省道津保南线任丘市段(京九铁路至高阳界)绿化工程施工一标段预中标结果

省道津保南线任丘市段(京九铁路至高阳界)绿化工程施工一标段预中标结果


第一名中标候选人:江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司
投标报价:********.76元
法人:吕兆才
工期:60天,计划开工日期2017年4月,养护周期为2周年,自种植结束验收合格之日起计算。
质量标准:合格
业绩:1、丰县西环路绿化工程 2、临海高等级公路启东南段绿化工程四标段
项目经理及总工:项目经理:张华,一级注册建造师:********,安全B证:苏建安B(2014)******* 个人业绩:1、临海高等级公路启东南段绿化工程四标段项目总工:吕兆法,个人业绩:张承高速公路张家口至崇礼段绿色廊道工程施工LSLD-4
第二名中标候选人:河南坤宇市政园林工程有限公司
投标报价:********.24元
法人:刘骅增
工期:60天,计划开工日期2017年4月,养护周期为2周年,自种植结束验收合格之日起计算。
质量标准:合格
业绩:1、汤阴县中原路(K3+412-K4+500)隔离带景观绿化工程一标段 2、武西高速广武镇引线(古广公路)廊道建设项目
项目经理及总工:项目经理:谢飞,一级注册建造师:********,安全B证:豫建安B(2015)SZ******* 个人业绩:武西高速广武镇引线(古广公路)廊道建设项目项目总工: 李金堂 个人业绩:武西高速广武镇引线(古广公路)廊道建设项目
第三名中标候选人:鄢陵县金盾园林绿化工程有限公司
投标报价:********.44元
法人:路林海
工期:60天,计划开工日期2017年4月,养护周期为2周年,自种植结束验收合格之日起计算。
质量标准:合格
业绩:1、包头市东河段铁路、G6高速、110国道沿海和高速出入口生态环境综合治理工程施工十七标段2、郑州市东南四环连接线(四港联动大道-107辅道)绿化工程四标段
项目经理及总工:项目经理:朱彦召,一级注册建造师:********,安全B证:豫建安B(2015)SZ******* 个人业绩:包头市东河段铁路、G6高速、110国道沿海和高速出入口生态环境综合治理工程施工十七标段项目总工: 谷霞个人业绩:包头市东河段铁路、G6高速、110国道沿海和高速出入口生态环境综合治理工程施工十七标段

参加投标单位:

废标原因:


投标单位名称

不符合内容

不符合招标文件

条款号

陕西沣渭园林有限公司

1、业绩未体现一级及以上公路等级P111-129。2、项目经理和总工业绩均不体现一级及以上公路等级P65-74;P80-89

2.1.2(4)(6)

宜兴市园林绿化工程有限公司

单位共两个业绩,业绩二不足一千万

2.1.2(4)

红谷滩园林建设集团有限公司

1、单位业绩均未体现一级公路等级。2、P64、P82项目经理及总工所附业绩未体现公路等级

2.1.2(4)(6)

南昌市新鑫绿化景观工程有限公司

1、P98、P106单位业绩均未体现一级公路等级。2、P64、P75项目经理、总工业绩均未体现一级公路等级

2.1.2(4)(6)

河南江海园林绿化产业有限责任公司

P65项目经理未附安全B证

2.1.2(6)

江西景观建设集团有限公司

单位共2个业绩,P145业绩2合同签订2015.10.15开工时间2015.9.30

2.1.2(4)

河南省国伟园林绿化工程有限责任公司

1、企业共附两个业绩,业绩二未附交竣工验收报告。无法体现为一级公路等级P124。2、项目经理和总工业绩无法体现一级公路等级P69、83

2.1.2(4)(6)

福建省禹澄建设工程有限公司

1、企业共附两个业绩,业绩无法体现为一级公路等级P121。2、项目经理和总工业绩无法体现一级公路等级P92

2.1.2(4)(6)

江西兴物市政园林绿化有限公司

企业共两个业绩、业绩2无中标通知书P175

2.1.2(4)

河南德信园林建设工程有限公司

项目经理和总工业绩无法体现一级公路等级P75、90

2.1.2(6)

江西绿巨人生态环境股份有限公司

项目经理建造师注册单位不是投标人名称P68

2.1.2(6)

山水环境科技股份有限公司

第二信封所投标段为2标段

现场宣布废标

参加投标单位:

河南省豫南园林绿化有限责任公司、广东中绿园林集团有限公司、东方天域集团股份有限公司、陕西沣渭园林有限公司、湖南汇智园林景观建设有限公司、江西山湖园林建设集团有限公司、中城建华北市政环境工程有限公司、郑州森林苑园林绿化工程有限公司、湖南东星园林发展有限公司、江西昌宏园林建设有限公司、成都金希园林绿化工程有限公司、江西省园艺城乡建设集团有限公司、江苏三恒环境建设有限公司、四川名门园林有限公司、江苏星美环境建设有限公司、新金珠市政园林景观工程有限公司、河南林洋市政园林工程有限公司、杭州萧山园林集团有限公司、福建可盛市政园林工程有限公司、江苏周圈园林建设工程有限公司、河南省生态园林绿化建设有限公司、鄢陵县昊天园林绿化工程有限公司、河南京晟园林工程有限公司、江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司、河南坤宇市政园林工程有限公司、山水环境科技股份有限公司、河南省豫广市政园林工程有限公司、河南森泰园林景观工程有限公司、宜兴市园林绿化工程有限公司、红谷滩园林建设集团有限公司、深圳市金群园林实业发展有限公司、福建西景市政园林建设有限公司、南昌市新鑫绿化景观工程有限公司、鄢陵县金盾园林绿化工程有限公司、河南圣锦园林工程有限公司、河南江海园林绿化产业有限责任公司、江西枫叶园林规划工程有限公司、江西景观建设集团有限公司、河南省国伟园林绿化工程有限责任公司、福建省禹澄建设工程有限公司、河南龙安园林绿化工程有限公司、江西兴物市政园林绿化有限公司、河南德信园林建设工程有限公司、山东绣美园林工程有限公司、江西绿巨人生态环境股份有限公司、南昌市世纪园林实业有限公司。
开标时间:2017/2/23 9:30:00
中标时间:2017/2/24 17:00:00
公示时间:2017/2/28 9:00:00
公示截止时间:2017/3/2 17:00:00

招标代理机构:河北省成套招标有限公司
业主单位:任丘市城镇化建设投资有限公司
项目联系人:李占辉
地址:石家庄市工农路486号
邮编:050081
电话:****-********
邮箱:lizhanhui1345@sina.com



招标项目编号:HBCT-170034-001
招标范围:中间绿化分隔带,两侧路肩、边沟、绿化平台的乔木、大灌木、绿篱、地被等苗木种植及养护工程等全部内容,包括施工图纸、有关说明、设计回复及核对确认后的工程量清单(含电子版)等
招标人名称:任丘市城镇化建设投资有限公司
招标人地址:任丘市裕华路

第一名中标候选人:江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司
投标报价:********.76元
法人:吕兆才
工期:60天,计划开工日期2017年4月,养护周期为2周年,自种植结束验收合格之日起计算。
质量标准:合格
业绩:1、丰县西环路绿化工程 2、临海高等级公路启东南段绿化工程四标段
项目经理及总工:项目经理:张华,一级注册建造师:********,安全B证:苏建安B(2014)******* 个人业绩:1、临海高等级公路启东南段绿化工程四标段项目总工:吕兆法,个人业绩:张承高速公路张家口至崇礼段绿色廊道工程施工LSLD-4
第二名中标候选人:河南坤宇市政园林工程有限公司
投标报价:********.24元
法人:刘骅增
工期:60天,计划开工日期2017年4月,养护周期为2周年,自种植结束验收合格之日起计算。
质量标准:合格
业绩:1、汤阴县中原路(K3+412-K4+500)隔离带景观绿化工程一标段 2、武西高速广武镇引线(古广公路)廊道建设项目
项目经理及总工:项目经理:谢飞,一级注册建造师:********,安全B证:豫建安B(2015)SZ******* 个人业绩:武西高速广武镇引线(古广公路)廊道建设项目项目总工: 李金堂 个人业绩:武西高速广武镇引线(古广公路)廊道建设项目
第三名中标候选人:鄢陵县金盾园林绿化工程有限公司
投标报价:********.44元
法人:路林海
工期:60天,计划开工日期2017年4月,养护周期为2周年,自种植结束验收合格之日起计算。
质量标准:合格
业绩:1、包头市东河段铁路、G6高速、110国道沿海和高速出入口生态环境综合治理工程施工十七标段2、郑州市东南四环连接线(四港联动大道-107辅道)绿化工程四标段
项目经理及总工:项目经理:朱彦召,一级注册建造师:********,安全B证:豫建安B(2015)SZ******* 个人业绩:包头市东河段铁路、G6高速、110国道沿海和高速出入口生态环境综合治理工程施工十七标段项目总工: 谷霞个人业绩:包头市东河段铁路、G6高速、110国道沿海和高速出入口生态环境综合治理工程施工十七标段

参加投标单位:

废标原因:


投标单位名称

不符合内容

不符合招标文件

条款号

陕西沣渭园林有限公司

1、业绩未体现一级及以上公路等级P111-129。2、项目经理和总工业绩均不体现一级及以上公路等级P65-74;P80-89

2.1.2(4)(6)

宜兴市园林绿化工程有限公司

单位共两个业绩,业绩二不足一千万

2.1.2(4)

红谷滩园林建设集团有限公司

1、单位业绩均未体现一级公路等级。2、P64、P82项目经理及总工所附业绩未体现公路等级

2.1.2(4)(6)

南昌市新鑫绿化景观工程有限公司

1、P98、P106单位业绩均未体现一级公路等级。2、P64、P75项目经理、总工业绩均未体现一级公路等级

2.1.2(4)(6)

河南江海园林绿化产业有限责任公司

P65项目经理未附安全B证

2.1.2(6)

江西景观建设集团有限公司

单位共2个业绩,P145业绩2合同签订2015.10.15开工时间2015.9.30

2.1.2(4)

河南省国伟园林绿化工程有限责任公司

1、企业共附两个业绩,业绩二未附交竣工验收报告。无法体现为一级公路等级P124。2、项目经理和总工业绩无法体现一级公路等级P69、83

2.1.2(4)(6)

福建省禹澄建设工程有限公司

1、企业共附两个业绩,业绩无法体现为一级公路等级P121。2、项目经理和总工业绩无法体现一级公路等级P92

2.1.2(4)(6)

江西兴物市政园林绿化有限公司

企业共两个业绩、业绩2无中标通知书P175

2.1.2(4)

河南德信园林建设工程有限公司

项目经理和总工业绩无法体现一级公路等级P75、90

2.1.2(6)

江西绿巨人生态环境股份有限公司

项目经理建造师注册单位不是投标人名称P68

2.1.2(6)

山水环境科技股份有限公司

第二信封所投标段为2标段

现场宣布废标

参加投标单位:

河南省豫南园林绿化有限责任公司、广东中绿园林集团有限公司、东方天域集团股份有限公司、陕西沣渭园林有限公司、湖南汇智园林景观建设有限公司、江西山湖园林建设集团有限公司、中城建华北市政环境工程有限公司、郑州森林苑园林绿化工程有限公司、湖南东星园林发展有限公司、江西昌宏园林建设有限公司、成都金希园林绿化工程有限公司、江西省园艺城乡建设集团有限公司、江苏三恒环境建设有限公司、四川名门园林有限公司、江苏星美环境建设有限公司、新金珠市政园林景观工程有限公司、河南林洋市政园林工程有限公司、杭州萧山园林集团有限公司、福建可盛市政园林工程有限公司、江苏周圈园林建设工程有限公司、河南省生态园林绿化建设有限公司、鄢陵县昊天园林绿化工程有限公司、河南京晟园林工程有限公司、江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司、河南坤宇市政园林工程有限公司、山水环境科技股份有限公司、河南省豫广市政园林工程有限公司、河南森泰园林景观工程有限公司、宜兴市园林绿化工程有限公司、红谷滩园林建设集团有限公司、深圳市金群园林实业发展有限公司、福建西景市政园林建设有限公司、南昌市新鑫绿化景观工程有限公司、鄢陵县金盾园林绿化工程有限公司、河南圣锦园林工程有限公司、河南江海园林绿化产业有限责任公司、江西枫叶园林规划工程有限公司、江西景观建设集团有限公司、河南省国伟园林绿化工程有限责任公司、福建省禹澄建设工程有限公司、河南龙安园林绿化工程有限公司、江西兴物市政园林绿化有限公司、河南德信园林建设工程有限公司、山东绣美园林工程有限公司、江西绿巨人生态环境股份有限公司、南昌市世纪园林实业有限公司。
开标时间:2017/2/23 9:30:00
中标时间:2017/2/24 17:00:00
公示时间:2017/2/28 9:00:00
公示截止时间:2017/3/2 17:00:00

招标代理机构:河北省成套招标有限公司
业主单位:任丘市城镇化建设投资有限公司
项目联系人:李占辉
地址:石家庄市工农路486号
邮编:050081
电话:****-********
邮箱:lizhanhui1345@sina.com


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 绿化工程 铁路

0人觉得有用

招标
业主

河北省成套招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索