城市外环路道路工程(第一标段:市场路-桂林西路)预中标结果
城市外环路道路工程(第一标段:市场路-桂林西路)预中标结果
招标投标格式文本十四
江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标
中标候选人公示
招标工程项目基本信息 | |||||
建设单位 | 瑞昌市建设局本级 | ||||
工程名称 | 瑞昌市城市外环路道路工程(第一标段:市场路-桂林西路) | ||||
工程地址 | 城市外环路道路工程市场路-桂林西路 | ||||
建筑面积 | 0.00 | 结构/层数 | 框架/0 | ||
招标范围 | 本工程为城市外环路道路工程市场路-桂林西路,工程内容主要包括:路基路面工程、边坡防护、涵洞、排水工程、交通、照明、绿化、标志标线、挡土墙及城防堤路基土石方(根据瑞府办纪要[2016]36号文件要求作为子项一并纳入外环路统一招标)等工程,全长3.28公里,设计道路等级为城市主干道,路宽33-40米。 | ||||
招标控制价 | ********.24元 | 开标时间 | 2017年02月17日 | ||
中标候选人排序及相关内容 | |||||
第一中标排序单位名称 | 卓越市政园林建设集团有限公司 | ||||
投标资质 | 市政公用工程(2015新标准)一级 | ||||
投标报价 | ********.24元 | 综合评估法总得分 | 0 | ||
建造师姓名 | 余萍 | ? 注册编号 | ******** | ||
建造师等级 | 市政公用工程一级 | 注册专业 | 市政公用工程 | ||
第二中标排序单位名称 | 江西顶峰市政园林集团有限公司 | ||||
投标资质 | 市政公用工程(2015新标准)一级 | ||||
投标报价 | ********.24元 | 综合评估法总得分 | 0 | ||
建造师姓名 | 赖明涛 | ? 注册编号 | ******** | ||
建造师等级 | 市政公用工程一级 | 注册专业 | 市政公用工程 | ||
第三中标排序单位名称 | 金光道环境建设集团有限公司 | ||||
投标资质 | 市政公用工程(2015新标准)特级 | ||||
投标报价 | ********.24元 | 综合评估法总得分 | 0 | ||
建造师姓名 | 郭世钦 | ? 注册编号 | ******** | ||
建造师等级 | 市政公用工程一级 | 注册专业 | 市政公用工程 | ||
本工程项目资格审查情况 | |||||
资格审查方式 | 资格后审 | 资格审查方法 | 合格制 | ||
递交资格审查文件单位的数量 | 20 | ||||
通过资审的家数 | 15 | 未通过资审的家数 | 5 | ||
中标候选人资格审查时申报的业绩情况 | |||||
第一中标排序单位名称 | 卓越市政园林建设集团有限公司 | ||||
申报的业绩 | 遵义市新蒲新城人民公园建设项目,合同价为********0元。 | ||||
第二中标排序单位名称 | 江西顶峰市政园林集团有限公司 | ||||
申报的业绩 | 楚雄东瓜新大街和东波路工程总承包建设项目,合同价为10500万元。 | ||||
第三中标排序单位名称 | 金光道环境建设集团有限公司 | ||||
申报的业绩 | 滨江西路道路工程II标段(K3+000~6+400),合同价为********5.78元 | ||||
中标价中的暂定费用 | |||||
暂定金额费用小计 | 0元 | ||||
暂估价材料费用小计 | 0元 | ||||
其他暂定费小计 | 0元 | ||||
暂定金额和暂估价费用合计 | 0元 | ||||
投标文件中合同主要条款的承诺内容 | |||||
第一中标排序单位名称 | 卓越市政园林建设集团有限公司 | ||||
承诺内容 | 完全响应招标文件承诺书的全部内容。附件:承 诺瑞昌市建设局:瑞昌市城市外环路工程(第一标段:市场路-桂林西路)项目实施在即,根据贵单位(业主方)投标报名须知要求,我公司郑重承诺:我公司将严格遵守投标报名须知要求参与投标,如我单位中标,将严格按投标报名须知要求与招标方签订施工合同,并按此须知要求进行现场施工管理。并对我公司投标时提供的业绩和材料真实性负责,如有违反,愿接受处罚,承担全部责任。特此承诺承诺人:单位名称(公章):法定代表人(签字并盖章):拟派项目建造师(签字): 2017年 月 日 | ||||
第二中标排序单位名称 | 江西顶峰市政园林集团有限公司 | ||||
承诺内容 | 完全响应招标文件承诺书中的全部内容。附件:承 诺瑞昌市建设局:瑞昌市城市外环路工程(第一标段:市场路-桂林西路)项目实施在即,根据贵单位(业主方)投标报名须知要求,我公司郑重承诺:我公司将严格遵守投标报名须知要求参与投标,如我单位中标,将严格按投标报名须知要求与招标方签订施工合同,并按此须知要求进行现场施工管理。并对我公司投标时提供的业绩和材料真实性负责,如有违反,愿接受处罚,承担全部责任。特此承诺承诺人:单位名称(公章):法定代表人(签字并盖章):拟派项目建造师(签字): 2017年 月 日 | ||||
第三中标排序单位名称 | 金光道环境建设集团有限公司 | ||||
承诺内容 | 完全响应招标文件承诺书中的全部内容。附件:承 诺瑞昌市建设局:瑞昌市城市外环路工程(第一标段:市场路-桂林西路)项目实施在即,根据贵单位(业主方)投标报名须知要求,我公司郑重承诺:我公司将严格遵守投标报名须知要求参与投标,如我单位中标,将严格按投标报名须知要求与招标方签订施工合同,并按此须知要求进行现场施工管理。并对我公司投标时提供的业绩和材料真实性负责,如有违反,愿接受处罚,承担全部责任。特此承诺承诺人:单位名称(公章):法定代表人(签字并盖章):拟派项目建造师(签字): 2017年 月 日 | ||||
原中标候选人废标及其依据 | |||||
单位名称 | |||||
废标原因 | 江苏圣通建设集团有限公司:安全员无岗位证书 衢州市政园林股份有限公司:安全员和施工员岗位证书过期 央邦建设集团股份有限公司:建造师不在场 福建路港(集团)有限公司:建造师专业不符 江西昌厦建设工程集团公司:无有效委托书 | ||||
认定依据 | 江苏圣通建设集团有限公司: 衢州市政园林股份有限公司: 央邦建设集团股份有限公司: 福建路港(集团)有限公司: 江西昌厦建设工程集团公司: |
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无