52号厂房冶金吊车中标结果

52号厂房冶金吊车中标结果


52号厂房冶金吊车项目中标结果公示

本项目于2017年3月1日上午09:00在哈尔滨东安宾馆开标,

经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:

一、中标基本情况:

招标人:哈尔滨东安发动机(集团)有限公司 招标人联系电话:****-********

招标人联系地址:哈尔滨市平房区保国街51号

项目名称:52号厂房冶金吊车

招标编号:****-********0001/04

中标人名称:河南卫华重型机械股份有限公司

中标金额:交货地价RMB2,376,480.00

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:

1)推荐3名中标候选人:

第一中标候选人: 河南卫华重型机械股份有限公司 总评分:95.02分

第二中标候选人: 河南省黄河防爆起重机有限公司 总评分:93.40分

第三中标候选人: 法兰泰克重工股份有限公司 总评分:88.47分

2)被确定为废标的投标人名称及原因:

河南赛诺重工机械有限公司未提供资格声明函,银行资信证明,审计报告,同时提供的投标人组织机构代码证和税务登记证复印件未加盖公章,未通过投标文件的完整性审核,被判定为无效标。

纽科伦(新乡)起重机有限公司提供的法定代表人授权证书不合格,投标人营业执照复印件未加盖公章,投标保证金金额不足,未通过投标文件的完整性审核,被判定为无效标。

科尼起重机设备(上海)有限公司未提供投标人授权代表身份证复印件,加盖投标人公章的投标人营业执照复印件、组织机构代码证复印件、税务登记证复印件(或三证合一的新版营业执照复印件),投标人基本账户开户许可证,投标人上年度经会计事务所审计的财务报告,未通过投标文件的完整性审核,被判定为无效标。

新乡市龙起中原起重机械总厂有限公司在技术参数评议中,未在投标文件中提供含防摇摆、微速、寸动功能冶金吊的业绩清单,不满足招标文件第四部分第*6.4“制造厂家应具有在国内为不同的制造行业提供过多台含防摇摆、微速、寸动功能冶金吊的业绩,并在投标文件中提供用户业绩清单”的要求,评议不合格,被判定为无效标。

河南新科起重机股份有限公司在技术参数评议中,未在投标文件中提供含防摇摆、微速、寸动功能冶金吊的业绩清单,不满足招标文件第四部分第*6.4“制造厂家应具有在国内为不同的制造行业提供过多台含防摇摆、微速、寸动功能冶金吊的业绩,并在投标文件中提供用户业绩清单”的要求,评议不合格,被判定为无效标。

公示时间:2017年3月6日至2017年3月9日

招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司

招标代理机构联系人:鲁璐 联系电话:***-********

公示发布日期:2017年3月6日



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 吊车 冶金 厂房

0人觉得有用

招标
业主

中航技国际经贸发展有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索