福银高速病害处治工程沥青预中标结果
福银高速病害处治工程沥青预中标结果
宁夏石银高速平罗联络线、同海公路、叶盛黄河特大桥、福银高速病害处治工程
沥青采购招标中标候选人公示
宁夏石银高速平罗联络线、同海公路、叶盛黄河特大桥、福银高速病害处治工程沥青采购招标,项目法人宁夏公路建设管理局于2017年3月8日在宁夏回族自治区公共资源交易服务中心组织完成了评标工作。现将评标委员会推荐的中标候选人名单公示如下:
一、 第1标段
1、 中标候选人排序及报价:
招标编号 | ZGB******* | ||
标段 | 排名 | 单位名称 | 投标报价(万元) |
1 | 1 | 厦门华特集团有限公司 | 8962.8 |
2 | 黑龙江长和化工股份有限公司 | 8505 | |
3 | 中航路通实业有限公司 | 8215.2 |
2、中标候选人在投标文件中所列项目经理业绩:
标段 | 投标人排名 | 项目经理 | 业绩 |
1 | 第一中标候选人 | 邱建林 | 1、四川攀田高速;2、四川广巴高速;3、四川乐雅高速;4、河北张承高速崇礼至张承界段;5、云南天猴高速石屏至元江段;6、宁夏青银高速公路改扩建、固西公路。 |
第二中标候选人 | 郑延辉 | 1、京藏高速公路呼和浩特至包头段改扩建工程项目道路石油沥青及SBS改性沥青采购招标;2、G7京新高速公路内蒙古自治区韩家营(晋蒙界)至呼和浩特公路工程集宁至呼和浩特段SBS成品改性沥青采购;3、丹东至阿勒泰公路虎林至虎头改扩建工程建设项目;4、省道201线室韦至阿木古郎公路室韦至拉布大林段一级公路沥青采购。 | |
第三中标候选人 | 杨生渊 | 1、丽江攀枝花高速公路攀枝花段工程项目沥青采购第LQ1、LQ2标段;2、成都第二绕城高速公路(西段)路面工程沥青采购LQ4标段;3、陕西宝汉高速公路汉中至陕川界沥青供货项目HC-LQ2标段;4、青海花石峡至久治高速公路工程沥青采购项目HJWZ-LQ-1标段;5、牙同高速公路路面1标沥青供应项目。 |
3、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩
投标人名称 | 投标文件中填报的业绩 |
厦门华特集团有限公司 | 1、宁夏青银高速公路改扩建、固西公路;2、青岛至银川高速公路宁东至银川改扩建4标;3、广佛肇高速公路肇庆大旺至封开江口段;4、贵黔高速;5、道安高速;6、广东省连平(赣粤界)至从化高速;7、G85渝昆高速公路(重庆段)2015年大修工程;8、国家高速公路网G5615天保~猴桥高速公路石屏至元江(红龙厂)段;9、宁夏东毛、黑海、银中、211线高速公路第二合同段;10、宁夏东毛、黑海、银中、211线高速公路第一合同段;11、神佳米高速公路;12、兴赣高速公路。 |
黑龙江长和化工股份有限公司 | 1、省道201线室韦至阿木古郎公路室韦至拉布大林段一级公路;2、河北省沧州至千童(冀鲁界)公路项目;3、联昌高速改建项目;4、联昌高速改建项目;5、绥北高速公路北安东支线升级改造工程;6、希拉穆仁至百灵庙一级公路项目;7、国道黑河至大连公路拜泉明水界至青冈段工程;8、国道307线(原省道317线)雅布赖至山丹(蒙甘界)段一级公路(一幅);9、长春至深圳高速公路新民至鲁北联络线通辽至鲁北段建设项目TLLQ01;10、长春至深圳高速公路新民至鲁北联络线通辽至鲁北段建设项目TLLQ02;11、荣成至乌海高速公路棋盘井至乌海段。 |
中航路通实业有限公司 | 1、安徽京台高速公路蚌埠至合肥段改善工程2015年度路面沥青材料项目1包;2、济祁高速公路永城至利辛安徽段路面工程沥青采购LQ-01包;3、安徽铜陵-南陵-宣城高速公路路面工程沥青采购01包;4、云南平文高速公路第一合同段沥青采购;5、贵州省公路局2015年养护沥青采购;6、国道351线乐英至夹金山垭口段灾后恢复重建工程路用沥青材料采购;7、贵州毕节至都格高速公路工程项目道路石油沥青采购;8、贵阳东北绕城高速公路尖坡至小碧段改建工程道路石油沥青采购;9、杭金衢高速公路拓宽工程第九合同段项目;10、中交二公局第四工程有限公司道安高速LM6合同段项目;11、上海浦东2015年沥青采购第一标段;12、凯里至雷山高速公路工程沥青采购项目;13、贵州高速公路集团有限公司所辖路段路面养护道路石油沥青采购(第一期)第YHLQ1标段;14、贵州省惠水至罗甸公路沥青采购(第二期)第LQ2合同段;15、重庆忠万高速公路路面1标;16、重庆忠万高速公路路面2标;17、贵州道安高速公路路面2标;18、贵州道安高速公路路面4B标;19、重庆通力高速公路养护工程有限公司2015年各路段路面大修工程;20、国道G321、省道S269线路面改造(病害)工程;21、贵州道安高速公路路面01标;22、青海省川口至大河家CD-SG4路面工程;23、重庆三环高速公路江津至綦江段施工总承包路面工程;24、上海浦东2016年沥青采购第一标段。 |
二、 第2标段
1、 中标候选人排序及报价:
招标编号 | ZGB******* | ||
标段 | 排名 | 单位名称 | 投标报价(万元) |
2 | 1 | 宁夏青铜翼龙物资有限公司 | 5303.2 |
2 | 中航路通实业有限公司 | 5250 |
2、中标候选人在投标文件中所列项目经理业绩:
标段 | 投标人排名 | 项目经理 | 业绩 |
2 | 第一中标候选人 | 孙晓东 | 1、宁夏东毛、黑海、银中、211线高速公路路面工程第三合同段;2、宁夏东毛、黑海、银中、211线高速公路路面工程第四合同段;3、彭青路3标、G307线公路路面工程。 |
第二中标候选人 | 杨生渊 | 1、丽江攀枝花高速公路攀枝花段工程项目沥青采购第LQ1、LQ2标段;2、成都第二绕城高速公路(西段)路面工程沥青采购LQ4标段;3、陕西宝汉高速公路汉中至陕川界沥青供货项目HC-LQ2标段;4、青海花石峡至久治高速公路工程沥青采购项目HJWZ-LQ-1标段;5、牙同高速公路路面1标沥青供应项目。 |
3、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩
投标人名称 | 投标文件中填报的业绩 |
宁夏青铜翼龙物资有限公司 | 1、宁夏东毛、黑海、银中、211线高速公路路面工程第三合同段;2、宁夏东毛、黑海、银中、211线高速公路路面工程第四合同段;3、宁夏东毛1、3标高速公路及彭青路3标、G307线公路路面工程;4、银川大连路、丰庆路3标及贺兰山路、丰庆路等路面改造工程;5、S301线、S302线、S101线、S201线、S202线、G6高速、G211线、G109线罩面工程;6、石嘴山分局2015年 公路养护工程二期二标段;7、红寺堡地区公路路面工程;8、悦乐至庆城阜城公路改建工程(华池段3标)及李良子至王咀子公路建制通畅工程;9、太阳山连接线三期三标;10、中卫养护四标;11、宁夏青银高速公路改扩建、固西公路路面工程沥青采购第二合同段;12、宁夏公路管理局各分局公路养护项目工程;13、国道344线青石嘴至泾源段、109线桃郝2标、244线苦高路、S203高横2期、麻正2标公路路面工程;14、G109线桃山至郝家集1标、G6京藏高速黄河桥维修加固、银川分局2016年养护二期路面工程;15、宁东开发区主干道路工程;16、红寺堡区团结街改造工程1、2标及金水街改造工程1、2标;17、S244苦高路3标、304线红桃路2标及省道301线太西镇至宁蒙省界段路面工程;18、巴彦浩特城市基础设施改造维护服务项目高沙窝工业园区道路、三沙源川宁路、中央大道、学林路路面工程;19、银川第七、九污水厂道路、永宁宁丰南北道路、永宁永平道路、吴忠秦渠路等路面工程;20、银川市六盘山路二、三标及贺兰山轻纺城规划路路面工程;21、国道201线榆林至陕蒙界公路改建工程N8项目;22、贺兰孵化园场区道路工程;23、宁夏青银高速公路改扩建项目第一合同段。 |
中航路通实业有限公司 | 1、安徽京台高速公路蚌埠至合肥段改善工程2015年度路面沥青材料项目1包;2、济祁高速公路永城至利辛安徽段路面工程沥青采购LQ-01包;3、安徽铜陵-南陵-宣城高速公路路面工程沥青采购01包;4、云南平文高速公路第一合同段沥青采购;5、贵州省公路局2015年养护沥青采购;6、国道351线乐英至夹金山垭口段灾后恢复重建工程路用沥青材料采购;7、贵州毕节至都格高速公路工程项目道路石油沥青采购;8、贵阳东北绕城高速公路尖坡至小碧段改建工程道路石油沥青采购;9、杭金衢高速公路拓宽工程第九合同段项目;10、中交二公局第四工程有限公司道安高速LM6合同段项目;11、上海浦东2015年沥青采购第一标段;12、凯里至雷山高速公路工程沥青采购项目;13、贵州高速公路集团有限公司所辖路段路面养护道路石油沥青采购(第一期)第YHLQ1标段;14、贵州省惠水至罗甸公路沥青采购(第二期)第LQ2合同段;15、重庆忠万高速公路路面1标;16、重庆忠万高速公路路面2标;17、贵州道安高速公路路面2标;18、贵州道安高速公路路面4B标;19、重庆通力高速公路养护工程有限公司2015年各路段路面大修工程;20、国道G321、省道S269线路面改造(病害)工程;21、贵州道安高速公路路面01标;22、青海省川口至大河家CD-SG4路面工程;23、重庆三环高速公路江津至綦江段施工总承包路面工程;24、上海浦东2016年沥青采购第一标段。 |
三、 第3标段
1、 中标候选人排序及报价:
招标编号 | ZGB******* | ||
标段 | 排名 | 单位名称 | 投标报价(万元) |
3 | 1 | 宁夏青铜翼龙物资有限公司 | 7303.2 |
2 | 内蒙古亚东沥青有限公司 | 7344 |
2、中标候选人在投标文件中所列项目经理业绩:
标段 | 投标人排名 | 项目经理 | 业绩 |
3 | 第一中标候选人 | 孙晓东 | 1、宁夏东毛、黑海、银中、211线高速公路路面工程第三合同段;2、宁夏东毛、黑海、银中、211线高速公路路面工程第四合同段;3、彭青路3标、G307线公路路面工程。 |
第二中标候选人 | 牛振平 | 1、国道303线(原省道101线)别力古台至锡林浩特段;2、大柳塔至石马川一级公路;3、国道303线大板至林西段公路;4、东康快速路改扩建;5、宗别立(张家房)至察哈尔滩高速公路项目。 |
3、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩
投标人名称 | 投标文件中填报的业绩 |
宁夏青铜翼龙物资有限公司 | 1、宁夏东毛、黑海、银中、211线高速公路路面工程第三合同段;2、宁夏东毛、黑海、银中、211线高速公路路面工程第四合同段;3、宁夏东毛1、3标高速公路及彭青路3标、G307线公路路面工程;4、银川大连路、丰庆路3标及贺兰山路、丰庆路等路面改造工程;5、S301线、S302线、S101线、S201线、S202线、G6高速、G211线、G109线罩面工程;6、石嘴山分局2015年 公路养护工程二期二标段;7、红寺堡地区公路路面工程;8、悦乐至庆城阜城公路改建工程(华池段3标)及李良子至王咀子公路建制通畅工程;9、太阳山连接线三期三标;10、中卫养护四标;11、宁夏青银高速公路改扩建、固西公路路面工程沥青采购第二合同段;12、宁夏公路管理局各分局公路养护项目工程;13、国道344线青石嘴至泾源段、109线桃郝2标、244线苦高路、S203高横2期、麻正2标公路路面工程;14、G109线桃山至郝家集1标、G6京藏高速黄河桥维修加固、银川分局2016年养护二期路面工程;15、宁东开发区主干道路工程;16、红寺堡区团结街改造工程1、2标及金水街改造工程1、2标;17、S244苦高路3标、304线红桃路2标及省道301线太西镇至宁蒙省界段路面工程;18、巴彦浩特城市基础设施改造维护服务项目高沙窝工业园区道路、三沙源川宁路、中央大道、学林路路面工程;19、银川第七、九污水厂道路、永宁宁丰南北道路、永宁永平道路、吴忠秦渠路等路面工程;20、银川市六盘山路二、三标及贺兰山轻纺城规划路路面工程;21、国道201线榆林至陕蒙界公路改建工程N8项目;22、贺兰孵化园场区道路工程;23、宁夏青银高速公路改扩建项目第一合同段。 |
内蒙古亚东沥青有限公司 | 1、210国道;2、国道303线大板至林西公路;3、大柳塔至石马川一级公路、店塔至红碱淖一级公路;4、省道301府店一级公路;5、府谷县境内(大柳塔经庙沟门至石马川)大石一级公路。 |
四、被否决投标的投标人
标段 | 被否决的投标人 | 否决原因 |
1 | 宁夏青铜翼龙物资有限公司 | 投标文件装订有活页、掉页,不满足评标办法前附表形式评审与响应性评审标准2.1.1-2.1.3(1)b条款要求。 |
北京中物振华贸易有限公司 | 投标文件所附的供货组织设计、自律承诺书中项目名称与本次招标项目名称不符,不满足评标办法前附表形式评审与响应性评审标准2.1.1-2.1.3(1)b条款要求。 | |
2 | 北京中物振华贸易有限公司 | 投标文件所附的供货组织设计、自律承诺书中项目名称与本次招标项目名称不符,不满足评标办法前附表形式评审与响应性评审标准2.1.1-2.1.3(1)b条款要求。 |
厦门华特集团有限公司 | 投标报价超出招标人给定的控制价上限,不满足评标办法前附表补充内容2.2.2条款要求。 | |
3 | 北京中物振华贸易有限公司 | 投标文件所附的供货组织设计、自律承诺书中项目名称与本次招标项目名称不符,不满足评标办法前附表形式评审与响应性评审标准2.1.1-2.1.3(1)b条款要求。 |
厦门华特集团有限公司 | 投标文件所附资格审查申请书、投标保证金与拟投标段不符,不满足评标办法前附表2.1.2资格评审标准要求 | |
中航路通实业有限公司 | 投标文件中所附的法人授权委托书与拟投标段不符,不满足评标办法前附表2.1.2资格评审标准要求。 |
以上公示结果接受社会监督,任何单位和个人对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内先向宁夏公路建设管理局提出。投诉人投诉时,应当提交投诉书,投诉书应当包括下列内容:
(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(三)投诉事项的基本事实;
(四)异议的提出及招标人答复情况;
(五)相关请求及主张;
(六)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。对本办法规定应先提出异议的事项进行投诉的,应当提交已提出异议的证明文件。异议及投诉书的日期以收到之日为准。我局将按《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理,公示期满无异议,上述公示单位的第一名将作为正式中标人。
投诉电话:****-*******
招标人:宁夏公路建设管理局
二〇一七年三月十三日
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无