2016年度工程施工预中标结果

2016年度工程施工预中标结果

展开基本信息 云南省中央财政小型农田水利重点县安宁市2016年度工程施工评标结果公示

招标人

云南省中央财政小型农田水利重点县建设安宁市工程管理局

中标公示发布时间

2017年3月15日

工程名称

云南省中央财政小型农田水利重点县安宁市2016年度工程施工(一至六标段)

开标时间

2017年3月14日

开标地点

安宁市公共资源交易中心开标厅(安宁市宁湖综合办公楼三楼)

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

一标段:中标候选人名称

项目经理

工期(日历天)

投标报价(元)

质量承诺

第一中标候选人

云南文斌市政建筑工程有限公司

李学松

180

*******.68

按照国家相关施工质量验收规范要求一次性通过相关部门的验收,且达到“合格”标准

第二中标候选人

云南沙坝建筑工程有限公司

杨振

180

*******.32

按照国家相关施工质量验收规范要求一次性通过相关部门的验收,且达到“合格”标准

第三中标候选人

宣威市大亚建工集团有限公司

高连勇

180

*******.88

按照国家相关施工质量验收规范要求一次性通过相关部门的验收,且达到“合格”标准

二标段:中标候选人名称

第一中标候选人

云南永昌建筑工程有限公司

金以超

180

*******.67

按照国家相关施工质量验收规范要求一次性通过相关部门的验收,且达到“合格”标准

第二中标候选人

云南良盛皓建筑工程有限公司

徐贞灿

180

*******.70

按照国家相关施工质量验收规范要求一次性通过相关部门的验收,且达到“合格”标准

第三中标候选人

云南山河水利水电工程有限公司

左美菊

180

*******.70

按照国家相关施工质量验收规范要求一次性通过相关部门的验收,且达到“合格”标准

三标段:中标候选人名称

第一中标候选人

云南康裕水利电力建设工程有限公司

何云雄

180

*******.50

按照国家相关施工质量验收规范要求一次性通过相关部门的验收,且达到“合格”标准

第二中标候选人

曲靖市禹龙工程有限公司

朱胜日

180

*******.52

按照国家相关施工质量验收规范要求一次性通过相关部门的验收,且达到“合格”标准

四标段:中标候选人名称

第一中标候选人

丽江多能水利水电工程有限公司

刘鹏

180

*******.21

按照国家相关施工质量验收规范要求一次性通过相关部门的验收,且达到“合格”标准

第二中标候选人

云南振永水利水电工程有限公司

姜潮

180

*******.37

按照国家相关施工质量验收规范要求一次性通过相关部门的验收,且达到“合格”标准

第三中标候选人

曲靖市红瑞建筑工程有限公司

何霞

180

*******.20

按照国家相关施工质量验收规范要求一次性通过相关部门的验收,且达到“合格”标准

五标段:中标候选人名称

第一中标候选人

宣威市水利水电工程有限公司

刘海龙

180

********.93

按照国家相关施工质量验收规范要求一次性通过相关部门的验收,且达到“合格”标准

第二中标候选人

云南吉珈建筑工程有限公司

赵定康

180

********.02

按照国家相关施工质量验收规范要求一次性通过相关部门的验收,且达到“合格”标准

第三中标候选人

云南睿隆建筑工程有限公司

尹明香

180

********.53

按照国家相关施工质量验收规范要求一次性通过相关部门的验收,且达到“合格”标准

六标段:中标候选人名称

第一中标候选人

云南元象电力工程有限公司

刘书成

180

625879.86

按照国家相关施工质量验收规范要求一次性通过相关部门的验收,且达到“合格”标准

第二中标候选人

云南迅卓电力工程有限公司

赵世平

180

634345.31

按照国家相关施工质量验收规范要求一次性通过相关部门的验收,且达到“合格”标准

第三中标候选人

云南竞奎电力工程有限公司

许萍

180

638258.54

按照国家相关施工质量验收规范要求一次性通过相关部门的验收,且达到“合格”标准

备 注

废标情况

被废标投标人名称

废标原因

云南登盛水利工程有限公司

未按招标文件要求提交建造师安全生产考核合格证原件

云南荣顺建设工程有限公司

未提交水利水电施工总承包资质证书原件

招标人审核意见

审核人:

此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到市监管办投诉。

注:此公示经招标人审核签字后,中心方可发布



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 安宁 小型农田水利 中央财政

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索