刘桥镇人民政府施工五标段预中标结果

刘桥镇人民政府施工五标段预中标结果

江苏省工程建设项目中标候选人公示

编号E****************001005

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通市通州区刘桥镇人民政府的施工五标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用价格单因素的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 南通联桥水利工程有限公司 江苏启辰建设工程有限公司 南通恒天建设工程有限公司
投标报价(万元) 176.881593 179.022635 180.042121
项目负责人 喻建 孙彩华 蔡建军
暂估价
(万元) 工程 0.00
材料 0.00


1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
江苏启辰建设工程有限公司 项目负责人 孙彩华 ********760312**** 市政公用工程二级; 苏********4198;
技术负责人 薛小虎 ********790330**** 建筑工程 ********7
施工员 蒋峰 ********750105**** 市政 ********630027
安全员 徐光槿 ********891030**** 苏建安C(2013)*******
质量员 吴建祥 ********740704**** 市政公用工程 ********630014
南通恒天建设工程有限公司 项目负责人 蔡建军 项目经理 ********760122**** 市政公用工程二级;园林类工程师中级; ********;********0055;
施工员 刘啸岑 ********860806**** ********600068
质量员 周严芳 ********730324**** ********600596
技术负责人 丁黎玉 ********760311**** ********1155
安全员 季娟 ********791124**** 苏建安C(2016)*******
南通联桥水利工程有限公司 项目负责人 喻建 ********780113**** 水利水电工程二级; ********;
质量员 陆朝辉 ********721123**** ********600743
安全员 严峰 ********881010**** 苏建安C(2008)*******
技术负责人 钱建平 ********071**** 083295
施工员 郭扬扬 ********911112**** ********1001207



1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)



1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)



2.1、资格预审结果名单及原因
序号 单位名称 项目负责人 项目负责人奖项 资审是否通过 不通过原因 得分



2.2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因



3.废标及原因

序号 单位名称 废标原因
1 南通升凯市政工程有限公司 安全员证过期
2 江苏龙宇建设工程有限公司 施工人员无身份证
3 南通富坤建设工程有限公司 诚信库里项目负责人建造师证过期
4 江苏鹏德建设工程有限公司 施工人员无身份证



4、报价修正

序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价



5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 江苏旭桉建设工程有限公司 - - - - - - -
2 江苏昊峰市政工程有限公司 - - - - - - -
3 南通虹桥建筑安装有限公司 - - - - - - -
4 南通市海成建设工程有限公司 - - - - - - -
5 常州市天宁市政绿化工程有限公司 - - - - - - -
6 海门市方华市政工程有限公司 - - - - - - -
7 南通升凯市政工程有限公司 - - - - - - -
8 上海福盛建设集团有限公司 - - - - - - -
9 江苏龙宇建设工程有限公司 - - - - - - -
10 江苏松宇建设有限公司 - - - - - - -
11 南通联桥水利工程有限公司 - - - - - - -
12 南通富坤建设工程有限公司 - - - - - - -
13 南通恒天建设工程有限公司 - - - - - - -
14 南通市鸿程水利建设工程有限公司 - - - - - - -
15 江苏鹏德建设工程有限公司 - - - - - - -
16 江苏裕昌市政工程有限公司 - - - - - - -
17 江苏启辰建设工程有限公司 - - - - - - -
18 南通环宇建设工程有限公司 - - - - - - -
19 南通市大唐市政工程有限公司 - - - - - - -
20 南通世浩市政建筑工程有限公司 - - - - - - -
21 南通景和建设工程有限公司 - - - - - - -
22 南通凯翔公路建设工程有限公司 - - - - - - -
23 江苏广泽建设有限公司 - - - - - - -
24 上海明富建筑安装工程有限公司 - - - - - - -
25 南通宏仁建设工程有限公司 - - - - - - -
26 如皋市恒基市政工程有限公司 - - - - - - -



6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 企业业绩 项目经理业绩 项目经理奖项 信用评价 投标报价(万元) 投标报价得分 投标报价合理性 施工组织设计 合计得分
1 江苏启辰建设工程有限公司 99.30 99.30
2 南通环宇建设工程有限公司 97.86 97.86
3 南通市大唐市政工程有限公司 94.48 94.48
4 江苏旭桉建设工程有限公司 96.00 96.00
5 上海明富建筑安装工程有限公司 97.77 97.77
6 南通虹桥建筑安装有限公司 93.22 93.22
7 南通市海成建设工程有限公司 96.44 96.44
8 常州市天宁市政绿化工程有限公司 97.84 97.84
9 南通宏仁建设工程有限公司 91.10 91.10
10 如皋市恒基市政工程有限公司 94.87 94.87
11 上海福盛建设集团有限公司 94.11 94.11
12 江苏昊峰市政工程有限公司 95.98 95.98
13 南通世浩市政建筑工程有限公司 93.98 93.98
14 南通景和建设工程有限公司 95.37 95.37
15 南通凯翔公路建设工程有限公司 85.76 85.76
16 南通联桥水利工程有限公司 99.70 99.70
17 南通恒天建设工程有限公司 98.73 98.73
18 海门市方华市政工程有限公司 93.04 93.04
19 南通市鸿程水利建设工程有限公司 97.50 97.50
20 江苏裕昌市政工程有限公司 98.08 98.08
21 江苏广泽建设有限公司 89.36 89.36
22 江苏松宇建设有限公司 96.23 96.23



7、拟确定中标人:南通联桥水利工程有限公司


8、备注:

本中标候选人公示期自:2017/3/13起,至2017/3/15止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:南通市通州区刘桥镇人民政府
日期:2017/3/12

()


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 民政

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索