明集镇第一小学餐厅建设中标结果
明集镇第一小学餐厅建设中标结果
项目名称 | 邹平县明集镇第一小学餐厅建设项目 | 项目编号 | BZZPGC-2017-007 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
建设规模 | 建筑面积1195.28㎡,建筑高度9.45m,框架结构,独立基础,地上二层。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
工程地址 | 邹平县明集镇 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标单位 | 邹平县财金投资有限公司、邹平县明集镇第一小学 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
联系人 | 刘汉林、宋明强 | 联系电话 | 138*****728、157*****666 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标代理单位 | 山东招标股份有限公司 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
联系人 | 聂云昌 | 联系电话 | 182*****917 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
评委评分汇总表 |
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
废标情况汇总表 | 无效投标人:邹平宏泰建筑有限公司、邹平昌凯建筑工程有限公司、邹平县码头建设有限公司、山东洪泉建筑工程有限公司 无效原因:邹平宏泰建筑有限公司未按招标文件要求提供项目经理张迎宝建造师执业资格证书原件,资格评审不合格,投标予以拒绝,不再进行下一步评审。邹平昌凯建筑工程有限公司工程量清单中未注明工程所需材料的品牌或产地,不符合招标文件投标须知前附表10.18条“投标人需在工程量清单中注明工程所需材料的品牌或产地,否则将做无效投标文件处理”的规定,投标予以拒绝,不再进行下一步评审。邹平县码头建设有限公司工程量清单“********01”“********8001”子项超过招标控制价中相应子项报价10%,根据招标文件附件B:否决投标条件第B.1.6条规定,投标予以拒绝,不再进行下一步评审。山东洪泉建筑工程有限公司工程量清单“********2002”子项超过招标控制价中相应子项报价10%,根据招标文件附件B:否决投标条件第B.1.6条规定,投标予以拒绝,不再进行下一步评审。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
中标候选人名单 |
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
中标单位 | 山东邹平宏明建筑工程有限公司 | 项目负责人 | 孙文静 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
中标价 | *******.82 元 | 工期 | 161 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
投标报名时间 | 2017/2/22 8:30:00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
开标时间 | 2017/3/14 9:00:00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
开标地点 | 开标室01 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
中标单位项目班子成员表 | 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
孙文静 | 项目经理 | 鲁********2414 | 二级建造师 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
高维新 | 技术负责人 | 鲁150*****0314 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
孙凡峰(土建)孙志嘎(装饰)王兆光(电气)孙会学(管道) | 施工员 | M*******M*******M*******M******* | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
宋永朋 | 安全管理员 | 鲁建安C(2012)******* | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
孙瑞祥 | 预算员 | M******* | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
孙祥玖 | 质检员 | M******* | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
孙国辉 | 资料员 | M******* | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
柴树勇 | 材料员 | M******* | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示时间 | 2017年03月16日—2017年03月20日 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2017年03月16日 |
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无