苏州供电公司2016年第十二批新建居住区工程施工招标项目二103中标候选人公示
苏州供电公司2016年第十二批新建居住区工程施工招标项目二103中标候选人公示
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
中标候选人名称 | 苏州市邓尉工业设备安装有限公司 | 南通正业电力安装有限公司 | 苏州隆泰电力建设工程有限公司 | |
投标报价(万元) | 83.354163 | 83.247756 | 83.201241 | |
项目负责人 | 邓海兴 | 梅海峰 | 李月娥 | |
暂估价(万元) | 工程 | 0 | ||
材料 | 0 | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ****************-****/********8/BiaoShu/%e6%8a%95%e6%a0%87%e4%ba%ba%e8%b5%84%e6%a0%bc%e5%ae%a1%e6%9f%a5%e7%94%b3%e8%af%b7%e4%b9%a6.pdf">查看业绩 | ****************-****/********0/BiaoShu/%e6%8a%95%e6%a0%87%e4%ba%ba%e8%b5%84%e6%a0%bc%e5%ae%a1%e6%9f%a5%e7%94%b3%e8%af%b7%e4%b9%a6.pdf">查看业绩 | ****************-****/********7/BiaoShu/%e6%8a%95%e6%a0%87%e4%ba%ba%e8%b5%84%e6%a0%bc%e5%ae%a1%e6%9f%a5%e7%94%b3%e8%af%b7%e4%b9%a6.pdf">查看业绩 | |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
中标候选人备注 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 昆山阳明机电工程有限公司 | 企业安全生产许可证过期 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 昆山阳明机电工程有限公司 | 企业安全生产许可证过期 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 苏州市汇能建设工程有限公司 | |||||
2 | 苏州一通电力工程有限公司 | |||||
3 | 江苏新宇工程有限公司 | |||||
4 | 江苏凯沙电气有限公司 | |||||
5 | 苏州双源电气有限公司 | |||||
6 | 张家港华兴电力工程检修有限公司 | |||||
7 | 江苏兴安建设集团有限公司 | |||||
8 | 江苏松源电力安装工程有限公司 | |||||
9 | 常州市群英电力安装工程有限公司 | |||||
10 | 江苏常新电力建设有限公司 | |||||
11 | 苏州市广茂电力设备安装工程有限公司 | |||||
12 | 昆山阳明机电工程有限公司 | |||||
13 | 南京明夏市政工程有限公司 | |||||
14 | 江苏大生电气工程有限公司 | |||||
15 | 苏州市华东电力建设有限公司 | |||||
16 | 江苏昆山通用电气有限公司 | |||||
17 | 常熟市宏宇水电设备工程有限责任公司 | |||||
18 | 苏州市爱的电气有限公司 | |||||
19 | 江苏华洲工业设备安装有限公司 | |||||
20 | 昆山市腾龙建设工程有限公司 | |||||
21 | 江苏尚坤电力安装有限公司 | |||||
22 | 江苏源力电力工程有限公司 | |||||
23 | 江苏鸿盛电气工程有限公司 | |||||
24 | 苏州新能送变电工程合作公司 | |||||
25 | 苏州工业园区东吴水电通风设备工程有限公司 | |||||
26 | 苏州华杰送变电工程有限公司 | |||||
27 | 苏州市邓尉工业设备安装有限公司 | |||||
28 | 苏州苏吴电力设备安装工程有限公司 | |||||
29 | 江苏安信电气工程有限公司 | |||||
30 | 昆山宏源电力建设有限公司 | |||||
31 | 苏州市立强电力设备工程有限公司 | |||||
32 | 苏州经纬电力工程有限公司 | |||||
33 | 苏州国网同方电力建设工程有限公司 | |||||
34 | 江苏阳澄电力建设有限公司 | |||||
35 | 江苏国洪送变电工程有限公司 | |||||
36 | 宿迁市苏能电力工程有限公司 | |||||
37 | 苏州新动力电力工程有限公司 | |||||
38 | 常熟市常源机电工程有限公司 | |||||
39 | 南通正业电力安装有限公司 | |||||
40 | 苏州华安普电力科技股份有限公司 | |||||
41 | 江苏东开电气有限公司 | |||||
42 | 苏州石钢木建设有限公司 | |||||
43 | 江苏中导电力有限公司 | |||||
44 | 无锡市建誉设备安装有限公司 | |||||
45 | 张家港市中海电气成套有限公司 | |||||
46 | 江苏中隆电气有限公司 | |||||
47 | 南京劲驰电力工程有限公司 | |||||
48 | 江苏文正工程有限公司 | |||||
49 | 江苏中烨电力建设有限公司 | |||||
50 | 苏州新能电力建设工程有限公司 | |||||
51 | 江苏华能建设工程集团有限公司 | |||||
52 | 南京建祥工程实业有限公司 | |||||
53 | 无锡市世凌电力安装有限公司 | |||||
54 | 江苏盛隆电气有限公司 | |||||
55 | 苏州市天平水电安装合作公司 | |||||
56 | 江苏仙琳电气安装工程有限公司 | |||||
57 | 扬州市华夏建筑安装有限公司 | |||||
58 | 苏州科信诺电力工程有限公司 | |||||
59 | 苏州余泰工业设备安装有限公司 | |||||
60 | 普元电力发展有限公司 | |||||
61 | 江苏中房电力安装工程有限公司 | |||||
62 | 苏州市普华电力工程有限公司 | |||||
63 | 中国铁建电气化局集团第一工程有限公司 | |||||
64 | 苏州隆泰电力建设工程有限公司 | |||||
65 | 无锡市蓝灵电气工程有限公司 | |||||
66 | 苏州鑫康电力工程有限公司 | |||||
67 | 苏文电能科技有限公司 | |||||
68 | 南通大洋电力设备有限公司 | |||||
69 | 常州中天创新科技有限公司 |
序号 | 单位名称 | 得分项 | 合计得分 | ||||||
类似工程业绩 | 项目经理奖项 | 信用评价 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | ||||
企业业绩 | 项目经理业绩 | ||||||||
1 | 苏州市汇能建设工程有限公司 | 0 | |||||||
2 | 苏州一通电力工程有限公司 | 0 | 89.066432 | 不通过 | 93.7800 | ||||
3 | 江苏新宇工程有限公司 | 0 | 83.801241 | 不通过 | 99.4700 | ||||
4 | 江苏凯沙电气有限公司 | 0 | 85.761236 | 不通过 | 97.3500 | ||||
5 | 苏州双源电气有限公司 | 0 | 84.566072 | 不通过 | 98.6500 | ||||
6 | 张家港华兴电力工程检修有限公司 | 0 | |||||||
7 | 江苏兴安建设集团有限公司 | 0 | 85.013933 | 不通过 | 98.1600 | ||||
8 | 江苏松源电力安装工程有限公司 | 0 | 94.392097 | 不通过 | 88.0300 | ||||
9 | 常州市群英电力安装工程有限公司 | 0 | 81.596313 | 不通过 | 98.7600 | ||||
10 | 江苏常新电力建设有限公司 | 0 | 84.073901 | 不通过 | 99.1800 | ||||
11 | 苏州市广茂电力设备安装工程有限公司 | 0 | 88.438694 | 不通过 | 94.4700 | ||||
12 | 昆山阳明机电工程有限公司 | 0 | 81.858382 | ||||||
13 | 南京明夏市政工程有限公司 | 0 | 90.615482 | 不通过 | 92.1100 | ||||
14 | 江苏大生电气工程有限公司 | 0 | |||||||
15 | 苏州市华东电力建设有限公司 | 0 | 85.884704 | 不通过 | 97.2200 | ||||
16 | 江苏昆山通用电气有限公司 | 0 | 86.587734 | 不通过 | 96.4600 | ||||
17 | 常熟市宏宇水电设备工程有限责任公司 | 0 | 83.818923 | 不通过 | 99.4500 | ||||
18 | 苏州市爱的电气有限公司 | 0 | 91.315289 | 不通过 | 91.3500 | ||||
19 | 江苏华洲工业设备安装有限公司 | 0 | 83.019831 | 不通过 | 99.7900 | ||||
20 | 昆山市腾龙建设工程有限公司 | 0 | 87.971131 | 不通过 | 94.9700 | ||||
21 | 江苏尚坤电力安装有限公司 | 0 | 83.409238 | 不通过 | 99.8900 | ||||
22 | 江苏源力电力工程有限公司 | 0 | 85.733052 | 不通过 | 97.3900 | ||||
23 | 江苏鸿盛电气工程有限公司 | 0 | |||||||
24 | 苏州新能送变电工程合作公司 | 0 | 92.306807 | 不通过 | 90.2800 | ||||
25 | 苏州工业园区东吴水电通风设备工程有限公司 | 0 | 81.627092 | 不通过 | 98.7900 | ||||
26 | 苏州华杰送变电工程有限公司 | 0 | 88.527055 | 不通过 | 94.3700 | ||||
27 | 苏州市邓尉工业设备安装有限公司 | 0 | 83.354163 | 不通过 | 99.9600 | ||||
28 | 苏州苏吴电力设备安装工程有限公司 | 0 | 85.307779 | 不通过 | 97.8500 | ||||
29 | 江苏安信电气工程有限公司 | 0 | 83.427946 | 不通过 | 99.8700 | ||||
30 | 昆山宏源电力建设有限公司 | 0 | 86.696116 | 不通过 | 96.3500 | ||||
31 | 苏州市立强电力设备工程有限公司 | 0 | 88.024076 | 不通过 | 94.9200 | ||||
32 | 苏州经纬电力工程有限公司 | 0 | 86.826397 | 不通过 | 96.2000 | ||||
33 | 苏州国网同方电力建设工程有限公司 | 0 | 92.420347 | 不通过 | 90.1600 | ||||
34 | 江苏阳澄电力建设有限公司 | 0 | 80.157079 | 不通过 | 97.7300 | ||||
35 | 江苏国洪送变电工程有限公司 | 0 | 88.341474 | 不通过 | 94.5600 | ||||
36 | 宿迁市苏能电力工程有限公司 | 0 | 89.622562 | 不通过 | 93.1900 | ||||
37 | 苏州新动力电力工程有限公司 | 0 | 80.478992 | 不通过 | 97.9600 | ||||
38 | 常熟市常源机电工程有限公司 | 0 | 81.674174 | 不通过 | 98.8200 | ||||
39 | 南通正业电力安装有限公司 | 0 | 83.247756 | 不通过 | 99.9500 | ||||
40 | 苏州华安普电力科技股份有限公司 | 0 | 81.148095 | 不通过 | 98.4400 | ||||
41 | 江苏东开电气有限公司 | 0 | |||||||
42 | 苏州石钢木建设有限公司 | 0 | 82.844503 | 不通过 | 99.6600 | ||||
43 | 江苏中导电力有限公司 | 0 | 84.331962 | 不通过 | 98.9000 | ||||
44 | 无锡市建誉设备安装有限公司 | 0 | 85.874513 | 不通过 | 97.2400 | ||||
45 | 张家港市中海电气成套有限公司 | 0 | 87.592933 | 不通过 | 95.3700 | ||||
46 | 江苏中隆电气有限公司 | 0 | 86.779351 | 不通过 | 96.2600 | ||||
47 | 南京劲驰电力工程有限公司 | 0 | 81.976353 | 不通过 | 99.0400 | ||||
48 | 江苏文正工程有限公司 | 0 | 89.006991 | 不通过 | 93.8500 | ||||
49 | 江苏中烨电力建设有限公司 | 0 | 80.681469 | 不通过 | 98.1000 | ||||
50 | 苏州新能电力建设工程有限公司 | 0 | 80.895188 | 不通过 | 98.2600 | ||||
51 | 江苏华能建设工程集团有限公司 | 0 | 81.5535 | 不通过 | 98.7300 | ||||
52 | 南京建祥工程实业有限公司 | 0 | 84.099993 | 不通过 | 99.1500 | ||||
53 | 无锡市世凌电力安装有限公司 | 0 | 89.485499 | 不通过 | 93.3300 | ||||
54 | 江苏盛隆电气有限公司 | 0 | 87.607996 | 不通过 | 95.3600 | ||||
55 | 苏州市天平水电安装合作公司 | 0 | 86.223434 | 不通过 | 96.8600 | ||||
56 | 江苏仙琳电气安装工程有限公司 | 0 | 78.633797 | 不通过 | 96.6300 | ||||
57 | 扬州市华夏建筑安装有限公司 | 0 | |||||||
58 | 苏州科信诺电力工程有限公司 | 0 | 82.151485 | 不通过 | 99.1700 | ||||
59 | 苏州余泰工业设备安装有限公司 | 0 | 86.252293 | 不通过 | 96.8200 | ||||
60 | 普元电力发展有限公司 | 0 | 82.520251 | 不通过 | 99.4300 | ||||
61 | 江苏中房电力安装工程有限公司 | 0 | |||||||
62 | 苏州市普华电力工程有限公司 | 0 | 88.860899 | 不通过 | 94.0100 | ||||
63 | 中国铁建电气化局集团第一工程有限公司 | 0 | |||||||
64 | 苏州隆泰电力建设工程有限公司 | 0 | 83.201241 | 不通过 | 99.9200 | ||||
65 | 无锡市蓝灵电气工程有限公司 | 0 | 82.302774 | 不通过 | 99.2700 | ||||
66 | 苏州鑫康电力工程有限公司 | 0 | 81.531057 | 不通过 | 98.7200 | ||||
67 | 苏文电能科技有限公司 | 0 | 80.248991 | 不通过 | 97.7900 | ||||
68 | 南通大洋电力设备有限公司 | 0 | 81.625937 | 不通过 | 98.7900 | ||||
69 | 常州中天创新科技有限公司 | 0 | 81.801828 | 不通过 | 98.9100 |
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无