斗龙港生态组团城市森林公园景观设计预中标结果

斗龙港生态组团城市森林公园景观设计预中标结果

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:DFGC********02
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市大丰区城建国有资产经营有限公司的斗龙港生态组团城市森林公园景观设计项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏省建筑园林设计院有限公司中国美术学院风景建筑设计研究院美尚生态景观股份有限公司
投标报价(元)*******.00*******.00*******.00
项目负责人彭南华徐光勇倪亦南
暂估价(万元)工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号

1.2、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
江苏省建筑园林设计院有限公司白马湖四季花海主体公园施工图设计(景观面积142万平方米)江苏白马湖四季花海生态开发有限公司(奖项:盐城市城南新区街头绿地公园设计获“2013年度南京市优秀工程设计三等奖”;宿迁市项王故里景区工程建设与景观园林配套工程获“2015年度南京市优秀工程设计二等奖”)2016-07-30540.00万元
宜阳县滨河公园四期景观规划设计(面积81万平方米)宜阳县市政管理局2013-08-03205.00万元
中国美术学院风景建筑设计研究院湘湖三期湖堤湖岸南线景观绿化工程初步设计及施工图设计(面积185公顷)浙江湘湖旅游度假区投资发展有限公司(奖项:宁波梁祝文化公园新建及改造景观设计工程项目获“2014年度浙江省建设工程钱江杯奖(优秀勘察设计)综合工程三等奖”;杭州市朝晖现代城--野风公园景观工程设计项目获“2013年度浙江省建设工程钱江杯奖(优秀勘察设计)综合工程三等奖”)2015-05-11800.00万元
新郑市龙湖镇十七里河流域综合治理开发项目(河南新郑龙湖十七里河湿地公园景观设计)(面积816500平方米)龙湖镇十七里河湿地生态发展有限公司2014-04-01180.00万元
美尚生态景观股份有限公司新野县白河滩公园(西岸)景观规划设计(面积4.25平方公里)新野县城乡建设局2015-12-30108.00万元
嘉禾县舂陵河县城区段风光带、中央绿廊景观工程施工图设计(面积203万平方米)嘉禾县城乡建设与发展有限责任公司(奖项:张公山景区提升改造工程获2015年度上海市优秀工程设计三等奖;张公山景区提升改造工程(设计施工一体化)工程获“2015年度江苏省园林绿化优秀园林工程奖”、“2015年上半年蚌埠市建设工程质量珍珠杯奖(市优质工程)”)2016-05-061558.60万元
清凉山森林公园项目设计(面积269369平方米)西安建工长安置业有限责任公司2012-12-24258.48万元

1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
------

3、废标及原因
序号单位名称废标原因
1江苏山水环境建设集团股份有限公司开标时未提供投标保证金收据。
2中景博道城市规划发展有限公司开标时未提供投标保证金收据。

4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1美尚生态景观股份有限公司34.9036.7035.2032.2035.2032.5033.60
2中国美术学院风景建筑设计研究院35.9036.9034.8031.9034.9035.3035.80
3江苏省建筑园林设计院有限公司36.1038.1035.8034.0036.0036.1036.10
4华汇工程设计集团股份有限公司32.6036.8035.3032.0034.9034.6034.70
5上海浦东建筑设计研究院有限公司35.0036.7035.1032.0035.3034.6034.80

6、所有投标单位得分情况
序号单位名称技术部分商务部分资信部分总分
1华汇工程设计集团股份有限公司34.42049.5909.00093.01
2江苏省建筑园林设计院有限公司36.02048.91910.00094.94
3美尚生态景观股份有限公司34.28049.99210.00094.27
4上海浦东建筑设计研究院有限公司34.96048.8448.00091.80
5中国美术学院风景建筑设计研究院35.34049.16510.00094.51

7、拟确定中标人:江苏省建筑园林设计院有限公司
本中标候选人公示期自2017/2/17起,至2017/2/21止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:盐城市大丰区城建国有资产经营有限公司
招标代理:盐城建友工程项目管理有限公司
日期:2017-02-17


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 景观设计 森林公园 生态

0人觉得有用

招标
业主

盐城建友工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索