京藏高速公路石嘴山至中宁段改扩建水土保持监测、监理及环境监测预中标结果
京藏高速公路石嘴山至中宁段改扩建水土保持监测、监理及环境监测预中标结果
京藏高速公路石嘴山至中宁段改扩建项目水土保持监测、监理及环境监测招标评标结果公示
建设单位:宁夏公路建设管理局
京藏高速公路石嘴山至中宁段改扩建项目水土保持监测、监理及环境监测招标,在宁夏交通运输厅建设管理处的监督下,于2017年2月28日在宁夏公共资源交易中心封闭评审,宁夏公共资源交易中心对评标过程全程录像,经评标委员会对所有投标人的投标文件进行资格评审、初步评审及详细评审,推荐出中标结果候选人,现公示如下:
一、中标候选人报价及排序
合同段 | 排名 | 单位名称 | 投标报价(元) |
第1合同段(SJC) | 第一中标候选人 | 交通运输部科学研究院 | |
第二中标候选人 | 陕西庄森生态工程有限责任公司 | ||
第三中标候选人 | 水利部水土保持植物开发管理中心 | ||
第2合同段(SJL) | 第一中标候选人 | 北京海策工程咨询有限公司 | |
第二中标候选人 | 西安黄河工程监理有限公司 | ||
第三中标候选人 | 陕西绿馨水土保持有限公司 | ||
第3合同段(HJC) | 第一中标候选人 | 宁夏中科精科检测技术有限公司 | 724500 |
第二中标候选人 | 宁夏回族自治区交通科学研究所 | 766500 |
二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料
1、第1合同段(SJC)
排名 | 姓名 | 本工程职务 | 职称 | 个人业绩证明 |
第一中标候选人 | 伍玉容 | 项目负责人 | 副研究员 | 1、青银高速公路宁东至银川段改扩建项目水土保持监测项目(中标通知书) 2、新疆维吾尔自治区G216五彩湾至大黄山段等23个公路项目水土保持监测第四合同段(中标通知书) 3、国道318线林芝至拉萨公路改造工程(林芝至工布江达段)水土保持监测测项目(技术服务合同书) 4、琴溪至水汶公路水土保持监测项目(中标通知书) |
张前进 | 技术负责人 | 副研究员 | 1、青银高速公路宁东至银川段改扩建项目水土保持监测项目(中标通知书) 2、琴溪至水汶公路水土保持监测项目(中标通知书) 3、新疆维吾尔自治区G216五彩湾至大黄山段等23个公路项目水土保持监测第六合同段(中标通知书) 4、海南省中线琼中至乐东高速公路水土保持监测项目(中标通知书) | |
第二中标候选人 | 陈晓荣 | 项目负责人 | 高级工程师 | 1、新建榆横煤化工铁路专用线工程(二期)水土保持监测项目(服务合同) 2、国家高速公路边霍G30陕西境临潼至西安高速公路改扩建水保监测项目(服务合同); 3、沪陕线G40陕西境西安至蓝田至商州高速公路水土保持监测项目(业主证明); 4、咸阳至旬邑高速公路水土保持监测项目(服务合同)。 |
冀文慧 | 技术负责人 | 高级工程师 | 1、国家高速公路边霍G30陕西境临潼至西安高速公路改扩建水保监测项目(服务合同); 2、沪陕线G40陕西境西安至蓝田至商州高速公路水土保持监测项目(业主证明); 3、咸阳至旬邑高速公路水土保持监测项目(服务合同)。 | |
第三中标候选人 | 温秀凤 | 项目负责人 | 高级工程师 | 1、大庆至肇源(黑吉界)公路工程水土保持监测项目(服务合同); 2、福州绕城高速公路西北段工程水土保持监测项目(服务合同) |
孙中峰 | 技术负责人 | 高级工程师 | 1、大庆至肇源(黑吉界)公路工程水土保持监测项目(服务合同); |
2、第2合同段(SJL)
排名 | 姓名 | 本工程职务 | 职称 | 个人业绩证明 |
第一中标候选人 | 孙麦囤 | 项目负责人 | 高级工程师 | 1、青银高速公路银川至宁东段改扩建工程水土保持监理(中标通知书) 2、青海省花石峡至久治公路水土保持监理(中标通知书) 3、国道307线巴彦淖尔日公至孟根段、孟根至雅布赖段一级公路水土保持监理(中标通知书) 4、京新高速临河至白疙瘩段(阿拉善盟境内)水土保持监理(服务合同) 5、所附另外3个业绩证明中无明确人员名称不予认定 |
刘明蛇 | 总监理工程师 | 高级工程师 | 1、集双高速公路集安至通化段水土保持监理(中标通知书) 2、大同至浑源高速公路水土保持监理(监理服务合同) 3、日照至东明原油管道工程水土保持监理(监理服务合同) 4、任丘热电工程水土保持工程监理(监理服务合同) | |
第二中标候选人 | 梁金战 | 项目负责人 | 高级工程师 | 1、海原县关庄乡套子坡耕地水土流失综合治理工程监理(中标通知书) 2、新建郑州至徐州铁路客运专线ZXSBJL-1标段水保监理(中标通知书) 3、新建青岛至连云港铁路水土保持监理SBJL标段(中标通知书) |
柳林旺 | 总监理工程师 | 高级工程师 | 1、铜川至黄陵高速公路项目水土保持工程建设监理服务(中标通知书) 2、合凤线铜川至旬邑高速公路施工水土保持监理TXSJL01合同段(中标通知书) 3、延安至延川高速公路水土保持监理SBJ-1段(中标通知书) | |
第三中标候选人 | 黄永库 | 项目负责人 | 高级工程师 | 1、新建准神铁路红进塔至红柳林运煤专线ZSSJL水土保持监理(监理合同) 2、改建铁路阳安线增建第二线水土保持监理(监理合同) 3、西安北至机场城际轨道项目水土保持监理(监理合同) 4、宝汉高速公路坪坎至汉中段PH-SBJL水土保持监理(监理合同) |
唐龙 | 总监理工程师 | 高级工程师 | 1、新建准神铁路红进塔至红柳林运煤专线ZSSJL水土保持监理(监理合同) 2、改建铁路阳安线增建第二线水土保持监理(提供监理合同中信息非总监理工程师,不予认定) 3、西安北至机场城际轨道项目水土保持监理(业主证明中非总监理工程师,不予认定) 4、宝汉高速公路坪坎至汉中段PH-SBJL水土保持监理(提供监理合同中信息非总监理工程师,不予认定) |
2、第3合同段(HJC)
排名 | 姓名 | 本工程职务 | 职称 | 个人业绩证明 |
第一中标候选人 | 马建军 | 项目负责人 | 正高级工程师 | 1、交科院乌海至马沁公路(宁夏境)青铜峡至中卫段工程环境影响评价现状监测项目(业主证明); 2、交科院银川至百色公路宁东至甜水堡(宁甘界)段环环境影响评价现状监测项目(业主证明); 3、交科院国道344线青石嘴至泾源段公路项目环境现状监测项目(业主证明); 4、交科院宁夏石嘴山红崖子黄河公路大桥工程环境影响评价现状监测项目(业主证明); 5、乌兰县托海地区国防公路工程环境现状监测项目(报告关键页); 6、乌兰县卜浪村至苏汗保木地区托海国防公路程环境现状监测项目(报告关键页); |
郭建林 | 技术负责人 | 高级工程师 | 1、交科院乌海至马沁公路(宁夏境)青铜峡至中卫段工程环境影响评价现状监测项目(业主证明); 2、交科院银川至百色公路宁东至甜水堡(宁甘界)段环环境影响评价现状监测项目(业主证明); 3、交科院国道344线青石嘴至泾源段公路项目环境现状监测项目(业主证明); 4、交科院宁夏石嘴山红崖子黄河公路大桥工程环境影响评价现状监测项目(业主证明); 5、乌兰县托海地区国防公路工程环境现状监测项目(报告关键页); 6、乌兰县卜浪村至苏汗保木地区托海国防公路程环境现状监测项目(报告关键页); | |
第二中标候选人 | 梁松涛 | 项目负责人 | 高级工程师 | 1、G109线石嘴山黄河公路大桥改扩建施工期环境监测(业主证明); 2、国道110镇北堡至闽宁镇段公路施工 期环境监测(业主证明); 3、青银高速公路宁东至银川改扩建项目施工期环境监测(业主证明); 4、石银高速公路石嘴山至平罗联络线施工期环境监测(业主证明); 5、国道307线古窑子过境段工程环境监测项目(业主证明); 6、国道110线闽宁镇至青铜峡公路环境监测项目(业主证明) |
麦保东 | 技术负责人 | 高级工程师 | 1、G109线石嘴山黄河公路大桥改扩建施工期环境监测(业主证明); 2、国道110镇北堡至闽宁镇段公路施工 期环境监测(业主证明); 3、青银高速公路宁东至银川改扩建项目施工期环境监测(业主证明); 4、石银高速公路石嘴山至平罗联络线施工期环境监测(业主证明); 5、国道307线古窑子过境段工程环境监测项目(业主证明); 6、国道110线闽宁镇至青铜峡公路环境监测项目(业主证明) |
三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩
合同段 | 排序 | 单位名称 | 业绩 |
第1合同段(SJC) | 第一中标候选人 | 交通运输部科学研究院 | 1、青银高速公路宁东至银川段改扩建项目水土保持监测项目(未附报告关键页); 2、G30乌苏-赛里木湖一级改高速项目水保监测项目(附有监测报告关键页); 3、国道318线林芝至拉萨公路改造工程(林芝至工布江达段)水土保持监测测项目(附有监测报告关键页); 4、G30克拉玛依-塔城段水保监测项目(附有监测报告关键页); 5、琴溪至水汶(粤桂界)公路水土保持监测项目(附有监测报告关键页); 6、贵州怀仁至赤水高速公路水保监测项目(附有监测报告关键页); 7、G30阿克苏-喀什公路项目水保监测项目(附有监测报告关键页) 8、海南省中线琼中至乐东高速公路水土保持监测项目(未附报告关键页) |
第二中标候选人 | 陕西庄森生态工程有限责任公司 | 1、新建榆横煤化工铁路专用线工程(二期)水土保持监测项目(未附报告关键页); 2、国家高速公路边霍G30陕西境临潼至西安高速公路改扩建项目水保监测(未附报告关键页) 3、沪陕线G40陕西境西安至蓝田至商州高速公路水土保持监测项目(未附报告关键页); 4、咸阳至旬邑高速公路水土保持监测项目(未附报告关键页) | |
第三中标候选人 | 水利部水土保持植物开发管理中心 | 1、大庆至肇源(黑吉界)公路工程水土保持监测项目(附有监测报告关键页); 2、福州绕城高速公路西北段工程水土保持监测项目(附有监测报告关键页) | |
第2合同段(SJL) | 第一中标候选人 | 北京海策工程咨询有限公司 | 1、巴彦浩特至银川高速公路内蒙段水土保持监理;(附有验收报告关键页) 2、大庆至广州高速公路深州至大名段水土保持监理;(附有验收报告关键页) 3、大广公路固安至深州高速公路水土保持监理;(附有验收报告关键页) 4、大同至浑源高速公路水土保持监理(附有验收意见关键页) 5、广灵至浑源高速公路水土保持监理(未附报告关键页) 6、高平至新乡高速公路高平至陵川段水土保持监理(附有验收报告关键页) 7、天镇至大同高速公路水土保持监理(附有验收意见关键页) 8、福建宁德至上饶联络线南平段水土保持监理(附有验收报告关键页) 9、京台线建瓯至闽候高速公路福州段水土保持监理(未附报告关键页) 10、京新高速临河至白疙瘩段(巴彦淖尔境内)水土保持监理(未附报告关键页) 11、京新高速临河至白疙瘩段(阿拉善盟境内)水土保持监理(未附报告关键页) 12、青海省花石峡至久治公路水土保持监理(未附报告关键页) 13、国道307线巴彦淖尔日公至孟根段、孟根至雅布赖段一级公路水土保持监理(未附报告关键页) 14、青银高速公路银川至宁东段改扩建工程水土保持监理(未附报告关键页) 15、中俄原油管道漠河至大庆段工程水土保持监理(补充协议)(附有验收报告关键页) 16、石空至兰州原油管道工程水土保持监理(附有验收报告关键页) 17、日照至东明原油管道工程水土保持监理(附有验收报告关键页) |
第二中标候选人 | 西安黄河工程监理有限公司 | 1、国家高速公路网二连浩特至广州公路赛汗塔至白音察干段水土保持监理(未附报告关键页) 2、榆林至佳县高速公路水土保持监理(未附报告关键页) 3、安康至黄陵高速公路水土保持监理(未附报告关键页) 4、铜川至黄陵高速公路水土保持监理(未附报告关键页) 5、京昆高速公路山西平定至阳曲水土保持监理(未附报告关键页) 6、合凤线铜川至旬邑高速公路水土保持监理(未附报告关键页) 7、国家高速公路北京至拉萨线西宁南绕城公路水土保持监理(未附报告关键页) 8、国家高速包头至茂名陕西境铜川至黄陵水土保持监理(未附报告关键页) 9、黄陵至韩城至候马水土保持监理 10、国道310线大力加山至循化段水土保持监理(未附报告关键页) 11、京藏高速茶卡至格尔木段水土保持监理(未附报告关键页) | |
第三中标候选人 | 陕西绿馨水土保持有限公司 | 1、青海扎麻隆至倒淌河公路改扩建工程水土保持监理(未附报告关键页) 2、新建大同至张家口高速铁路山西境内水土保持监理(未附报告关键页) 3、宝汉高速公路坪坎至汉中段PH-SBJL水土保持监理(未附报告关键页) 4、西安北至机场城际轨道项目水土保持监理(未附报告关键页) 5、改建铁路阳安线增建第二线工程水保监理(未附报告关键页) 6、省级高速公路西安大环线渭南至玉山公路水土保持监理(未附报告关键页) 7、新建准神铁路红进塔至红柳林运煤专线ZSSJL水土保持监理(未附报告关键页) 8、新建西安至平凉铁路XPSJL-1水土保持监理(未附报告关键页) 9、新建西安至成都铁路西安至红油段水土保持监理(未附报告关键页) 10、陕西郭家河煤业工程水土保持监理(未附报告关键页) | |
第3合同段(HJC) | 第一中标候选人 | 宁夏中科精科检测技术有限公司 | 1、交科院乌海至马沁公路(宁夏境)青铜峡至中卫段工程环境影响评价现状监测项目(附有报告关键页); 2、交科院银川至百色公路宁东至甜水堡(宁甘界)段环环境影响评价现状监测项目(附有报告关键页); 3、交科院国道344线青石嘴至泾源段公路项目环境现状监测项目(附有报告关键页); 4、交科院宁夏石嘴山红崖子黄河公路大桥工程环境影响评价现状监测项目(附有报告关键页); 5、乌兰县托海地区国防公路工程环境现状监测项目(附有报告关键页); 6、乌兰县卜浪村至苏汗保木地区托海国防公路程环境现状监测项目(附有报告关键页); |
第二中标候选人 | 宁夏回族自治区交通科学研究所 | 1、G109线石嘴山黄河公路大桥改扩建施工期环境监测(附有报告关键页); 2、国道110镇北堡至闽宁镇段公路施工 期环境监测(附有报告关键页); 3、青银高速公路宁东至银川改扩建项目施工期环境监测(附有报告关键页); 4、石银高速公路石嘴山至平罗联络线施工期环境监测(附有报告关键页); 5、国道307线古窑子过境段工程环境监测项目(附有报告关键页); 6、国道110线闽宁镇至青铜峡公路环境监测项目(附有报告关键页) |
四、被否决投标人情况说明
1、第一个信封被否决投标人名称、否决依据和原因
第二合同段:中水环球(北京)科技有限公司投标文件中项目负责人只提供1个有效业绩证明材料,不符合招标文件要求,未通过第一信封的资格评审;北京中水润物生态环境技术有限公司投标文件中总监理工程师未提供有效的业绩证明材料,不符合招标文件要求未通过第一信封的资格评审。
第三合同段:石嘴山市绿域环境分析测试有限公司投标文件中提供的业绩非环境监测业绩、项目负责人和技术负责人均未提供业绩证明材料,不符合招标文件要求,未通过第一信封的资格评审;吴忠市科信环境检测有限公司投标文件中无有效业绩证明材料、项目负责人和技术负责人均未提供业绩证明材料,不符合招标文件要求,未通过第一信封的资格评审;宁夏回族自治区石油化工环境科学研究院(有限公司) 投标文件中未逐页亲笔签署姓名,不符合招标文件要求,未通过第一信封的初步评审;
2、第二个信封被否决投标人名称、否决依据和原因
无
以上中标结果接受社会监督,任何单位和个人对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内以书面形式向宁夏公路建设管理局提出,提出异议的单位和个人应当表明真实身份,个人提出异议的,应当在异议材料上签署真实姓名,以单位名义提出的,应有法人代表签字并加盖本单位公章。异议信函的日期以收到之日邮戳为准。我局将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理,公告期满无异议,上述公示单位作为正式中标人。
投诉电话:0951-*******
招标人:宁夏公路建设管理局
二〇一七年三月十三日
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无