“十三五”公路安全生命防护工程施工预中标结果
“十三五”公路安全生命防护工程施工预中标结果
藏交公示[2017]07号
提前实施“十三五”公路安全生命防护工程已由西藏自治区交通运输厅以《关于提前实施“十三五”公路安全生命防护工程急需项目(第一批)一阶段施工图设计的批复》(藏交发[2017]64号)批准建设。按照基本建设程序,2017年3月17日,经评标委员会评审,推荐中标候选人并公示如下:
一、推荐中标候选人:
标段 | 单 位 | 报价 得分 | 增强企业在藏信用及履行法人职责能力得分 | 总分 | 备注 |
施工 第一标段 | 邢台路桥建设总公司 | 89.96 | 7.82 | 97.78 | 中标候选人 |
中建路桥集团有限公司 | 89.76 | 7 | 96.76 | 第一备选中标候选人 | |
辽宁五洲公路工程有限责任公司 | 89.46 | 4 | 93.46 | 第二备选中标候选人 | |
施工 第二标段 | 西藏天宇交通有限公司 | 86.39 | 7.52 | 93.91 | 中标候选人 |
西藏云天工程建筑有限公司 | 87.80 | 5.54 | 93.34 | 第一备选中标候选人 | |
中交第一公路工程局有限公司 | 84.64 | 8 | 92.64 | 第二备选中标候选人 | |
施工 第三标段 | 湖南环达公路桥梁建设总公司 | 88.73 | 4 | 92.73 | 中标候选人 |
中国云南路建集团股份公司 | 88.66 | 4 | 92.66 | 第一备选中标候选人 | |
辽宁五洲公路工程有限责任公司 | 88.60 | 4 | 92.60 | 第二备选中标候选人 | |
施工 第四标段 | 山西路桥建设集团有限公司 | 89.99 | 4 | 93.99 | 中标候选人 |
河北交建集团有限公司 | 89.98 | 2 | 91.98 | 第一备选中标候选人 | |
江西中煤建设集团有限公司 | 89.95 | 0 | 89.95 | 第二备选中标候选人 | |
施工 第五标段 | 中交第一公路工程局有限公司 | 87.83 | 8 | 95.83 | 中标候选人 |
西藏天宇交通有限公司 | 87.48 | 7.52 | 95.00 | 第一备选中标候选人 | |
西藏云天工程建筑有限公司 | 87.59 | 5.54 | 93.13 | 第二备选中标候选人 | |
施工 第六标段 | 中建路桥集团有限公司 | 89.98 | 7 | 96.98 | 中标候选人 |
河北光太路桥工程集团有限公司 | 89.97 | 2 | 91.97 | 第一备选中标候选人 | |
江西井冈路桥(集团)有限公司 | 89.96 | 2 | 91.96 | 第二备选中标候选人 | |
施工 第七标段 | 西藏天顺路桥工程有限公司 | 85.96 | 5.71 | 91.67 | 中标候选人 |
西藏路安公路防护设施工程有限公司 | 86.21 | 5 | 91.21 | 第一备选中标候选人 | |
西藏云天工程建筑有限公司 | 85.07 | 5.54 | 90.61 | 第二备选中标候选人 | |
施工 第九标段 | 中交路桥建设有限公司 | 83.84 | 7.73 | 91.57 | 中标候选人 |
中交第二公路工程局有限公司 | 85.36 | 5.59 | 90.95 | 第一备选中标候选人 | |
河南豫通盛鼎工程建设有限公司 | 86.88 | 2 | 88.88 | 第二备选中标候选人 |
二、未通过评审的投标人原因和依据:
(一)、施工第一标段
序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 依据 | |
1 | 江西省现代路桥工程集团有限公司 | 第一信封评审 | 承诺工期与施工组织设计中工期不一致,企业组织机构图为项目管理组织机构图 | 依据招标文件评标办法2.1.1(1)款规定 |
2 | 江西际州建设工程集团有限公司 | 未附在藏注册子公司营业执照 | 依据招标文件评标办法2.1.1(1)款规定 | |
3 | 中国云南路建集团股份公司 | 合同用款估算表附在第一信封中 | 依据招标文件投标文件格式中施工组织设计编制要求和评标办法规定 | |
4 | 湖南路桥建设集团有限责任公司 | 未附补遗书 | 依据招标文件评标办法2.1.1(1)款规定 |
(二)、施工第二标段
序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 依据 | |
1 | 湖南路桥建设集团有限责任公司 | 第一信封评审 | 未附补遗书 | 依据招标文件评标办法2.1.1(1)款规定 |
(三)、施工第四标段
序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 依据 | |
1 | 江西赣东路桥建设集团有限公司 | 第一信封评审 | 经公证的财务报表未逐页加盖钢印 | 依据招标文件投标人须知前附表3.5.2要求和评标办法2.1.1(6)款规定 |
2 | 河北道桥交通集团有限公司 | 社保证明材料主要人员所在页未加盖社保公章 | 依据招标文件投标人须知资格审查条件附录5要求和评标办法2.1.2(6)款规定 |
(四)、施工第五标段
序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 依据 | |
1 | 江西赣东路桥建设集团有限公司 | 第一信封评审 | 经公证的财务报表未逐页加盖钢印 | 依据招标文件投标人须知前附表3.5.2要求和评标办法2.1.1(6)款规定 |
2 | 河北道桥交通集团有限公司 | 社保证明材料主要人员所在页未加盖社保公章 | 依据招标文件投标人须知资格审查条件附录5要求和评标办法2.1.2(6)款规定 |
(五)、施工第七标段
序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 依据 | |
1 | 湖南路桥建设集团有限责任公司 | 第一信封评审 | 未附补遗书 | 依据招标文件评标办法2.1.1(1)款规定 |
(六)、施工第八标段
序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 依据 | |
1 | 邢台路桥建设总公司 | 第一信封评审 | 未附补遗书,未附注册子公司营业执照,未附厅办公室、驻厅纪检监察室审核情况表 | 依据招标文件评标办法2.1.1(1)款规定 |
2 | 中国云南路建集团股份公司 | 合同用款估算表附在第一信封中 | 依据招标文件投标文件格式中施工组织设计编制要求和评标办法规定 |
(七)、施工第九标段
序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 依据 | |
1 | 江西际州建设工程集团有限公司 | 第二信封评审 | 投标函附录未签署投标人法定代表人或授权代理人姓名, | 依据招标文件投标人须知前附表3.7.3款和评标办法2.1.1(2)款规定 |
附件:中标候选人企业业绩及人员信息情况
公示期间接受社会各界监督。
公示时间:2017年3月21日至2017年3月23日
监督电话: ****-*******
招标人:西藏自治区交通建设项目招投标中心
2017年3月21日
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无