省道津保南线任丘市段(京九铁路至高阳界)绿化工程施工二标段预中标结果

省道津保南线任丘市段(京九铁路至高阳界)绿化工程施工二标段预中标结果


第一名中标候选人:广东中绿园林集团有限公司
投标报价:********.00元
法人:黄文盛
工期:120天
质量标准:合格
业绩:1、保税区、跨境工业区绿化美化提升二期工程 2、松白路(宝石公路-径贝村路)绿化景观提升工程
项目经理及总工:项目经理:彭淑华,一级注册建造师:********,安全B证:粤建安B(2009)******* 个人业绩:1、2014年生态景观林带建设项目项目总工:庄利生,个人业绩:1、松白路(宝石公路-径贝村路)绿化景观提升工 2、保税区、跨境工业区绿化美化提升二期工程
第二名中标候选人:四川名门园林有限公司
投标报价:********.00元
法人:杨璟
工期:各60天
质量标准:合格
业绩: 1、成都至南部高速公路绿化工程项目 2、高新区中和片区新怡花园学校工程
项目经理及总工:项目经理:明承海,一级注册建造师:********,安全B证:川建安B(2012)******* 个人业绩:巴中至南充至广安(川渝界)高速公路绿化施工LH10项目总工: 阳明 个人业绩:南部至成都高速公路工程项目绿化景观工程施工招标LH02
第三名中标候选人:河南省豫南园林绿化有限责任公司
投标报价:********.00元
法人:夏德华
工期:各60天
质量标准:合格
业绩: 1、唐廊高速公路天津段一期工程2、新密市大学路南延道路两侧景观廊道绿化工程
项目经理及总工:项目经理:彭凯亮,一级注册建造师:********,安全B证:豫建安B(2015)SZ******* 个人业绩:唐廊高速公路天津段一期工程项目总工: 钱厚林 个人业绩:唐廊高速公路天津段一期工程

参加投标单位:

废标原因:


投标单位名称

不符合内容

不符合招标文件

条款号

陕西沣渭园林有限公司

1、业绩未体现一级及以上公路等级P111-129。2、项目经理和总工业绩均不体现一级及以上公路等级P65-74;P80-89

2.1.2(4)(6)

红谷滩园林建设集团有限公司

1、单位业绩均未体现一级公路等级。2、P64、P82项目经理及总工所附业绩未体现公路等级

2.1.2(4)(6)

福建西景市政园林建设有限公司

项目经理建造师证注册单位与投标人名称不符p53

2.1.2(6)

南昌市新鑫绿化景观工程有限公司

1、P98、P106单位业绩均未体现一级公路等级。2、P64、P75项目经理、总工业绩均未体现一级公路等级

2.1.2(4)(6)

河南江海园林绿化产业有限责任公司

P65项目经理未附安全B证

2.1.2(6)

江西景观建设集团有限公司

单位共2个业绩,P145业绩2合同签订2015.10.15开工时间2015.9.30

2.1.2(4)

江西滕王阁环境建设集团有限公司

1、P106、P115单位所附业绩未体现公路等级。2、P67、P79项目经理和总工所附业绩未体现一级公路等级

2.1.2(4)(6)

河南省国伟园林绿化工程有限责任公司

1、企业共附两个业绩,业绩二未附交竣工验收报告。无法体现为一级公路等级P124。2、项目经理和总工业绩无法体现一级公路等级P69、83

2.1.2(4)(6)

福建省禹澄建设工程有限公司

1、企业共附两个业绩,业绩无法体现为一级公路等级P121。2、项目经理和总工业绩无法体现一级公路等级P92

2.1.2(4)(6)

江西兴物市政园林绿化有限公司

企业共两个业绩、业绩2无中标通知书P175

2.1.2(4)

河南德信园林建设工程有限公司

项目经理和总工业绩无法体现一级公路等级P75、90

2.1.2(6)

江西绿巨人生态环境股份有限公司

项目经理建造师注册单位不是投标人名称P68

2.1.2(6)

江西福乐园林有限责任公司

养护费超上限

现场宣布废标

参加投标单位:

河南省豫南园林绿化有限责任公司、广东中绿园林集团有限公司、东方天域集团股份有限公司、江西福乐园林有限责任公司、陕西沣渭园林有限公司、湖南汇智园林景观建设有限公司、江西山湖园林建设集团有限公司、中城建华北市政环境工程有限公司、郑州森林苑园林绿化工程有限公司、湖南东星园林发展有限公司、江西昌宏园林建设有限公司、成都金希园林绿化工程有限公司、江西省园艺城乡建设集团有限公司、江苏三恒环境建设有限公司、四川名门园林有限公司、江苏星美环境建设有限公司、新金珠市政园林景观工程有限公司、河南林洋市政园林工程有限公司、杭州萧山园林集团有限公司、福建可盛市政园林工程有限公司、江苏周圈园林建设工程有限公司、河南省生态园林绿化建设有限公司、鄢陵县昊天园林绿化工程有限公司、河南京晟园林工程有限公司、江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司、河南坤宇市政园林工程有限公司、山水环境科技股份有限公司、河南省豫广市政园林工程有限公司、河南森泰园林景观工程有限公司、宜兴市园林绿化工程有限公司、红谷滩园林建设集团有限公司、深圳市金群园林实业发展有限公司、福建西景市政园林建设有限公司、南昌市新鑫绿化景观工程有限公司、鄢陵县金盾园林绿化工程有限公司、河南圣锦园林工程有限公司、河南江海园林绿化产业有限责任公司、江西枫叶园林规划工程有限公司、江西景观建设集团有限公司、江西滕王阁环境建设集团有限公司、河南省国伟园林绿化工程有限责任公司、福建省禹澄建设工程有限公司、河南龙安园林绿化工程有限公司、江西兴物市政园林绿化有限公司、河南德信园林建设工程有限公司、山东绣美园林工程有限公司、江西绿巨人生态环境股份有限公司、南昌市世纪园林实业有限公司。

开标时间:2017/2/23 9:30:00
中标时间:2017/2/24 17:00:00
公示时间:2017/2/28 9:00:00
公示截止时间:2017/3/2 17:00:00

招标代理机构:河北省成套招标有限公司
业主单位:任丘市城镇化建设投资有限公司
项目联系人:李占辉
地址:石家庄市工农路486号
邮编:050081
电话:****-********
邮箱:lizhanhui1345@sina.com



招标项目编号:HBCT-170034-001
招标范围:中间绿化分隔带,两侧路肩、边沟、绿化平台的乔木、大灌木、绿篱、外购种植土、地被等苗木种植及养护工程等全部内容,包括施工图纸、有关说明、设计回复及核对确认后的工程量清单(含电子版)等
招标人名称:任丘市城镇化建设投资有限公司
招标人地址:任丘市裕华路

第一名中标候选人:广东中绿园林集团有限公司
投标报价:********.00元
法人:黄文盛
工期:120天
质量标准:合格
业绩:1、保税区、跨境工业区绿化美化提升二期工程 2、松白路(宝石公路-径贝村路)绿化景观提升工程
项目经理及总工:项目经理:彭淑华,一级注册建造师:********,安全B证:粤建安B(2009)******* 个人业绩:1、2014年生态景观林带建设项目项目总工:庄利生,个人业绩:1、松白路(宝石公路-径贝村路)绿化景观提升工 2、保税区、跨境工业区绿化美化提升二期工程
第二名中标候选人:四川名门园林有限公司
投标报价:********.00元
法人:杨璟
工期:各60天
质量标准:合格
业绩: 1、成都至南部高速公路绿化工程项目 2、高新区中和片区新怡花园学校工程
项目经理及总工:项目经理:明承海,一级注册建造师:********,安全B证:川建安B(2012)******* 个人业绩:巴中至南充至广安(川渝界)高速公路绿化施工LH10项目总工: 阳明 个人业绩:南部至成都高速公路工程项目绿化景观工程施工招标LH02
第三名中标候选人:河南省豫南园林绿化有限责任公司
投标报价:********.00元
法人:夏德华
工期:各60天
质量标准:合格
业绩: 1、唐廊高速公路天津段一期工程2、新密市大学路南延道路两侧景观廊道绿化工程
项目经理及总工:项目经理:彭凯亮,一级注册建造师:********,安全B证:豫建安B(2015)SZ******* 个人业绩:唐廊高速公路天津段一期工程项目总工: 钱厚林 个人业绩:唐廊高速公路天津段一期工程

参加投标单位:

废标原因:


投标单位名称

不符合内容

不符合招标文件

条款号

陕西沣渭园林有限公司

1、业绩未体现一级及以上公路等级P111-129。2、项目经理和总工业绩均不体现一级及以上公路等级P65-74;P80-89

2.1.2(4)(6)

红谷滩园林建设集团有限公司

1、单位业绩均未体现一级公路等级。2、P64、P82项目经理及总工所附业绩未体现公路等级

2.1.2(4)(6)

福建西景市政园林建设有限公司

项目经理建造师证注册单位与投标人名称不符p53

2.1.2(6)

南昌市新鑫绿化景观工程有限公司

1、P98、P106单位业绩均未体现一级公路等级。2、P64、P75项目经理、总工业绩均未体现一级公路等级

2.1.2(4)(6)

河南江海园林绿化产业有限责任公司

P65项目经理未附安全B证

2.1.2(6)

江西景观建设集团有限公司

单位共2个业绩,P145业绩2合同签订2015.10.15开工时间2015.9.30

2.1.2(4)

江西滕王阁环境建设集团有限公司

1、P106、P115单位所附业绩未体现公路等级。2、P67、P79项目经理和总工所附业绩未体现一级公路等级

2.1.2(4)(6)

河南省国伟园林绿化工程有限责任公司

1、企业共附两个业绩,业绩二未附交竣工验收报告。无法体现为一级公路等级P124。2、项目经理和总工业绩无法体现一级公路等级P69、83

2.1.2(4)(6)

福建省禹澄建设工程有限公司

1、企业共附两个业绩,业绩无法体现为一级公路等级P121。2、项目经理和总工业绩无法体现一级公路等级P92

2.1.2(4)(6)

江西兴物市政园林绿化有限公司

企业共两个业绩、业绩2无中标通知书P175

2.1.2(4)

河南德信园林建设工程有限公司

项目经理和总工业绩无法体现一级公路等级P75、90

2.1.2(6)

江西绿巨人生态环境股份有限公司

项目经理建造师注册单位不是投标人名称P68

2.1.2(6)

江西福乐园林有限责任公司

养护费超上限

现场宣布废标

参加投标单位:

河南省豫南园林绿化有限责任公司、广东中绿园林集团有限公司、东方天域集团股份有限公司、江西福乐园林有限责任公司、陕西沣渭园林有限公司、湖南汇智园林景观建设有限公司、江西山湖园林建设集团有限公司、中城建华北市政环境工程有限公司、郑州森林苑园林绿化工程有限公司、湖南东星园林发展有限公司、江西昌宏园林建设有限公司、成都金希园林绿化工程有限公司、江西省园艺城乡建设集团有限公司、江苏三恒环境建设有限公司、四川名门园林有限公司、江苏星美环境建设有限公司、新金珠市政园林景观工程有限公司、河南林洋市政园林工程有限公司、杭州萧山园林集团有限公司、福建可盛市政园林工程有限公司、江苏周圈园林建设工程有限公司、河南省生态园林绿化建设有限公司、鄢陵县昊天园林绿化工程有限公司、河南京晟园林工程有限公司、江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司、河南坤宇市政园林工程有限公司、山水环境科技股份有限公司、河南省豫广市政园林工程有限公司、河南森泰园林景观工程有限公司、宜兴市园林绿化工程有限公司、红谷滩园林建设集团有限公司、深圳市金群园林实业发展有限公司、福建西景市政园林建设有限公司、南昌市新鑫绿化景观工程有限公司、鄢陵县金盾园林绿化工程有限公司、河南圣锦园林工程有限公司、河南江海园林绿化产业有限责任公司、江西枫叶园林规划工程有限公司、江西景观建设集团有限公司、江西滕王阁环境建设集团有限公司、河南省国伟园林绿化工程有限责任公司、福建省禹澄建设工程有限公司、河南龙安园林绿化工程有限公司、江西兴物市政园林绿化有限公司、河南德信园林建设工程有限公司、山东绣美园林工程有限公司、江西绿巨人生态环境股份有限公司、南昌市世纪园林实业有限公司。

开标时间:2017/2/23 9:30:00
中标时间:2017/2/24 17:00:00
公示时间:2017/2/28 9:00:00
公示截止时间:2017/3/2 17:00:00

招标代理机构:河北省成套招标有限公司
业主单位:任丘市城镇化建设投资有限公司
项目联系人:李占辉
地址:石家庄市工农路486号
邮编:050081
电话:****-********
邮箱:lizhanhui1345@sina.com


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 绿化工程 铁路

0人觉得有用

招标
业主

河北省成套招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索