马尾琅岐竹浦朱子祠修缮工程(施工)中标候选人公示
马尾琅岐竹浦朱子祠修缮工程(施工)中标候选人公示
中标候选人公示
(适用于经评审最低投标价法)
招标编号: ZFZB(Z)2016-006
本招标项目于 2017 年 3 月 23 日 9::45 时在马尾区建设工程交易管理中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:马尾琅岐竹浦朱子祠修缮工程(施工)
招标人:福州市琅岐经济区琅岐镇人民政府
建设规模:马尾琅岐竹浦朱子祠修缮工程(施工)总面积约754平方米,财政审核的控制价为223.5862万元。
招标方式: 公开招标
2、评标办法及评标参数
评标办法: 经评审的最低投标价中标法
评标参数:K = 7.41%
3、唱标记录
序号 | 投标人单位名称 | 封存情况 | 投标报价 | 工期(天) | 质量 | 项目经理 |
1 | 福建昌鑫建设工程有限公司 | 完好 | *******.78 | 180 | 合格 | 薛敏 |
2 | 福建省长汀县第一建筑工程有限公司 | 完好 | *******.44 | 180 | 合格 | 戴斯荣 |
3 | 福建省雄盛建筑工程有限公司 | 完好 | *******.27 | 180 | 合格 | 宋熙 |
4 | 泉州市龙翔古建筑工程有限公司 | 完好 | *******.29 | 180 | 合格 | 叶明林 |
5 | 湖北中柱古建园林有限公司 | 完好 | *******.44 | 180 | 合格 | 吴阳春 |
6 | 福建省长希园林建设工程有限公司 | 完好 | *******.76 | 180 | 合格 | 陈长城 |
7 | 浙江九合环境股份有限公司 | 完好 | *******.05 | 180 | 合格 | 范家惠 |
8 | 福建众信建筑装饰工程有限公司 | 完好 | *******.30 | 180 | 合格 | 李秀敏 |
9 | 福建田昆建设发展有限公司 | 完好 | *******.23 | 180 | 合格 | 周晨熙 |
10 | 惠安浩然古建园林工程有限公司 | 完好 | *******.00 | 180 | 合格 | 张志强 |
11 | 福州远祥古建筑工程有限公司 | 完好 | *******.26 | 180 | 合格 | 王君滔 |
12 | 厦门惠和股份有限公司 | 完好 | *******.84 | 180 | 合格 | 林小芳 |
13 | 福建永鼎设计装饰工程有限公司 | 完好 | *******.24 | 180 | 合格 | 刘少棱 |
14 | 福建恒景建设工程有限公司 | 完好 | *******.00 | 180 | 合格 | 陈炎钦 |
15 | 福建中光建设有限公司 | 完好 | *******.04 | 180 | 合格 | 林娟 |
16 | 绿艺园林建设有限公司 | 完好 | *******.66 | 180 | 合格 | 黄卫东 |
17 | 金华市古汇园林建筑工程有限公司 | 完好 | *******.00 | 180 | 合格 | 陈洪亮 |
18 | 武汉冠雅环境艺术工程有限公司 | 完好 | *******.17 | 180 | 合格 | 谈艳芳 |
19 | 福州成建园林景观工程有限公司 | 完好 | *******.67 | 180 | 合格 | 陈昌华 |
20 | 福建省荣和建筑工程有限公司 | 完好 | *******.27 | 180 | 合格 | 温志明 |
21 | 中城建设有限责任公司 | 完好 | *******.53 | 180 | 合格 | 刘必勇 |
22 | 福建荣发建筑工程有限公司 | 完好 | *******.74 | 180 | 合格 | 夏令军 |
23 | 福建省宏达基建设工程有限公司 | 完好 | *******.72 | 180 | 合格 | 曾林斌 |
24 | 福州市晋安区第二建筑工程公司 | 完好 | *******.69 | 180 | 合格 | 卢静 |
25 | 河南华磊园林工程有限公司 | 完好 | *******.51 | 180 | 合格 | 喻武 |
26 | 福建省泉州市古建筑有限公司 | 完好 | *******.15 | 180 | 合格 | 曾小伟 |
27 | 厦门市房屋修建工程有限公司 | 完好 | 2070621.18 | 180 | 合格 | 陈毅川 |
28 | 福州捷安建筑工程有限公司 | 完好 | *******.44 | 180 | 合格 | 王建春 |
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 | 修正前 报价(元) | 修正后 报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
序号 | 投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据及理由 | 备注 |
1 | 福建昌鑫建设工程有限公司 | 否决投标 | 投标报价低于最低控制价否决投标 | ||
2 | 福建省雄盛建筑工程有限公司 | 否决投标 | 投标报价低于最低控制价否决投标 | ||
3 | 福建省长希园林建设工程有限公司 | 否决投标 | 投标报价低于最低控制价否决投标 | ||
4 | 福建众信建筑装饰工程有限公司 | 否决投标 | 投标报价低于最低控制价否决投标 | ||
5 | 厦门惠和股份有限公司 | 否决投标 | 投标报价低于最低控制价否决投标 | ||
6 | 福建永鼎设计装饰工程有限公司 | 否决投标 | 投标报价低于最低控制价否决投标 | ||
7 | 绿艺园林建设有限公司 | 否决投标 | 投标报价低于最低控制价否决投标 | ||
8 | 福州成建园林景观工程有限公司 | 否决投标 | 投标报价低于最低控制价否决投标 | ||
9 | 福建省荣和建筑工程有限公司 | 否决投标 | 投标报价低于最低控制价否决投标 | ||
10 | 福建省泉州市古建筑有限公司 | 否决投标 | 投标报价低于最低控制价否决投标 | ||
11 | 厦门市房屋修建工程有限公司 | 否决投标 | 投标报价低于最低控制价否决投标 |
6、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:浙江九合环境股份有限公司
项目负责人:范家惠
工期: 180日历天
工程质量:符合国家相关规范和标准
投标总价:*******.05 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额106470 元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 | 建设单位 | 建设地点 | 竣工验收时间 | 建筑 面积 (M2) | 工程 造价 (万元) | 项目 负责人 | 备注 |
(2)第二中标候选人名称:福州市晋安区第二建筑工程公司
项目负责人:卢静
工期: 180日历天
工程质量:符合国家相关规范和标准
投标总价:*******.69 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额106470 元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 | 建设单位 | 建设地点 | 竣工验收时间 | 建筑 面积 (M2) | 工程 造价 (万元) | 项目 负责人 | 备注 |
(3)第三中标候选人名称:河南华磊园林工程有限公司
项目负责人:喻武
工期: 180日历天
工程质量:符合国家相关规范和标准
投标总价:*******.51元(其中:暂估价 / 元,暂列金额106470 元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 | 建设单位 | 建设地点 | 竣工验收时间 | 建筑 面积 (M2) | 工程 造价 (万元) | 项目 负责人 | 备注 |
7、公示时间
公示期为2017 年 3 月27 日至2017 年 3月 30 日。
8、联系方式
招标人:福州市琅岐经济区琅岐镇人民政府
地址: 福州市琅岐镇人民政府团结路133号 邮编: /
电话:13506989992,传真: /
联系人: 吴工
招标代理机构: 福建中福天缘工程造价咨询有限公司
地址: 福州市晋安区福新中路89号时代国际广场601 ,邮编: 350001 ;电话: 0591-87113793;联系人: 张先生
监督机构名称:福州市文物管理局
办公地址:福州市仓山区麦园路52号仓山区人民政府内
联系电话:0591-83847595
日期: 2017 年 3月 24 日
招标
|
福建中福天缘工程造价咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无