斗龙港生态组团城市森林公园景观设计预中标结果
斗龙港生态组团城市森林公园景观设计预中标结果
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号DFGC********02
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市大丰区城建国有资产经营有限公司的斗龙港生态组团城市森林公园景观设计项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏省建筑园林设计院有限公司 中国美术学院风景建筑设计研究院 美尚生态景观股份有限公司
投标报价(万元) 247.89 245.00 235.00
项目负责人 彭南华 徐光勇 倪亦南
暂估价
(万元) 工程 0.00
材料 0.00
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
江苏省建筑园林设计院有限公司 白马湖四季花海主体公园施工图设计(景观面积142万平方米) 江苏白马湖四季花海生态开发有限公司(奖项:盐城市城南新区街头绿地公园设计获“2013年度南京市优秀工程设计三等奖”;宿迁市项王故里景区工程建设与景观园林配套工程获“2015年度南京市优秀工程设计二等奖”) 2016-07-30 540.00
宜阳县滨河公园四期景观规划设计(面积81万平方米) 宜阳县市政管理局 2013-08-03 205.00
中国美术学院风景建筑设计研究院 湘湖三期湖堤湖岸南线景观绿化工程初步设计及施工图设计(面积185公顷) 浙江湘湖旅游度假区投资发展有限公司(奖项:宁波梁祝文化公园新建及改造景观设计工程项目获“2014年度浙江省建设工程钱江杯奖(优秀勘察设计)综合工程三等奖”;杭州市朝晖现代城--野风公园景观工程设计项目获“2013年度浙江省建设工程钱江杯奖(优秀勘察设计)综合工程三等奖”) 2015-05-11 800.00
新郑市龙湖镇十七里河流域综合治理开发项目(河南新郑龙湖十七里河湿地公园景观设计)(面积816500平方米) 龙湖镇十七里河湿地生态发展有限公司 2014-04-01 180.00
美尚生态景观股份有限公司 新野县白河滩公园(西岸)景观规划设计(面积4.25平方公里) 新野县城乡建设局 2015-12-30 108.00
嘉禾县舂陵河县城区段风光带、中央绿廊景观工程施工图设计(面积203万平方米) 嘉禾县城乡建设与发展有限责任公司(奖项:张公山景区提升改造工程获2015年度上海市优秀工程设计三等奖;张公山景区提升改造工程(设计施工一体化)工程获“2015年度江苏省园林绿化优秀园林工程奖”、“2015年上半年蚌埠市建设工程质量珍珠杯奖(市优质工程)”) 2016-05-06 1558.60
清凉山森林公园项目设计(面积269369平方米) 西安建工长安置业有限责任公司 2012-12-24 258.48
1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
2.1、资格预审结果名单及原因
序号 单位名称 项目负责人 项目负责人奖项 资审是否通过 不通过原因 得分
2.2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
3.废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 中景博道城市规划发展有限公司 开标时未提供投标保证金收据。
2 江苏山水环境建设集团股份有限公司 开标时未提供投标保证金收据。
4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 上海浦东建筑设计研究院有限公司 35.00 36.70 35.10 32.00 35.30 34.60 34.80
2 华汇工程设计集团股份有限公司 32.60 36.80 35.30 32.00 34.90 34.60 34.70
3 江苏省建筑园林设计院有限公司 36.10 38.10 35.80 34.00 36.00 36.10 36.10
4 中国美术学院风景建筑设计研究院 35.90 36.90 34.80 31.90 34.90 35.30 35.80
5 美尚生态景观股份有限公司 34.90 36.70 35.20 32.20 35.20 32.50 33.60
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 技术部分 商务部分 资信部分 总分 合计
1 江苏省建筑园林设计院有限公司 36.020 48.919 10.000 94.94 189.879
2 中国美术学院风景建筑设计研究院 35.340 49.165 10.000 94.51 189.015
3 美尚生态景观股份有限公司 34.280 49.992 10.000 94.27 188.542
4 华汇工程设计集团股份有限公司 34.420 49.590 9.000 93.01 186.020
5 上海浦东建筑设计研究院有限公司 34.960 48.844 8.000 91.80 183.604
7、拟确定中标人:江苏省建筑园林设计院有限公司
8、备注:
本中标候选人公示期自:2017/2/17起,至2017/2/21止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:盐城市大丰区城建国有资产经营有限公司
日期:2017/2/17
()
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号DFGC********02
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市大丰区城建国有资产经营有限公司的斗龙港生态组团城市森林公园景观设计项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏省建筑园林设计院有限公司 中国美术学院风景建筑设计研究院 美尚生态景观股份有限公司
投标报价(万元) 247.89 245.00 235.00
项目负责人 彭南华 徐光勇 倪亦南
暂估价
(万元) 工程 0.00
材料 0.00
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
江苏省建筑园林设计院有限公司 白马湖四季花海主体公园施工图设计(景观面积142万平方米) 江苏白马湖四季花海生态开发有限公司(奖项:盐城市城南新区街头绿地公园设计获“2013年度南京市优秀工程设计三等奖”;宿迁市项王故里景区工程建设与景观园林配套工程获“2015年度南京市优秀工程设计二等奖”) 2016-07-30 540.00
宜阳县滨河公园四期景观规划设计(面积81万平方米) 宜阳县市政管理局 2013-08-03 205.00
中国美术学院风景建筑设计研究院 湘湖三期湖堤湖岸南线景观绿化工程初步设计及施工图设计(面积185公顷) 浙江湘湖旅游度假区投资发展有限公司(奖项:宁波梁祝文化公园新建及改造景观设计工程项目获“2014年度浙江省建设工程钱江杯奖(优秀勘察设计)综合工程三等奖”;杭州市朝晖现代城--野风公园景观工程设计项目获“2013年度浙江省建设工程钱江杯奖(优秀勘察设计)综合工程三等奖”) 2015-05-11 800.00
新郑市龙湖镇十七里河流域综合治理开发项目(河南新郑龙湖十七里河湿地公园景观设计)(面积816500平方米) 龙湖镇十七里河湿地生态发展有限公司 2014-04-01 180.00
美尚生态景观股份有限公司 新野县白河滩公园(西岸)景观规划设计(面积4.25平方公里) 新野县城乡建设局 2015-12-30 108.00
嘉禾县舂陵河县城区段风光带、中央绿廊景观工程施工图设计(面积203万平方米) 嘉禾县城乡建设与发展有限责任公司(奖项:张公山景区提升改造工程获2015年度上海市优秀工程设计三等奖;张公山景区提升改造工程(设计施工一体化)工程获“2015年度江苏省园林绿化优秀园林工程奖”、“2015年上半年蚌埠市建设工程质量珍珠杯奖(市优质工程)”) 2016-05-06 1558.60
清凉山森林公园项目设计(面积269369平方米) 西安建工长安置业有限责任公司 2012-12-24 258.48
1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
2.1、资格预审结果名单及原因
序号 单位名称 项目负责人 项目负责人奖项 资审是否通过 不通过原因 得分
2.2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
3.废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 中景博道城市规划发展有限公司 开标时未提供投标保证金收据。
2 江苏山水环境建设集团股份有限公司 开标时未提供投标保证金收据。
4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 上海浦东建筑设计研究院有限公司 35.00 36.70 35.10 32.00 35.30 34.60 34.80
2 华汇工程设计集团股份有限公司 32.60 36.80 35.30 32.00 34.90 34.60 34.70
3 江苏省建筑园林设计院有限公司 36.10 38.10 35.80 34.00 36.00 36.10 36.10
4 中国美术学院风景建筑设计研究院 35.90 36.90 34.80 31.90 34.90 35.30 35.80
5 美尚生态景观股份有限公司 34.90 36.70 35.20 32.20 35.20 32.50 33.60
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 技术部分 商务部分 资信部分 总分 合计
1 江苏省建筑园林设计院有限公司 36.020 48.919 10.000 94.94 189.879
2 中国美术学院风景建筑设计研究院 35.340 49.165 10.000 94.51 189.015
3 美尚生态景观股份有限公司 34.280 49.992 10.000 94.27 188.542
4 华汇工程设计集团股份有限公司 34.420 49.590 9.000 93.01 186.020
5 上海浦东建筑设计研究院有限公司 34.960 48.844 8.000 91.80 183.604
7、拟确定中标人:江苏省建筑园林设计院有限公司
8、备注:
本中标候选人公示期自:2017/2/17起,至2017/2/21止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:盐城市大丰区城建国有资产经营有限公司
日期:2017/2/17
()
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无