东金路(东丽湖路)工程五标段施工预中标结果

东金路(东丽湖路)工程五标段施工预中标结果

建设 单 位:天津东丽湖建设发展有限公司

招标代理单位:天津市国盛工程造价咨询有限公司

招标 编 号:SG2014-01-01

东金路(东丽湖路)工程五标段施工,在天津市公路处的监督下,于2017年2月21日进行封闭评标,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人,现公示如下:

一、中标候选人报价及排序

排序

单位名称

投标报价(元)

第一中标候选人

河南省生态园林绿化建设有限公司

********

第二中标候选人

福建荣冠环境建设集团有限公司

********

第三中标候选人

江苏大自然环境建设集团有限公司

********

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料

第一中标候选人:河南省生态园林绿化建设有限公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

建造师

注册证书

安全生产考核合格证书

周保伟

项目经理

哈拉沁沟河道(110国道-京包铁路)绿化景观工程(第三标段 )

工程师

C********900846

一级 ********

豫建安B

(2015)SZ*******

邢学礼

项目经理

备选人

乌达区中央公园绿化工程

高级工程师

B********419

一级********

豫建安B

(2013)SZ*******

王珣

项目总工

悦来湖公园及周边道路景观提升工程第三标段

高级工程师

B********625

邱海峰

项目总工

备选人

南阳市中心城区2014年道路绿化工程一标段

高级工程师

B161*****013

第二中标候选人:福建荣冠环境建设集团有限公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

建造师

注册证书

安全生产考核合格证书

田成才

项目经理

连城县城市公园一期工程

高级工程师

闽G609-02034

一级 ********

张会杰

项目经理

备选人

连城县观景路道路改造(园林景观)工程

高级工程师

闽G609-01976

一级 *******

陈伟文

项目总工

漳州港花博园景观绿化工程

高级工程师

闽G609-01021

张清泽

项目总工

备选人

连城县城市公园一期工程

高级工程师

闽G609-02108

第三中标候选人:江苏大自然环境建设集团有限公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

建造师

注册证书

安全生产考核合格证书

陈海汐

项目经理

溧水至马鞍山高速公路(江苏段)绿化工程施工项目LM-81标段

高级工程师

********

一级 ********

苏建安B

(2016)*******

俞扬军

项目经理

备选人

徐州市亿吨大港顺堤河作业区疏港公路一期绿化工程

高级工程师

********

一级 ********

苏建安B

(2011)*******

陆婴

项目总工

徐州市亿吨大港顺堤河作业区疏港公路一期绿化工程

高级工程师

********

高玉奇

项目总工

备选人

溧水至马鞍山高速公路(江苏段)绿化工程施工项目LM-81标段

高级工程师

********

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

排序

单位名称

项目业绩

第一中标候选人

河南省生态园林绿化建设有限公司

悦来湖公园及周边道路景观提升工程第三标段,世博欢乐园A区景观绿化工程,哈拉沁沟河道(110国道-京包铁路)绿化景观工程(第三标段 )

第二中标候选人

福建荣冠环境建设集团有限公司

南太武黄金海岸景观工程(一期)、环海路东段景观绿化工程、南海二路工程(人行道景观绿化与路灯)、环海北路工程(人行道景观绿化与路灯),南太武黄金海岸景观工程(二期)、环海东路二期景观绿化工程,四区四号路、七号路工程

第三中标候选人

江苏大自然环境建设集团有限公司

溧水至马鞍山高速公路(江苏段)绿化工程施工项目LM-81标段,徐州市亿吨大港顺堤河作业区疏港公路一期绿化工程,城东环状休闲公园一期BT工程

四、被否决投标的情况说明:

被否决投标的投标人名称

被否决依据和原因

海光环境建设集团有限公司

所递交的第一个信封(商务文件和技术文件)中项目经理(以及备选人)未提供住房和城乡建设部执业资格注册中心网站打印的建造师注册登记信息,不符招标文件投标人须知前附表第3.5.1项补充和评标办法2.1.2(6)的要求,根据评标办法3.1.1的规定作废标处理

现将该项目的评标结果予以公示,接受社会各界监督。

公示期为:2017年2月22日至2017年2月24日止。

特此公告。

联系人:焦晓磊 电话:***-********

天津东丽湖建设发展有限公司 天津市国盛工程造价咨询有限公司

2017年2月22日 2017年2月22日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索