省道311线杨树坝至明登段公路机电工程施工招标中标候选人公示

省道311线杨树坝至明登段公路机电工程施工招标中标候选人公示

省道311线杨树坝至明登段公路机电工程施工招标中标候选人公示招标编号:G2016JT020省道311线杨树坝至明登段公路机电工程施工招标于2017年3月1日上午在包头市公共资源交易中心公开开标,经评标委员会认真、详细评审,招标人根据评标委员会推荐的中标候选人以及本项目定标条件,拟确定:YMJD标段:
推荐第1中标候选人河北中岗通讯工程有限公司投标报价6,158,012元
项目经理(姓名)高金毓一级建造师证书编号********
项目经理个人业绩石环高速公路南村收费站机电工程;京秦高速公路迁西支线机电工程;
备选项目经理(姓名)孟玉文一级建造师证书编号********
备选项目经理个人业绩京秦高速公路迁西支线机电工程
项目总工(姓名)荣慧卿职称资格高级工程师
项目总工个人业绩石环高速公路南村收费站机电工程;京秦高速公路迁西支线机电工程;
备选项目总工(姓名)周立峰职称资格高级工程师
备选项目总工个人业绩京秦高速公路迁西支线机电工程
投标单位填报的业绩京秦高速公路迁西支线机电工程;京沈高速公路香河东互通道路机电工程;玉滨公路机电工程;
推荐第2中标候选人江苏长天智远交通科技有限公司投标报价6,167,008元
项目经理(姓名)刘 跃一级建造师证书编号********
项目经理个人业绩宿淮盐高速收费站监控高清改造项目
备选项目经理(姓名)杜向进一级建造师证书编号********
备选项目经理个人业绩苏通大桥北接线互通收费站改扩建工程机电工程施工项目
项目总工(姓名)孙大跃职称资格高级工程师
项目总工个人业绩绥满公路哈尔滨至大庆高速公路机电系统改造工程项目
备选项目总工(姓名)濮 荣职称资格高级工程师
备选项目总工个人业绩新扬高速公路泗洪南收费站监控、通信、收费系统项目
投标单位填报的业绩崇启长江公路大桥(江苏段)机电工程;沪宁高速公路青龙互通机电工程施工项目;
推荐第3中标候选人辽宁艾特斯智能交通技术有限公司投标报价6,170,865元
项目经理(姓名)曹明庆一级建造师证书编号********
项目经理个人业绩丹东至锡林浩特高速公路朝阳至黑水(辽蒙界)段收费系统工程;丹锡高速公路盘海营高速公路大洼互通式立交改扩建工程机电系统工程
备选项目经理(姓名)刘金杰一级建造师证书编号********
备选项目经理个人业绩不停车收费系统工程采购项目第二合同段;沈吉高速公路抚顺东收费站改造工程;
项目总工(姓名)姜德伦职称资格高级工程师
项目总工个人业绩丹东至锡林浩特高速公路朝阳至黑水(辽蒙界)段收费系统工程丹锡高速公路盘海营高速公路大洼互通式立交改扩建工程机电系统工程
备选项目总工(姓名)刘龙军职称资格高级工程师
备选项目总工个人业绩不停车收费系统工程采购项目第二合同段;沈吉高速公路抚顺东收费站改造工程;
投标单位填报的业绩沈吉高速公路抚顺东收费站改造工程;鹤岗至大连高速公路靖宇至通化段机电工程;丹锡高速公路盘海营高速公路大洼互通式立交改扩建工程机电系统工程
否决的投标人名单以及否决理由
否决投标标段投标人名称否决投标依据及原因
YMJD北京云星宇交通科技股份有限公司投标函第6条文字与招标文件规定不一致,不满足评标办法形式评审与响应性评审标准2.1.1、2.1.3第(1)条C款
YMJD吉林省交通基础设施科技有限公司1、关键设备“302-2-1、302-2-2、302-2-3、302-3-1、302-4-1、302-4-2、302-4-3、302-4-4”未附有效的“主要产品代理商的授权书”及“主要产品代理商的资格证明”,不满足评标办法形式评审与响应性评审标准2.1.1、2.1.3第(12)条
2、关键设备“203-4”提供的相关证明材料不能满足招标要求的技术参数,不满足评标办法形式评审与响应性评审标准2.1.1、2.1.3第(12)条
YMJD山西四和交通工程有限责任公司关键设备“203-4”提供的相关证明材料不能满足招标要求的技术参数,不满足评标办法形式评审与响应性评审标准2.1.1、2.1.3第(12)条
YMJD四川晴宇交通科技有限公司关键设备“206-1”未附有效的“主要产品代理商的授权书”,不满足评标办法形式评审与响应性评审标准2.1.1、2.1.3第(12)条
YMJD紫光捷通科技股份有限公司备选财务负责人“杨冬”所附二代身份证未在有效期内(有效期为:2005.10.06-2015.10.06),不满足评标办法资格评审标准2.1.2第(6)条
公示时间从2017年3月2日至2017年3月6日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向监督机构申请核查。根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第五十三条的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉时根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第六十条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第六十三条、第六十四条和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
监督机构:包头市交通运输局地 址:包头市稀土高新区黄河大街33电 话:****-*******邮 编:014030招 标 人:包头市重点公路建设项目管理办公室招标代理:内蒙古海维建设工程项目管理有限公司联 系 人:先生 王鹏飞电 话:****-******* 178*****072

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 公路机电 杨树

0人觉得有用

招标
业主

内蒙古海维建设工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索