18号线工程安全风险监控系统(硬件和网络标段)(第三次)中标结果
18号线工程安全风险监控系统(硬件和网络标段)(第三次)中标结果
成都轨道交通18号线工程安全风险监控系统(硬件和网络标段)(第三次)中标候选人公示 | ||||||||||||||||||
项目及标段名称 | 成都轨道交通18号线工程安全风险监控系统(硬件和网络标段)(第三次) | |||||||||||||||||
项目业主 | 成都地铁有限责任公司 | 项目业主联系电话 | ***-******** | |||||||||||||||
招标人 | 成都地铁有限责任公司 | 招标人联系电话 | ***-******** | |||||||||||||||
招标代理机构 | 招标代理机构联系电话 | |||||||||||||||||
开标地点 | 成都市青羊区人民中路3段35号 | 开标时间 | 2017-02-22 10:30:00 | |||||||||||||||
公示期 | 2017-02-24 09:00:00 至 2017-02-28 17:00:00 | 投标最高限价(元) | 700 | |||||||||||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||||||||||||
第1名 | 成都云隆科技有限公司 | *******.0000 | *******.0000 | 89.2600 | ||||||||||||||
第2名 | 中建电子工程有限公司 | *******.0000 | *******.0000 | 84.9200 | ||||||||||||||
第1名中标候选人项目管理机构主要人员(成都云隆科技有限公司) | ||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||
项目负责人 | 杨宇 | 高级工程师 | r65068 | 土木工程 | 高级 | |||||||||||||
技术负责人 | 赵小东 | 二级建造师 | ******** | 机电工程 | 二级 | |||||||||||||
第2名中标候选人项目管理机构主要人员(中建电子工程有限公司) | ||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||
项目负责人 | 杨少辉 | 工程师 | (2000)00002 | 应用电子技术 | 中级 | |||||||||||||
技术负责人 | 李佳 | 高级工程师 | (2008)14073 | 空调与暖通 | 高级 | |||||||||||||
第1名中标候选人类似业绩(成都云隆科技有限公司) | ||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||
成都中铁隆工程有限公司 | 成都中铁隆工程有限公司成都片区地铁施工项目综合监控系统建设 | 2012-02-10 | 2012-08-18 | 为成都中铁隆工程有限公司在成都的2个地铁施工项目建设综合监控系统,包括视频监控系统、机器人自动监测预警系统、应力自动监测预警系统、PDA巡检系统和成都指挥中心的监控系统。承担综合监控系统的系统设计、设备安装与调试以及软件平台的研发与实施工作。 | ******* | 江家禄 | ||||||||||||
北京东直门机场快速轨道有限公司 | 北京地铁15号线一期西段重点工程综合监控系统建设 | 2012-06-25 | 2012-12-25 | 北京地铁15号线一期西段重点工程即3个换乘车站(奥林匹克公园站,北沙滩站,清华东站)的综合监控系统设计、设备安装与调试以及软件系统的开发与实施工作。在三个换乘车站统一安装视频监控系统和语音指挥系统,并针对车站施工的重点定制研发 PDA巡检系统和机器人自动监测预警系统,提供监测服务。 | ******* | 杨宇 | ||||||||||||
成都地铁有限责任公司 | 成都地铁1号线3期工程安全风险监控系统 | 2014-09-01 | 2016-12-31 | 成都地铁1号线3期工程安全风险监控系统 | ******* | 刘伯松 | ||||||||||||
重庆建工集团股份有限公司 | 重庆市轨道交通六号线二期BT工程施工管理远程管控系统建设 | 2011-09-05 | 2012-06-01 | 本工程包括茶园站明挖车站,邱家湾明挖车站,长生桥明挖车站,刘家坪高架车站,长生停车场土石方、房建及主变电所,长生桥—刘家坪区间,刘家坪—铜锣山隧道入口,长生停车场出入段线,北部新区礼嘉部分包括金山寺地下暗挖车站,礼嘉—金山寺区间和金山寺—嘉陵江南桥头区间土建施工期间设计并安装视频监控系统、语音指挥系统以及机器人自动监测预警系统,建设施工总部监控中心、各施工分部数据接入监控中心,实现项目远程管控。 | ******* | 杨宇 | ||||||||||||
中铁隆工程集团有限公司青岛地铁1号线土建一标项目部 | 青岛地铁1号线一期工程土建施工1-A2标段信息化施工三维工程信息化模型(BIM)应用及信息化建设 | 2015-12-01 | 青岛地铁1号线一期工程土建施工1-A2标段信息化施工三维工程信息化模型(BIM)应用及信息化建设 | ******* | 白家鑫 | |||||||||||||
西安地下铁道有限责任公司 | 西安地铁3号线一期工程(鱼化寨-国际港务区)试验段地铁施工现场安防系统建设 | 2011-10-17 | 2012-05-13 | 西安地铁3号线一期工程(鱼化寨-国际港务区)试验段统一安装视频监控系统、周界系统、机器人自动监测预警系统和现场PDA巡检系统,在西安地铁指挥部建设监控中心,统一存储和展现施工现场视频、巡检报告和实时监测数据等,并将数据统一接入互联网以便进行远程监管控制。 | ******* | 刘伯松 | ||||||||||||
成都地铁有限责任公司 | 成都地铁建设工程安全风险监控系统(硬件与网络标) | 2013-05-03 | 2015-09-20 | 成都地铁3、4号线一期、1号线南延线、2号线东延线、7号线建设期安防系统集成、设备采购、安装、调试及相关服务 | ******** | 杨宇 | ||||||||||||
中铁二局股份有限公司 | 北京地铁14号线中段信息化施工监控系统建设 | 2012-05-07 | 2013-01-13 | 为北京地铁14号线中段矿山法施工区间统一安装人员定位系统和视频监控系统,实现井下人员实时安全和施工实时视频监控;中段所有施工标段部署PDA巡检系统。 | ******* | 刘伯松 | ||||||||||||
第1名中标候选人项目负责人类似业绩(成都云隆科技有限公司) | ||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||||
成都地铁有限责任公司 | 成都地铁建设工程安全风险监控系统(硬件与网络标) | 2013-05-03 | 2015-09-20 | 成都地铁3、4号线一期、1号线南延线、2号线东延线、7号线建设期安防系统集成、设备采购、安装、调试及相关服务 | ******** | 赵小东 | ||||||||||||
重庆建工集团股份有限公司 | 重庆市轨道交通六号线二期BT工程施工管理远程管控系统建设 | 2011-09-05 | 2012-06-01 | 本工程包括茶园站明挖车站,邱家湾明挖车站,长生桥明挖车站,刘家坪高架车站,长生停车场土石方、房建及主变电所,长生桥—刘家坪区间,刘家坪—铜锣山隧道入口,长生停车场出入段线,北部新区礼嘉部分包括金山寺地下暗挖车站,礼嘉—金山寺区间和金山寺—嘉陵江南桥头区间土建施工期间设计并安装视频监控系统、语音指挥系统以及机器人自动监测预警系统,建设施工总部监控中心、各施工分部数据接入监控中心,实现项目远程管控。 | ******* | 刘宏伟 | ||||||||||||
第2名中标候选人类似业绩(中建电子工程有限公司) | ||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||
保利建设集团有限公司 | 国际学校二期弱电智能化系统、剧场舞台系统指定分包工程 | 2014-07-01 | 2015-05-15 | 校园安防监控系统、入侵报警系统、巡更系统、出入口控制(门禁)系统、周界防范系统、校园网络系统、校园广播系统、校园一卡通系统、有线电视系统、室外智能化系统工程、其他系统调试与验收、联调测试、系统试验运行、验交;国际学校二期剧场舞台系统包含:电声系统、灯光系统、机械系统 | ********.18 | 杨少辉 | ||||||||||||
中国建筑第五工程局有限公司 | 南宁市轨道交通2号线工程综合监控系统总承包项目 | 2016-03-25 | 南宁市轨道交通2号线工程综合监控系统(含BAS、PSCADA、ACS、ISCS)设备储存、保管、安装、完工测试、综合联调、预验收、试运行、竣工验收等工作。 | ******** | 梁远斌 | |||||||||||||
第2名中标候选人项目负责人类似业绩(中建电子工程有限公司) | ||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||||
保利建设集团有限公司 | 国际学校二期弱电智能化系统、剧场舞台系统指定分包工程 | 2014-07-01 | 2015-05-15 | 校园安防监控系统、入侵报警系统、巡更系统、出入口控制(门禁)系统、周界防范系统、校园网络系统、校园广播系统、校园一卡通系统、有线电视系统、室外智能化系统工程、其他系统调试与验收、联调测试、系统试验运行、验交;国际学校二期剧场舞台系统包含:电声系统、灯光系统、机械系统 | ********.18 | 李佳 | ||||||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||||||||||||
投标人名称 | 投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分 或 备 注 | |||||||||||||||
四川华保电子工程有限公司 | 投标函工程质量不符合招标文件要求,未通过响应性评审标准工程质量评审。 | 投标函工程质量不符合招标文件要求,未通过响应性评审标准工程质量评审。 | 否决投标 | |||||||||||||||
四川康普科技有限责任公司 | 在投标文件中提供的备品备件、专用工具、仪器仪表投标明细价格表未按照招标文件要求签字,未通过形式评审。 | 在投标文件中提供的备品备件、专用工具、仪器仪表投标明细价格表未按照招标文件要求签字,未通过形式评审。 | 否决投标 | |||||||||||||||
其他需说明事项 | ||||||||||||||||||
评标委员会成员名单 |
| |||||||||||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 四川省发展和改革委员会; | 联系电话 | ***-********; | ||||||||||||||
行业主管部门 | 成都市建委招投标监督办公室; | 联系电话 | ***-********; | |||||||||||||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||||||||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | |||||||||||||||||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。 6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为********; 2015年9月,填写为201509; 2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为********-9:00:00。 7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。 11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 |
成都轨道交通18号线工程安全风险监控系统(硬件和网络标段)(第三次)中标候选人公示 | ||||||||||||||||||
项目及标段名称 | 成都轨道交通18号线工程安全风险监控系统(硬件和网络标段)(第三次) | |||||||||||||||||
项目业主 | 成都地铁有限责任公司 | 项目业主联系电话 | ***-******** | |||||||||||||||
招标人 | 成都地铁有限责任公司 | 招标人联系电话 | ***-******** | |||||||||||||||
招标代理机构 | 招标代理机构联系电话 | |||||||||||||||||
开标地点 | 成都市青羊区人民中路3段35号 | 开标时间 | 2017-02-22 10:30:00 | |||||||||||||||
公示期 | 2017-02-24 09:00:00 至 2017-02-28 17:00:00 | 投标最高限价(元) | 700 | |||||||||||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||||||||||||
第1名 | 成都云隆科技有限公司 | *******.0000 | *******.0000 | 89.2600 | ||||||||||||||
第2名 | 中建电子工程有限公司 | *******.0000 | *******.0000 | 84.9200 | ||||||||||||||
第1名中标候选人项目管理机构主要人员(成都云隆科技有限公司) | ||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||
项目负责人 | 杨宇 | 高级工程师 | r65068 | 土木工程 | 高级 | |||||||||||||
技术负责人 | 赵小东 | 二级建造师 | ******** | 机电工程 | 二级 | |||||||||||||
第2名中标候选人项目管理机构主要人员(中建电子工程有限公司) | ||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||
项目负责人 | 杨少辉 | 工程师 | (2000)00002 | 应用电子技术 | 中级 | |||||||||||||
技术负责人 | 李佳 | 高级工程师 | (2008)14073 | 空调与暖通 | 高级 | |||||||||||||
第1名中标候选人类似业绩(成都云隆科技有限公司) | ||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||
成都中铁隆工程有限公司 | 成都中铁隆工程有限公司成都片区地铁施工项目综合监控系统建设 | 2012-02-10 | 2012-08-18 | 为成都中铁隆工程有限公司在成都的2个地铁施工项目建设综合监控系统,包括视频监控系统、机器人自动监测预警系统、应力自动监测预警系统、PDA巡检系统和成都指挥中心的监控系统。承担综合监控系统的系统设计、设备安装与调试以及软件平台的研发与实施工作。 | ******* | 江家禄 | ||||||||||||
北京东直门机场快速轨道有限公司 | 北京地铁15号线一期西段重点工程综合监控系统建设 | 2012-06-25 | 2012-12-25 | 北京地铁15号线一期西段重点工程即3个换乘车站(奥林匹克公园站,北沙滩站,清华东站)的综合监控系统设计、设备安装与调试以及软件系统的开发与实施工作。在三个换乘车站统一安装视频监控系统和语音指挥系统,并针对车站施工的重点定制研发 PDA巡检系统和机器人自动监测预警系统,提供监测服务。 | ******* | 杨宇 | ||||||||||||
成都地铁有限责任公司 | 成都地铁1号线3期工程安全风险监控系统 | 2014-09-01 | 2016-12-31 | 成都地铁1号线3期工程安全风险监控系统 | ******* | 刘伯松 | ||||||||||||
重庆建工集团股份有限公司 | 重庆市轨道交通六号线二期BT工程施工管理远程管控系统建设 | 2011-09-05 | 2012-06-01 | 本工程包括茶园站明挖车站,邱家湾明挖车站,长生桥明挖车站,刘家坪高架车站,长生停车场土石方、房建及主变电所,长生桥—刘家坪区间,刘家坪—铜锣山隧道入口,长生停车场出入段线,北部新区礼嘉部分包括金山寺地下暗挖车站,礼嘉—金山寺区间和金山寺—嘉陵江南桥头区间土建施工期间设计并安装视频监控系统、语音指挥系统以及机器人自动监测预警系统,建设施工总部监控中心、各施工分部数据接入监控中心,实现项目远程管控。 | ******* | 杨宇 | ||||||||||||
中铁隆工程集团有限公司青岛地铁1号线土建一标项目部 | 青岛地铁1号线一期工程土建施工1-A2标段信息化施工三维工程信息化模型(BIM)应用及信息化建设 | 2015-12-01 | 青岛地铁1号线一期工程土建施工1-A2标段信息化施工三维工程信息化模型(BIM)应用及信息化建设 | ******* | 白家鑫 | |||||||||||||
西安地下铁道有限责任公司 | 西安地铁3号线一期工程(鱼化寨-国际港务区)试验段地铁施工现场安防系统建设 | 2011-10-17 | 2012-05-13 | 西安地铁3号线一期工程(鱼化寨-国际港务区)试验段统一安装视频监控系统、周界系统、机器人自动监测预警系统和现场PDA巡检系统,在西安地铁指挥部建设监控中心,统一存储和展现施工现场视频、巡检报告和实时监测数据等,并将数据统一接入互联网以便进行远程监管控制。 | ******* | 刘伯松 | ||||||||||||
成都地铁有限责任公司 | 成都地铁建设工程安全风险监控系统(硬件与网络标) | 2013-05-03 | 2015-09-20 | 成都地铁3、4号线一期、1号线南延线、2号线东延线、7号线建设期安防系统集成、设备采购、安装、调试及相关服务 | ******** | 杨宇 | ||||||||||||
中铁二局股份有限公司 | 北京地铁14号线中段信息化施工监控系统建设 | 2012-05-07 | 2013-01-13 | 为北京地铁14号线中段矿山法施工区间统一安装人员定位系统和视频监控系统,实现井下人员实时安全和施工实时视频监控;中段所有施工标段部署PDA巡检系统。 | ******* | 刘伯松 | ||||||||||||
第1名中标候选人项目负责人类似业绩(成都云隆科技有限公司) | ||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||||
成都地铁有限责任公司 | 成都地铁建设工程安全风险监控系统(硬件与网络标) | 2013-05-03 | 2015-09-20 | 成都地铁3、4号线一期、1号线南延线、2号线东延线、7号线建设期安防系统集成、设备采购、安装、调试及相关服务 | ******** | 赵小东 | ||||||||||||
重庆建工集团股份有限公司 | 重庆市轨道交通六号线二期BT工程施工管理远程管控系统建设 | 2011-09-05 | 2012-06-01 | 本工程包括茶园站明挖车站,邱家湾明挖车站,长生桥明挖车站,刘家坪高架车站,长生停车场土石方、房建及主变电所,长生桥—刘家坪区间,刘家坪—铜锣山隧道入口,长生停车场出入段线,北部新区礼嘉部分包括金山寺地下暗挖车站,礼嘉—金山寺区间和金山寺—嘉陵江南桥头区间土建施工期间设计并安装视频监控系统、语音指挥系统以及机器人自动监测预警系统,建设施工总部监控中心、各施工分部数据接入监控中心,实现项目远程管控。 | ******* | 刘宏伟 | ||||||||||||
第2名中标候选人类似业绩(中建电子工程有限公司) | ||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||
保利建设集团有限公司 | 国际学校二期弱电智能化系统、剧场舞台系统指定分包工程 | 2014-07-01 | 2015-05-15 | 校园安防监控系统、入侵报警系统、巡更系统、出入口控制(门禁)系统、周界防范系统、校园网络系统、校园广播系统、校园一卡通系统、有线电视系统、室外智能化系统工程、其他系统调试与验收、联调测试、系统试验运行、验交;国际学校二期剧场舞台系统包含:电声系统、灯光系统、机械系统 | ********.18 | 杨少辉 | ||||||||||||
中国建筑第五工程局有限公司 | 南宁市轨道交通2号线工程综合监控系统总承包项目 | 2016-03-25 | 南宁市轨道交通2号线工程综合监控系统(含BAS、PSCADA、ACS、ISCS)设备储存、保管、安装、完工测试、综合联调、预验收、试运行、竣工验收等工作。 | ******** | 梁远斌 | |||||||||||||
第2名中标候选人项目负责人类似业绩(中建电子工程有限公司) | ||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||||
保利建设集团有限公司 | 国际学校二期弱电智能化系统、剧场舞台系统指定分包工程 | 2014-07-01 | 2015-05-15 | 校园安防监控系统、入侵报警系统、巡更系统、出入口控制(门禁)系统、周界防范系统、校园网络系统、校园广播系统、校园一卡通系统、有线电视系统、室外智能化系统工程、其他系统调试与验收、联调测试、系统试验运行、验交;国际学校二期剧场舞台系统包含:电声系统、灯光系统、机械系统 | ********.18 | 李佳 | ||||||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||||||||||||
投标人名称 | 投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分 或 备 注 | |||||||||||||||
四川华保电子工程有限公司 | 投标函工程质量不符合招标文件要求,未通过响应性评审标准工程质量评审。 | 投标函工程质量不符合招标文件要求,未通过响应性评审标准工程质量评审。 | 否决投标 | |||||||||||||||
四川康普科技有限责任公司 | 在投标文件中提供的备品备件、专用工具、仪器仪表投标明细价格表未按照招标文件要求签字,未通过形式评审。 | 在投标文件中提供的备品备件、专用工具、仪器仪表投标明细价格表未按照招标文件要求签字,未通过形式评审。 | 否决投标 | |||||||||||||||
其他需说明事项 | ||||||||||||||||||
评标委员会成员名单 |
| |||||||||||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 四川省发展和改革委员会; | 联系电话 | ***-********; | ||||||||||||||
行业主管部门 | 成都市建委招投标监督办公室; | 联系电话 | ***-********; | |||||||||||||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||||||||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | |||||||||||||||||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。 6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为********; 2015年9月,填写为201509; 2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为********-9:00:00。 7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。 11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 |
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无