人类似业绩(四川鼎恒建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人
彭州市国土资源局彭州市致和镇等12个农用地土地整理项目施工(第十二标段)2014-4-102015-1-30********常艳
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川鼎恒建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人类似业绩(四川同达建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人
崇州市国土资源局崇州市王场镇觉皇村等、怀远镇富丽村等、白头镇高笕村等、怀远镇共和村等、元通镇三宝村等、街子镇味江村等、济协乡文昌村等改造完善建设高标准基本农田项目(2标段)2014-10-232015-7-30********尹小华
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川同达建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人类似业绩(宏锋建工集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人
渠县国土资源局渠县2012年度改造完善高标准基本建设项目、渠县临巴镇群团乡、龙溪乡、龙潭乡团石村土地整理项目、2012年渠县灾毁耕地复垦项目施工三标段2014-8-12014-10-29********何承慧
第三中标候选人项目负责人类似业绩(宏锋建工集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)

否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)

否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评标得分

备注
四川省广安金达建筑有限公司不符合“响应性评审标准”中“已标价工程量清单”(第五章“说明”)的要求工程量清单报价表未按要求签字和盖章
四川山江建工集团有限公司不符合“响应性评审标准”中“已标价工程量清单”(第五章“说明”)的要求工程量清单报价表未按要求签字和盖章
四川昌达建筑工程有限公司不符合“响应性评审标准”中“已标价工程量清单”(第五章“说明”)的要求工程量清单报价表未按要求签字和盖章
中启建设有限公司不符合“响应性评审标准”中“已标价工程量清单”(第五章“说明”)的要求工程量清单报价表未按要求签字和盖章
四川达虹宇建筑工程有限公司不符合“响应性评审标准”中“已标价工程量清单”(第五章“说明”)的要求工程量清单报价表未按要求签字和盖章
福建星洲水利水电工程有限公司不符合“响应性评审标准”中“已标价工程量清单”(第五章“说明”)的要求工程量清单报价表未按要求签字和盖章
四川强仁建设工程有限公司不符合“响应性评审标准”中“已标价工程量清单”(第五章“说明”)的要求工程量清单报价表未按要求签字和盖章
四川锦信建筑工程有限公司不符合“响应性评审标准”中“已标价工程量清单”(第五章“说明”)的要求工程量清单报价表未按要求签字和盖章
四川合园水利工程有限公司放弃澄清双低
四川蜀元建筑工程有限公司放弃澄清双低
四川升博建设工程有限公司放弃澄清双低
四川昌泰建筑工程有限公司放弃澄清双低
四川洲桥水电工程有限公司放弃澄清双低
四川邛崃水电工程建设集团有限公司放弃澄清双低
四川中利源建设工程有限公司放弃澄清双低
四川省泰达建设工程有限公司****************
四川金河建设工程有限公司1279050012790500
四川力合水电工程有限公司1279054312790543
四川佳和建设工程有限公司1279098012790980
四川省川力水利电力建设有限公司1279197612791976
四川广仁建设工程有限公司1279217912792179
四川信德建设有限公司1279230112792301
四川祥昇建设工程有限公司1279318212793182
四川省泰龙建设集团有限公司1279408812794088
四川兴东禹建设工程有限公司1279549612795496
其他需说明事项
评标委员会成员名单


姓名:韦章纯单位:富顺县沱江水务投资有限公司
姓名:王龙华单位:宜宾兴诚招投标代理公司
姓名:曾明单位:四川成建项目咨询有限公司
姓名:曾康单位:四川水利大和管理有限公司
姓名:李化熙单位:成都市水利电力勘测设计院
监督部门名称及监督电话项目审批部门简阳市农业综合开发领导小组联系电话
行业主管部门简阳市水务局联系电话
异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;2015年9月,填写为201509;2015年,填写为2015;2015/9/159:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 农田建设 高标准 农业综合开发

0人觉得有用

招标
业主

华新项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索