防洪工程施工及施工监理预中标结果

防洪工程施工及施工监理预中标结果

全南县中寨乡圩镇防洪(一期)工程施工标施工及施工监理中标候选人公示


全南县中寨乡圩镇防洪(一期)工程施工及施工监理项目招标于2017年2月20日15:00时在全南县公共资源交易中心公开开标,至投标截止时间止,共有 138家施工投标单位参加了报名并递交了投标文件,详细情况如下:



序号

单位名称

序号

单位名称


1

江西裕航实业有限公司

71

江西赣泰水利建筑工程有限公司


2

江西祥龙建设工程有限公司

72

江西中泽建设有限公司


3

江西省裕丰水利水电建设有限公司

73

江西赣水建设集团有限公司


4

江西五湖建筑工程有限公司

74

江西诚元建设工程有限公司


5

江西省赣新水利水电工程建筑有限公司

75

江西省水利水电建设有限公司


6

江西省龙晖建设工程有限公司

76

新余市天顺水利工程建筑有限公司


7

江西吉安吉鑫水利工程有限公司

77

江西琅琚建设有限责任公司


8

江西晶太水利电力建设有限责任公司

78

赣州乾坤工程建设有限公司


9

江西明赣水利建设有限公司

79

江西华业置业有限公司


10

江西省东乡县水电建筑工程有限公司

80

吉安利发工程发展有限公司


11

发达控股集团有限公司

81

江西兴宇建设工程有限公司


12

江西创宇建设工程有限公司

82

江西恒发通信工程有限公司


13

江西华恒建设工程有限公司

83

江西聚源建设工程有限公司


14

江西省和泰建设工程有限公司

84

江西顺瀚建设有限公司


15

瑞昌市水电建筑工程公司

85

江西裕河水利建设工程有限公司


16

江西省超强建设工程有限公司

86

江西省万通建设有限公司


17

湖口县水利电力建筑安装公司

87

江西驿林水利水电工程有限公司


18

江西俊威水利水电建筑工程有限公司

88

江西能达建设工程有限公司


19

江西省水利水电基础工程有限公司

89

江西省共青城永达水利建筑有限公司


20

井冈山市鹏达建设有限公司

90

吉安市青原交通工程有限公司


21

江西中煤水利水电有限公司

91

星子县水电建筑安装工程有限公司


22

江西鑫桥建筑工程有限公司

92

江西沃晟建设有限公司


23

江西名贤建设工程有限公司

93

江西省洪观建筑有限公司


24

江西省赣杰实业有限公司

94

绿宝景观建设集团有限公司


25

江西环球建设集团有限公司

95

江西应天建设有限公司


26

修水县天成建筑工程有限责任公司

96

江西有色水利水电工程有限公司


27

江西省海龙建设工程有限公司

97

江西牧鑫建设工程有限公司


28

江西广亿建设工程有限公司

98

九江市和强水利建设开发有限公司


29

江西华锦建设工程有限公司

99

江西富邦建设有限公司


30

中余建设集团有限公司

100

赣州市水利水电建筑装饰总公司


31

江西省云民水利水电建筑工程有限公司

101

江西省亿恺建设工程有限公司


32

江西省辰源建筑工程有限公司

102

江西省铁建建设有限公司


33

江西久兴建设工程有限公司

103

江西金峰水利建筑工程有限公司


34

江西茂盛建设工程有限公司

104

江西云峰建设工程有限公司


35

江西省银鹰建设工程有限公司

105

江西华筑建设工程有限公司


36

吉安市水利水电建筑安装有限责任公司

106

赣州海润水利水电工程建设有限公司


37

江西龙马建设集团有限公司

107

江西广泓建设工程集团有限公司


38

江西中佳建设有限公司

108

江西奇鸿建设工程有限公司


39

江西奕博建设工程有限公司

109

江西创力水利工程有限公司


40

江西赣泽水利水电工程有限公司

110

黑龙江省水利四处工程有限责任公司


41

江西虔龙建设工程有限公司

111

江西源泉水利建设有限公司


42

江西中启建设工程有限公司

112

江西沃龙建设有限公司


43

江西省华隆水利水电工程有限责任公司

113

新余市础基水利建筑工程有限公司


44

江西省富大建业有限公司

114

赣州三和工程建造有限公司


45

新余市水利电力建筑工程有限公司

115

江西省群力建设有限公司


46

吉水县水利水电建筑安装公司

116

江西赣禹工程建设有限公司


47

江西中宸建设工程有限公司

117

江西中环建设有限公司


48

万年县水电建筑工程公司

118

江西国基建设工程有限公司


49

抚州港辉水利建筑有限公司

119

崇仁县水电建筑安装有限责任公司


50

江西赣力水利工程有限公司

120

政兴市政园林股份有限公司


51

江西鑫豪建设工程有限公司

121

江西德瀚建设工程有限公司


52

江西广恩建筑工程有限公司

122

江西金丰市政工程建设有限公司


53

萍乡市中顺建设有限公司

123

江西省鹏盛建设工程有限公司


54

百年建设集团有限公司

124

萍乡市水利水电建设有限责任公司


55

江西岳顶建设工程有限公司

125

江西志帮实业有限公司


56

江西昌潭工程有限公司

126

南城县昌水水电建筑有限责任公司


57

江西省幸远建设工程有限公司

127

江西省赣鄱岩土工程建设有限公司


58

吉安吉荣实业工程有限责任公司

128

江西盛昌建设工程有限公司


59

江西江淼建筑工程有限公司

129

江西王牌建设工程集团有限公司


60

江西万昌建设工程有限公司

130

江西沃达建设有限公司


61

上饶市科信水利水电建设工程有限公司

131

江西旺达建设工程有限公司


62

江西中鑫路桥集团有限公司

132

江西省宜春市土木工程总承包有限公司


63

江西兴辉水利水电工程有限责任公司

133

赣州市吉龙水利水电建筑有限公司


64

上饶市远大水建工程有限公司

134

江西恒荣水利工程有限公司


65

鹰潭市复兴水电建设有限公司

135

江西省昌欣建设工程有限公司


66

鑫洲控股集团有限公司

136

江西省宜安建设开发有限公司


67

江西鼎盛建筑有限公司

137

萍乡中顺建设有限公司


68

江西省恒达市政工程有限责任公司

138

江西省德安县水利水电建筑工程公司


69

江西广通建设有限公司

139




70

江西中安建设工程有限公司

140






施工标进入资格评审名单:



序号

施工投标单位名称

拟投入项目经理

建造师注册证编号

资格审查结果或废标原因


1

江西祥龙建设工程有限公司

张庆

********2866

通过


2

江西五湖建筑工程有限公司

刘胜

********7300

通过


3

江西省民盛水利建设有限公司

温小龙

********7465

投标人未解密投标文件


4

江西省东乡县水电建筑工程有限公司

刘杰

********7465

通过


5

江西华恒建设工程有限公司

周祥红

********1907

通过


6

瑞昌市水电建筑工程公司

薛靓

********1206

通过


7

江西省德安县水利水电建筑工程公司

姜国鸣

********9635

未提交无行贿证明


8

湖口县水利电力建筑安装公司

周建兵

********3375

通过


9

江西俊威水利水电建筑工程有限公司

谢秋萍

********8546

通过


10

井冈山市鹏达建设有限公司

张孝义

********7291

通过


11

江西名贤建设工程有限公司

朱智强

********1747




项目负责人(建造师)无行贿犯罪查询记录


12

江西华锦建设工程有限公司

周建国

********1747

通过


13

萍乡市中顺建设有限公司

熊莹

********5081

通过


14

百年建设集团有限公司

徐人峰

********8206

通过


15

上饶市远大水建工程有限公司

陈淘

********8610




通过


16

江西鼎盛建筑有限公司

洪婷

********6184

通过


17

江西省恒达市政工程有限责任公司

朱合良





********1610




通过


18

新余市天顺水利工程建筑有限公司

蒋勇勇

********7279

通过


19

江西兴宇建设工程有限公司

吕三娥


********0096

通过


20

江西恒发通信工程有限公司

张庆有

********8208

通过


21

江西有色水利水电工程有限公司

张义模

********7279

通过


22

赣州市水利水电建筑装饰总公司

范晓慧

********7367

通过


23

江西奇鸿建设工程有限公司

刘美华

********1945

通过


24

江西源泉水利建设有限公司

黄胜

********4882

通过


25

江西赣禹工程建设有限公司

李俊

********7681

通过


26

江西省鹏盛建设工程有限公司

张园

********0002

通过


27

南城县昌水水电建筑有限责任公司

舒小夏

********4676

通过


28

江西盛昌建设工程有限公司

付旻

********655

通过


29

江西旺达建设工程有限公司

李扬

********6947




通过


30

赣州市吉龙水利水电建筑有限公司

黎晁良

********7360

通过

















经评标专家委员会评审,确定了中标候选人,现公示如下:


施工标中标候选人:



第一排序人

江西有色水利水电工程有限公司


投标报价

********.45元

承诺工期

365日历天


项目负责人

张义模

注册证号

********7279


第二排序人

上饶市远大水建工程有限公司


投标报价

********.54元

承诺工期

365日历天


项目负责人

陈陶

注册证号

********8610


第三排序人

江西华锦建设工程有限公司


投标报价

********.34

承诺工期

365日历天


项目负责人

周建国

注册证号

********1747





监理标中标候选人:



第一排序人

广东华迪工程建设监理有限公司


投标报价



293000.00元


总监理工程师

黄槟凡

注册证号



JLZ********29


第二排序人



江西格美工程项目管理有限公司


投标报价



29200.00元



总监理工程师

朱爱如



注册证号




A********90005





第三排序人



佛山科诚工程监理有限公司






投标报价



292400.00元






总监理工程师



李木清



注册证号



ABCD********42







根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期为3天,公示起始日期为:2017年2月21日。对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等7部委令第11号)的规定和程序,向如下单位投诉:


行政监督投诉电话: ****-*******


招 标 人: 全南县水利局


招标代理机构:江西欣信建设经济咨询有限公司




联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 施工监理 防洪工程

0人觉得有用

招标
业主

江西欣信建设经济咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索