皇冠假日酒店绿地景观提升工程施工标段预中标结果

皇冠假日酒店绿地景观提升工程施工标段预中标结果


招标人名称 鄂尔多斯市东胜区园林绿化事业局

招标代理机构名称 内蒙古中安工程项目管理有限责任公司

招标项目名称 鄂尔多斯市东胜区园林绿化事业局皇冠假日酒店绿地景观提升工程

标段(包)名称 施工标段

开标时间 2017年03月28日 09时30分

开标地点 五楼开标三室

公示期 2017年03月30日 至 2017年04月02日

第一中标候选人
投标人名称 陕西意景园林设计工程有限公司

投标报价 ********.0000元

工期(交货期) 89日历天

工程质量 符合国家质量验收标准的合格工程

项目负责人 毛建国

项目负责人资格 高级工程师

其他项目管理人员
(1)技术负责人:任元鸿;资格或职称:高级工程师;专业:园林;
(2)质检员:王翠芳;资格或职称:工程师;专业:园林;
(3)项目副经理:房战红;资格或职称:工程师;专业:园林;
(4)施工员:韩宏义;资格或职称:工程师;专业:园林;

第二中标候选人
投标人名称 陕西保利园林建设有限公司

投标报价 ********.0000元

工期(交货期) 89日历天

工程质量 符合国家质量验收标准的合格工程

项目负责人 王宗敏

项目负责人资格 工程师

其他项目管理人员
(1)管理人员:张乾隆;资格或职称:工程师;专业:园林;
(2)技术负责人:张乃彦;资格或职称:高级工程师;专业:园林;
(3)管理人员:韩锦云;资格或职称:工程师;专业:园林;
(4)管理人员:张婷婷;资格或职称:工程师;专业:园林;

第三中标候选人
投标人名称 陕西三木城市生态发展有限公司

投标报价 ********.0000元

工期(交货期) 89日历天

工程质量 符合国家质量验收标准的合格工程

项目负责人 李光斌

项目负责人资格 工程师

其他项目管理人员
(1)技术负责人:张平;资格或职称:工程师;专业:园林工程;
(2)质量负责人:黄海;资格或职称:工程师;专业:园林;
(3)施工负责人:李雅娟;资格或职称:工程师;专业:园林;
(4)材料负责人:薛忠林;资格或职称:工程师;专业:园林;

否决投标情况
1.陕西天木园林工程有限公司因未按照招标文件要求缴纳投标保证金,不符合招标文件中评标办法2.1.3响应性评审标准中关于“投标保证金”的规定。
2.西安华曦园林绿化工程有限公司因未按照招标文件要求提供原件,不符合招标文件中评标办法2.1.2资格评审标准和2.1.3响应性评审标准的规定。
3.内蒙古景建美园林有限公司因投标文件中未附营业执照、税务登记证、组织机构代码证和资质证书复印件,不符合招标文件中评标办法2.1.2资格评审标准中关于“营业执照”、“税务登记证”、“组织机构代码证”和“资格要求”的规定。
4.江西省万通园林绿化工程有限责任公司、江西绿巨人生态环境股份有限公司、江西庐陵园林工程有限公司、华赣景观建设集团股份有限公司、江西飞绿园林有限公司、南昌市世纪园林实业有限公司、红树林市政环境建设集团有限公司以上7家投标单位因投标文件中已标价工程量清单“绿化”分项中部分报价呈规律性差异且报价明显不合理(如:“栽植垂柳 胸径=16-20cm”、“栽植垂柳 胸径=21-25cm”、“栽植旱柳 胸径=25-30cm”等),根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第四十条第(四)款规定:“不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异”,及招标文件第二章投标人须知1.4.5(4)的规定,评标委员会一致认为以上7家投标单位疑似串通投标,做否决投标处理。
开标记录表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人(鄂尔多斯市东胜区园林绿化事业局)提出,联系人:刘小嗪 ,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂尔多斯市东胜区城市建设局)提出投诉,联系人:周梅 ,联系电话:****-*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******

招标人(章): 招标代理机构(章):





联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 景观提升 绿地 假日酒店

0人觉得有用

招标
业主

内蒙古中安工程项目管理有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索